BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отказ от прививок ребенку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2005
Сообщения: 186
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 01:54 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
а были случаи и с оформленным отказом ставили БЦЖ, люди судились, но ничего так и не высудили.

Ого, вот значит даже как!
Получается, что современные мамы имеют право отказаться от прививок?
Почему такой вопрос, потому как в мое детство прививки были обязательными.
Помню, что приходили в школы медики и ставили поголовно всем (почти всем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midaga
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 29, 2006
Сообщения: 2192
СообщениеДобавлено: 28.07.08, 07:33 +0000     Re: Отказ от прививок ребенку Ответить с цитатой

chaika писал(а):
tri_tabuna писал(а):
chaika писал(а):
Кто-нибудь отказывался? Какова была реакция врачей на отказ? Какие были последствия отказа?
Вот собственно вопрос, наболело. Ребенку надо ставить АКДС, не хочется, поскольку реакция на вторую прививку была неоднозначна, да и нужны ли они эти прививки маленькому ребенку у меня бооооооооольшие сомнения.
А если ставить платную прививку? (думается есть шанс что она будет качественнее), то есть с меньшими вредными последствиями.


навернео нужно спрашивать у хорошего педиатра. мои родители насколько я знаю считают, что в большинстве своем прививки нужны.

слушайте, давайте я папу попрошу ответить, но он приедет только в пытницу следущую.
а вы опишите пока какая реакция.

отек и ощутимая шишка в месте укола, то бишь на попке, шишка проходила месяца 3, температура как таковая повышалась до 37,5, в принципе казалось бы ничего страшного...но почитав состав вакцины все это настораживает.
Я в принципе не против прививок вообще (кстати моя подружка принципиально отказывается от всех прививок-детки здоровы ттт), но не думаю, что неоходимо ставить все прививки в раннем возрасте грудному малышу, можно прекрасно подождать до года хотя б. А прививку от гепатита В на 2 день жизни вообще ерунда какая-то.

обычно АКДС при плохой реакции меняют на АДСМ
корь дифтерия и столбняк - слишком тяжелые заболевания, чтоб отказываться от прививки, а потом кусать локти в случае болезни - все было так просто, зачем мы отказались....
прививки, конечно, не ерунда :) просто ставить их нужно качественными препаратами.
мы отказывались от прививок... просто не ходили и все :lol: шутка. отказывались от АКДС - потом все равно ставили какими-то дорогими препаратами - свеженькие заказывали специально :) между прочим, все прививки ставили с опозданием в полгода от графика прививок (кроме тех, что ставятся в первые дни жизни)... никто ничо не говорил (врачи в смысле - просто тупо смотрели неодобрительно - типа, все показатели нам испортили годовые :lol: ) просто по-человечески поинтересуйтесь у врача, какой схемой можно заменить общепринятую схему прививок от полимиелита, например :) врач тоже человек - все поймет и ответит... просто необязательно мучать ребенка общепринятыми установленными схемами, у всего есть замена или аналог при индивидуальном подходе...
и еще. не ставить прививки можно при полноценном грудном вскармливании, например, при хорошей наследственности в идеальной экологической обстановке с условием закаливания ребенка по всем правилам...

сейчас многие педиатры уу грят, что прививки - лишняя аллеризация организма.
тем не менее, считаю, что лучше поболеть аллергией - она между прочим излечима, чем гепатитом В :wink: опять же смотря на что аллергия...
_________________
неправильная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 31.08.08, 12:06 +0000     "Рыба" отказа от прививок Ответить с цитатой

ОТКАЗ

Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).

Основания:

ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".

Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.

С уважением, (ФИО)
(дата)
(подпись)

http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 02.02.11, 16:00 +0000     Ответить с цитатой

хорошая статья про прививки от специалиста

http://botalex.livejournal.com/67876.html?#cutid1
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 09.02.11, 03:25 +0000     Ответить с цитатой

Вы можете отказаться от любой прививки, в садик возьмут, не взять не имеют права, придется съесть кучу какашек конечно... приносите в садик и поликлинику заявления в прокуратуру, сразу все подпишут вам! ))
я сразу после родов подписывала бумажку, что я согласна на прививки, т.е. даже в у нас в Новгороде спрашивают, многие сейчас отказываются совсем или от некоторых, я их вполне понимаю, сама не делала только р. Манту до 3 лет, перед садом сделала, не готова была бороться с системой. Если будет второй ребенок, возможно, откажусь от большинства прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 12.02.11, 12:21 +0000     Ответить с цитатой

Солнце, вы своих дочек привили, надеюсь? А сами не забыли в 25 лет прививку АКДС поставить? Взрослые люди тоже должны прививаться, в 25, 35,45, и т.д.

Бацилла столбняка всегда находится в почве в виде спор, как толко она попадает в благоприятные условия, ранка или язвочка, то превращается в активную бациллу и выделяет мощный нейротоксин, лечения от которого не существует. Единственная защита -вакцина.

Статистика в России по туберкулезу страшная, отказываться от прививок, просто какое то безумие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 24.02.11, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

Ну это для кого как, смотря какое видение на эту тему, смотря где жить, я скорее понимаю людей, которые прививки не делают или делают частично/по своему календарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
valya_valya
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 27, 2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 24.02.11, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

я тоже читала,что лучше не делать. и один специалист говорил, что скорее прививки подсаживают иммунитет,чем наоборот..не знаю кто прав. лучше все же 10 раз подумать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 24.02.11, 09:11 +0000     Ответить с цитатой

ставим по индивидуальному графику, но не все, выборочно.
_________________
Smile for your honey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24.02.11, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Солнце, вы своих дочек привили, надеюсь? А сами не забыли в 25 лет прививку АКДС поставить? Взрослые люди тоже должны прививаться, в 25, 35,45, и т.д.

Бацилла столбняка всегда находится в почве в виде спор, как толко она попадает в благоприятные условия, ранка или язвочка, то превращается в активную бациллу и выделяет мощный нейротоксин, лечения от которого не существует. Единственная защита -вакцина.

Статистика в России по туберкулезу страшная, отказываться от прививок, просто какое то безумие.

Спасибо, не знал что в эхти годы надо прививаться, по-моему я 25 и 45 пропустил, а в 35 надеюсь мне сделали, так как военные ежегодно проходят диспансеризацию и вакцинацию наверно должны были сделать нам. В 25 лет был в Ливии, точно помню что не делал, а в 45 был уже на пенсии)). Сибириенне, что мне теперь делать? Постараюсь не ковыряться в почве :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 24.02.11, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Яклич, сделайте обязательно АКДС, люди и в 60 и 70 лет столбняком заболевают, а в земле -то приятно ковырятся, посадить там что -нибудь :wink:
Вакцины иммунитет не подсаживают, это просто мракобесие. Вводится ослабленная или умерщленная бацилла и организм начинает вырабатывать антитела, как бы переболевает в легкой форме.Если ребенок не привит АКДС и подцепит корь , то последствия могут быть очень печальными, энцефалит, как осложнение, а это уже глубокая инвалидность, зачем так рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.02.11, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

АКДС насколько помню делают в детском возрасте или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 26.02.11, 15:02 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
АКДС насколько помню делают в детском возрасте или я не прав?

Конечно, вы правы, АКДС делается в детском возрасте, а потом во взрослом возрасте , начиная с 25 возраста с интервалами в 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26.02.11, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Яклич писал(а):
АКДС насколько помню делают в детском возрасте или я не прав?

Конечно, вы правы, АКДС делается в детском возрасте, а потом во взрослом возрасте , начиная с 25 возраста с интервалами в 10 лет.

Спасибо, век живи век учись)) а теперь мне не поздно сделать прививки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NVova
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 00:02 +0000     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=related
Посмотрел несколько первых частей, тысячу раз подумаю прежде чем ставить прививки.

Интересно, за осложнения после прививок можно взгреть в России кого-нибудь? В США, например, АКДС с 1985 года не производят из-за судебных издержек, как утверждает Галина Червонская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru