BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

бесполезно.

я за закрытие.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
4_A
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 1258
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 09:51 +0000     Ответить с цитатой

Ахмад_Мск писал(а):

Во-вторых,менять имена на арабские это не обязанность для мусульман,это личное дело каждого мусульманина и мусульманки...если имя несет языческий смысл,то его лучше поменять.


что значит "несет языческий смысл"?

конечно, если человека зовут Один или Перун, то тут все ясно.
но почти все имена не несут "языческого смысла", а переводятся очень даже прекрасно.
_________________
для просмотра моей подписи у вас должно быть 1 000 000 сообщений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

Да, было бы интересно напрямую пообщаться с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 15:28 +0000     Ответить с цитатой

Abdullah писал(а):
Саид, к сожалению, не имеет возможности говорить с вами, по понятным причинам


Интернета что ли под рукой нет? Пусть отпишется перед своим народом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 15:31 +0000     Ответить с цитатой

Abdullah писал(а):
Ас-саламу алейкум, Ахмад. ва Рахматуллахи ва Баракатух. ДжазакАллаху хайран, ахи!!


Переведи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 27.08.08, 21:16 +0000     Ответить с цитатой

Ахмад, Абдула, Вы воще, понимаете о чем речь?
Возмите любого бурята, инвалида, я не знаю. любого. И вы поймете, что он знает ничто, что вам, видимо не доступно, нечто, доставшееся нам от предков. Это понимание Истины. Почему среди бурят нет олигархов и нищих? Из доступных вам авторов можно почитать ваших предтечей: Хайяма, к примеру.
Поэтому, нам не понятно как бурят может поверить в нечто недоказуемое и догматичное. Этот Саид, либо человек без роду, самозванец, либо провокатор. Ну, не может бурят быть мусульманином! Не может бурят верить в создателя, еще наши давние предки прошли эту стадию в эволюции. Смысл возвращаться в развитии на три ступеньки назад? Люди тем и отличаются от животного мира, что имеют разум и могут здраво оценить ситуацию и проецировать себя в этом мире не как подопытное животное, а как самоценное Сущее. Зачем вверять себя кому-то или чему-то, когда можно быть хозяином своей судьбы?
Словом, да будет Истина!
В вашем смысле: Аллах Акбар!
Жаль, что этот великий смысл вы не хотите понимать. Мухаммед зашифровал его в своих наставлениях, Хвала Ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 28.08.08, 04:43 +0000     Ответить с цитатой

тема закрыта мной, во избежание дальнейшей ругани. если у кого-то будет рациональный интерес к сабжу темы, выражаемый в виде нормальных сообщений и на понятных форумчанам языках, тема будет открыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Indie
ходо байгша


Зарегистрирован: Oct 26, 2004
Сообщения: 332
Откуда: 4-я от солнца планета
СообщениеДобавлено: 03.11.08, 08:22 +0000     Шейх Саид Бурятский Ответить с цитатой

Давно не был на сайте, но вот наткнулся на публикацию и далее на видео.... утверждается что данный человек - "Бурят из Бурятии" ?


http://ruslan-40.livejournal.com/94814.html

http://video.google.com/videoplay?docid=3961953583990743796&hl=en



из текста (см ссылку) о положении дел в Дагестане (не суть)

Юлия Латынина: Ну, если говорить о том, что люди, недовольные властью, объединились, то это правда. И действительно, в отличие от чеченской войны за независимость, сейчас нет войны за независимость, есть война за Аллаха, за создание Имарата Кавказ, вернее, за воплощение этого виртуального государства, которое пока существует на сайтах сепаратистов, и у которых уже, знаете ли, есть свои велаяты, есть свои названия городов. То есть когда заходишь на сайт «Кавказ-Центр», то это почти так же приятно, как включать ОРТ. Потому что ты обнаруживаешь, что существует город Джохар, город Шамилькала (бывшая Махачкала), что сообщается на этом сайте о том, что сегодня утром мобильный отряд моджахедов вступил в бой с бандой муртадов. Я долго думала, что же произошло, а оказывается, это просто менты окружили мазанку, где они сидели, и раздолбали ее из танков. То есть полное впечатление, что в Махачкале уже уличные бои идут, хотя это не совсем так.

Это подполье, действительно, организовано и структурировано. Это подполье едино. Я думаю, что лозунги этого подполья, так как они отличаются от лозунгов 1996 года очень хорошо, выразил новый человек, недавно там появившийся, его зовут шейх Саид Бурятский. Он, действительно, бурят из Бурятии, который принял ислам и приехал в горы сражаться, что произвело большой фурор среди чеченской молодежи. Потому что можете себе представить 16-летнего чеченца, который слышит, что даже бурят приехал в их чеченские горы сражаться за Аллаха. Ну а он-то?!.. И шейх Саид Бурятский в своем выступлении (оно висит на сайте «Кавказ-Центр») сказал несколько, на мой взгляд, очень интересных вещей. Во-первых, он сказал, что «прошли те времена, когда мы сражались за независимость и свободу, прошли эти проклятые времена. Мы сражаемся за Аллаха». Пункт второй. Он сказал, что «чеченец, который мунафик и муртад (то есть предатель), он нам враг. А русский, который исповедует ислам, нам друг». То есть идея национальной независимости заменена идеей равенства перед Богом. И третье: «Говорят, что народ не на нашей стороне. Чего мы будем слушать народ? Народ пребывает в состоянии джахилии». И это очень интересно, потому что, согласитесь, в 1996 году нельзя было сказать, что «народ не на нашей стороне».

_________________
Человек - он как дерево, он отсюда и больше нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 03.11.08, 08:52 +0000     Ответить с цитатой

Используйте поиск. Тема обсуждалась и была закрыта.

Обсуждение было здесь:

"Кто-нить знает, кто такой Шейх Саид Бурятский?"

http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16203&highlight=%D1%81%D0%B0%D0%B8%D0%B4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 20.03.09, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

фотографии (предположительно) саида-партизана -

http://englishrussia.com/?p=1004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 30.07.09, 22:26 +0000     Ответить с цитатой

http://lenta.ru/news/2009/07/30/said1/

Цитата:

Чеченские милиционеры по ошибке застрелили двух коллег из Сибири
.......
Стрелявшие милиционеры перепутали автомобиль с коллегами с машиной одного из лидера чеченских террористов, уроженца Улан-Удэ Александра Тихомирова (известного под прозвищем Саид Бурятский).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 31.07.09, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

мде, надо же, менты перестреляли друг друга..

Пс. не по той дорожке пошел Сашенька... грохнут скоро однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 31.07.09, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Глава республики также подверг критике самого Саида Бурятского, упомянув, что его отец является буддистом, а мать - христианкой. "Человек, который был буддистом, потом христианином, и теперь стал называть себя мусульманином! За короткое время он три раза менял религию. Что он может знать об исламе? И этот свежеиспеченный "проповедник" утверждает, что чеченцы - не мусульмане. А рядом с ним сидят и слушают всю эту чушь Умаров и ему подобные бандиты", - заявил Кадыров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 05.08.09, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

Как сообщил Кадыров, отец Саида Бурятского буддист, мать - христианка, говорится на сайте президента и правительства Чеченской республики.

Как утверждает президент Чечни, за короткое время Тихомиров три раза менял религию и поэтому ничего не может знать об исламе. Как отметил Кадыров, Тихомиров заявляет, что чеченцы – не мусульмане. "Я спрашиваю: как можно было поверить такому человеку, пойти у него на поводу, отправиться в лес воевать? Против кого воевать? Против самих себя, своих родителей, своего народа, который Бурятский порочит и ежедневно обливает грязью", - сказал Кадыров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тухэриг
ахамад


Зарегистрирован: Nov 21, 2008
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 06.08.09, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

kwest писал(а):
Тухэриг писал(а):
Как сообщил Кадыров, отец Саида Бурятского буддист, мать - христианка, говорится на сайте президента и правительства Чеченской республики.

Как утверждает президент Чечни, за короткое время Тихомиров три раза менял религию и поэтому ничего не может знать об исламе. Как отметил Кадыров, Тихомиров заявляет, что чеченцы – не мусульмане. "Я спрашиваю: как можно было поверить такому человеку, пойти у него на поводу, отправиться в лес воевать? Против кого воевать? Против самих себя, своих родителей, своего народа, который Бурятский порочит и ежедневно обливает грязью", - сказал Кадыров.


Надо понимать менталитет чеченцев. Чеченца, отколовшегося от своего тейпа они за своего уже не считают, у них запрещены межнациональные браки, чтобы нация не размывалась и не ассимилировалась. Если чеченка выйдет замуж за нечеченца, то дети от этого брака уже никогда не попадут в тейп, бывали случаи когда мать на порог дома такую дочь не пускала. Чеченец тоже должен жениться только на чеченке.

Я не просил давать мне понятие менталитета чеченцев. Менталитет чеченцев мне известен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Ниигэм улас түрын шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru