BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Про синдром выпускниц ин.яза.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
777boris
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 04:31 +0000     Про синдром выпускниц ин.яза. Ответить с цитатой

За время своей учебы в универе я насмотрелся на всяких преподов. Бывали и злые и добрые и просто безумные. Но вот препода английского отличались ото всех.
Конечно, сам я как студент был не подарок, порой препода первый раз видел тока на экзамене. Но это же еще не повод.
Одна иностранка приложила все усилия, чтоб я не поступил на первом курсе. А другая приложила все усилия, что б я не закончил на пятом курсе ажно пришлось академ брать, что согласитесь скотство с ее стороны. В общем, более свирепых училок в жизни не видел.
И что характерно они были совсем немолодые, незамужние, бездетные, а просто старые одинокие и злые на весь мир мымры.
Я, конечно, порой задумывался, а почему так, причем задумывался не только я. Так бы я и гадал, что к чему пока все мои сомнения не разрешил однокурсник Ваня. Он мне поведал о синдроме выпускниц Ин.яза.
Ин.яз как известно считается факультетом невест, 99% учащихся женского пола. Как то мой друган прикольнулся ехал мимо ин.яза на машине и нажал на клаксон. Мгновенно во всех окнах появилось множество озаренных надеждой лиц.
Так вот подавляющее большинство девчонок поступают туда тока с одной целью выучить иностранный язык и выйти замуж за иностранца. Это цель превращается в идею фикс и затмевает собой все их сознание. Они с отчаянным усердием учат английский, немецкий, французский, и стойко берегут свою честь в ожидании иностранца. Они не ходят на дискотеки, они не пьют, не курят, они вообще никак не развлекаются, они учат язык и ждут иностранца. Причем девчонки действительно красивые, они тщательно ухаживают за собой, держат себя в великолепной форме, они всегда готовы к встрече с тем самым. На отечественных парней они смотрят свысока и к себе не подпускают, они ждут прекрасного иностранца. Они заканчивают универ с красным дипломом, потом поступают в аспирантуру дальше учить английский все равно больше ни хрена не умеют и ждут, ждут, ждут. Триумфально закончив аспирантуру, написав мощную диссертацию, они становятся преподавателями. Они посвящают себя языкам окончательно никакой личной жизни только языки и ожидание иностранного принца. Причем иностранец обязательно должен быть англичанин, немец, француз, в общем европеец на худой конец американец. Всякие китайцы и прочие за иностранцев не считаются.
Они ждут, ждут, ждут а его все нет и нет. Жизнь постепенно проходит мимо, характер меняется в сторону стервозности, накапливается озлобленность на окружающий несправедливый мир ведь они приложили столько усилий а его все нет и нет. Трудно при таком образе жизни сохранить прекрасную физическую и психологическую форму. И естественно со временем товарный вид теряется, годы делают свое дело. И даже если иностранец и появится в поле зрения, то навряд ли он обратит на нее внимание. Ибо смотреть уже не на что.
В итоге, когда приходит осознание того, что главный замысел жизни более неосуществим и жизнь прожита зря и перед взором только разбитое корыто и выйти замуж даже за соотечественника уже нереально, приходит тоска и злоба на окружающий мир. Одинокие, с ярко выраженной неврастенией, с обостренным чувством справедливости в своем понимании, никому не нужные, злые, они бросаются на счастливых в своей молодости студентов. Они никого не любят и их никто никогда не полюбит. Слишком поздно.
Более тупой сценарий жизни сложно придумать и, тем не менее такое бывает.
Конечно так происходит далеко не со всеми студентками, а только с теми кто болен синдромом выпускниц ин.яза. Но уж тем кто болен им совсем не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 04:40 +0000     Ответить с цитатой

ыыыыыыыыыы))
ну есть такое явление, ага
как шутили- ФИЯ и филфак- бабские монастыри :lol:

помню, както мне девушка с иняза сказала- завидую вашему юрфаку, у вас столько мужчин :)

но далеко не все живут по вашему сценарию, знаю исключения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aureola
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Mar 11, 2007
Сообщения: 41
Откуда: Taiwan
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 05:28 +0000     Ответить с цитатой

Читала этот пост ВКонтакте. Не согласна. Считаю это бредовым предположением. Исключениями как раз являются те, кто поступает только с этой целью. Это скорее Синдром псевдопродуманных девиц, т.к. реально продуманные и расчетливые понимают, что ждать принца, тем более зарубежного, глупо, и сами отправляются на его поиски, причем в пределах своей страны, а дальше - как фишка ляжет.
Про учебу: на ин.язе много приходится учить, еще и д/з задают, в отличие от многих других фак-тов, так что надо ботанить. Есть знакомые с ин.яза, знаю, что грузят их там.
Думала про поступление на ин.яз после школы, т.к. имела соответсвующие способности. Но почти сразу отбросила эту мысль из-за з/п, которую получают учителя и преподаватели. Пожив в западной части нашей Родины, поняла, что мои представления о судьбе выпускников этого фак-та были более чем неполными. Как минимум знание ин.языка всегда пригодится в жизни и будет доп. преимуществом при устройстве на работу. Как максимум - больше возможностей для путешествий, работы за рубежом не в качестве официанта, т.е. повышения квалификации и расширения кругозора. Ну и поправления своего материального положения, если уж говорить о расчетливости.
А замуж за иностранца... Почему-то даже мысли такой не возникало, что можно для этого поступать на ин.яз в БГУ. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotary
муухайхан


Зарегистрирован: Feb 14, 2006
Сообщения: 840
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 08:54 +0000     Ответить с цитатой

хахаха... Это все про Своетский Союз. Старый рассказик.
_________________
нет будущего кроме того, что мы творим сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
nyush
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 26, 2008
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

Старый и пошлый стереотип...Имею непосредственное отношение к данной категории. Поэтому не соглашусь. Большинство учатся в ин.язе ради знаний и не только для изучения языка, по окончании спец.ВУЗа при желании получаешь многое. Замуж за иностранца не хотелось. Работая в ин.компании, тем более :)
"Просто мужчины боятся умных женщин (а изучение любого языка предполагает определенные способности)", - смею предположить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 09:35 +0000     Ответить с цитатой

nyush писал(а):
"Просто мужчины боятся умных женщин (а изучение любого языка предполагает определенные способности)", - смею предположить :lol:

)))))))))))

А изучение какой специальности ВУЗа не предполагает определенных способностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 12:59 +0000     Ответить с цитатой

спортфак *никого не хочу обидеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даримка
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 15, 2004
Сообщения: 1549
Откуда: Москоу-Чита
СообщениеДобавлено: 16.05.08, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

нее)) ну там нужны физические особенности)) в боксе - длинные руки к примеру, в легкой атлетике - харошая дыхалка, ноги крепкие))) аахах.. и тд
_________________
"Чистое золото не блестит, мудрость не нуждается в острословии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 17.05.08, 03:42 +0000     Re: Про синдром выпускниц ин.яза. Ответить с цитатой

777boris писал(а):

Причем девчонки действительно красивые, они тщательно ухаживают за собой, держат себя в великолепной форме, они всегда готовы к встрече с тем самым. .....На отечественных парней они смотрят свысока и к себе не подпускают, они ждут прекрасного иностранца. Они заканчивают универ с красным дипломом, потом поступают в аспирантуру дальше учить английский все равно больше ни хрена не умеют и ждут, ждут, ждут. . Причем иностранец обязательно должен быть англичанин, немец, француз, в общем европеец на худой конец американец. Всякие китайцы и прочие за иностранцев не считаются. ....
Они ждут, ждут, ждут а его все нет и нет. Жизнь постепенно проходит мимо, характер меняется в сторону стервозности, накапливается озлобленность
Конечно так происходит далеко не со всеми студентками, а только с теми кто болен синдромом выпускниц ин.яза. Но уж тем кто болен им совсем не позавидуешь.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 17.05.08, 03:56 +0000     Ответить с цитатой

nyush писал(а):
Старый и пошлый стереотип...Имею непосредственное отношение к данной категории. Поэтому не соглашусь. Большинство учатся в ин.язе ради знаний и не только для изучения языка, по окончании спец.ВУЗа при желании получаешь многое. Замуж за иностранца не хотелось. Работая в ин.компании, тем более :)

ну он пишет не о вас, а о тех, кто "болен" синдромом.. согласитесь,есть такое явление. у меня были знакомые девчонки с иняза, разговоры у них всегда были на эту тему) у той-то муж француз, та познакомилась с немцем и уехала к нему и тд. им тоже этого хотелось

Цитата:
"Просто мужчины боятся умных женщин (а изучение любого языка предполагает определенные способности)", - смею предположить :lol:


:lol: узнаю, девиз иняза))) там все любят так говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Galzood
ороошо


Зарегистрирован: Oct 22, 2006
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 17.05.08, 04:22 +0000     Ответить с цитатой

Подобный пример можно найти на любой специальности, не толко на ин.язе. У меня на географии был такой пример. Препод была приличной стервой, мы ей лабы по пол дня сдавали до потери пульса,а ей хотьбы что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyush
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 26, 2008
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 19.05.08, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

dodge писал(а):
nyush писал(а):
"Просто мужчины боятся умных женщин (а изучение любого языка предполагает определенные способности)", - смею предположить :lol:

)))))))))))

А изучение какой специальности ВУЗа не предполагает определенных способностей?


Мы же сейчас говорим об ин.язе :)
В любом случае склонность к языкам дана далеко не всем.
Даже закончив успешно ин.яз, не могу про себя сказать, что это моё. Есть настолько талантливые люди, о полиглотах вообще молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyush
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 26, 2008
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 19.05.08, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

Сати писал(а):
nyush писал(а):
Старый и пошлый стереотип...Имею непосредственное отношение к данной категории. Поэтому не соглашусь. Большинство учатся в ин.язе ради знаний и не только для изучения языка, по окончании спец.ВУЗа при желании получаешь многое. Замуж за иностранца не хотелось. Работая в ин.компании, тем более :)

ну он пишет не о вас, а о тех, кто "болен" синдромом.. согласитесь,есть такое явление. у меня были знакомые девчонки с иняза, разговоры у них всегда были на эту тему) у той-то муж француз, та познакомилась с немцем и уехала к нему и тд. им тоже этого хотелось

Цитата:
"Просто мужчины боятся умных женщин (а изучение любого языка предполагает определенные способности)", - смею предположить :lol:


:lol: узнаю, девиз иняза))) там все любят так говорить


YES! не знаю про девиз :roll: , но факт :)

Не спорю и не обижаюсь - надо же встать на защиту своих коллег, которые тоже стараются уехать отсюда. Частично поддерживаю. Однако российские мужчины лучшие :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 19.05.08, 17:12 +0000     Ответить с цитатой

глупо ради замужества, карьеры или еще чего либо, кроме желания преподавать или работать переводчиком, или по другой специальности требующей глубоких знаний иностранных языков поступать в ВУЗ на иняз :lol: как будто нельзя языки учить без 5 лет обучения в институте, тем более что как показывает практика, знание языка на уровне носительства конечно необходимое, но далеко не обязательное условие замужества за иностранцем.

что касается синдрома "выпускниц иняза" то скорее я бы назвала это явление синдромом "принцессы" или "я вся такая - я жду трамвая"
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 19.05.08, 17:14 +0000     Ответить с цитатой

хотя весь этот тред жуткий оффтоп , ТТ на нас нет.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru