BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Как экономить деньги (советы по жизни)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felix_Khaptaev
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 19, 2004
Сообщения: 334
Откуда: г. Сакраменто, штат Калифорния, Соединенные Штаты Америки
СообщениеДобавлено: 25.05.05, 06:11 +0000     Что бы было, если бы я курил сигареты (другое) и пил водку?! Ответить с цитатой

seven писал(а):
Феликс, дружище.
Давненько тебя не видел, аж соскучился.)
Ваще денги, для того что бы их тратить. Можно канешжно их вкладывать в дело, что тоже приятно , но не так как тратить.
Насчет экономии, но может я бы завязал с выпивкой и ограничил себя
в увеселениях. А так я вроде трачу СВОИ деньги туда куда надо. И практически, но только если самубюмалость- о них не жалею.

Скучаешь по мне. :)
Если у тебя их много, то ты можешь с легкостью с ними расстаться. Я как-то раньше на форумах сайта бурятского народа просил деньги для моего брата на шахматный турнир в Москве. Ты ведь помнишь? :) С того момента я стал завсегдатаем доски почета. :(
Конечно, я тогда был не прав. Но теперь я знаю, что тот опыт не прошел для меня даром. Тогда удалось узнать многое о том, что думают некоторые форумчане насчет благотворительности и меценатства. Некоторые советовали работать грузчиком. :lol: (специалист по социальной работе не может работать грузчиком за деньги, так как должен помогать почти бесплатно :!: ) А кто-то предлагал проводить какие-то консультации. Я же искал спонсора, а не советы о том, как заработать деньги. :!:
Теперь пытаюсь работать много, чтобы зарабатывать не только деньги, но связи с разными льдьми. Надо много учиться, чтобы больше знать, многое уметь и иметь отличные навыки разнообразной деятельности. 8) Я начал собственное предпринимателькое дело. Мне хочется быть деловым человеком. Для этого я стараюсь черпать знания из многих источников, обмениваться опытом с полезными льдьми и оказываться в нужное время в нужном месте. :wink:
_________________
Вот и все! Я ухожу, закрыв дверь за собой. Всем всего хорошего!
Будьте снисходительны друг к другу!
Все, что касается меня на моем сайте:
www.felix-khaptaev.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
g-albert
ороошо


Зарегистрирован: Feb 03, 2005
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: 29.06.05, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

Скупой платит дважды. Не раз убеждался сам.
_________________
Обожаю выпрямлять канцелярские скрепки. Поэтому у нас с ними острый дифицит. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 01.07.05, 19:41 +0000     Ответить с цитатой

разумная экономность и скупость - это разные вещи.
Иногда, например, я стою и думаю - я так устала сегодня, а не поехать ли мне на машине? хотя экономнее и разумнее, конечно, на метро. Во-первых, по времени на метро частенько даже быстрее получается, во-вторых, я пока не столько зарабатываю, чтобы каждый день просто так на такси кататься.
А скряжиство и скупость начинаются, по-мойму,когда начинаешь высчитывать: тэээкс... здесь кг картошки стоит 10 руб., а там, всего лишь через четыре квартала - 9 руб. 80 коп! конечно, побежали туда быстрее! тэкс-тэкс-тэкс... на выходных надо съездить в кукуево за крышками для стеклянных банок, они там дешевле, да и вообще. Как зачем мне крышки? вы что, банки выкидываете?! странные люди... и бутылки из под пива тоже? и даже жестяные не сдаете в металлолом? ну что я могу сказать, когда люди сами отказываются от того, чтобы быть богатыми.

:D вот как-то так :D
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ayush
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 25, 2004
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: 04.08.05, 23:11 +0000     Ответить с цитатой

Чтобы мало зарабатывать надо много учиться в универе!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 18.08.05, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

Ayush писал(а):
Чтобы мало зарабатывать надо много учиться в универе!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


и там же работать :)

хотя, некоторые умудряются и в универе работая неплохие деньги поднимать. Всегда удивлялась - как?
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 18.08.05, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

..............

Последний раз редактировалось: sense (18.04.06, 08:44 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 20.08.05, 18:34 +0000     Ответить с цитатой

сори, я немножко погорячилась, наверное. Забыла про важное сказать - у меня есть знакомые, которые так делают и постоянно ворчат по поводу, что другие так не экономят. между тем они очень даже обеспеченные люди и легко просаживают на удовольствия гораздо бОльшие деньги.
А вам, Сенсе, мое уважение - я как начинаю задумываться, сколько лет мне придется копить на квартиру, в ужасе начинаю тратить последние деньги :cry: умение экономить с конкретной целью достойно глубокого респекта.
_________________
Люблю жизнь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 04.09.05, 05:55 +0000     Ответить с цитатой

Когда вроде экономила, денег дико не хватало.
Когда перестала экономить, деньи есть. Всегда откуда-нибудь находятся. Вот говорят же: деньги - к деньгам.

Считаю накопительство делом здравым не для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru