BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новый сайт "Информ Полиса" по старому адресу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 09.12.13, 13:38 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
getmansky писал(а):
Уже дали задний ход. У Кирилла Серебренникова пока маразма не наблюдается. Комменты не могут быть частью статьи. Это реакция на нее

ага, а статьи на бурятском нельзя. ибо в лицензии не прописано. шаг назад, и два шага вперед.
я так понимаю, что это касается и всех остальных массовых СМИ, кроме Буряад Унэн и т.д.
я бы сказал что это даже не задний ход, а смачный плевок прямо в лицо. всем бурятам. вы тут дискутируйте, танцуйте, буузы лепите, а мы вам запрещаем материалы публиковать и всячески удираем среду языка.
вопрос: КТО будет финансировать издание исключительно на бурятском языке, зная, что оно не будет окупаться? понятно никто.
и всегда найдутся всякие семеновы и дамдиновы, которые ради своих сраных табуреток и тут найдут повод лизнуть попо великому брату.



Семенов с Дамдиновым тут какую роль играют?
Да еще и в очередной раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.12.13, 20:02 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
alpin писал(а):
getmansky писал(а):
Уже дали задний ход. У Кирилла Серебренникова пока маразма не наблюдается. Комменты не могут быть частью статьи. Это реакция на нее

ага, а статьи на бурятском нельзя. ибо в лицензии не прописано. шаг назад, и два шага вперед.
я так понимаю, что это касается и всех остальных массовых СМИ, кроме Буряад Унэн и т.д.
я бы сказал что это даже не задний ход, а смачный плевок прямо в лицо. всем бурятам. вы тут дискутируйте, танцуйте, буузы лепите, а мы вам запрещаем материалы публиковать и всячески удираем среду языка.
вопрос: КТО будет финансировать издание исключительно на бурятском языке, зная, что оно не будет окупаться? понятно никто.
и всегда найдутся всякие семеновы и дамдиновы, которые ради своих сраных табуреток и тут найдут повод лизнуть попо великому брату.



Семенов с Дамдиновым тут какую роль играют?
Да еще и в очередной раз?
семенов в хурале, а дамдинов от кабмина играют одну и ту же роль. читайте СМИ внимательнее. там все есть.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 10.12.13, 04:49 +0000     Ответить с цитатой

Билдаганалдана бы даа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unkas
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 04, 2004
Сообщения: 4915
Откуда: ...где-то рядом
СообщениеДобавлено: 10.12.13, 08:36 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):

семенов в хурале, а дамдинов от кабмина играют одну и ту же роль. читайте СМИ внимательнее. там все есть.


По вопросу о языке я пытался читать, но только онлайн, бумагу я не покупал давно, из дома почти не выхожу сейчас. Но я не заметил ничего особенного по этим двум персонам. Да и честно говоря, Дамдинов весьма неплохой чел, но я сомневаюсь, что он хоть сколько-то самостоятелен. Семенов - другое дело, это фигура крупная, но я даже не представляю, какое отношение он может иметь к негативной стороне вопроса о бурятском языке. Многие годы я знаю его как ярого сторонника максимальной "бурятификации" нашей жизни.

В моем понимании, в отличие от многих бурятских депутатов и чиновников, он в этом заинтересован напрямую, будучи бурятоязычным и опираясь по сути на три бурятоязычных района (Закамна, Мухор-Шибирь и Бичура). Скажем условный горожанин с бурятской физиономией, депутат от русскоязычного города, сам по бурятски ни в зуб ногой, конечно, заведомо не так заинтересован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.12.13, 13:57 +0000     Ответить с цитатой

Unkas писал(а):
alpin писал(а):

семенов в хурале, а дамдинов от кабмина играют одну и ту же роль. читайте СМИ внимательнее. там все есть.


По вопросу о языке я пытался читать, но только онлайн, бумагу я не покупал давно, из дома почти не выхожу сейчас. Но я не заметил ничего особенного по этим двум персонам. Да и честно говоря, Дамдинов весьма неплохой чел, но я сомневаюсь, что он хоть сколько-то самостоятелен. Семенов - другое дело, это фигура крупная, но я даже не представляю, какое отношение он может иметь к негативной стороне вопроса о бурятском языке. Многие годы я знаю его как ярого сторонника максимальной "бурятификации" нашей жизни.

В моем понимании, в отличие от многих бурятских депутатов и чиновников, он в этом заинтересован напрямую, будучи бурятоязычным и опираясь по сути на три бурятоязычных района (Закамна, Мухор-Шибирь и Бичура). Скажем условный горожанин с бурятской физиономией, депутат от русскоязычного города, сам по бурятски ни в зуб ногой, конечно, заведомо не так заинтересован.
мда. много воды утекло. еще раз говорю, СМИ просмотри про дискуссию в НХ. там все есть.
Цитата:
...что сегодня нет возможности сделать изучение бурятского языка обязательным, говорит министр образования РБ Алдар Дамдинов: - Мы пробовали поставить обязательность изучения, но есть жесткие замечания и правового управления, и прокуратуры, - обязать мы не можем. Есть Конституция и закон о языках, где говорится о добровольном изучении государственного языка. сегодня во всех школах есть возможность изучать бурятский язык, и министерство подвигает школы на то, чтобы бурятский язык изучался. «Ко мне приходит много писем из Кяхтинского, Мухоршибирского, Бичурского районов республики, в которых люди просят о возможности отказаться от изучения бурятского языка. Если мы будем заставлять учить язык из-под палки, то можем получить обратный эффект», - отмечает Дамдинов.
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-134450/
Цитата:
Бато Семенов несколько минут говорил на бурятском языке. Затем уже на русском языке попросил коллег принять закон, но отложить статью 11 на следующую сессию и рассмотреть ее более детально.
http://www.infpol.ru/news/670/183258.php
Цитата:
в ходе обсуждения Бато Семёнов заговорил на бурятском языке. По лицам части депутатов читалось непонимание. «У нас не созданы условия, чтобы все меня сейчас поняли», - заявил депутат.
http://vk.com/wall-37174110_4108
замазали конечно все эти экивоки, но думающему челу и так все понятно.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 16.12.13, 04:12 +0000     Ответить с цитатой

Удивительно, как такое может быть, чтобы в Конституции объявили язык государственным, а затем отказывались его изучать. И правительство РБ в лице министра образования РБ и органы прокуратуры и правовое управление потакают тем, кто не хочет учиться. Не зря, видимо, говорят, что качество образования в Бурятии плохое (с таким-то правительством откуда ему быть хорошим). Семенов уже сдал бурятский язык, раз заявил, что люди не готовы обсуждать этот вопрос.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 19.12.13, 23:59 +0000     Ответить с цитатой

Аревик - супер!!! Просто прекрасное лицо бурятской журналистики! Причем кавказской национальности, отмечаю для некоторых борцов с миграцией.
НА МЕСТЕ НАГОВИЦЫНА Я БЫ ПРИГЛАСИЛ АРЕВИК И ПОБЛАГОДАРИЛ ЕЁ ЛИЧНО ЗА ТАКОЙ МУЖЕСТВЕНННЫЙ ШАГ!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ШобоШобогоров
муухай


Зарегистрирован: Feb 09, 2011
Сообщения: 1693
Откуда: муухай амитан :)
СообщениеДобавлено: 21.12.13, 03:19 +0000     Ответить с цитатой

Дерипаска, Пикалево, остановленный Селенгинский ЦКК, задержка зарплаты и запасы угля на три дня!
И что? Только так можно донести до главы государства?!
Глава государства сказал, что вообще не в курсе, что там происходит и не знает, какое решение возможно.
Но он знает, как можно спасти Украину в оперативном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 21.12.13, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

Мне лично понравилось, что по Ходорковскому наконец-то решилось! Очень рада за него. Столько лет сидеть, замечу седина и грустный взгляд ему к лицу.
Какой мужчина))) Можете закидать меня тапками, уж очень нравится он мне))))
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 21.12.13, 12:33 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Мне лично понравилось, что по Ходорковскому наконец-то решилось! Очень рада за него. Столько лет сидеть, замечу седина и грустный взгляд ему к лицу.
Какой мужчина))) Можете закидать меня тапками, уж очень нравится он мне))))


Извините, но ваша сообщение оставило у меня какой странный осадок. В частности, ваша ремарка по поводу его седины и грустного взляда. Вы вправду, не отдаете себе отчета, что пишете?

Этот упырь Путин посадил человека ни за что, украл у него 10 лет жизни, наконец -то соизволил его "помиловать", а вы какой- то лепет пишете, мол "нравится он мне , как мужчина".

По уровню личности Ходорковского можно поставить на один уровень с Сахаровым и Нельсоном Манделой. Такой вот он Человек .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 21.12.13, 12:42 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Aster писал(а):
Мне лично понравилось, что по Ходорковскому наконец-то решилось! Очень рада за него. Столько лет сидеть, замечу седина и грустный взгляд ему к лицу.
Какой мужчина))) Можете закидать меня тапками, уж очень нравится он мне))))


Извините, но ваша сообщение оставило у меня какой странный осадок. В частности, ваша ремарка по поводу его седины и грустного взляда. Вы вправду, не отдаете себе отчета, что пишете?

Этот упырь Путин посадил человека ни за что, украл у него 10 лет жизни, наконец -то соизволил его "помиловать", а вы какой- то лепет пишете, мол "нравится он мне , как мужчина".

По уровню личности Ходорковского можно поставить на один уровень с Сахаровым и Нельсоном Манделой. Такой вот он Человек .

Не поняла Вашего сообщения. Читайте внимательнее. Я наоборот пишу, что очень обрадовалась этой новости по человечески. И почему он мне не может нравится??? Подчеркнула его седину и взгляд, что отражает его внутренний духовный мир. Что за нападки без почвенные.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 21.12.13, 12:48 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Мне лично понравилось, что по Ходорковскому наконец-то решилось! Очень рада за него. Столько лет сидеть, замечу седина и грустный взгляд ему к лицу.
Какой мужчина))) Можете закидать меня тапками, уж очень нравится он мне))))

)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aster
ахамад


Зарегистрирован: Apr 02, 2009
Сообщения: 770
СообщениеДобавлено: 21.12.13, 12:54 +0000     Ответить с цитатой

Мне лично понравилось, что итогом всей пресс-конференции Путина было освобождение Ходорковского и как бы мимоходом спросили Президента и почти стоя в дверях он сказал про его высвобождение. Сей значимый факт был зафиксирован после окончания.
И это не могло оставить неравнодушным всех граждан России, да и не только, а его сторонников по всему Миру.
_________________
Чем выше, тем трудней дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunday
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 21, 2012
Сообщения: 240
СообщениеДобавлено: 21.12.13, 12:59 +0000     Ответить с цитатой

- Аполитично рассуждаиш - сказала Сибирячка. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 21.12.13, 13:40 +0000     Ответить с цитатой

Aster писал(а):
Мне лично понравилось, что итогом всей пресс-конференции Путина было освобождение Ходорковского и как бы мимоходом спросили Президента и почти стоя в дверях он сказал про его высвобождение. Сей значимый факт был зафиксирован после окончания.
И это не могло оставить неравнодушным всех граждан России, да и не только, а его сторонников по всему Миру.


Вы можете внятно свои мысли выражать? Как -никак в административных "органах" служить изволите, речи произносите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 67 из 72

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru