BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Новый сайт "Информ Полиса" по старому адресу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, ...68, 69, 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 05:36 +0000     Ответить с цитатой

вопрос к dharmasoul -

а вы действительно считаете, что этот удар по селу будет безболезненен? кто будет ответчиком по этой технике? вы уверены, что эта техника -

а) пригодна для нашей зоны рискованного земледелия
б) окупится в современных условиях сельского хозяйства

про ваше явно неровное, практически любовное отношение к г-ну чепику говорить не приходится, вы и сами высказывались о своих личных симпатиях к нему неоднократно (навскидку цитирую из вашего же блога):

Цитата:
Чепик часть системы и не самая плохая, парню очень сильно повезло найти в жёны правильную девушку, остальное было делом техники. Сидя на своей должности, он должен каждый божий день доказывать зачем он там. Переброска финансовых потоков от одних рук в другие конечно болезненно воспринимается теми, кто тоже хотел бы порулить. Но я не думаю, что делается это всё из-за личной выгоды. В мотивах Чепика нет пункта "обогатится", по крайней мере не на первом месте, для этого идут в бизнес, а не на расстрельные посты в правительстве маленькой дотационной республики.
Если Александр будет плохо выглядеть по показателям, секир башка ему, и не от парней в Кремле, а от тестя. На самом деле Чепик очень старается, у него новый подход к работе чиновника, по-московскому деловой и волчий. И в наших же интересах его насущные мотивы.


особенно забавно выглядит пассаж про "новый московский подход" )))) если, по-вашему, проводить операции по освоению госбюджетов таким образом (без излишних стеснений), это и есть "новый московский подход", то это все объясняет. с другой стороны, конечно, ваши личные симпатии к г-ну чепику ваше личное дело и право, вмешиваться нет смысла.

а вот про "национализацию" конфликта, между прочим, впервые именно в вашем блоге расписано подробно и в качестве обвинения, так что Гуре в этом смысле прав, очевидно. Со своей стороны могу заметить, что смотря ситуацию со стороны, отчетливо понимаешь, что еще со времен Максима Шулукшина и его конфликта с аналогом сегодняшнего г-на чепика, его тульским прототипом образца 1943-1960 гг. - "сашкой" кудрявцевым, ("сашка" - такая кличка была) почти ничего не меняется - любое ОБЪЕКТИВНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО народа глупостью и самодурством колониальных наместников оборачивается одними и теми же (набившими оскомину) огульными обвинениями в "буржуазном национализме"... вообщем, ничего нового.

dharmasoul,
кстати, а вы не знакомы с личностью и идеями Максима шулукшина? если вы не в курсе, то настоятельно рекомендую - книгу Б.В. Базаров. Дело Максима Шулукшина, или очерк политической борьбы в послевоенные годы. издавалась в УУ, но не помню в каком году (2003 кажется?).

параллели происходящего в Бурят-Монгольской АССР в период 1943-1960 и Республике Бурятия сегодня, эти параллели настолько очевидны, что рекомендую почитать и сравнить самостоятельно. многое станет понятным.

dharmasoul,
и все же надеюсь, что вам все же хватит здравости посмотреть на ситуацию не только с т.з. огульной критики так воспеваемой вами "отмороженности бурнациков с оргии". вы же хотите быть "над спором", так почему же вам так не хватает объективности и желания посмотреть на ситуацию и с другой стороны? ведь не на ровном месте так сердятся люди как на сайте ИП, так и на многих других сайтах, исключая, скорее всего, только завсегдатаев вашего блога (причем, замечу, сердятся вне зависимости от национальности )))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 06:35 +0000     Ответить с цитатой

Евгения Балтатарова, 21.05.2010 14:43:52
Цитировать
Имя
Это что за восстание орков? Двач по-бурятски?

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=35027

Однако, г-жа Балтагарова, завышенное самомнение ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамир
мүнхэ


Зарегистрирован: May 01, 2007
Сообщения: 3158
Откуда: https://vk.com/club41052965
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 07:07 +0000     Ответить с цитатой

Ну дак не участвуйте в этом дваче. А что касается Чепика, неужели непонятно, что пацан просто, если не пешка, то конь в игре под названием "распил бабла в регионах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 08:16 +0000     Ответить с цитатой

для сартулки Б.

Взялись говорить, надо договаривать. Не становитесь участником какого-то заговора в глазах неискушенного читателя типа меня. Кто стоит за Доржиевым, на ваш взгляд, какие такие страшные и мощные нематериальные мотивы у этих молчаливых доржиевских опор, чем они страшнее Чепега, по "меткому" замечанию одного из ваших собеседников?

Чем больше вы участвуете в этой дискуссии с посылами и намеками, тем страшнее жить становится, чессно слово ))) Какие то новые сущности для моего неопытного сознания, моск не выдерживает. Вы это пообтершись в околовластных инфопотоках такой конспирологии набрались что ли, или у вас там заговор молчания в смишной коропрации - типо, все знаем но не скажем, а кто заговор нарушит, анально покараем? Смешно. Смешное, что говорится, византийское, мистифицированное воприятие всезначительности и самоценности власти. Почти презрительное отношение к ширнармассам (из ваших постов неологизм, кажись)?

У меня вот есть конспирологический вариант страшной загадки Чепега, который тоже где-то в околовластных коридорах бродит - типо, поставлен он на счетчик какими-то темными силами, и прислан сюда нули со счетчика списывать. Вот скажите, верить этому полуанекдоту или нет? Мученик этот товарищ или "Чепег, просто Чепег"?

А, Евгения? Вы поняли, что очень себя дискредитировали во всей этой истории? Поняли, что вашей откровенностью и честностью немного попользовались?

Что националистический колорит отнюдь не имманентен сути этого конфликта, архетипичного для России после 2004 г. - в Иркутске с варягами вона че делают, на всю Россию едрасню анально карают без всяких бурнациков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 10:17 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
Немножко наших бурятских реалий. Инет-включенность в Бурятии пока еще не настолько массовая вещь, чтобы местные рекламодатели пошли в блоги. Дорогая по местным меркам радость. Минимум 800 руб безлимитный тариф с маленькой скоростью. Я думаю, активный сегмент, интересующийся чем-либо еще, кроме вконтакте и аси, не превышает 2-3% населения Улан-Удэ.
Короче, поясняю на пальцах, вам лично, гуре. Речь идет не о том, что бы добраться до рядового ПОКУПАТЕЛЯ, речь идет о том, чтобы газета инфопол заработала больше денег за счет рекламы (кликов на линк). То есть деньги будут нести не покупатели, а те, кто продает товар или варит суп в ресторане. Естественно, никто не побежит в первый же день предлагать им деньги. Продавцы ведь умнее нас с вами, раз они уже делают деньги на нас. Они будут смотреть, стоит ли вкладывать. Если издание покажет, что у него стабильный трафик, то тогда и пойдут деньги. Обычно на процесс уходит 1,5 - 2 года, если материал в издании качественный. Тут есть, конечно, обратная сторона медали: если журналисты будут врать, то их будут бить. Иногда больно. А если блог качественный, то будет журналисту всенародная любовь с почетом и уважением. В принципе любой материал имеет потенциал, не только рестораны и товары. Даже тема Прокофьевой про сердечные дела может принести доход. Она тоже может сделать себе блог, который будет сидеть в инфополе. Если в ее блоге все ее шедевры будут собраны, тетки и дядьки с разбитыми сердцами будут туда заходить, цепляться, то-се, бродить по сайту, кликать на другие линки. Допустим, Прокофьева скажет, чтобы помириться с женой, отведите ее в ресторан или закажите ужин на дом. Дядька подумает, о, хорошая идея, надо сделать, может жена не будет точить. И кликнет на ресторанный блог Хантаева, а там - здрасьте, пожалуйста, его уже все ждут - дядька кликает туда-сюда и денежки по копеечке капают на счет Хантаева. А Прокофьева может сделать себе линк на какого-нибудь психолога, или на частный детский сад, или нА книжку про сердечные дела И Т.П. Конечно, это в идеале, но мы же все понимаем, что легких денег не бывает и в среднем любая идея начинает приносить деньги года через 2-3 в лучшем случае. Многие к тому времени сдуваются.

2-3 % на интернете в Улан Удэ че-то маловато. Вот в Усть Орде кого не знаем у всех интернет с хорошей скоростью, который позволяет скайпить.

Что касается перегретых отношений к бурнацикам, то любой национальный вопрос очень болезненный потому, что он касается очень личных моментов. Это как наша частная жизнь, как наша религиозная принадлежность. В России нацменом быть нелегко, но все боятся в этом признаться потому, что это признание откладывает на признавшегося стигму неполноценного. Но непризнание существующей проблемы национальных меньшинств ведет к еще бОльшему напряжению в обществе и, самое страшное, мы, нацмены, пряча головы от побоев, предаем не только своих предков, но и своих детей. Когда вы говорите, пряча глаза:"Да не только узкоглазых и чурок гоняют на улицах российских городов", то вы обманываете своих детей и подставляете их под ножи скинов.


Российское правительство не может привлечь инвесторов для строительства Сколково. Им в лоб сказали, что в России все коррумпированно, законы не работают, и все это вместе делает Россию непривлекательной для инвесторов в хайтек. Но есть еще одна проблема, которая висит в сайтах для посещающих Россию - расизм и нетерпимость русского общества. Многие инвесторы и их сотрудники в кремниевой долине - узкоглазые и черножопые (индусы и арабы). Все, кто выезжает за границу, проверяет уровень безопасности региона и когда китаец из Сан франциско находит сообщение о том, что министерство инностранных дел Южной Кореи не рекомендует своим гражданам посещать Россию, то этот китаец сто раз подумает, а стоит ли ему выезжать в Москву. Да, можно нанять охрану. Но даже с охраной, что не самое большое удовольстве ходить с ними в туалет, никто не может быть застрахован от приключений. Кто-то вообще сказал, что они побаивались и охрану. Поэтому бурнацики какие бы они не были одиозными в глазах интернационала, все-таки честнее хотя бы потому, что не прячутся от проблемы. Да и вообще, чего бояться того, что ты бурят. Все уже, факт свершился ты - нацмен в Российской империи. Инородец. Не понимаю, почему это плохо говорить, что инородцев гоняют в Москве.

Где-то Далай Лама сказал, если ты не можешь помочь, то хотя бы не мешай. Вы взяли себе такой ник, dharmasoul, который обязывает. Рано или поздно любому думающему человеку приходит в голову, что я сделал, что бы этого безобразного расизма в России не случилось, или может быть это происходит потому, что я молчала...
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: curious1 (26.05.10, 14:10 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 10:30 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):


2-3 % на интернете в Улан Удэ че-то маловато. Вот в Усть Орде кого не знаем у всех интернет с хорошей скоростью, который позволяет скайпить.


короче, а короче не получается?
читайте меня внимательнее:
Цитата:
Инет-включенность в Бурятии пока еще не настолько массовая вещь, чтобы местные рекламодатели пошли в блоги.

все остальное ваше "короче" - лирика

И много вы народу в Усть-Орде знаете? И каков социальный статус этого народа? Репрезентативностью эти ваши знания не отличаются, во-первых. Я вот, кого ни знаю, все по-английски говорят и на конференции заграницу ездят. Но я не думаю, что так делает каждый улан-удэнец.

Во-вторых, пользователь скайпа и читатель блога - не обязательно одно и то же. Большинство народу вконтакте и аську-скайпы только и юзают, на блог той же Б. ходят из них единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 10:57 +0000     Ответить с цитатой

не, короче не хочу, мне нравится думать о возможностях Инфпола). В том то все и дело, что блоги начинают приносить реальные деньги через 2-3 года (если качество хорошее), а через 2-3 года все изменится и хороший лидер проецирует доходы в будущее на несколько лет вперед. Тем более, для инфпола клепать блоги ничего не стоит - авторам собрать материал со старых выходов и все дела.

Блоги сегодня дают прекрасную возможность для начинающих авторов издавать свой материал бесплатно и без боли редакций и лит.агентов. Недавно вышел фильм с Мэрил Стрип Julie & Julia http://www.imdb.com/title/tt1135503/ по мотивам блога и книги Julie Powell, которая решила воспроизвести все рецепты из классической книги французских рецептов Джулии Чайлд. Была молодая женщина Julie Powell, ей было скучно и она решила каждый день воспроизводить по рецепту из этой книги и писать об этом в своем блоге. Ее заметили, стали писать по началу в местных газетах, потом в нью Йорк Таймс, потом ей предложили написать книгу, а потом написали сценарий и получился замечательный фильм о любви, рецептах, Франции, Америки после войны и прочее и прочее, очень хорошо получилось.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DD
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 8, 2003
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 12:43 +0000     Ответить с цитатой

дхармасоул не хватает жизненного опыта.. мне нравились ваши ранние веши типа белоснежки и семи гномов, а сейчас острота и критический взгляд куда то потерялись.. и пишет какая то наивная девочка с наилучшими намерениями, которые, осторожно! могут привести к не очень хорошим последствиям. то что вас читают уже должно быть радаром, люди ведь могут ваши мысли буквально воспринимать хотя вы и "вовсе не то имели в виду". журналистика очень ответсвенная профессия. и матершина не производит должного эффекта, а что то типа чистюли, которая считает что мат делает ее предложения ближе к народу, ну или примерно в этом духе.
посмотрите например на изяшные выпады гурэ...у вас есть талант, несомненно, не распыливайте его, или демонстрируйте глубокое знание предмета о котором пишете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inichon
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jun 27, 2005
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 17:04 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):

А для меня последняя история с увольнением Доржиева в Информ-Полисе стала лакмусовой бумажкой того, кто на саом деле поддерживает и развивает национально-шовинистический дискурс в Бурятии.
Заметьте, простые читатели и публикаторы отзывов в про-доржиевских темах даже после провокативных действий блоггеров от бурятских СМИ так и не начали педалировать национальный вопрос. А в блоге у Балтатаровой началась откровенная истерика, весьма странная для стороннего наблюдателя, например, меня. Она стартовала с туманных намеков редактора НО о его осведомленности об истинных мотивах демарша Доржиева и каких-то страшных личностях, стоящих за ним.
Хотя не было названо ни имен, ни даже национальностей этих страшных лиц, тут же наивная Балтатарова клюнула на разводку коллеги и обрушилась шквальным огнем на неких "бурнациков", угрожающих стабильности в республике, бомбардируя акваторию по квадратам, в одном из которых оказался и мирно почивавший в этой истории СБН. Он тоже был всуе помянут всеми завсегдатаями блога Балтатаровой, хотя, убей, не понимаю его роли и значения в деле Доржиев vs Чепик.
Так и была осуществлена классическая разводка и провокация - попытка перевести плоскость обсуждения из сферы хищения госсредств и спорных методов управления отраслью (о чем говорит Доржиев) в сферу межнациональных разборок, а затравщиком выступил блоггер-оптовый поставщик овощей, который, якобы, как и блоггерша Б., остались выше схватки - а на самом деле, вылили на читателей огромную бадью шовинистического дерьма.

в том-то и суть, что декларируя "выше схватки", получилось совсем другое: кто-то ловко подвинул ничего не подозревающего другого на встревание в схватку именно по самое не балуйся. Женя повелась (возможность блеснуть своими закулисными сведениями, знакомствами, пиарнуть блог...) и как раз и встряла в замес со страшной силой и с этой своей манерой всезнайки ("ширнармассы дураки, я одна тут все знаю"). Вдобавок начала с того, что оскорбила бывших коллег и людей, которые просто выражали свое мнение по реально актуальному вопросу.
Это не могло не вызвать крупнейшей за всю известную мне историю бурятской блогосферы склоки. Пусть она и не ознаменована большим количеством постов и комментов, но я бы все-таки назвал эту историю крупнейшей сварой.
Как по причине того, что мы, кажется, с огромным опозданием, но поимели таки в своем бурятском блогомире маленькую, но шумную, а главное первую т.н. "информ. войну эпохи веб2.0"
Так и по своим последствиям. Теперь всем нам, бурятам, надо, как минимум, иметь осторожность прежде чем слушать вагонов_с_луком

Я поражаюсь как тонко закулисные кукловоды провели операцию по вбросу и провокации. Сожалею, что главной жертвой этого всего стала наша девушка (все равно она наша, имхо). И не просто девушка, а блогер, чей вклад в развитие нашей блогосферы, пожалуй, не менее значим, чем вклад например ТТ.

Насчет лакмусовой бумажки. Мне многие вещи давно были очевидны, со времен потаповских еще. Это он впервые по настоящему полностью мобилизовал этнический фактор в политику и сделал эту технологию своим постоянным трюком. Он уловил, что надо работать на большинство, пугая это большинство меньшинством. При этом виртуозно покрывая невиданный с 1920-х разгул пропаганды межэтнического противостояния лозунгами именно межэтнического согласия и дружбы народов. На него работали виртуозы своего дела. А кто они были-то? И где они сейчас?

Ладно, не буду про 1995 или 98, как бы уже давно кажется для молодежи. Но неужели вы забыли 2002 год? Это же было совсем недавно. Как мобилизовали русских против бурят? Семейских против русских? Западных бурят против восточных? Те, кто тогда хоть немного интересовался процессом, должны помнить это невероятное дерьмо.
А где все те люди, которые работали на выборах? Так или иначе на этом кормились, на этом учились... Они тут. Теперь те, кто бегал на побегушках, просто подросли в должностях. Заматерели. И протащили свои навыки внесения раздрая между бурятами в интернет, в веб2.0, в том числе.

gure писал(а):

Для стороннего читателя вся причинно-следственная связь этой ловкой смены предмета обсуждения упирается именно в эти полунамеки, ни один из смишников так и не удосужился раскрыть свое видение подоплеки этих событий и назвать иных, кроме Доржиева, действующих лиц. Доржиев, таким образом, выставлен главным бурнациком, хотя это очевидный бред.
Упоминаний о скандале не видно в блоге поставщика овощей и его газете. Видимо, моральные принципы позволяют гадить безнаказанно на чужой территории. Сущность провокатора и шовинюги проявилась, чтобы этот персонаж не лупил в ответ.

что интересно, вагон_лука до сих пор никакого слива компры о сговоре Матханова и Семенова с бурятскими националистами с СБН не опубликовал. Хотя имеет точно такой же блог на ЖЖ, как и Женя. Дождался я и выхода "Номера 1". Там тоже этого нет. Женя в итоге осталась крайней и притом в одиночестве.

dharmasoul писал(а):

Уже смешно становится, каждому разжёвывать, каждого возмущённого отправлять по ссылкам, каждому дрочеру на политические склоки объяснять почему я сказала так, а не эдак.

Вы знаете, я вот удосужился почитать, чего люди пишут про эту песню, которую вы станцевали на чьи-то ноты, и, кроме двоих или троих, все остальные (и их человек 7 всего или меньше того, но не так уж много, не обольщайтесь, вы не тема_лебедев пока), остальные никак не видны в качестве полит.дрочеров. Вы всю дорогу были именно этим прилюдным дрочером на политсклоки, это да. Любой, думаю, вам скажет именно это. Если вы называете оппонентов дрочерами, это не значит, что вы не дрочер. Увы. Математика. Вы встряли в эту склоку с энергией лишь ненамного уступающей например энергии Артема, сразу при этом обвинив его в сведении счетов.
Так что никто вас не одолел с беспочвенными вопросами. Так, десяток человек высказалось, причем в ответ на ваши шедевры. Я оч. хорошо знаю, что такое психи на сайте и сброс сотен комментов в корзину каждый день и через день. Я задолго до вас занимался этой и смежной проблемами. И занимаюсь до сих пор. Но у вас не тот случай.
Ответить десятку человек по человечески вы могли. Но не стали, или я нигде не видел вменяемого ответа. Или вы все удалили. Мой браузер показывает заметные прорехи в вашем блоге, удалена куча комментов и целые посты.
Впервые вот тут в этой теме вижу подобие какой-то разжевки и то вызывающей все новые вопросы.

dharmasoul писал(а):

Почему появились посты про бурнациков и, что я нигде не сопоставляла их с обитателями СБН, ну кроме Хамаганова, а только проводила параллели с настроениями бурорга.

итак, а почему появились "посты про бурнациков" я лично так и не догнал? Я что-то пропустил?
И причем тут Хамаганов? И настроения СБН? Вот нам это не понятно. А другим?
Откуда мы знаем, что вы НЕ специально построили свои посты таким образом, чтобы у людей сложилось мнение о том, что "бурнацики с СБН" или вообще некие бурнацики (и только они одни! видимо, с/х по определению интересует исключительно любителей породы Буубэй?) стоят за всей этой историей с отставкой Доржиева и конфузом Чепика-Манзанова?
Допустим, на Хамаганова и его друзей эта подачка не произведет впечатления, а на какую-нить розу_розу произведет. И глядишь вот и какой-то первый результат. А?
Вот вы почему-то вправе кидаться катышками в лицо (Доржиева, Артема, Жени и т.д. /хотя из них всех я знаю только Гыука/), а на вас буквально не дыхни :shock:

dharmasoul писал(а):

Надоело говорить о том, что все мои выпады в сторону националистически настроенных бурят это ответы на такие перлы, как "отделимся от России нафик и вернём 60 млрд подачки".

вот это я где-то видел один раз (не знаю, как это можно считать за "надоело", однако предположим что так). И вот вопрос: на кой черт перл из категории оффтоп вдруг становится героем и причиной для невероятной кучи абсолютно шовинюкской дристни в посте о серьезном деле? Деле, где на кону таки стоят, ну если не бюджет республики и с/х, то доброе имя каких-то известных наших людей. Доржиева на СБН многие лично знают и не один год, Арзара тоже, а Гыука тем более...
Этот перл, скорее всего, шуточный или тоже из категории "надоели эти нацики со своими юбилеями добровольных изнасилований", если бы он был под авторством кого-то из героев истории, был бы наверное в тему. Засада в том, что он не в тему вообще.

dharmasoul писал(а):

В соседней ветке про нью томск всё же хоть цитатами снабжали, ну просто очень уж обидно...

про Нью-Томск... Мэм, это наша юмористическая ветка. Обижаться на нее? Но если это реально обидно, я уберу свои строки с вашими цитатами. Вы только напишите тут и я сделаю. Писалось-то в ответ и тоже в запале и на фоне разворачивающейся эпической свары, в которой задеты уважаемые мною люди и косвенно даже я сам.

dharmasoul писал(а):

А Балтатарова цепная сучка Чепика, продавшаяся за огромные деньги. Такая картина мира очень проста для восприятия, ну я не буду мешать)

ну не знаю, не знаю. Признайтесь, dharmasoul, это вы только что выдумали :lol:
Никто здесь такого не писал и в вашем блоге я таких комментов не видел. Все буквально люди, которые вам сделали замечания по поводу невтемистого втыкания в дело (или вообще в ваше творчество) бурнациков, все, кого я читал, почти в один голос вам выразили признание заслуг. И многие заметили вам, что в последнее время с вами стало что-то твориться не то. И некоторые сказали, что зря ты так, Женя. Зря.
Не вопили про сучек на цепи. Не писали о громадных гонорарах (это вы о них писали, dharmasoul).

Я видел, что кто-то поражался, как вам "надоедают" некие бурнацики, и не надоедают русские нацики. Видел, кто-то "обвинил" вас в том, что для вас не то кол-во комментов в блоге значит больше объективности, не то именно нужнее всего вам комменты от отдельных жижстов типа этого упомянутого Аносова. Не помню точно, что там было (сейчас того поста с комментами уже нет), но никто вас не ругал. В очередной раз, как мне показалось, это вы обругали своих критиков по большей части. А не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 26.05.10, 22:25 +0000     Ответить с цитатой

вредно мыслить штампами.

но очень удобно в практике ПР-работы. особенно в таком регионе как РБ.

и очень жаль, что на них ведутся умные люди.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 27.05.10, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
А Балтатарова цепная сучка Чепика, продавшаяся за огромные деньги.


Если это было бы правдой, я бы гордился г-жой Б. Но в том то и дело что г-жа Балтатарова вбросила порцию говна на вентилятор отнюдь не из-за денег, а чтобы в очередной раз невозбранно потроллить местное тырнет-общество, потешить чувство собственного величия и в очередной раз пропеарить свой уютненький бложиг. Энергии у тезки не занимать, да только молодая она и глуповатая, но ниче, со временем это пройдет :)

Вот мотивация господ из Номера Один мне непонятна. Там то я точно не поверю что они развели срач чисто из-за того что любят бедную несчастную Соелму Дагаеву, которой Смоляк и Чиковинская, дескать, отвесили волшебных пенделей, а злой и страшный арзар невозбранно пользуется своим служебным положением и троллит г-на Чепига.

Тут то похоже торчат уши с площади Советов. И если Охлобыстин ака Вагон Лука ака главред НО Андрей Аносов реально получает указания от Чиковинской, Смоляк и Ко, то вот это неиллюзорный писец. Вот это называется приехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 27.05.10, 06:24 +0000     Ответить с цитатой

ух. понаписали ) надо будет с утра перечитать)

по части блогов вообще. писалось давно в качестве научного обзора, но под заголовком подписываюсь и сейчас)
http://zhurnal.lib.ru/g/getmanskij_k/blog_sbornik.shtml
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 27.05.10, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
"ЖИВОЙ ЖУРНАЛ" - ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО ЖУРНАЛИЗМА?


В таком случае все от калибра личности зависит. Балтатарова явно достигла текущего потолка. Сможет сделать выводы - можно будет дальше читать. Продолжит клепать штампики и смысла ее обсуждать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 27.05.10, 06:58 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Цитата:
"ЖИВОЙ ЖУРНАЛ" - ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО ЖУРНАЛИЗМА?


В таком случае все от калибра личности зависит. Балтатарова явно достигла текущего потолка. Сможет сделать выводы - можно будет дальше читать. Продолжит клепать штампики и смысла ее обсуждать не будет.

ну это понятно)
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 27.05.10, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
Цитата:
"ЖИВОЙ ЖУРНАЛ" - ВОЗРОЖДЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО ЖУРНАЛИЗМА?


В таком случае все от калибра личности зависит. Балтатарова явно достигла текущего потолка. Сможет сделать выводы - можно будет дальше читать. Продолжит клепать штампики и смысла ее обсуждать не будет.


Уж больно свысока говоришь. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, ...68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 34 из 72

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru