BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
ща тему закроем за пропаганду религии


Я был бы рад если эту тему закрыли. А то раскричались тут про человека,которого ВООБЩЕ не знают,и которого ни разу в жизни не видели. Хотя может кто-то с ним и встречался в Бурятии..но не похоже.

P.S. Когда Саид уехал из Москвы обратно в свой родной Улан-Уде, было дикое желание поехать туда за ним,чтобы продолжить обучение у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 04:26 +0000     Ответить с цитатой

весьма показательно, что в мусульмане идут люди, даже не знающие школьного курса географии и истории своей страны.
Цитата:
Я и не думал если честно,что буряты говорят по русски до знакомства с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 04:28 +0000     Ответить с цитатой

BYT писал(а):
Предки его должно быть были православными или шаманистами.


почему шаманистами? кто сказал, что у шаманистов слабые корни?..аргументируйте, плиз.

Полностью согласна с 888, Саид этот человек безусловно незаурядный, интересны его мотивы.. из буддизма перейти в ислам- должны быть веские причины
Цитата:
ИМХО ненавязчивый пиар какого-то исламизированного "бурята-шизофрена".


по-моему, ярлычок подойдет кое кому-то другому 8)

ПС. если вы буддисты или считаете себя буддистами, то научитесь в первую очередь уважать другие религии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mongol_Ard
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 946
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 04:30 +0000     Ответить с цитатой

Сергей86 писал(а):


Во-вторых,он пожалуй сделал для людей гораздо больше пользы чем ты!
.


nU sERGEY, ty kto? , a slychajna tebe zovut Abdulla Babdullaa Vovka Muskovskii?

Vopros byl :- что Саид Александр Тихомиров сделал для Бурятий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

Не хочу более принимать участие в этой теме. Кому интересен Саид Бурятский,пусть задает вопросы...ищет в интернете,а кому хочется очередной раз поспорить,унизить...пусть делает что хочет.

الله اكبر
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 05:19 +0000     Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума,

напоминаю, что Правилами запрещено:

2.2.2. оскорбление посетителей сайта, в том числе по национальным, религиозным или сексуальным мотивам;

2.2.3. открытый призыв к разжиганию межнациональной розни, а также к действиям, нарушающим российское законодательство или общественную мораль;

2.2.14. политическая реклама, предвыборная или религиозная агитация.

Посетителям BYT и Nubayo вынесено предупреждение с занесением на Доску позора по п. 2.2.2. Ппо просьбе посетителя BYT предупреждение заменено на устное предупреждение по п. 2.4.2. Посетитель может быть прощен любым администратором, либо модератором, вынесшим ранее предупреждение.

Посетителю Сергей86 выносится устное предупреждение. Незнание Бурятии и бурят не является основанием для заключения выводов.

Пользователю Mongol_Ard выносится устное предупреждение за сообщение в провокационной форме.

Пользователю Nubayo напоминаю, что согласно п. 2.6. В случае перегистрации ранее забаненного или предупрежденного пользователя под другим сетевым именем, администрация сайта имеет право применить к такому пользователю прямой IP бан.

Напоминаю, что в случае продолжения обсуждения в теме приводящего к нарушению вышеназванных правил тема будет закрыта.


Последний раз редактировалось: LSH (21.06.08, 12:35 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

888 писал(а):
Ну хорошо. Буряты всегда были буддистами?

Не все и не всегда. Например, сартуулы, к которым я отношусь, когда то были мусульманами.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bairka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 04, 2005
Сообщения: 1440
Откуда: ...
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

Сергей86 писал(а):
Просто у вас бурятов,я так понимаю не принято называть себя бурятами,в Москве за всю свою жизнь я не встретил ни одного человека который бы с гордостью сказал, я Бурят! Саид был первым,и причем мусульманин.

много ли бурятов вы видели в москве, и со многими ли бурятами общались, что так скоро судите?

был бы он "Улан-Удэнский" никто слова бы не сказал, а прозваниние "Бурятский" надо заслужить, прежде всего перед своим народом.
_________________
бурятский партизан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 06:28 +0000     Ответить с цитатой

Я так же согласен что "Бурятский" это не правильно пусть будет лучше Иркутский, а Сергей86 не знал бурят потому что буряты не мусульмане. Не видел ещё ни одного бурята который был не горд своим происхождением и своим народом. Против Саида Александра Тихомирова ни чего не имею, у него свой путь. Если добился уважения и почетания в круге своего общения, значит сильный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 06:33 +0000     Ответить с цитатой

Хм. мне кажется Сергей86 доступно обьяснил почему Саида называют Бурятским.
Это его дело, в конце концов и его паствы, как ему называться среди НИХ.
Че все так прицепились к этому Саиду.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 06:50 +0000     Ответить с цитатой

bairka писал(а):
много ли бурятов вы видели в москве, и со многими ли бурятами общались, что так скоро судите? был бы он "Улан-Удэнский" никто слова бы не сказал, а прозваниние "Бурятский" надо заслужить, прежде всего перед своим народом


Я повторюсь.Он был единственным бурятом,с кем я общался лично.Не говорил бы он о себе,"Бурятский" вообще бы не знал кто он по нации. Меня просто удивило,как вы прицепились к тому что он себя так называет. Извините я не знаком с вашими обычаями,может быть действительно у вас таким словом принято называть человека который как-то послужил своему народу. Но Саид,мусульманин,и он не должен следовать различным обычаям. Называет себя так как хочет.И никому ничем он не обязан.


GVR писал(а):
Я так же согласен что "Бурятский" это не правильно пусть будет лучше Иркутский, а Сергей86 не знал бурят потому что буряты не мусульмане. Не видел ещё ни одного бурята который был не горд своим происхождением и своим народом. Против Саида Александра Тихомирова ни чего не имею, у него свой путь. Если добился уважения и почетания в круге своего общения, значит сильный человек.


Спасибо за добрые слова в адрес Саида Бурятского. По поводу причины по которым я не знал бурят в общем-то согласен. В Москве наверное полно различных мест где собираются представители бурятского народа,но туда я не ездил,не мои интересы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 06:52 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Хм. мне кажется Сергей86 доступно обьяснил почему Саида называют Бурятским.
Это его дело, в конце концов и его паствы, как ему называться среди НИХ.
Че все так прицепились к этому Саиду.


Вот прекрасный человек с первого раза всё нормально понял.
Берите с него пример люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 07:03 +0000     Ответить с цитатой

Сергей86, простите за любопытство, можно несколько вопросов -

1) как вы нашли эту тему? мне просто интересно.
2) это даже не вопрос, а больше просьба - расскажите нам, а где и как вы познакомились с Саидом Бурятским? и где он сейчас - на кавказе или в мск? расскажите о нем немного более подробно, или пригласите его в эту тему, если у вас есть с ним личный контакт. это была бы в высшей степени интересная беседа, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
888
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 1249
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

BYT писал(а):
888 писал(а):
Ну хорошо. Буряты всегда были буддистами?


Что значит всегда и тем более буддистами? Сейчас реально буддистами можно назвать наверное процентов 10 и того меньше. Ведь буддист это не тот кто ходит в дацаны крутить барабаны и знает одну известную всем мантру, а тот кто постигает и реализует глубочайшее и интеллектуальнейшее учение Будды. Чтобы прийти к этому нужно иметь корни, так говорится в сутрах. Очень легкомысленный вопрос задаете, 888. С рождения имея под ногами алмазы и бриллианты и благоприятные условия многие подбирают другое.


О как, прочитал и почувствовал себя сходу легкомысленным человеком второго сорта :) Мне нравится эта технология нейтрализации оппонента. Действительно, зачем что-то объяснять и аргументировать, если люди вокруг легкомысленны :) И кто это говорит, - воинствующий атеист, или буддист, глубоко постигший учение Будды?
Хотел бы ответить развернуто, но полагаю получу бан.
Поэтому отвечу кратко и осторожно: Мой вопрос прост как и ответ. Буряты не всегда были буддистами. Пришло время, и многие выбрали буддизм. Кто-то вынужден был принять православие, кто-то, возможно целые племенные группы, как выясняется, ислам. Так что когда говорят о слабых корнях это странно. История не остановилась. Более того, время, исторический процесс ускоряются. Я не зря давал ссылку про русскую религиозность, почитайте все же, это достаточно знаковая статья.
Про слабые корни тут BYT написал: "Слабые корни - это не негативная оценка, это причина того, что сильный или слабый духом человек на стадии своего становления меняет богатую духовную традицию предков своего народа на инную. Мне его , как вы говорите, духовный опыт и логика, понятны". Ну допустим САИД как западный бурят (хотя не факт, что у него нет восточных или буддийских корней), легко предал веру предков и т.д. Буддисты когда-то были шаманистами, потом стали буддистами, - это что, тоже основание для осуждения?
Более того, новое время - новые вызовы. Люди начинают искать ответы на новые вопросы. Причем, и мне это не особо нравится, ударяются в религию, причем отношение предельно прагматичное. Не секрет, люди, и русские и буряты ходят в дацан, в церкви, к шаманам, к знахаркам, и даже к врачам (!!! :) ), лишь бы помогло.
Но поиск идет, и всех, кто пытается осознать реальность, просто причислять к людям легкомысленным, наверное не очень дальновидно.
Одна из основных целей для бурят, думающих о будущем своем и своего народа ( а таких навреное немало на этом сайте), - поиск путей повышающих конкурентоспособность бурятского этноса. Нужен анализ факторов и условий. Кто мы, куда идем, в чем смысл, что нам помогает или мешает. Я понимаю, что для некоторых ответы на эти вопросы очевидны, и меня опять назовут человеком неглубоким и легкомысленным, до сих пор не знающим элементарных вещей. Ну так объясните, особенно насчет религии в этом плане, именно с точки зрения конкурентоспособности этноса. Объясните мне легкомысленному человеку, - какие черты характера в нас воспитывает та или иная религия? Хоть раз видели протестантского священника или исламского проповедника пьяным? В чем причина пассионарности мусульман? Почему в деловой сфере успеха, влияния добиваются прежде всего протестанты? Есть ли страны или этносы, где доминируют буддисты и достигшие очевидных успехов в своем социально-экономитческом развитии? Если даже в Японии элита исповедует синтоизм, а в Южной Корее буддисты являются меньшинством, скорее там уже укрепился протестантизм?
Почему СССР сделал гигантский рывок именно после того, как было резко уменьшено влияние на общество религии?
Иногда общаюсь с уважаемыми ламами, и есть такое ощущение, что в буддийском сообществе идет серьезная глубинная работа, коррекция буддизма в Бурятии вероятна. В каком виде и как не знаю. Но даже ряд завялений Хамбо-Ламы по повышению степени автономности буддистов РОссии, - это знак.


Последний раз редактировалось: 888 (21.06.08, 07:26 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей86
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 21, 2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 21.06.08, 07:24 +0000     Ответить с цитатой

писал(а):
Сергей86, простите за любопытство, можно несколько вопросов -

1) как вы нашли эту тему? мне просто интересно.
2) это даже не вопрос, а больше просьба - расскажите нам, а где и как вы познакомились с Саидом Бурятским? и где он сейчас - на кавказе или в мск? расскажите о нем немного более подробно, или пригласите его в эту тему, если у вас есть с ним личный контакт. это была бы в высшей степени интересная беседа, имхо.


Добрый день dGalsan!

1)Эту тему я нашел в интернете просто забив в поиске слова "Саид Бурятский". В связи с последними событиями,интерес к нему значительно возрос.

2) Я являюсь обычным прихожанином московской мечети. Периодически езжу туда на молитвы и прочее. Но знаете,одних молитв мало,хочется еще узнавать свою религию,учиться. И вот с этим проблемы. Уровень религиозных знаний у наших имамов очень низок.И вот примерно пару лет назад.В мечети появился молодой человек который стал давать очень хорошие уроки, по истории Ислама,по основам веры,в совершенстве владеет арабским языком. Я поспрашивал о нем,и узнал что он бурят по нации,принял Ислам,учился заграницей.Меня это заинтересовало,и я стал посещать его лекции.Народу становилось всё больше день ото дня,все его зауважали...и вдруг он пропал. Потом как выяснилось он вернулся обратно на родину в Бурятию.Для нас это было не очень приятной новостью конечно..Там в Бурятии он начал давать уроки в голосовом чате "Палталк" в итернете. На сайтах появилось большое количество его лекций.Потом он съездил в паломничество (хадж) в Саудовскую Аравию,там записал небольшие видео...Я спрашивал знакомых о нем,говорили то в Москве он,то нет..Но во всяком случае,я его не видел с тех самых пор как он уехал в Бурятию. Уже года полтора...

Всё казалось бы шло размеренным чередом. По пятницам он делал уроки в чате,отвечал на вопросы,записывал лекции для сайтов.И тут шокирующая новость!! Саид Бурятский присоединился к Джихаду на Кавказе!!! На одном из чеченских сайтов появилась статья про него,и там же на фото Саид сидит с Амиром кавказских моджахедов. Я не поверил в это,думал ложь,но вечером все сомнения отпали,появилось уже видео обращение,на нем действительно Саид Абу Саад Бурятский. Так что сейчас с ним связаться уже невозможно. если только по каким-то каналам,которые мне неизвестны.А раньше вы легко могли бы выйти в голосовой чат и пообщаться с ним.

Такая вот история с Саидом Бурятским. Спасибо за внимание.Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru