BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Про синдром выпускниц ин.яза.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 23.05.08, 08:13 +0000     Re: Про синдром выпускниц ин.яза. Ответить с цитатой

4ina писал(а):
Вот-вот, и она такая же походу, так как такую заинтересовать, как переубедить, что мы лучше, мы роднее?


Учите язык, лучше 2. Мой парень - свой, родной, но мы с ним можем общаться и на английском и на китайском :D
Вернуться к началу
svetulka
ороошо


Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 140
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23.05.08, 11:23 +0000     Ответить с цитатой

Aureola писал(а):
Про учебу: на ин.язе много приходится учить, еще и д/з задают, в отличие от многих других фак-тов, так что надо ботанить. Есть знакомые с ин.яза, знаю, что грузят их там.
Думала про поступление на ин.яз после школы, т.к. имела соответсвующие способности. Но почти сразу отбросила эту мысль из-за з/п, которую получают учителя и преподаватели. Пожив в западной части нашей Родины, поняла, что мои представления о судьбе выпускников этого фак-та были более чем неполными. Как минимум знание ин.языка всегда пригодится в жизни и будет доп. преимуществом при устройстве на работу. Как максимум - больше возможностей для путешествий, работы за рубежом не в качестве официанта, т.е. повышения квалификации и расширения кругозора. Ну и поправления своего материального положения, если уж говорить о расчетливости.
А замуж за иностранца... Почему-то даже мысли такой не возникало, что можно для этого поступать на ин.яз в БГУ. :D

полностью согласна с тем, что обучаясь на инязе, приходится постоянно ботанить, т.к. изучение языка отнимает много времени, приходится выполнять не только устные задания, но и письменные, коих огромное множество и все отнимают много времени... хоть я учусь не на препода языка, (но в лингвистическом универе), но мы изучаем 2 языка, и помимо заданий (устных, письменных, аудио), приходится еще и готовиться к предметам по своей специальности... однако это отнюдь не значит, что я ботан, что никуда не выхожу и вообще поставила крест на личной жизни... успеваю... многое успеваю...
первый мега пост- стереотип... замуж за иностранца??? глупости.. мож и есть такие глупышки, однако не стоит причислять к ним остальных языковедов, которые имеют огромное преимущество перед остальными, не изучающими иностранные языки!!!
знание языков - это огромная возможность получить высокооплачиваемую работу, посмотреть мир, не испытывая сложностей в общении, это просто расширение горизонта!!!
кстати зароботная плата преподавателей иняза в шклое намного выше, чем у обычных преподавателей, скажем математики или истории... это по крайней мере в западной части России, в частности в Москве... не знаю, как обстоит с этим делом в Бурятии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 23.05.08, 15:40 +0000     Ответить с цитатой

Когда я преподавала в Томске, я получала ставку препода + надбавку 20% за восточный язык. Это о зарплатах)
Я заканчивала не иняз, а исторический, что мне там нравилось- что не было строгой необходимости ботанить по-черному)) первый курс можно было выехать на общей эрудиции и школьном багаже, потом - помогали усвоенные технологии сдачи экзаменов)) а также сокурсники-ботаны))))
Но тот факт, что в универе я получила знание еще одного иностранного - это сила, это стало моей реальной профессией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 24.05.08, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

Мда, Иняз БГПИ - это было что-то с чем-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SHA
муухайхан


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 24.05.08, 14:32 +0000     Re: Про синдром выпускниц ин.яза. Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
4ina писал(а):
Вот-вот, и она такая же походу, так как такую заинтересовать, как переубедить, что мы лучше, мы роднее?


Учите язык, лучше 2. Мой парень - свой, родной, но мы с ним можем общаться и на английском и на китайском :D


МОЛОДЕЦ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 25.05.08, 09:36 +0000     Ответить с цитатой

у инязовок окромя перспективы работать "англичанкой" в школе еще была перспектива работать на гэбэ, походу подрабатывая гидом в Интуристе. В советские времена вообще крутая карьера: при шмотках, квартира ведомственная, толкачи, все дела... вот тока нужно было разработки на своих знакомых сдавать для отчетности - кто с кем пил, кто что говорил... у некоторых крыша и ехала от якобы "вседозволенности"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.05.08, 17:58 +0000     Ответить с цитатой

Хотел написать, но тема оказывается про выпускниц :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 26.05.08, 05:02 +0000     Re: Развеселил, троечник Ответить с цитатой

777boris писал(а):

Они ждут, ждут, ждут а его все нет и нет...
Более тупой сценарий жизни сложно придумать и, тем не менее такое бывает.

И правда, бред такой... Такое чувство, что речь здесь идет не о тенденции, а об отдельно взятом конкретном человеке, или максимум трех, на которого автор поста страшно обозлился за "неуд"...

п.с. Честно говоря, вообще не понимаю логики изучения языка, чтобы в конечном итоге сидеть дома и ждать чего-то... Тем более мужа...
Вернуться к началу
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 26.05.08, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

Отличная история в тему!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSlav
ахамад


Зарегистрирован: Oct 25, 2005
Сообщения: 999
Откуда: 03-65-59-27-75
СообщениеДобавлено: 26.05.08, 19:26 +0000     Ответить с цитатой

Отличная история :lol:
_________________
"Спойте вольную песню ветра, Расскажите забытую сказку – Мы устали считать километры И оглядываться с опаской." (c) tarbagan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ржевский
ороошо


Зарегистрирован: Sep 09, 2005
Сообщения: 135
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19.06.08, 09:27 +0000     Ответить с цитатой

nyush писал(а):
Старый и пошлый стереотип...Имею непосредственное отношение к данной категории. Поэтому не соглашусь. Большинство учатся в ин.язе ради знаний и не только для изучения языка, по окончании спец.ВУЗа при желании получаешь многое. Замуж за иностранца не хотелось. Работая в ин.компании, тем более :)
"Просто мужчины боятся умных женщин (а изучение любого языка предполагает определенные способности)", - смею предположить :lol:

выучить язык - не значит, умная, ёпт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru