BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Гайморит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
проджект
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 05:32 +0000     Гайморит Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые земляки! Никто не может посоветовать в какую клнику обратиться по лечению гайморита в улан-Удэ, либо хорошего лор-врача в улан-удэ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 03.06.08, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

мне традиционное лечение не помогло, т.к. врачи в основном предлагают прокалывание. я отказалась и вылечила сама промыванием раствором соли. почитайте на спец.форумах об этом, поищите в инете. сейчас ничего не беспокоит - уже 5 лет. раньше были дикие головные боли от гайморита и т.п прелести от этого гноя. читала, что у кого частые насморки,гаймориты в голове как минимум 2 стакана гноя, минимум поллитра получается. фу. скорее всего так оно и есть. бр... очень мешает жить полноценно, хотя казалось бы мелочь.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 07.06.08, 23:05 +0000     Ответить с цитатой

раньше всегда мучилась от гайморита, обратилась в клинику китайской медицины мне дали какое-то лекарство: зеленая коробка, в ней 10 пузырьков и специальные трубочки к ним, принимать 10 дней. Все прошло и я даже про него не вспоминаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Самое странное, что от гайморита помогает нюхательный табак, который из Индии привозят, он справляется с основной проблемой гайморита - не дает скапливаться гною в пазухах
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
проджект
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 09:06 +0000     Ответить с цитатой

solnse_vzoidet писал(а):
мне традиционное лечение не помогло, т.к. врачи в основном предлагают прокалывание. я отказалась и вылечила сама промыванием раствором соли. почитайте на спец.форумах об этом, поищите в инете. сейчас ничего не беспокоит - уже 5 лет. раньше были дикие головные боли от гайморита и т.п прелести от этого гноя. читала, что у кого частые насморки,гаймориты в голове как минимум 2 стакана гноя, минимум поллитра получается. фу. скорее всего так оно и есть. бр... очень мешает жить полноценно, хотя казалось бы мелочь.
Спасибо за совет! Только не напишешь более подробно как промывать и как готовить раствор????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
проджект
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 16, 2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 08.06.08, 09:08 +0000     Ответить с цитатой

Paloma_Dozhd писал(а):
раньше всегда мучилась от гайморита, обратилась в клинику китайской медицины мне дали какое-то лекарство: зеленая коробка, в ней 10 пузырьков и специальные трубочки к ним, принимать 10 дней. Все прошло и я даже про него не вспоминаю
А в Улан-Удэ есть такая клиника???Там по-моему только тибетская????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ershenab
ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2003
Сообщения: 124
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 09.06.08, 11:16 +0000     Ответить с цитатой

проджект писал(а):
Спасибо за совет! Только не напишешь более подробно как промывать и как готовить раствор????


Кажется 1/2 ст. ложки соли на 1 литр воды (я всегда беру кипяченную). Потом наливать воду в ладошку и одной ноздрей глубоко вдохнуть воду и выдохнуть. Вначеле не очень приятное чувство. Но зато потом видишь как все из носа выходит.

После этой процедуры надо помазать нос мазью и покапать в нос специальное масло. А то все ходы высыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru