BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.08.08, 18:36 +0000     Ответить с цитатой

Abdullah писал(а):
Джамиля есть, в Москве учится, ислам приняла, родители знают нет- не знаю, отец ее высокопоставленный чиновник в Бурятии, замуж за ингуша собиралась и т.д.


трагедия для родителей, особенно для отца. дочь превратилось в лало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.08.08, 18:50 +0000     Ответить с цитатой

Abdullah писал(а):
Галсан, ты знаешь ее и видел? А ты вообще с мусульманами общался когда-нибудь? Или по "телеку" да на рынках их наблюдаешь?


а мусульмане, по-вашему, всегда обращаются к незнакомым им людям на "ты"? между прочим, в традиционной бурятской культуре тыкать незнакомым - верх неблагородства и в чем-то сродни варварству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 00:14 +0000     Ответить с цитатой

ну тогда не ждите терпимости к исламу, если сами нетерпимы к другим религиям.
зы, я атеист, не буддист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
songool
соохор адуу


Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2359
Откуда: Ургэн Сухын хойноос бэшэ Хабтагай Туулын хаяанаас
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

Абдулла, а зачем Вы ходите еще по бурятским сайтам? Вы давно уже не бурят-монгол, а некий муслим без национальности по вашим же словам.
_________________
миний блогто айлчалаарай!!!
http://songolia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 01:49 +0000     Ответить с цитатой

Abdullah писал(а):
В Исламе нет обращения к человеку на "вы", на арабском языке окончание "кум" означает только множественное число, например ассаляму алейКУМ - кум это вам в смысле нескольким, а окончание кя - означает тебе. Поэтому одному человеку правильнее сказать ассаламу аляйкя. В арабской традиции называть себя МЫ - верх высокомерия, Аллах в Коране только называет себя МЫ, это только Его качество. Но если обидел - извини пожалуйста...

Так, оставь свои варварские повадки для мусульманских сайтов, здесь надо быть цивилизованным. Учить тебя что-ли, культуре, ты же позицинируешь себя как бурята, значить должен быть культурным, а не как из каменного века, из пустынь аравийских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 06:55 +0000     Ответить с цитатой

Ахмад_Мск писал(а):

Чё то пока про бурят у меня тоже не самое хорошое впечатление складывается,ненавистники Ислама,придрались к приставке Саида "Бурятский" и т.п.


во-первых, до сих пор вы представлялись от имени бурята, хоть и принявшего нетрадиционную для нас религию. но сейчас у меня возникли вполне логичные сомнения в этом. интересно, зачем вам было нужно представляться от нашего имени, если вы не являетесь его носителем? вопрос, конечно, риторического характера.

и во-вторых, неужели вы всерьез отождествляете себя с исламом? в таком случае, такими обобщениями вы просто дискредитируете религию, которую вы здесь так активно пропагандируете )))) хотя вообще-то мне до сих пор казалось, что культура ислама призывает своих последователей к уважению и вежливости к людям других вероисповеданий и иных взглядов (равно как и любая другая мировая религия). если это не так (подчеркиваю - по-вашему), то думаю, нам с вами действительно не о чем разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 07:00 +0000     Ответить с цитатой

byir писал(а):
Abdullah писал(а):
В Исламе нет обращения к человеку на "вы", на арабском языке окончание "кум" означает только множественное число, например ассаляму алейКУМ - кум это вам в смысле нескольким, а окончание кя - означает тебе. Поэтому одному человеку правильнее сказать ассаламу аляйкя. В арабской традиции называть себя МЫ - верх высокомерия, Аллах в Коране только называет себя МЫ, это только Его качество. Но если обидел - извини пожалуйста...

Так, оставь свои варварские повадки для мусульманских сайтов, здесь надо быть цивилизованным. Учить тебя что-ли, культуре, ты же позицинируешь себя как бурята, значить должен быть культурным, а не как из каменного века, из пустынь аравийских.


вам пока еще устное предупреждение. пожалуйста, будьте все же корректнее в своей критике. просто с такими манерами и тыканием вы и сами не сильно отличаетесь от того, кого критикуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 07:27 +0000     Ответить с цитатой

Ахмад_Мск писал(а):

Извените,но я не бурят,и бурятом себя нигде здесь не называл.:twisted:
З.Ы.Админов и модераторов прошу почистить эту тему от сообщений не по теме.Если можно конечно. :oops:


Abdullah писал(а):
Абу Саад Саид аль-Бурьяти с 1982 года. Мусульманин - хвала Аллаху- с 2000-го. Обучался, приобретал исламские знания в Египте и Кувейте. Сын у него, Саад, в Улан-Удэнском республиканском роддоме родился недавно. А вообще буряты принимают ислам, аль-хамдулилля, хвала Аллаху! Салман живет сейчас в Москве, Джибриль - в Улан-Удэ, Джамиля есть, в Москве учится, ислам приняла, родители знают нет- не знаю, отец ее высокопоставленный чиновник в Бурятии, замуж за ингуша собиралась и т.д. Мы, буряты, достойно стараемся соблюдать нашу веру, однако в исламе нет национализма, все братья и сестры, и это не пустой звук. Еще один был бурят, да простит его Аллах, звали его Айуюб (Анатолий Данчинов до ислама) воевал на стороне муджахидов против федералов, в начале второй кампании, под Урус-Мартаном на мине подорвался...



Да, вы правы в этом моменте.
Не вы написали выделенное мною предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 07:54 +0000     Ответить с цитатой

тему закрыть, исламистов в бан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 08:17 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

не знаю точно, но я слышал, что Татарстан и Башкортостан усилиями лоббистов местных властей в Минобороны сумели добиться того, что солдаты-срочники из этих Республик не участвовали в обеих чеченских войнах. и если это правда, это в высшей степени похвально. считаю, что бурятам было абсолютно нечего делать в тех кампаниях по истреблению другого, и совершенно чуждого нам народа. впрочем, это не более чем мое мнение.


По моему ты ошибаешься.
По моему призывники и контрактники из этих республик участвовали в обеих чеченских компаниях.

Тут главное понять, что солдата после призыва не спрашивают хочет он или не хочет ехать туда и туда то.

Так что, имхо, вобщем не стоит гнать на ребят калмык и бурят, которые поучаствовали в горячих точках.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

А по поводу того что надо менять свои имена на благозвучные арабские - свинячая чушь.

Множество народов мусульман живут и вполне гордятся своими исконными именами. Это раз.

А во вторых арабы вобщем то не посланники бога не земле, а всего лишь народ, так что какого болта их имена лучше чем имена других народов. Ну допустим угораздило пророка Моххамеда родится арабом, и что теперь, вокруг арабов надо пляски устраивать?
Богу должно быть неважно какое ты имя носишь или к какому народу принадлежишь, ему должно быть важно, праведник человек или нет. Если Богу больше нравятся арабы чем другие народы, то и пусть тогда такой Бог идет в жопу, со всеми нацистами вместе взятыми.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 08:39 +0000     Ответить с цитатой

Я рад если Аллах интернационалист, но тогда зачем менять имена на арабские?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 08:43 +0000     Ответить с цитатой

Мухаммед пользуясь истиной, унаследованной от греков-батрийцев, приспособил ветхозаветную догму к своему кочевому народу.
Каждая сура в Коране начинается с обращения к Аллаху, Милостивому и Милосердному. Я считаю Коран главным образом интерпретацией Ветхого Завета, поскольку во времена Мухаммеда все знали эти истории. А то, что Мухаммед привнес в древнюю традицию семитов, относится к понятию сострадания в рамках божественного закона. Развивая традиционное изречение «око за око», он указал на то, что Бог сострадателен, и, если вы найдете такое сострадание внутри себя, тем лучше. Но если вы не можете сделать этого, то, по крайней мере, отнимите один глаз, не более. То есть на протяжении всего Корана прослеживается смягчение закона возмездия. Есть замечательная история, которая касается большой темы: почему мусульмане воюют? Вначале Мухаммед, как и все пророки, не был сторонником вооруженной борьбы. Но его община вымирала и подвергалась нападениям. Наконец он понял, что не сможет более удерживать своих сторонников от сопротивления. Тогда он изрек его знаменитое: «Я вижу, что не могу остановить вас, и, если вам нужно воевать, воюйте. Но не забудьте, что отныне бремя ваших деяний падет на вас и ваша религия уже не будет чистой до тех пор, пока вы не возьмете на себя ответственность за грехи». В этом прослеживается параллель с учением о законе кармы.
Мухаммед был умный человек и он придумал эту догму, чтобы дикие люди боясь гнева божьего не творили зло.
Это хорошо, что вам ваш бог не дает грешить, мне же он не нужен, поскольку я сам решаю: что грешно(вредно), а что нет.
В этом смысле Алла(Истина) полезен. Слава Алла!


Последний раз редактировалось: byir (27.08.08, 08:49 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 08:56 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемый Муслим, если ты образованный, ты должен знать, что Алла это Истина, а Джихад - это усилия на пути к Истине, и Мухаммед пророк Истины, шариат - метод для постижения Истины.
Бога как персоналия - нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 08:58 +0000     Ответить с цитатой

Я сугубо материалист. Привык рассуждать логически и мой Учитель - Ситхартха. Он учит смотреть и видеть, а не верить огульно. Согласись, сотворение мира 6 тысяч лет назад, за семь дней, это - Абсурд! В конечность существование Земли, тоже верится с трудом. Единственно, что доказуемо - Сущность т.е. наличие Сейчас. Существование тебя виртуально, выключу комп и нет тебя. Что - я уже убийца?
Единственное, что священно - это Истина. И для меня Алла, как и всякий бог - квинтессенция Истины. В этом смысле Аллах Акбар!
А осознание Истины не требует поводырей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru