BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Прогулки на велосипеде
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 24.05.04, 22:37 +0000     На велосипеде по городу Ответить с цитатой

Есть у кого опыт по сабжу? Недавно купил велосипед и начал ездить по городу. Пока опыт только положительный, если не считать плохих дорог.
Также хотелось бы услышать мнение автомобилистов по поводу велосипедистов на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 25.05.04, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

купил недавно маме велосипед, пока испытавал его, накатался вдоволь по поселку юности своей)) мобильный тока поцарапал об руль :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 25.05.04, 02:38 +0000     Re: На велосипеде по городу Ответить с цитатой

alde писал(а):
Также хотелось бы услышать мнение автомобилистов по поводу велосипедистов на дорогах.

мнение отрицательное, велосипед - хорошее дело, но где-нибудь в парке или на спец. дорожках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 25.05.04, 03:10 +0000     Re: На велосипеде по городу Ответить с цитатой

Temuchin писал(а):
мнение отрицательное, велосипед - хорошее дело, но где-нибудь в парке или на спец. дорожках.

Определния из ПДД:

Велосипед - транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Водитель - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством.

Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

Т.е. велосипед - это транспортное средство, велосипедист - водитель этого транспортного средства, а значит и участник дорожного движения.

"Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофора, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков."

Теперь становится понятно, что велосипедисты вправе требовать к себе должного отношения на дорогах, но и спрос с них такой же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 25.05.04, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

про спрос верно, однажды видел как велосипедиста сбили, он по разделительной ехал, вообщем сам виноват, но, думаю, у водителя свободно могли и права забрать, отсюда мораль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.05.04, 06:08 +0000     Велосипедисты - за здоровый образ жизни Ответить с цитатой

Я за то, чтобы в полной мере велики использовались, причем хотелось чтобы и инфраструктура для них создавалась как в ответ на их спрос.
И так покупаешь велик, едешь на нем на место учебы, оставляешь на время на спец. площадке (рядом с вузом,см. п. 1), потом забираешь его, и едешь домой.
Что получают разные стороны:
1. Муниц. власти:
- получают сложности с обеспечением безопасности на дорогах,
- уменьшение затрат на мед. услуги
2. Велосипедисты:
- экономию времени,
- экономию денег на транспортные проблемы,
- экономию денег на здоровье,
- ведение здорового образа жизни (ЗОЖ),
- стиль жизни
- знакомства с людьми разделяющими ЗОЖ
3. Водители авто, маршруток, трамваев:
- сложности с управлением,
- снижение доходов
4. Продавцы:
- увеличение оборотов компании по продаже великов

П.1: Причем инициировать это должны продавцы здорового образа жизни, велосипедов, на пример, на месте учебы, работы спец. площадка, где можно свой велосипед оставить, за место отдаешь 3 рубля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orangeвая
no bottoms inside


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 05:15 +0000     Ответить с цитатой

А в Хельсинках есть стоянки бесплатных велосипедов, кидаешь монету, берешь велик. Доехал куда тебе надо, нашел такую стоянку, поставил велик - монету обратно :) Прикиньте... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

млиин, нам бы так!
так охота сейчас на велике покататься... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 07:52 +0000     Re: На велосипеде по городу Ответить с цитатой

alde писал(а):
Есть у кого опыт по сабжу? Недавно купил велосипед и начал ездить по городу. Пока опыт только положительный, если не считать плохих дорог.
Также хотелось бы услышать мнение автомобилистов по поводу велосипедистов на дорогах.
Ты действительно хочешь услышать это мнение?
Мляяя..... ....... ....... ...... ....... .......
Это было мнение как автомобилиста,видящего велосепедистов на дорогах в Пекине, но вся фишка-то в том, что об автомобилистах многоточий было бы многократно больше...на велосипеде я тоже езжу здесь.
Самое западло на перекрестках, особенно если они "круговые"

Или ночью впариваешь себе по городу сотку (в принципе, не катастрафически ведь много), а тут на тебя не оглядываясь дорогу не спеша пересекает бабка! без "габаритов", т.е. ну ни хрена не видна! и ты ее замечаешь метров за десять, а эта ни фига не многа!!

Когда меня спрашивают,как я отношусь к китайцам, я отвечаю: мне очень, очень-лчень нравится этот народ, трудолюбивый, неагрессивный, спокойный, уважающий стариков и традиции и т.д. и т.п. ВСЕХ ЛЮБЛЮ!! :cry: :oops:


кроме водителей, велосипедистов и пешеходов.

:twisted: :twisted: :twisted:
на эту тему могу улигеры слагать
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 10:49 +0000     Ответить с цитатой

Уже рассказывал в форуме, но еще раз не ......... трудно.
Тусовались в ночной дискатека. Тут подъехали молодые парни, они постоянно на чем нить подъезжали, то на мерине, то на эндуро, то на кроссовом мотоцикале, а тут на офигительном маунтин байке. Ну мы давай кататься, а были выпившие все. Я сел на него и поразился, катался на велике последний раз лет пять назад, естественно на нашем, совковом велике. А тут такая техника, совершенно сбалансированная, легкий, легко рулиться и все такое. Я на нем и давай чудеса вытворять. То отторможусь на переднем колесе, то на заднем проедусь, по ступенькам, по горкам -- все очень легко и какбы само собой. Ну и довыеживался. Решил перед самой толпой на переднем колесе затормозить.... и пережал тормоз передний. Улетел через колесо, очки в одной стороне, я в другой, брюки порвал, лицо поцарапал. Вот.
Вывод: не пейте за рулем, даже за рулем велосипеда, и пользуйтесь защитными средствами, ну там шлем, наколенники, налокотники и прочее.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alde
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 25, 2003
Сообщения: 489
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 21:01 +0000     Ответить с цитатой

Temuchin писал(а):
про спрос верно, однажды видел как велосипедиста сбили, он по разделительной ехал, вообщем сам виноват, но, думаю, у водителя свободно могли и права забрать, отсюда мораль.

В Правилах существует пункт под названием "Дополнительные требования к движению велосипедов...". Hа самом деле это основные правила, которыми надо руководствоваться при движении на велосипеде по дорогам!
"Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочинам, если это не создает помех пешеходам."
Двигаться по разделительной - запрещено правилами, а в Москве это к тому же наверняка вдвойне опаснее.

Алекс писал(а):
Я за то, чтобы в полной мере велики использовались, причем хотелось чтобы и инфраструктура для них создавалась как в ответ на их спрос.

Существует даже специальный знак 4.5 "Велосипедная дорожка". По ней разрешается движение только на велосипедах и мопедах. Но я не видел в Улан-Удэ ни одного такого знака (: , и не думаю что мы доживем до появления велодорожек.

Алексей писал(а):
Вывод: не пейте за рулем, даже за рулем велосипеда, и пользуйтесь защитными средствами, ну там шлем, наколенники, налокотники и прочее.

Если продолжать говорить о ПДД и рассматривая велосипед как полноценной траспортное средство, а велосипедиста как водителся, естественно надо соблюдать такие очевидные моменты, как запреты на движении по встречной полосе, движение на запрещающий сигнал светофора, управление велосипедом в нетрезвом виде и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

в принципе велосипедистов в москве на дорогах немного, даже летом, а вот всякие на мопедах - да (вылазят как только потеплеет), вот они реальные помехи движению, особенно по вечерам, когда крохотная лампочка-габаритка горит, которую ну убей не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 12.06.04, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

вспомнил эпизод из детства
купили дома велосипед "Салют"
разогнался...еду я на нем, еду и тут...мляяяя!!! я рулем верчу, а эффекта ноль!! чо такое? оказывается, плохо приварили руль к корпусу!! он просто отвлился и болтается у меня в руках!!
что делать?? как просто падать, я себе более менее представляю...примерно представляю, как надо падать, сидя на стуле, но как падать с велосипеда - ваще не в курсе был!
к счастью, прямо по курсу был столб
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laim
ороошо


Зарегистрирован: Jul 11, 2004
Сообщения: 146
Откуда: мск, зао
СообщениеДобавлено: 23.07.04, 06:27 +0000     есть ли желающие покататься на велосипеде Ответить с цитатой

есть ли желающие по выходным покатаца на велосипеде?
желательно девушка, проживающая в районе м. киевская, м. университет (размечтался) =)
другие варианты тоже покатят
в перспективе можно организоваться в вело турпоход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Viktor
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 17, 2004
Сообщения: 175
СообщениеДобавлено: 23.07.04, 06:31 +0000     Ответить с цитатой

а есть ли желающие по понедельникам вечером покататься на велосипеде в ботаническом саду?
желательно девушка
перспектива велотурпохода интересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru