BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Про синдром выпускниц ин.яза.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 21, 2005
Сообщения: 176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.05.08, 17:57 +0000     Ответить с цитатой

Очень легко и просто рассуждать, что делать на ин.язе 5 лет?В том то и дело,что люди там действительно учатся (возможно и звучит парадоксально). Язык очень сложно освоить не в языковой среде. На ин.язе создается удивительный микромир, где преподаватели общаются со студентам на изучаемом языке. Приходится очень много работать,ведь и экзамены тоже приходится на языке сдавать. Те кто не может учиться, уходят на первом курсе.
А девиз у нас был "Ин.яз -это я, ин.яз -это мы, ин.яз -это лучшие люди страны!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 19.05.08, 18:06 +0000     Ответить с цитатой

Прикольно :D Но я этому не верю, хотя, может быть. А мед? Хотя мед - нет, там спирт :D А где спирт...
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 20.05.08, 02:50 +0000     Ответить с цитатой

monik писал(а):
Очень легко и просто рассуждать, что делать на ин.язе 5 лет?


читайте правильно

Алиса писал(а):
кроме желания преподавать или работать переводчиком, или по другой специальности требующей глубоких знаний иностранных языков

_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NewAnderTaleTS
муухайхан


Зарегистрирован: May 01, 2005
Сообщения: 1372
Откуда: Улаан-Yдэ - Эрhvv хото
СообщениеДобавлено: 20.05.08, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

учусь уже 4 года, в след ужо выпускаться, но таких что-то не замечал. А жэнсчин-преподов (и не только женщин), обиженных жизнью в инязе всегда достаточно. В иркутском пальму первенства держат 2 кафедры - китаеведения и американистики)
_________________
Walk on, walk on, with hope in your heart,
And you'll never walk alone.......
You'll never walk alone.
LFC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 20.05.08, 12:34 +0000     Ответить с цитатой

ыыы. Андер хочет жениться на иностранке)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 21.05.08, 01:01 +0000     Ответить с цитатой

ой, как я хохотался...
ну это ж не только про ин яз можно сказать :)
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 10, 2004
Сообщения: 1203
СообщениеДобавлено: 21.05.08, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

в силу лингвистического кретинизма всегда тянуло на "англичанок", "немок" и прочих "француженок". Мужики, знаете как заводит когда тебе наушко по "ихнему" лопочат :oops:
_________________
Мне глубоко чуждо ваше мнение, но за саму возможность вам его высказать, я готов отдать свою жизнь.
Кажись, Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ina
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 12, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Северобайкальск
СообщениеДобавлено: 21.05.08, 04:53 +0000     Ответить с цитатой

nyush писал(а):
"Просто мужчины боятся умных женщин (а изучение любого языка предполагает определенные способности)", - смею предположить :lol:

Научите, как с ними, то есть с вами общаться, о чем общаться, что вам нравится и т.д., ну и... как грамотно "подкатить")))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 21.05.08, 05:35 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
А мед? Хотя мед - нет, там спирт :D А где спирт...


-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHA
муухайхан


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 22.05.08, 11:34 +0000     Развеселил, троечник Ответить с цитатой

777boris писал(а):
За время своей учебы в универе я насмотрелся на всяких преподов. Бывали и злые и добрые и просто безумные. Но вот препода английского отличались ото всех.
Конечно, сам я как студент был не подарок, порой препода первый раз видел тока на экзамене. Но это же еще не повод.
Одна иностранка приложила все усилия, чтоб я не поступил на первом курсе. А другая приложила все усилия, что б я не закончил на пятом курсе ажно пришлось академ брать, что согласитесь скотство с ее стороны. В общем, более свирепых училок в жизни не видел.
И что характерно они были совсем немолодые, незамужние, бездетные, а просто старые одинокие и злые на весь мир мымры.
Я, конечно, порой задумывался, а почему так, причем задумывался не только я. Так бы я и гадал, что к чему пока все мои сомнения не разрешил однокурсник Ваня. Он мне поведал о синдроме выпускниц Ин.яза.
Ин.яз как известно считается факультетом невест, 99% учащихся женского пола. Как то мой друган прикольнулся ехал мимо ин.яза на машине и нажал на клаксон. Мгновенно во всех окнах появилось множество озаренных надеждой лиц.
Так вот подавляющее большинство девчонок поступают туда тока с одной целью выучить иностранный язык и выйти замуж за иностранца. Это цель превращается в идею фикс и затмевает собой все их сознание. Они с отчаянным усердием учат английский, немецкий, французский, и стойко берегут свою честь в ожидании иностранца. Они не ходят на дискотеки, они не пьют, не курят, они вообще никак не развлекаются, они учат язык и ждут иностранца. Причем девчонки действительно красивые, они тщательно ухаживают за собой, держат себя в великолепной форме, они всегда готовы к встрече с тем самым. На отечественных парней они смотрят свысока и к себе не подпускают, они ждут прекрасного иностранца. Они заканчивают универ с красным дипломом, потом поступают в аспирантуру дальше учить английский все равно больше ни хрена не умеют и ждут, ждут, ждут. Триумфально закончив аспирантуру, написав мощную диссертацию, они становятся преподавателями. Они посвящают себя языкам окончательно никакой личной жизни только языки и ожидание иностранного принца. Причем иностранец обязательно должен быть англичанин, немец, француз, в общем европеец на худой конец американец. Всякие китайцы и прочие за иностранцев не считаются.
Они ждут, ждут, ждут а его все нет и нет. Жизнь постепенно проходит мимо, характер меняется в сторону стервозности, накапливается озлобленность на окружающий несправедливый мир ведь они приложили столько усилий а его все нет и нет. Трудно при таком образе жизни сохранить прекрасную физическую и психологическую форму. И естественно со временем товарный вид теряется, годы делают свое дело. И даже если иностранец и появится в поле зрения, то навряд ли он обратит на нее внимание. Ибо смотреть уже не на что.
В итоге, когда приходит осознание того, что главный замысел жизни более неосуществим и жизнь прожита зря и перед взором только разбитое корыто и выйти замуж даже за соотечественника уже нереально, приходит тоска и злоба на окружающий мир. Одинокие, с ярко выраженной неврастенией, с обостренным чувством справедливости в своем понимании, никому не нужные, злые, они бросаются на счастливых в своей молодости студентов. Они никого не любят и их никто никогда не полюбит. Слишком поздно.
Более тупой сценарий жизни сложно придумать и, тем не менее такое бывает.
Конечно так происходит далеко не со всеми студентками, а только с теми кто болен синдромом выпускниц ин.яза. Но уж тем кто болен им совсем не позавидуешь.


Неча на зеркало пенять коли рожа крива.
Учиться, учиться и еще раз учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zan
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 10, 2005
Сообщения: 180
Откуда: УУ
СообщениеДобавлено: 22.05.08, 23:41 +0000     Re: Про синдром выпускниц ин.яза. Ответить с цитатой

777boris писал(а):

Ин.яз как известно считается факультетом невест, 99% учащихся женского пола. Как то мой друган прикольнулся ехал мимо ин.яза на машине и нажал на клаксон. Мгновенно во всех окнах появилось множество озаренных надеждой лиц.
Так вот подавляющее большинство девчонок поступают туда тока с одной целью выучить иностранный язык и выйти замуж за иностранца. Это цель превращается в идею фикс и затмевает собой все их сознание. Они с отчаянным усердием учат английский, немецкий, французский, и стойко берегут свою честь в ожидании иностранца. Они не ходят на дискотеки, они не пьют, не курят, они вообще никак не развлекаются, они учат язык и ждут иностранца. Причем девчонки действительно красивые, они тщательно ухаживают за собой, держат себя в великолепной форме, они всегда готовы к встрече с тем самым. На отечественных парней они смотрят свысока и к себе не подпускают, .


Ишо раз +10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 23.05.08, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

don писал(а):
в силу лингвистического кретинизма всегда тянуло на "англичанок", "немок" и прочих "француженок". Мужики, знаете как заводит когда тебе наушко по "ихнему" лопочат :oops:


знаем, дон, знаем :lol:
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
4ina
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 12, 2007
Сообщения: 303
Откуда: Северобайкальск
СообщениеДобавлено: 23.05.08, 03:36 +0000     Re: Про синдром выпускниц ин.яза. Ответить с цитатой

777boris писал(а):
Они с отчаянным усердием учат английский, немецкий, французский, и стойко берегут свою честь в ожидании иностранца. Они не ходят на дискотеки, они не пьют, не курят, они вообще никак не развлекаются, они учат язык и ждут иностранца. Причем девчонки действительно красивые, они тщательно ухаживают за собой, держат себя в великолепной форме, они всегда готовы к встрече с тем самым.

Вот-вот, и она такая же походу, так как такую заинтересовать, как переубедить, что мы лучше, мы роднее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 23.05.08, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
don писал(а):
в силу лингвистического кретинизма всегда тянуло на "англичанок", "немок" и прочих "француженок". Мужики, знаете как заводит когда тебе наушко по "ихнему" лопочат :oops:


знаем, дон, знаем :lol:

И все-то они знают...
И везде-то они побывали... :roll:
:lol: :lol: :lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 23.05.08, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

С какой целью я учила иностранные языки? Уехать за границу, повидать мир, показать себя, заработать денег, чтобы показать мир родителям, которые сызмальства внушали мне, что можно пожертвовать чем угодно, но только не знанием английского. Также каждый раз мне бубнили: "Китай - локомотив будущего"...

Ну да, иностранного мужа я тоже не исключала...

По-моему, девушки, владеющие языками, имеющие мощнейший козырь при расширении своего круга знакомств, не сидят с надеждой у окна, а отчаянно ищут поводы свалить из дому подальше. Как сделала я и глубоко благодарна своим родителям, что дали мне совет в жизни...

п.с. Мой босс сказал мне при трудоустройстве: "Лучше и легче нанять лингвиста и научить его премудростям проверки качества, чем технолога научить языку..."
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru