BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как экономить деньги (советы по жизни)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 12:48 +0000     Как экономить деньги (советы по жизни) Ответить с цитатой

Вот я пришла сюда, потому что из домохозяйства меня погонют. Вобщем по жизни надо идти эргономично, тогда денег много будет. Начинать и воспитывать себя надо с малого. Мой первый совет.
Если у вас есть жевачка и сосательная конфета. Вы думаете что экономичней и разумней будет использоватьих по очереди? Вы не правы. Берете все вместе в рот. Жевачка приобретет вкус конфеты и долго не потеряет сладости, а удовольствие от конфеты растянется еще минут на 20. Бонус! Жевачкой, когда она уже отжуется, можно залепить дырку в пакетике с молоком, если вы, как умный и экономный человек, покупаете молоко за 5.70 в упковке из плотного целофана, а не в тетрапаке.

А у вас есть советы?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 12:59 +0000     Ответить с цитатой

:-) вы уж извините что так заоффтоплю щас.
напоминает мне один метод борьбы с жаждой, выработанный всеобщими усилиями в горах кавказа в прошлом году.
Если вы практически не видели воду в жидком виде 3 дня, то вам наверняка очень охото пить. Снег жрать практически бесполезно, жажды не утоляет, холодовой ожог языка вызывает еще более сильное ощущение сухости во рту. Конфеты Бон-Пари сосать тоже невмоготу потому что сладкие и пить охото еще больше.
Нужно оказывается делать эти два занятия одновременно - жрать снег и сосать Бон-Пари. Тогда конфета не кажется сильно сладкой, а снег во рту тает больше из-за сильного слюновыделения от конфеты. И жажда на немного отступает.
:-)
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarbagan
ходо байгша


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 333
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 15:37 +0000     Как экономить деньги (советы по жизни) Ответить с цитатой

kakoi to uzhe x3m...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.05.04, 17:35 +0000     Ответить с цитатой

не знаю, мне кажется,
чем больше бабла тратишь, тем больше бабла приходит.

повышение уровня потребления ведет за собой повышение цен на энергоносители :))))))))) это не про ирак или сша


хотя это может быть щас так думаю :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 02:31 +0000     Ответить с цитатой

попытка сэкономить там, где это невозможно, во-первых упражнение для ума, а во-вторых способствует разгрузке экологической системы и противостоит истерии массового потребления.
чайные пакетики. лучше всего конечно пить чай. потом, тем, кто постарше, ложимся на кровать и ложим использованные мокрые пакетики на глаза, помогает снять отечность с глаз. затем не выбрасываем пакетик! в нем еще куча полезных свойств полезных в хозяйстве! предположим, что вы начинающих художник. ложите использованные старые пакетики в тазик, заполняйте теплой водой, суйте туда свой графический рисунок и через два часа - у вас шедевр сороковых годов! альбомный лист пожелтееет словно п онему проехалось как минимум полвека. После этого акуратно вытащите свои пакетики, высушите на солнце. Когда пойдете в поход в лес обязательно возьмите свои пакетики, дымящие в костре они разгоняют комаров. после этого использовать пакетики затруднительно.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 27.05.04, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

я как вы понимаете всегда по одной теме.
купили рыбу какую-нибудь, пожарили, а башку не выбрасывайте. башку рыбью положьте для на два на солнышко. потом надо взять шприц и аккуратненько высосать им рыбьи глаза, а шприц соответствсенно выпрыснуть с еду-напитки врагу, вот например Линховоину.
итог, и рыбы пожрали и врагов убили.
а последствия, это уже другое.
Вернуться к началу
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 27.05.04, 12:58 +0000     Ответить с цитатой

2 mardi
есть еще тема, как экономично делать яды. когда отправят полоть картошку. берешь с собой маленький целофанновый пакетик и собираешь между делом туда цветки картофеля. а это семейство пасленовых - цветы у них ядовитые почти как у беладоны. в спиртовый раствор их на пару дней и у тебя готова жуууууууткая вещь.

старые наушники. когда сломаются наушники не торопитесь их выкидывать. если вы умеете вязать крючком, то вполне можете обвязать их четвертью стандартного мотка пряжи. у вас получатся зимние наушники! в первую очередь это находка для девушек - теперь независимо от времени года вы можете продемонстировать свою новую прическу.

кроме того наушники служат отличной основой для целой феерии маскарадных костюмов: начиная чебурашкой и заканчивая слоненком-думбо.
обернув наушники блестящей фольгой и одев их на шею вы приобретете ожерелье. на ближайшей офисной вечеринке никого в таком не будет!
немного усоврешенствовав конструкцию наушников вы получите модель "лучший друг плацкарта". просто натяните между круглыми прибамбасами кусочек ткани. ничего не вижу! ничего не слышу!
обмотайте провод от наушников вокруг гвоздя. теперь ваши наушники висят "вниз головой". это оригинальная держалка для полотенец. ваша кухня в стиле хай-тек!
и на этом потенциал сломанных наушников не ограничивается...
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 29.05.04, 18:53 +0000     Ответить с цитатой

Да уж. Оч.умелые ручки.
...по поводу чая в пакетиках. Хотя и не экономный он, но иногда его приходится юзать, будучи не дома, на работе например.
Не стоит наверное упоминать, что его можно использовать два раза :lol: :lol: :lol: ...вот который с ниточкой - я как-то видел способ его использования, меня поразивший и сразу же взятый на вооружение: ниточкой обвязывается этот пакетик на один круг и дополнительно отжимается :!: Удобно в том плане, что удается не испачкаться. :idea: А выход заварки увеличивается процентов на тридцать наверное по крайней мере...
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
viking
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 09, 2004
Сообщения: 1056
СообщениеДобавлено: 13.08.04, 14:04 +0000     Ответить с цитатой

Сидят гробовщики. Пьют.
Один говорит:
- Представляете, какая экономия будет, если людей без гроба закапывать? Cколько дерева можно сэкономить!
Второй говорит:
- А если их стоя закапывать то сколько места сэкономим.
А третий говорит:
- А если по пояс: то и памятника не надо!
Четвёртый подумал и говорит:
- А если они ещё и за руки возьмутся то и ограды не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YL medegch
Гость




СообщениеДобавлено: 14.08.04, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

nujno hodit' golym. tam gde mojna i vozmojnaa. sekonomish' ne tol'ko moiushie sredsva, melochi na moiushuiu mashinu, vremia. no i ot postoiannogo myt'ia odejda bystro iznashivaetsia i samoe glavnoe nenujno razdevat'sia kogda ...
Вернуться к началу
seven
Добрый и пушистый


Зарегистрирован: Dec 4, 2003
Сообщения: 777
Откуда: Масква
СообщениеДобавлено: 15.08.04, 11:21 +0000     Ответить с цитатой

Деньги-надо тратить,получая от этого удовольствия!Экономить -можно,но это не очень интересно,лучше стараться больше заработать!
_________________
"что не убивает, то делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Temuchin
relaxed and self-confident


Зарегистрирован: Mar 04, 2004
Сообщения: 838
СообщениеДобавлено: 15.08.04, 11:31 +0000     Ответить с цитатой

экономлю деньги планированием расходов: на неделю составляется примерный план всех расходов. Здорово помогает, хотя, ест-но, бывают и незапланированные и даже спонтанные покупки, но это в качестве исключения.
а еще такие мелочи: заправляюсь всегда в одних и тех же местах, мою машину тоже только на одной мойке, где у меня дисконт. Ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoomer
ахамад


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 600
Откуда: U-2
СообщениеДобавлено: 15.08.04, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

Хороший способ экономии - бросить пить и курить. Экономия пропорционально употребляемому.
_________________
...buckle your seat belt, Dorothy, 'cuz Kansas is going bye-bye...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kamil
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 01, 2004
Сообщения: 383
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 15.08.04, 22:42 +0000     Ответить с цитатой

Если хочется кушать, то можно сходить в гости.. Если же хозяева перестают открывать вам дверь, то можно пожарить картошку без масла, соли и лаврового листа. Все-что нужно это картошка, немного воды и сковородка (в принципе можно и на канализационном люке если перевернуть)... Из тополиных веток (этого добра в городе полно) разводите костер, немного воды немного картошки и помешивать регулярно.
А если чернилами покрасить ноги, то отсутствие носков никто не заметит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость





СообщениеДобавлено: 16.08.04, 12:49 +0000     Ответить с цитатой

порадовали просто)))))))))
про гробовщиков и пальцы в чернилах)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru