BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мегафон-модем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gargal06
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2008
Сообщения: 302
СообщениеДобавлено: 18.11.08, 01:43 +0000     Ответить с цитатой

yourich писал(а):
у уусс есть тариф, аналог "мегафон-модема" - GSM-connect,
там интереснее цена звонков на мобильные и стационарные телефоны - 5 руб vs 8 на "мегафон-модеме".

но! интервал тарификации у уусс на "пенте" и на gsm-connect - 100 кб vs 1кб на мегафон-модеме!

"пенту" юзал, у уусс очень плохой коннект по сравнению с магфоном - постоянные потери gprs/edge, в результате дисконнекты, сессия рвется, а интервал тарификации высокий, в результате, гораздо выгоднее "мегафон- модем", причем на мегафоне gprs очень стабильно, сутки у меня не разрывается на самсунге, даже если проги не запущены)))

А на gsm-connect не 8 кб тарификация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 18.11.08, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

Gargal06 писал(а):

А на gsm-connect не 8 кб тарификация?


я звонил в техподдержку, девушка долго искала информацию, потом сказала что 100кб порог тарификации.
если 8кб ещё куда ни шло, а 100кб для мобильного инета с периодическими разрывами много, тем более для интернетного плана.

мегафон-модемом я очень доволен, рекомендую.
ещё я на днях туда позвонил и сделал обращение к администрации, по поводу чтобы открыли на этот тариф опции "траффик" или как там, для подключения пакетов минут, чтобы можно было подешевле звонить,

если кто ещё юзает этот тариф, поддержите меня, тоже обратитесь туда с подобной просьбой,

у мегафона техподдержка может записать ваше обращение прямо по телефону, обосновать только нужно, что этот план стал бы максимально удобным, а так приходится уусс для звонков юзать.

ы. пока писал, зашёл на сайт уусс -
Цитата:
Единица тарификации при использовании услуг приема/передачи данных - 8 Kb


http://www.uucn.ru/abonents/tariffs/detail.php?ID=1369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 19.11.08, 02:02 +0000     Ответить с цитатой

Не пойму в чем выгодность GSMconnect?
Тариф берут, чтобы сидеть в интернете, значит трафика будет много.

Но если брать Пенту 500 - то будет выгоднее же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.03.09, 05:01 +0000     Ответить с цитатой

у меня на работе очень жестко с инетом. раньше вырубали все какие-либо "развл" сайты и даже асю. мне вырубили бурятию.орг, но потом, когда сервак перезагрузили, то ли забыли, то ли потому, что мы теперь за "свои", не по работе, сайты платим сами))). делаем распечатку статистики посещений с компа и мы выделяем свои сайты, потом оплачиваем согласно тарифному плану (то, что считается свыше 5 мб))). вот такой вот ужас.
мне сейчас срочно нужна аська и постоянный выход в инет (именно в рабочее время, и не по своей основной работе)). вот думаю купить мал ноут и мегафон модем. вот почитала здесь посты. в основном, насколько я поняла, здесь обсуждают в сравнении с уускими поставщиками подобных услуг.
а мне нужен совет, что лучше юзать в москве. скай-линк или мегафон-модем?
заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 10.03.09, 05:41 +0000     Ответить с цитатой

Ого. Ути-пути в москву перебралась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.03.09, 07:12 +0000     Ответить с цитатой

uti-puti писал(а):
а мне нужен совет, что лучше юзать в москве. скай-линк или мегафон-модем?
заранее благодарю.


Раз уж тема начиналась про у-у, то я про у-у все-таки выскажусь )


Как я понял, сейчас лучший вариант - это купить билайновский 3G модем и симку уусн.
Билайн ловит еще не везде, да и дороже мегабайты, чем пакет Пента.500 у УУСН.

Как заставить модем Билайна работать с другими симками писал alde.
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=516843#516843
Цитата:
Если вы еще не знаете, модем привязан к билайновской симке, но это можно обойти путем правки hex-редактором файлика "Beeline Home Internet.exe". Нужно изменить MNC-код (id сети) Билайна 25099 на нужный вам, в данном случае использовалась симка УУСС, MNC-код 25012. Либо просто скачать уже поправленый файлик в сети, что я и сделал.
Далее создаем новый профиль и подключаемся (:
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 11.03.09, 04:35 +0000     Ответить с цитатой

yourich писал(а):
Ого. Ути-пути в москву перебралась?


пришлось по сем обстоят-вам, но я вернусь домой))

adm:
значит ли это, что мне можно купить билайновский 3G модем и установить другую симку с недорогим включенным пакетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 11.03.09, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

В У-У такое возможно )

Скорее всего на совке можно найти такие универсальные модемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жаным
ахамад


Зарегистрирован: Jan 23, 2008
Сообщения: 532
Откуда: Элиста
СообщениеДобавлено: 15.07.10, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

uti-puti писал(а):
у меня на работе очень жестко с инетом. раньше вырубали все какие-либо "развл" сайты и даже асю. мне вырубили бурятию.орг, но потом, когда сервак перезагрузили, то ли забыли, то ли потому, что мы теперь за "свои", не по работе, сайты платим сами))). делаем распечатку статистики посещений с компа и мы выделяем свои сайты, потом оплачиваем согласно тарифному плану (то, что считается свыше 5 мб))). вот такой вот ужас.
мне сейчас срочно нужна аська и постоянный выход в инет (именно в рабочее время, и не по своей основной работе)). вот думаю купить мал ноут и мегафон модем. вот почитала здесь посты. в основном, насколько я поняла, здесь обсуждают в сравнении с уускими поставщиками подобных услуг.
а мне нужен совет, что лучше юзать в москве. скай-линк или мегафон-модем?

если на территории мск, то лучше yota. надо смотреть зону покрытия. вот меня мегафон устраивает для общения по аське, агенту, просмотра сайтов без наворотов. скорость маленькая, поэтому по скайпу не пообщаешься и фильмы онлайн не посмотришь, все это можно сделать с yota
заранее благодарю.

_________________

Не стоит довольствоваться малым ... Мечты сбываются.
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.07.10, 14:58 +0000     Ответить с цитатой

yellow писал(а):
Самый дешевый интернет на мой взгляд сейчас у МТС с его Коннект-3, с которым он повернулся яйцом к людям. 70 коп. за мб. при подключении.

О, у МТСа правда появились такие пакеты. Не знал. Даже есть дешевле, если 3 гига брать. Только минус в том, что это как абонентская плата идет.


Кстати, я же себе недавно купил на всякий случай модем 3g.

Писал отчет на другом сайте, скопирую сюда:

Захотелось купить модем по акциям нынешним. Модемы по цене 800 рублей.
Оббегал всех опсосов (кроме УУСН )) ). Посмотрел модели.

В МТСе продается mf627 за 790 рублей.
В Мегафоне e1550 за 850 рублей.
В Билайне mf170 и mf100 за 745 рублей.

Покупать везде нужно с паспортом (или может договоритесь :) ).

Порыскал по инету, вроде как разлочить (убрать привязку модема к оператору) можно все. Решил важным критерием сделать возможность подключения внешней антенны. Такая возможность оказалась только у mf170.

А он еще и дешевле оказался, и еще с поворотным механизмом (удобно).

В самом билайне при покупке модема обязывают закинуть еще 200р на счет. Покупал модем на будущее и для поездок на Байкал (где Билайн не ловит), поэтому терять 200р не хотелось.

Оказалось, что в Связном платить 200р сверху не нужно. Там и взял.

Привязку к оператору убрал по инструкции из этой темы
http://www.gsmforum.ru/threads/72906-Приобрёл-новинку-от-БИлайна-ZTE-MF-170

Уже забанненный (почему-то) пользователь El_Tirano выложил готовый архив (с необходимыми программами и прошивками) для модема.
Внутри достаточно подробные инструкции.

Нужно установить программу QPST от Qualcomm. В программе QPST Configuration выбрать нужный порт, потом в программе QPST Explorer удалить файлы из корня модема (ТОЛЬКО ФАЙЛЫ, папки не трогать). Затем, НЕ ЗАКРЫВАЯ программу QPST Explorer залить в корень модема готовый набор файлов (есть в архиве).

Потом закрываем программу, вынимаем модем, удаляем программу "Билайн Интернет Дома" (БИД), затем заново вставляем модем и устанавливаем по новой.
В программе остается только настроить точку доступа, пароль и т.д.
Программа от модема mf626, так что не удивляйтесь, когда она установится в папку "c:\Program Files\ZTEMF626\".

В итоге билайновский модем zte mf170 заработал с симкой УУСН.
Скорость, правда, не ахти. Но скорее всего рядом с моей квартирой слабая БС (база). Сигнал показывает полный, но скорость не больше 100 килобит/сек.

тест с модемом zte mf170, оператор uucn
http://www.speedtest.net/result/860055941.png

тест с телефоном nokia 6681 (via bluetooth) http://www.speedtest.net/result/860060098.png
http://www.speedtest.net/result/860062398.png

Скорость с билайном у меня дома была 300 килобит, а у родственников 1600 килобит/сек.

p.s. При анлоке модема были две проблемы.
На windows vista hb sp2 32bit программа QPST вываливалась в синий экран (BSOD) при попытке выбора порта в configuration. Но там почему-то usb порт не появлялся, только com3.

Под рукой был ноутбук с китайским виндоусом XP. QPST там заработала, но при попытке копирования файлов на модем подвисла на файле ztemodem.iso

Не знал что делать, нажал Escape на клавиатуре. Табличка копирования файлов пропала, а программа QPST explorer не реагировала на мышь. Думал, что уже все совсем подвисло, но оказывается программа нормально работала с клавиатурой. Нажатием клавиши alt заходил в меню и копировал все остальные файлы, в том числе и ztemodem.iso

В итоге все работает)

p.s. Баланс пакетов пенты в УУСН удобно проверять, отправив смс-ку на номер 64014011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.07.10, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

yellow писал(а):
Насколько я понял, для разблочки лучше брать huawei, а не zte.

Никакой разницы)

Я же разблочил уже два ZTE MF170. Ничего сложного.
И хуавеи тоже разлачивал (e156g, e160) и т.д.

Зато у mf170 можно антеннку подключить. Может пригодится в будущем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mim
ахамад


Зарегистрирован: Oct 6, 2003
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: 03.08.10, 14:15 +0000     Ответить с цитатой

adm, тригэ на мегафоне попробовал уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Baulov
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 04, 2010
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 04.08.10, 13:54 +0000     Ответить с цитатой

Хм, по поводу экономии трафика – я читал, умельцы делают так. В некоторых регионах у Мегафона есть такая штука, называется «безлимитный интернет с оперой мини». Так вот что делают – ставят на комп ява-эмулятор, через него запускают оперу мини и вовсю серфят за бесплатно. К чему я это – думаю, что через ОМ тоже трафик здорово сжимается, она же нещадно рубит со страниц все лишнее. Так что вот в копилку способов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.08.10, 12:46 +0000     Ответить с цитатой

mim писал(а):
adm, тригэ на мегафоне попробовал уже?

Нет, я мобильный инет не юзаю активно.

С мобильника только проверяю наличие новой почты и соц.сети и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 12.08.10, 11:14 +0000     Ответить с цитатой

Baulov писал(а):
Хм, по поводу экономии трафика – я читал, умельцы делают так. В некоторых регионах у Мегафона есть такая штука, называется «безлимитный интернет с оперой мини». Так вот что делают – ставят на комп ява-эмулятор, через него запускают оперу мини и вовсю серфят за бесплатно. К чему я это – думаю, что через ОМ тоже трафик здорово сжимается, она же нещадно рубит со страниц все лишнее. Так что вот в копилку способов)


...было в одно время и такое, что Яндекс.Карты для абонентов Мегафона были безлимитными. :)
Я пользуюсь ОМ 5.1 только в дороге. В основном же, проверяю почту (Яндекс.Почта, Маил.Агент), плюс персональный Jimm Pro и Skype! :D
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru