BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


polet s rebenkom (1,3) i provoz koljaski

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 09:45 +0000     polet s rebenkom (1,3) i provoz koljaski Ответить с цитатой

кто летал Сибирью с ребенком и с коляской?на сайте стоит инфо,что коляску бесплатно провозят,я успокоилась,а сегодня мне одна сказала,что коляска входит в кол-во тех 20 кг,которые бесплатно разрешены,т.е. если коляска весит 7 кг,у меня уже перевес получается,т.к. ручнайа кладь 5 кг,а куда тогда детские вешхи,еда и т.д.?я с ней не согласилась.знакомайа же утверждает,что она звонила в "Сибирь" и она так поняла,теперь решила коляску не брать.поделитесь,пожалуиста,своим опытом.в прошлом году летали с кенгуру,поэтому не заморачивались.всем спасибо.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 24.07.08, 14:49 +0000     Ответить с цитатой

я летала, да, они говорят, что коляска входит в 20 кг, но я ни разу не доплачивала за коляску, если был перевес, будьте убедительны и настойчивы, там везде люди -тетеньки - сидят, с ними можно договориться. мы летали с 9 месяцев с тяжеленной коляской 15 кг. причем мне даже показалось, что в домодедово тетеньки по-человечнее, чем в улан-удэ. и в иркутск летали из москвы, (сибирью) с деткой, никаких неудобств не почувствовали, вдвоем три кресла занимали, кормились грудью без проблем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 07:40 +0000     Ответить с цитатой

спасибо,Солнце.коляску все-таки решила брать,убедили,что почти 6 часов в Домодедово с коляской будет легче перенести чем без нее,хоть поспит там или просто посидит,поиграется.надеюсь,что с коляской пустят в комнату матери и ребенка,ну и к трапу пустят.а тетеньки в УУ,которые на регистрации сидят это жесть,трындец полный,мы их надолго запомним.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
irinka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 186
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 07:46 +0000     Ответить с цитатой

вообще, можно почитать устав авиакомпании. Но насколько я помню, то ребенок до 2х лет летит бесплатно, могут взять только за бланк. Также ребенку до 2х лет полагается бесплатный провоз коляски, детских вещей и питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 186
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 07:53 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Рекомендуется на каждое место багажа прикрепить именную бирку, указав на ней латинскими буквами свою фамилию, адрес, номер телефона.Пассажир может объявить ценность сдаваемгого багажа, превышающую применяемые пределы ограничения ответственности авиаперевозчика. Если пассажир делает такое объявление, то ему необходимо оплатить дополнительный сбор.

По своему желанию пассажир может взять с собой в салон самолета одно место багажа, вес которого включается в норму бесплатного провоза, но не превышает 10 кг, а размер по сумме трех измерений — 115 см. Этот багаж называется незарегистрированным. Ответственность за него несет пассажир.Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа на борт можно дополнительно взять некоторые личные предметы: дамскую сумочку, букет цветов, пластиковый пакет, пальто или плащ, зонтик или трость, маленькую фото- или видеокамеру, портативный компьютер, бинокль, печатные издания для чтения в полете, детскую дорожную колыбель, складную инвалидную коляску или костыли (если эти предметны пассажиру необходимы), одну сумку с покупками из магазина Duty-free.

Ценные и деловые бумаги, паспорта и другие документы, лекарства, хрупкие предметы, ювелирные изделия, драгоценные металлы необходимо перевозить в ручной клади.

НОРМЫ БЕСПЛАТНОГО ПРОВОЗА БАГАЖА

Нормы бесплатного провоза багажа определяются маршрутом полета и классом обслуживания полета. Существуют две системы норм провоза багажа: весовая (weight concept) и система количества мест (piece concept).

Весовая система

Эта система определяет нормы веса багажа, которые бесплатно разрешено провозить пассажиру. Применяется на большинстве маршрутов, за исключением трансатлантических.Нормы бесплатного провоза багажа для взрослых и детей старше двух лет, предусмотренные нашей авиакомпанией, находятся в полном соответствии с мировыми стандартами и для большинства направлений составляют:

в первом классе - 40 кг;
в бизнес-классе - 30 кг;
в экономическом классе - 20 кг.
На детей младше 2 лет, путешествующих без отдельного места, норма бесплатного провоза багажа составляет 10 кг. Для некоторых направлений установлены повышенные нормы веса, поэтому, приобретая билет, обязательно уточните, какие нормы действительны для Вашего конкретного маршрута.

Но в любом случае по сумме трех измерений размер места багажа не должен превышать 158 см для экономического класса и 203 см - для первого и бизнес классов. Пассажирам всех классов разрешается взять в салон незарегистрированный багаж весом до 10 кг, который включается в общий вес багажа, перевозимого бесплатно. Его размер по сумме трех измерений не должен превышать 115 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринча
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Aug 27, 2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 09:47 +0000     Ответить с цитатой

Привет Katu! каляску можно провозить бесплатно в Сибири, сам отпралял своего ребенка. Правда в аэропоту пришлось немного поругаться с тетками, если они начнут "залупаться" вызывай предстовителя авиакомпании он поможет, я так и сделал. Каляска невходит в багаж, она провозится отдельно!!!! помимо каляски можно брать еще 10 кгю на ребенка!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 15:55 +0000     Ответить с цитатой

вспомнила такой разговор с тетенькой на регистрации в домодедово, у меня перевес, существенный такой, летим с деткой, тетенька - "у вас перевес, что в багаже?" я как-то замялась и не успела ответить - она мне подсказывает :lol: - "скажите, что детские вещи" :lol: я - "детские вещи" и все, наш багаж едет по ленте :lol:
мой муж однажды опаздывал на рейс , еле успел - с большим чемоданом его тетеньки на регистрации для опоздавших напутствуют - "скажите, что это у вас барсетка".
:lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katu
ороошо


Зарегистрирован: Mar 25, 2005
Сообщения: 84
Откуда: Germany
СообщениеДобавлено: 29.07.08, 20:33 +0000     Ответить с цитатой

[qуоте="иринка"]вообще, можно почитать устав авиакомпании. Но насколько я помню, то ребенок до 2х лет летит бесплатно, могут взять только за бланк. Также ребенку до 2х лет полагается бесплатный провоз коляски, детских вещей и питания.[/qуоте]

устав давно прочитан,именно с этого и начала.но на опыте,как подсказали знакомые,все совсем по другому.одной в Сибири так сказали,другой совсем другое.для меня важен не факт бесплатного провоза коляски,надо будет заплачу,а могу ли (дадут ли) мне ее до трапа самолета,то бишь при входе в самолет сложить и сдать стюардам и при выходе получить,посадить ребенка и вперед.
_________________
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru