BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новый сайт "Информ Полиса" по старому адресу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Туяна писал(а):
alpin писал(а):
комменты конечно на ИП... вот она, аудитория ИП...


А вы себя к аудитории не относите, то есть вообще не читаете сей сайт?

Или для вас только те, кто имеет время и силы комментировать считаются аудиторией?

Вас никто силой не затаскивал и не заставлял заказывать на этом сайте статью. ИП - не монополист на рынке СМИ. У вас есть прекрасный выбор - ГП - газетарб с высококультурной аудиторией))), есть сайт Новой Бурятии с многочисленной )))) аудиторией. Даже удивительно, что вы прошли мимо хотя бы этих двух СМИ.

Насколько помню, вы не отказываетесь давать свои комментарии для ИП. Зачем вы себя насилуете?
если бы это была Ваша газета, то я задумался бы безусловно. душевный комфорт и понимание важнее. тем более я не я инициатор комментариев для ИП. ребята на меня выходят, я считаю необходимым высказывать свою точку зрения. будут вас спрашивать - значит вы будете комментарии давать.
лично я с удовольствием читаю ваши историко-публицистические статьи публикующиеся в ИП, но не криминальную хронику.
что касается ИП в целом, то здесь уровень моего сотрудничества намного шире и глубже, чем вы бы наверное хотели это видеть. увы, такова реалия жизни. что же касается моего мнения по коментам на форуме ИП, то как я понимаю из ваших горячих реплик, они вам вполне по душе и вы разделяете мнения целого ряда полудурков, шовинистов и просто идиотов имеющих доступ к Интернету и вашему форуму.
я стараюсь вообще не обращать внимания на эти .т.н "обсуждения", но порой комментарии бросаются в глаза, особенно когда они привязаны к интересующей меня статье. в целом же моё сотрудничество с ИП в минимальной степени затрагивает его форум (несколько реплик в год, да и то по самым насущным материалам). большинство моих комментариев помимо СБН - на газетеРБ, где при такой же свободе модерирования уровень дискуссии как-то повыше. на НБ форума считаю по факту нет. а зря кстати.
кстати на сайте СБН неоднократно обсуждался вопрос формы, уровня, критериев модерирования, отбора модераторов. это позволяет, считаю, хоть как-то сдерживать поток всякой мерзости, которая к сожалению процентов на 50 составляет контент форума ИП.
я также неоднократно обсуждал данный вопрос с руководством ИП, к коему вы не относитесь, знаю их позицию, но, откровенно говоря, не разделяю её.


Ого! Сразу несколько ошибок.

1. Газета и сайт - два разных СМИ одного издательского дома. Хотя бы потому что у них аудитории все больше разнятся с каждым годом. Мы вроде бы начали говорить о сайте. А вы перешли на газету и почему-то на мою личность. Странно, вроде бы я у вас брала комменты и вы не отказывали. Неужели испытывали при этом дискомфорт и беспокойство?

2. Конечно, не вы инициатор комментариев. И мы очень благодарны вам за то, что вы находите время для выступлений в качестве эксперта по экономике. У меня комментариев никто не берет, и я не даю и стараюсь не давать. Потому что у меня принцип - журналист не может знать ничего ни в какой отрасли лучше работающих в ней людей. Главное точнее и понятнее передать информацию от специалиста среднему читателю.

3. Я тоже с большим удовольствием читаю ваши статьи по экономике. И почему я не могу взять любой псевдоним, хоть Бен Ладен? Кстати, причины псевдонима имеют и экономическую основу. Если интересно - напишу вам в личку. Думаю вам будет интересно как влияет гендерный и национальный состав редакции на продаваемость газеты.

4. Криминальной хроникой я не занималась ни разу за все годы журналисткой деятельности. Бог миловал. Туяна Цыренжапова - совершенно другой человек. Могу вас познакомить.

5. У меня нет негатива и нежелания расширять наше сотрудничество. Где вы это вычитали? И почему решили, что я разделяю мнение не самых лучших комментаторов? Мне и самой они не нравятся. От шовинистов меня откреститесь, пожалуйста. Но каждый имеет право высказывать мнение, лишь бы оно не нарушало законы.

6. На газете РБ уровень дискуссии повыше? Вы давно там были? А по форуму на НБ как экономист, не задумывались, почему там почти нет комментариев?

7. Если думаете, что дважды тыкая мне в то, что я не собственник ИП и не руководство, как-то задеваете меня, ошибаетесь. ))) Вы ведь тоже только наемный руководитель местного филиала московской компании. ))))

8. Вы имеет полное право не разделять позицию нашего руководства. Но цифры тиражей и посещаемости сайта как факты - вещь упрямая.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Туяна писал(а):
Могу задать только дилетантский вопрос - почему ваши компании не во флагманах и лидерах экономики РБ и почему больше клиентов у Росгосстраха. Упреждая ваш вопрос - я не клиент Росгосстраха. Но и к нему куча претензий у моих коллег.
ну что касается РГС, то количество его клиентов уменьшается на глазах. обратно пропорционально росту наших клиентов. думаю вам интересно будет посмотреть итоги 2013 года.


Вот и славно. Очень за вас рада.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Ого! Сразу несколько ошибок.

1. Газета и сайт - два разных СМИ одного издательского дома. Хотя бы потому что у них аудитории все больше разнятся с каждым годом. Мы вроде бы начали говорить о сайте. А вы перешли на газету и почему-то на мою личность. Странно, вроде бы я у вас брала комменты и вы не отказывали. Неужели испытывали при этом дискомфорт и беспокойство?
не я к вам обращался за комментариями, а вы ко мне. и вы обращались ко мне как журналист ИП.

Туяна писал(а):
3. Я тоже с большим удовольствием читаю ваши статьи по экономике. И почему я не могу взять любой псевдоним, хоть Бен Ладен? Кстати, причины псевдонима имеют и экономическую основу. Если интересно - напишу вам в личку. Думаю вам будет интересно как влияет гендерный и национальный состав редакции на продаваемость газеты.

4. Криминальной хроникой я не занималась ни разу за все годы журналисткой деятельности. Бог миловал. Туяна Цыренжапова - совершенно другой человек. Могу вас познакомить.
это ваше личное дело.
я лишь хотел выделить то, что вы пишете на интересные и серьезные темы.
Туяна писал(а):
4. Криминальной хроникой я не занималась ни разу за все годы журналисткой деятельности. Бог миловал. Туяна Цыренжапова - совершенно другой человек. Могу вас познакомить.
значит был не прав.
Туяна писал(а):
6. На газете РБ уровень дискуссии повыше? Вы давно там были? А по форуму на НБ как экономист, не задумывались, почему там почти нет комментариев?
на форуме ГРБ я почти каждый день оставляю реплики. в т.м. и сегодня. регистрацией на сайте правда не гружусь. НР насколько я в курсе не ставит себе цель активизацию форума. экономика тут простая - не нужно им. и так хватает. иначе бы что-то делали.
Туяна писал(а):
7. Если думаете, что дважды тыкая мне в то, что я не собственник ИП и не руководство, как-то задеваете меня, ошибаетесь. ))) Вы ведь тоже только наемный руководитель местного филиала московской компании. ))))
8. Вы имеет полное право не разделять позицию нашего руководства. Но цифры тиражей и посещаемости сайта как факты - вещь упрямая.
я как раз-таки и высказываю своё мнение как менеджер и экономист. думаю рост тиражей - результат во многом не криминала, а реально интересных статей. просто знаю, что хорошего контента в наших СМИ не хватает, поэтому приходится завлекать народ всем, чем придется.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 05:59 +0000     Ответить с цитатой

ИП нормальный ресурс. Мне нравятся статьи Андрея Яна и Владимира Буяхаева.
Хотя да, чернухи много. Но уже меньше, чем несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Туяна писал(а):
Ого! Сразу несколько ошибок.

1. Газета и сайт - два разных СМИ одного издательского дома. Хотя бы потому что у них аудитории все больше разнятся с каждым годом. Мы вроде бы начали говорить о сайте. А вы перешли на газету и почему-то на мою личность. Странно, вроде бы я у вас брала комменты и вы не отказывали. Неужели испытывали при этом дискомфорт и беспокойство?
не я к вам обращался за комментариями, а вы ко мне. и вы обращались ко мне как журналист ИП.

Туяна писал(а):
3. Я тоже с большим удовольствием читаю ваши статьи по экономике. И почему я не могу взять любой псевдоним, хоть Бен Ладен? Кстати, причины псевдонима имеют и экономическую основу. Если интересно - напишу вам в личку. Думаю вам будет интересно как влияет гендерный и национальный состав редакции на продаваемость газеты.

4. Криминальной хроникой я не занималась ни разу за все годы журналисткой деятельности. Бог миловал. Туяна Цыренжапова - совершенно другой человек. Могу вас познакомить.
это ваше личное дело.
я лишь хотел выделить то, что вы пишете на интересные и серьезные темы.
Туяна писал(а):
4. Криминальной хроникой я не занималась ни разу за все годы журналисткой деятельности. Бог миловал. Туяна Цыренжапова - совершенно другой человек. Могу вас познакомить.
значит был не прав.
Туяна писал(а):
6. На газете РБ уровень дискуссии повыше? Вы давно там были? А по форуму на НБ как экономист, не задумывались, почему там почти нет комментариев?
на форуме ГРБ я почти каждый день оставляю реплики. в т.м. и сегодня. регистрацией на сайте правда не гружусь. НР насколько я в курсе не ставит себе цель активизацию форума. экономика тут простая - не нужно им. и так хватает. иначе бы что-то делали.
Туяна писал(а):
7. Если думаете, что дважды тыкая мне в то, что я не собственник ИП и не руководство, как-то задеваете меня, ошибаетесь. ))) Вы ведь тоже только наемный руководитель местного филиала московской компании. ))))
8. Вы имеет полное право не разделять позицию нашего руководства. Но цифры тиражей и посещаемости сайта как факты - вещь упрямая.
я как раз-таки и высказываю своё мнение как менеджер и экономист. думаю рост тиражей - результат во многом не криминала, а реально интересных статей. просто знаю, что хорошего контента в наших СМИ не хватает, поэтому приходится завлекать народ всем, чем придется.


Мда. Тэмээн гэхэдэ, яман гэнэ. :lol: Хорошо. Статью о походе на Барагхан, в таком случае надо было поставить на этих двух любимых вами сайтах. Давайте, я попрошу коллег оттуда поставить туда статью и вместе насладимся высокоинтеллектуальными комментариями посетителей ГазетыРБ.

Только что коллеге въехали в машину. Она застрахована у вас, а тот, кто въехал, в Россгосстрахе. Коллега от разговоров с вашими коллегами ходит в нервной трясучке. Скажите, почему при завлечении клиентов все страховые компании готовы вылизать, а в случае беды делают все, чтобы не платить ни копейки или заплатить как можно меньше? :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoreiji03
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Jul 06, 2013
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Скажите, почему при завлечении клиентов все страховые компании готовы вылизать, а в случае беды делают все, чтобы не платить ни копейки или заплатить как можно меньше? :lol:

Наверное потому, что Росгосстрах это коммерческая организация, созданная с целью извлечения прибыли. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyslas
муухайхан


Зарегистрирован: Nov 14, 2010
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 07:48 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Тэмээн гэхэдэ, яман гэнэ. :lol:


yamAAn, Tuyana, s dolgoi "aa". Ne lyublyu, kogda buryaty tak ploho vladeyut svoim yazykom.

Pochitala vash dialog, a pri chem zdes vashi vypady po povodu dolzhnisti i rabote alpina? Ne po teme sovsem.

A to, chto negativa mnogo v presse-eto uzhe davno. Da, nagnetaet, mozhno skazat. Redko pishu komentarii sama. I Olena vasha trudnoperevarivaema, he-he. V poslednee vremya, vse bolwe sklonyayus k tomu, chtoby prosto otslezhivat novostnoi potok -est zhe ved i drugie ne nazvannye zdes alternativnye novostnye saity RB. Ne znayu, kak-to tak... mozhet vremeni net... da i net seichas chitabelnyh kommentariev, kak ran'we. A buryatskii, da, nado znat, hotya by potomu chto, rodnoi on.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 18:44 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Статью о походе на Барагхан, в таком случае надо было поставить на этих двух любимых вами сайтах. Давайте, я попрошу коллег оттуда поставить туда статью и вместе насладимся высокоинтеллектуальными комментариями посетителей ГазетыРБ.
вообще нужно сказать что размещение статьи в ИП было связано с предложением В.Дагаева (сам кстати выходец из Баргузинской долины), которому случайно о проекте рассказал Ланьшань. мы как-то про это даже не грузились. т.к. я уверен на все 100%, что любое СМИ Бурятии с готовностью разместило бы этот материал. по крайней мере НБ, МК, НО, ГРБ, МБ точно согласились бы сразу. в общем-то речь поначалу и шла о других изданиях.
а такая реакция же Туяны быть может связана с тем, статью писал журналист, участник похода, но не работающий в ИП.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 04.09.13, 22:47 +0000     Ответить с цитатой

autoreiji03 писал(а):
Туяна писал(а):
Скажите, почему при завлечении клиентов все страховые компании готовы вылизать, а в случае беды делают все, чтобы не платить ни копейки или заплатить как можно меньше? :lol:

Наверное потому, что Росгосстрах это коммерческая организация, созданная с целью извлечения прибыли. )))
http://www.infpol.ru/news/667/172849.php :lol: :lol: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 05.09.13, 00:50 +0000     Ответить с цитатой

Туяна писал(а):
Давайте, я попрошу коллег оттуда поставить туда статью и вместе насладимся высокоинтеллектуальными комментариями посетителей ГазетыРБ.
сравните пример дискуссии на газетеРБ http://gazetarb.ru/news/section-sport/detail-91513/#comment-91582
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 06.09.13, 06:41 +0000     Ответить с цитатой

сайт вообще не грузится. похоже директор сайта вообще не тащит свой воз
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 28.09.13, 06:44 +0000     Ответить с цитатой

Нормальное обсуждение )

Неделю назад правила ввели )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.13, 02:37 +0000     Ответить с цитатой

Я так понимаю владельцы сайта экономят на спичках. Давно бы выкупили тариф побыстрее, а то сидят на 2х мегабитах на 11 тысяч суточных посещений. Цена вопроса смешная, в крайнем случае договорились бы на размещение рекламы с МТ.

А то крайне неуважительно выглядит по отношению к клиентам. Хотя может проблема еще и в маломощном сервере, здесь не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.10.13, 04:02 +0000     Ответить с цитатой

Kamil писал(а):
Я так понимаю владельцы сайта экономят на спичках. Давно бы выкупили тариф побыстрее, а то сидят на 2х мегабитах на 11 тысяч суточных посещений. Цена вопроса смешная, в крайнем случае договорились бы на размещение рекламы с МТ.

А то крайне неуважительно выглядит по отношению к клиентам. Хотя может проблема еще и в маломощном сервере, здесь не знаю.
согласен на все 100
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 11.10.13, 06:21 +0000     Ответить с цитатой

А вы не насилуйте себя, заходя на сайт ИП. Для таких эстетов есть Главный портал Бурятии и статьи типа "Бурятские химеры". :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 65 из 72

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru