BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отказ от прививок ребенку
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 03:23 +0000     Отказ от прививок ребенку Ответить с цитатой

Кто-нибудь отказывался? Какова была реакция врачей на отказ? Какие были последствия отказа?
Вот собственно вопрос, наболело. Ребенку надо ставить АКДС, не хочется, поскольку реакция на вторую прививку была неоднозначна, да и нужны ли они эти прививки маленькому ребенку у меня бооооооооольшие сомнения.
А если ставить платную прививку? (думается есть шанс что она будет качественнее), то есть с меньшими вредными последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 06:23 +0000     Ответить с цитатой

совсем отказываться, я думаю, не стоит. Вариант: делайте платную прививку более дорогостоящими мед.средствами, имеющими менее побочных эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 06:28 +0000     Re: Отказ от прививок ребенку Ответить с цитатой

chaika писал(а):
Кто-нибудь отказывался? Какова была реакция врачей на отказ? Какие были последствия отказа?
Вот собственно вопрос, наболело. Ребенку надо ставить АКДС, не хочется, поскольку реакция на вторую прививку была неоднозначна, да и нужны ли они эти прививки маленькому ребенку у меня бооооооооольшие сомнения.
А если ставить платную прививку? (думается есть шанс что она будет качественнее), то есть с меньшими вредными последствиями.


навернео нужно спрашивать у хорошего педиатра. мои родители насколько я знаю считают, что в большинстве своем прививки нужны.

слушайте, давайте я папу попрошу ответить, но он приедет только в пытницу следущую.
а вы опишите пока какая реакция.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

в Мск 1-ая и 2-ая Инфанрикс (аналог отечественной АКДС) стоит примерно 1000-1200 р, Имовакс-Полио примерно 700-800 р, из этой суммы примерно половина стоимость вакцины, остальное - услуги
+выезд врача на дом от 2000 до 3500
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 08:10 +0000     Ответить с цитатой

у нас нет некоторых прививок, каких писать не буду, дабы не будоражить никого, а также пр. манту, последствий никаких, 1 сентября идем в сад, педиаторша обещала, что никакая заведующая мне карту не подпишет, ничего, подписали. http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 186
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Тема, действительно, наболевшая.
Так нужен ли перечень всех прививок для детского сада?
Или это зависит от человеческого фактора (то бишь, на кого нарвешься)?
В ссылке, что дала Солнце говорится об отмене постановления о запрете приема в детсады г. Москвы.
А как с другими регионами?
Не все прививки приятны во время и после.
Потому как прививка БЦЖ оставляет неизгладимый след.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 09:31 +0000     Ответить с цитатой

irinka писал(а):
Не все прививки приятны во время и после

Нет приятных прививок, это абсурдное высказывание

у АКДС и ОПВ множество осложнений, а польза не гарантирована, дети с ослабленным здоровьем, и некоторыми предрасположенностями прививаться не должны, другое дело что врачам зачастую наплевать, и если мать не дает им информацию о состоянии ребенка, а на анализы они смотрят сквозь пальцы, то они ставят напропалую всем. Я считаю что каждая мать должна делать осознанный выбор ставить прививку ребенку какой именно вакциной и в этот ли момент времени, или нет. Всегда есть возможность отказаться и или привести аргументы в пользу медотвода, а не идти на поводу у врачей-педиатров, многим из которых в обед сто лет, и повышение квалификации их обошло стороной, как например на нашем участке.
Аналогично нельзя поддаваться активной агитации противников прививок, у каждого своя история, и свои интересы.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

Julia писал(а):
нас в роддоме еще спрашивали, будем ли мы делать прививку ребенку. Я еще тогда удивилась, почему спрашивают. Оказалось, что некоторые сразу отказываются от всяких прививок :roll:

я часто поражаюсь некоторым вашим фразам, рожали вы в казахстане? ну в каком родооме в росси будут спрашивать- сделать вам прививку? правильно, ни в каком. может уехать в казахстан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 14:02 +0000     Ответить с цитатой

если роддом за роды берет почти штуку баксов, то наверно будут спрашивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 25.07.08, 16:27 +0000     Ответить с цитатой

вообще-то здесь в Москве роддом берет в среднем 2-2,5 штуки баксов за контрактные роды, и тем не менее, пока сам не заявишь отказ, никто не будет даже спрашивать, а были случаи и с оформленным отказом ставили БЦЖ, люди судились, но ничего так и не высудили.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 26.07.08, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
вообще-то здесь в Москве роддом берет в среднем 2-2,5 штуки баксов за контрактные роды, и тем не менее, пока сам не заявишь отказ, никто не будет даже спрашивать.


да, так и есть, даже если не на контрактной основе, все равно меньше чем 25-30 тысяч рублей, не обойтись. при этом у нас тоже никто не спрашивал, но в принципе, нам повезло с роддомом, и оснований не доверять врачам как специалистам у нас не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 26.07.08, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
если роддом за роды берет почти штуку баксов, то наверно будут спрашивать

да нет, дело не в штуке баксов, мне кацца в казахстане другой подход в принципе, нежели в россии.... не могу подобрать слова. пишу на основании высказываний на форумах людей, живущих в казахстане. у мужа кузины в казахстане живут, одна из них давно переехала в питер, но рожать все равно поехала в казахстан. при случае спрошу почему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 26.07.08, 14:31 +0000     Ответить с цитатой

а че бесплатные роддома кончились чтоль? здесь есть еще, тока условия так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 26.07.08, 15:54 +0000     Ответить с цитатой

роддома остались относительно бесплатные по сертификату самоходом или на скорой при схватках - лотерея из лотерей, а
без анализов и полиса увезут рожать в обсервационный вместе с бомжами и гастарбайтерами, хотя по отзывам там палаты и боксы отдельные "совершенно бесплатно" )))))))))))) там прививки тоже ставят новорожденным и тоже особо никого не спрашивают.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
chaika
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 31, 2004
Сообщения: 1164
Откуда: Ulan-Ude
СообщениеДобавлено: 27.07.08, 23:48 +0000     Re: Отказ от прививок ребенку Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
chaika писал(а):
Кто-нибудь отказывался? Какова была реакция врачей на отказ? Какие были последствия отказа?
Вот собственно вопрос, наболело. Ребенку надо ставить АКДС, не хочется, поскольку реакция на вторую прививку была неоднозначна, да и нужны ли они эти прививки маленькому ребенку у меня бооооооооольшие сомнения.
А если ставить платную прививку? (думается есть шанс что она будет качественнее), то есть с меньшими вредными последствиями.


навернео нужно спрашивать у хорошего педиатра. мои родители насколько я знаю считают, что в большинстве своем прививки нужны.

слушайте, давайте я папу попрошу ответить, но он приедет только в пытницу следущую.
а вы опишите пока какая реакция.

отек и ощутимая шишка в месте укола, то бишь на попке, шишка проходила месяца 3, температура как таковая повышалась до 37,5, в принципе казалось бы ничего страшного...но почитав состав вакцины все это настораживает.
Я в принципе не против прививок вообще (кстати моя подружка принципиально отказывается от всех прививок-детки здоровы ттт), но не думаю, что неоходимо ставить все прививки в раннем возрасте грудному малышу, можно прекрасно подождать до года хотя б. А прививку от гепатита В на 2 день жизни вообще ерунда какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru