BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Больным детям из Улан-Удэ требуется помощь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 04:48 +0000     Больным детям из Улан-Удэ требуется помощь Ответить с цитатой

Совершенно случайно нашла в ЖЖ просьбу о помощи для Даши Хомоновой из Улан-Удэ. Честно говоря, я не не знаю ни Дашу, ни ее родителей. Но о честности истории наверняка можно узнать у родителей в больнице.



Цитата:
Для каждого из нас слово "дом" имеет свое вполне определенное значение. Дом - это место, где живут родные и близкие тебе люди, где тебя любят и ждут, это то место,с которым связаны драгоценные воспоминания детства, наконец, это то самое место, куда постоянно хочеться вернуться. Даше Хомоновой тоже хочеться вернуться домой. Очень-очень хочется. Потому что четырехлетняя девочка из Бурятии уже очень давно проходит лечение в Москве. Она заболела в 2005 году. Диагноз - эмбриональный рак малого таза с поражением матки и стенки влагалища. Страшный диагноз....В этом году 4-х летней Даше сделали операцию в РДКБ. После чего они прошли лучевую терапию в РНЦРР. В начале августа их выписывают домой. Наконец-то! Радости малышки не было предела. Наконец-то она вернется домой к своим любимым игрушкам! Наконец-то ее смогут обнять родные, увидеть ее живой, улыбающейся девочкой....Но! Есть одна проблема. Дорогостоящее лечение и неоднократные переезды истощили и без того скудный семейный бюджет Хомоновых. Мама Даши просто не может купить обратный билет на самолет. Состояние здоровья девочки не позволяет ей передвигаться на поезде (это могло бы существенно снизить стоимость билетов). Поэтому ее мама обратилась ко мне с просьбой помочь им отплатить билеты домой. Давайте дадим этой маленькой, перенесшей столько боли, девочке возможность вернуться домой.
Стоимость билетов до Улан-Уде - 25 000 руб. Эта сумма нужна до 1 августа. Деньги можно передать лично маме или мне. Контакт тел.8-926-925-01-05. Мария


Может быть кто-то из московских земляков с сайта сможет помочь?

Если деньги не насобираются к вторнику, я попробую опубликовать просьбу в газете. В Минздрав еще позвоню завтра.
Но насколько я знаю государство оплачивает только проезд на на жд транспорте.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 05:16 +0000     Ответить с цитатой

Страшный диагноз конечно... это да...

Надо прибить эту тему, чтобы она не сползала вниз...

Может быть надо организовать встречу, на которой можно было бы оставить деньги какомуто одному человеку? Чтобы он уже передал по назначению.
В принципе этим человеком могу быть я, но тогда будем встречаться на моих условиях.
Звонил Марии по указанному телефону, никто не отвечает.

2TT - ИМХО опубликовать можно ужеи сейчас, так как сразу могу скзаать что деньги ко вторнику не соберутся. Скорее всего.
Во первых многие в отпусках, во вторых... вряд ли.
Я думаю соберем сколько сможем, все равно хоть какая то помощь.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 05:20 +0000     Ответить с цитатой

Марии звоните после обеда. она сейчас занята.
буду встречаться с мамой девочки. когда - узнаю после обеда. Орун, можем вместе собрать деньги и пойти на встречу :)
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

2Дангина - конечно, почему нет.

НО, тут вобщем такая ситуация, получилась крайне запутанная:

Я созвонился с Марией.
Она сказала, что в принципе, деньги на билет для Даши Хомоновой уже нашлись - одна, вроде бы русская, девушка готова оплатить билеты. Мария должна встретится с ней и та передаст ей необходимую сумму (насколько я понимаю идет речь о 25т.р.)
То есть ситуация с Дашей вродебы как разрешилась. (но пока что деньги не переданы)

НО - есть аналогичные два случая, тоже дети, тоже из Бурятии, одного зовут Бато, у обоих диагнозы с онкологией...
Они должны улететь в конце августа.
Мария договаривается с авикомпниями, чтобы те в качестве жеста доброй воли провезли детей по нулевому тарифу(значит очень дешевые билеты) - и тогда денег хватит.
Но с какойто вероятностью авиакампании могут отказать, и тогда придется собрать какието опять же деньги...
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 06:15 +0000     Ответить с цитатой

как хорошо, что нашлас некая Дарья, которая сама полностью оплатила билет своей маленькой тезке.
что касается двух других детей, то будем ждать новостей. родители узнают о выписке за неделю-полторы до самой выписке. и с этой конкретной информацией Мария сможет обратиться к авиаперевозчику. если ничего с нулевым тарифом не получится, то она оставит сообщение здесь. и надеюсь она подробно расскажет о своей деятельности при институте мед. радиологии.

и еще, мне очень отрадно, что мои друзья и коллеги откликнулись на призыв помощи. так что ждем с нетерпением конца августа, когда выпишут двух наших маленьких земляков!
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 07:14 +0000     Ответить с цитатой

ок.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PS
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jun 29, 2004
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 09:24 +0000     Москва - возможность реально помочь!!! Ответить с цитатой

http://moniava.livejournal.com/784062.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 15:05 +0000     Ответить с цитатой

во-первых есть уже такая тема.
во-вторых почему Москва?
для того чтобы положить деньги на расчетный счет или через инет на Яндекс-Кошелек, можно жить хоть где.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaya
ахамад


Зарегистрирован: Sep 18, 2005
Сообщения: 842
Откуда: бурханай газарhаа
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 07:31 +0000     Ответить с цитатой

Позвонила Марии по поводу помощи Дарье Хомоновой, она сказала, что деньги уже нашлись. Если что пишите здесь.
_________________
Хамаг амитанай буянда даган баясанам! Ом мани бадме хум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 186
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 07:50 +0000     Ответить с цитатой

Очень здорово, что малышка Даша полетит домой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

Дозвонилась до двух наших землячек. У обеих дети с раком мозга: маленькая Алтана из Джижинского района и 16-летний Бато из Улан-Удэ.

вобщем, истории тяжелые.
все, на что, они просят - это деньги на билеты домой. для них это сумма неподъемная.

вот история Бато Ишеева:
Цитата:
О мальчике, которого мама зовет Батошка. И о его семье. Они меня очень поразили. Тем, что так вообще бывает.
У Бато рак мозга и чудесная мама. 16 лет, учится на втором курсе художественного вуза, собирается быть художником. Говорит, у него много братьев и сестер. Начинаю расспрашивать, как они живут – папа родился в многодетной семье, там было 9 детей. В семье Бато детей пять. Мама растит, папа работает водителем, получает 6 тысяч рублей. На часть денег снимают домик под Улан-Уде. Мама говорит – домик маленький, 3 на 4 метра. Я переспрашиваю – сколько-сколько, домик что ли меньше больничной палаты?? Мама говорит – да, сильно меньше. Автобусов там нет, поэтому дети каждое утро идут до школы 10 километров. Учатся, а потом столько же обратно. Приходят и ложатся без сил. Особенно тяжело зимой, когда надо идти по сугробам. Бато так ходил по 10 км (до трассы где есть автобус) каждый день когда ездил учиться в художественном. А когда заболел – ходил к врачу. Представляете, ребенок в 16 лет с огромной опухолью в голове идет пешком 10 км к доктору на обследование, а потом столько же обратно? Бато поставили диагноз, сделали 2 операции в Бурденко, а теперь проводят облучение в Радиологии. Облучение длится полтора месяца. Жить им здесь не на что совершенно. Не на что купить самое дешевое противорвотное лекарство, которое больницей не выделяется. Или йогурт не на что купить. Папа пытался получить ссуду, но ему не дали из-за маленькой зарплаты. А после облучения Бато вернется домой. И вряд ли сможет первое время пройти 10 км. Но пока им хотя бы здесь на еду-лекарства надо собрать. Помогите, пожалуйста. На полтора месяца около 30 тысяч рублей. http://community.livejournal.com/rentgenorad/10300.html#cutid1


У родителей Алтаны ситуация не менее тяжелая. Папа приехал из деревни (работает в колхозе) на заработки в Москву, но у него никак не получается заработать на лечение (может кто-то поможет с работой?).

даю вам контакты родителей:

Доржиева Дарима 89261312297

Цырен-Жаргал Ишеева 89267572153
это Бато
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

я смогу на следующей неделе организовать передачу денег. если кто-то не успеет на этой, то пишите мне в личку, скооперируемся :)
те, кто дозвонится первым до мам детишек, то разместите, плс, здесь более подробную информацию: когда нужны средства, сколько и чем еще можно помочь. спасибо.
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

А есть уже информация о том, что авиаперевозчики отказали в нулевом тарифе?
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

насколько я знаю, к ним еще не обращались
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 13:46 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
А есть уже информация о том, что авиаперевозчики отказали в нулевом тарифе?


в авиакомпанию нужно обращаться, когда будет полная инфо на руках (дата вылета). а это станет известно за неделю-полторы до выписки. значит в это же время нужно будет обращаться в С7.
но детям и их родителям уже сейчас нужна помощь помимо средств на билеты
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru