BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


111
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rado520
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2007
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: 13.07.08, 03:47 +0000     111 Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: rado520 (07.12.15, 12:46 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 13.07.08, 04:54 +0000     Ответить с цитатой

у меня другое мнение, друзья из детства и юности так и остаются настоящими друзьями по жизни, хоть и общаешься с ними ооочень редко, видишься с ними еще реже, но радуешься их успехам и достижениям, рождением их детей и т.д. а во взрослой жизни я не заимела друзей, они мне не нужны, если честно, хорошие знакомые, приятели есть конечно, но только и всего. я думаю, это связано с "уровнем доверия", не знаю как сказать по-научному, т.е. в детстве мы способны доверять , интуиция детская лучше развита, а во взрослом состоянии это притупляется, у меня во всяком случае, никому особо я не доверяю. второй фактор - нет времени на дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rado520
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2007
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: 13.07.08, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: rado520 (07.12.15, 12:41 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panorama
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 02, 2007
Сообщения: 1493
СообщениеДобавлено: 13.07.08, 09:18 +0000     Ответить с цитатой

rado520 писал(а):
Мда, все зависит от "уровня доверия". Хотя бывает, относишься к человеку как к другу, а он к тебе как к знакомому. Неприятно становится... Вот и думаешь, кого подпускать к себе, а кого нет.


самое обидное, когда ты доверяешь человеку и надеешься, что он тебе верит также, но на деле получается, что он о тебя многое скрывает...(про подруг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 00:41 +0000     Ответить с цитатой

У кого как сложится.


Вдруг в школе как раз и встретились "настоящие друзья".


Я сейчас только с одним из одноклассников постоянно общаюсь. С остальными редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 08:21 +0000     Ответить с цитатой

Panorama писал(а):
rado520 писал(а):
Мда, все зависит от "уровня доверия". Хотя бывает, относишься к человеку как к другу, а он к тебе как к знакомому. Неприятно становится... Вот и думаешь, кого подпускать к себе, а кого нет.


самое обидное, когда ты доверяешь человеку и надеешься, что он тебе верит также, но на деле получается, что он о тебя многое скрывает...(про подруг)

это из той же оперы, что сделаешь кому-то доброе дело и ждешь от него того же. Ну и соот-но злишься, если тебе не отвечают добром на добро. Мораль: делай добро не ожидая ответного шага.. А вешание ярлыков какие друзья самые самые: со школьной скамьи ли, со студенчества ли или по работе - все сугубо субъективно и зависят от конкретных обстоятельств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 10:06 +0000     Ответить с цитатой

rado520 писал(а):
Мда, все зависит от "уровня доверия". Хотя бывает, относишься к человеку как к другу, а он к тебе как к знакомому. Неприятно становится... Вот и думаешь, кого подпускать к себе, а кого нет.

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо_Эхиритское
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 1265
Откуда: Запат
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 10:07 +0000     Ответить с цитатой

По-разному бывает, у кого с первого класса вместе, у кого и в больничной койке на склоне лет.

И что это за синдром я не поняла))) Какие симптомы у этого синдрома?
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=xrfUDBGsEKs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 14.07.08, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

у меня нет школьных друзей
есть более поздние, со студенчества
я их знаю как облупленных, и с каждым годом все больше их ценю.. плохие все отсеялись, остались самые-самые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rado520
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2007
Сообщения: 237
СообщениеДобавлено: 15.07.08, 02:32 +0000     Ответить с цитатой

111

Последний раз редактировалось: rado520 (07.12.15, 12:41 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oчирова22
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2006
Сообщения: 652
Откуда: г.Чита
СообщениеДобавлено: 16.07.08, 21:30 +0000     Ответить с цитатой

самая "старая" или давняя из моих подруг Катя мы с ней со школы..столько всего вместе пережили...(не разошлись, хотя и учились на разных факультетах, работали на разных работах...и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 16.07.08, 22:07 +0000     Ответить с цитатой

rado520 писал(а):
Чудо_Эхиритское писал(а):
По-разному бывает, у кого с первого класса вместе, у кого и в больничной койке на склоне лет.

И что это за синдром я не поняла))) Какие симптомы у этого синдрома?


Симптом, примерно такой: Сядешь и задумаешься: А есть ли у меня настоящие друзья? И думаешь, те, с кем гуляли по молодости или те с кем провели больше времени (учились, работали). Хотя некоторые жизненные ситуации показывают, что друзьями оказываются (то бишь, реально помогают) совсем не те от кого ожидаешь этого. Или вообще, даже иногда сам сознательно прекращаешь общение с конкретным человеком, когда осознаешь, что общение с ним до добра не доведет...

еще я точно знаю, что друзья познаются не только в беде....
а ноборот...
когда у тебя все в ажуре - счастье, так скать, привалило в полном объеме.... настоящий друг порадуется искренне за тебя... а остальные начнут завидовать....
я это пережила... врагу не пожелаю....
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scual
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 23, 2007
Сообщения: 273
СообщениеДобавлено: 17.07.08, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

все относительно - зависит от точки зрения(т.з.)

1.т.з. Собственническая - друзья - это те кто помогает, кого попросить всегда можно о чем угодно вобщем -те кто полезны

2 т.з. Эмоциональная - друзья это те с кем весело, легко общаться, нет чувства дискомфорта от их общества - те с кем удобно

3 т.з. Дуплексная - друзья - это те кто тебя понимают, и ты их понимаешь легко найти общий язык и договориться о спорах и разногласиях Connecting People

4 т.з. Детская - друзья это те с кем был дружен в детстве, но давно не виделся(10-20лет)

5 т.з. Доверительная - друзья это те кому ты можешь доверять, не боясь разглашения или какой либо оценки открыть свою душу

6 т.з. Внешняя - друзья это те кто считает тебя своим другом \
____________________________________________________} не обязат-но взаимно
7 т.з. Внутренняя - друзья это те кого ты считаешь другом /

8 т.з. Старпёрская - друзья это те кого знаешь очень давно и много чего пережито, пережовано и на 2-х вас дохрена общих тайн. тип "старый друг лучше новых двух" На мой взгляд не всегда...

это конечно не всё, но могу сказать что ВСЕ эти варианты встречаются в чистом виде (хотя смешанные т.з. конечна чаще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_тарбаган_
ахамад


Зарегистрирован: May 17, 2006
Сообщения: 503
СообщениеДобавлено: 17.07.08, 14:23 +0000     Ответить с цитатой

бывший друг может стать оооочень опасным врагом, он же знает всю подноготную, все слабости ) ну это так... просто к слову почему-то пришлось
_________________
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulaziness
Чии...


Зарегистрирован: May 16, 2008
Сообщения: 784
Откуда: Buryat-Mongolia
СообщениеДобавлено: 22.07.08, 05:39 +0000     Ответить с цитатой

для меня подруга - всегда была самым близким человеком на земле, ради которого я переверну землю))), в идеале и в реале готова была отдать все абсолютно - время, душу) (за неимением другого)
особенно в школе - когда властвовал юношеский максимализм в моей голове :D , существовало только белое и черное - дружба навсегда, когда вырастем - бум жить на одной площадке)))

сейчас - ничего не изменилось, только повзрослев - начала понимать, что может это и не нужно? отдаваться человеку всей душой, забывая о себе?

поняла... но не умею что-то делать наполовину - ни любить, ни дружить, только полностью погружаясь в эти чувства, понимаешь их ценность :)
_________________
:) Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Буузын зугаа Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru