BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отказ от прививок ребенку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 28.02.11, 18:10 +0000     Ответить с цитатой

Яклич, включите мозги и просто посчитайте: 25, 35, 45, 55 лет и тд и сделайте прививку!

Вы, NVova, больше попов слушайте и всякие бредни ютубовские,
В США мед система- это антисистема, нашли с кого пример брать!

Мраки какие- то здесь, все больше не могу.. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVova
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 02.03.11, 23:46 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne, Российская Академия Наук крышует жуликов распространяющих бредни в ютубе? Мне, даже если там 10% информации - правда, уже хватает для принятия решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.03.11, 01:17 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Яклич, включите мозги и просто посчитайте: 25, 35, 45, 55 лет и тд и сделайте прививку!

Мраки какие- то здесь, все больше не могу.. :evil:

Так включил 25+35+45+55= 160 :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 03.03.11, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):

Вы, NVova, больше попов слушайте и всякие бредни ютубовские,

дада, начитаешься всего и спокойно спать не можешь..
мы прививаемся по своему графику (вернее с опозданием), вот нам предстоит прививка от паротита и случайно наткнулась на такие статьи http://kartinamira.info/health/vactination/vaccination32.html о блин, то можно то нельзя... :evil: мальчикам вроде обязательно, иначе грозит бесплодием, то наоборот.. вобчем, лучше не читать.. а с другой стороны, мало ли.. двоякий вопрос, да уж.

Цитата:
Мраки какие- то здесь, все больше не могу.. :evil:

:lol: терпения терпения:wink:
всегда интересно услышать мнения врачей, пишите побольше, сибириене))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 03.03.11, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

Простите меня, люди, вспылила.
Меня так поразило, что люди, далекие от медицины, могут выпускать такие клипы. Если я не инженер, то я не разглагольствую, как строить мосты и дома, а в такое важное занятие- как предупреждение опасных заболеваний, могут лезть кто попало и говорить что попало.

У нас очень доверяют мнению лечащего врача и статьи на врачебные темы пишут только врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVova
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 04.03.11, 00:11 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne, та женщина, которая выступает в фильме, Червонская Галина - иммунолог, вирусолог, к.б.н. И, наверное, о вирусах знает куда больше, чем прочие люди от медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 05.03.11, 09:05 +0000     Ответить с цитатой

Во- первых, коклюш, дифтерия ,столбняк не вызываются вирусами ,а бактериями. Разница фондаментальная. Речь мы ведем о прививке АКДС, которая защищает от этих заболеваниях.

Во- вторых ,прививки надо делать с лечащим домашним врачом и естественно, с согласия родителей.

В- третьих , нормальный вирусолог - иммунолог не будет выступать в таком фильме, где говориться, что ученым ,ничего не известно и вирусной природе и о иммунитете.

Я тоже врач и будущий кандидат наук, к тому же буду защищаться в Университете Бордо.

В ведущих индустриальных странах с высокой продолжительностью жизни прививки делаются, а в третьих странах мира такого нет и они доступны лишь обеспеченным людям. Еще в России ставятся прививки, но кто- то планомерно хочет разрушить эту систему, такие у меня возникают грустные мысли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVova
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 04.04.11, 12:03 +0000     Ответить с цитатой

sibirienne писал(а):
Во- первых, коклюш, дифтерия ,столбняк не вызываются вирусами ,а бактериями. Разница фондаментальная. Речь мы ведем о прививке АКДС, которая защищает от этих заболеваниях.

Надеюсь, утверждать не будете, что иммунологи и вирусологи ничего не знают о бактериях.
Цитата:
В- третьих , нормальный вирусолог - иммунолог не будет выступать в таком фильме, где говориться, что ученым ,ничего не известно и вирусной природе и о иммунитете.

Интересно, в какой части этого фильма и на какой минуте? Пересмотрел все части, и чего-то не заметил такого утверждения? Может быть укажете в каком конкретном месте?
Цитата:
В ведущих индустриальных странах с высокой продолжительностью жизни прививки делаются, а в третьих странах мира такого нет и они доступны лишь обеспеченным людям. Еще в России ставятся прививки, но кто- то планомерно хочет разрушить эту систему, такие у меня возникают грустные мысли...

В развитых странах график прививок отличается от нашего графика, их дети, судя по фильму, получают прививок меньше в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 04.04.11, 15:57 +0000     Ответить с цитатой

а вы больше смотрите разной фигни.
еще у них там едят христинских младенцев и жидомасонское правительство зомбирует через излучение.
Вы надеюсь шапочку носите из фольги?

А эта ваша Галина Ч., которая вирусолог и к.б.н. - слишком малый авторитет чтобы поднимать такую волну говна. Сейчас каждый идиот к.б.н., куда ни плюнь.
На такого к.б.н есть сотни д.б.н. и д.м.н., а также член-коров и академиков, которые знают что говорят и знают что такое вакцины и их роль в здравоохранении.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 04.04.11, 17:43 +0000     Ответить с цитатой

Если бы не вы, orun, я бы в отчаянии билась об стол от поразительного невежества людей. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVova
баймга ороошо


Зарегистрирован: Dec 03, 2010
Сообщения: 202
СообщениеДобавлено: 05.04.11, 01:24 +0000     Ответить с цитатой

orun писал(а):
Сейчас каждый идиот к.б.н., куда ни плюнь.

Хы-хы, позабавило. :lol: :lol: :lol: Орун, а ты уже доктор наук, или все-еще кбн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 11.04.11, 04:06 +0000     Ответить с цитатой

Это такая тема, в которой можно бесконечно пререкаться и спорить без толку.
Мне кажется, правильно самостоятельно изучить информацию со всех сторон и сделать свой вывод и выбор.
Я знаю людей, которые полностью отказались от прививок своим детям, и знают они о прививках в разу больше, чем какой-нибудь педиатр. И я их понимаю вполне.
Я сама в некотором напряге, потому что если дочке делала прививки, то со вторым ребенком крепко задумаюсь... как минимум откажусь от геп. Б и остальные по индивидуальному графику, наиболее безопасными вакцинами.
Не хочется попасть в ту малюсенькую долю детей, получивших осложнение... и сделать из ребенка винтика прививочной программы. Педиатра не волнует здоровье моего ребенка (в связи с прививкой и вообще тоже), его волнует галочка, премия вероятно... Но, конечно, нужно взвесить все риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mardi_gra
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 251
Откуда: из чемодана
СообщениеДобавлено: 24.04.11, 08:30 +0000     Ответить с цитатой

месяц как поставили корь-паротит-краснуха, в уу, платно, т.е. приорикс. готовились, как на войну, все как надо, фенистил, то да се.
все равно с реакцией получилось, на 10ые сутки температура 38.5 3 дня, горло красное, участковая бабулька поставила ангину, связь с прививкой все отрицают. инфанрикс тоже плохо перенесли.

решила, что ревакцинации делать не будем.
а кстати прививка гепатит же нормально переносится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 24.04.11, 19:32 +0000     Ответить с цитатой

Раньше в России никого не спрашивали, ставили всем прививки и правильно делали, а сейчас такая анархия развелась. Неужели родители не понимают, какому риску они своих детей подвергают, когда отказываются от прививок.

В штатах если у детей нет прививок, то их никуда не пускают - ни в детсады, ни в школы, ни в университеты (любые - частные/государственные, неважно). Чтобы не ставить прививок, нужно иметь очень сильные обоснования. Некоторые хиппари не ставят своим детям прививки, так они и учат сами детей дома, но дети обязаны сдавать общенациональные тесты и т.п. За ними по закону должна наблюдать специальная комиссия; таких детей не допускают ведь даже в спортивные клубы и т.п. потому, что не хотят подвергать риску других детей.

Как правило, температура после прививки поднимается на следующий день или сразу же вечером. Держится температура два-три дня. Наш доктор говорила, что это хорошо - это здоровая реакция организма - "организм прививается". У маленьких детей температура должна подниматься потому, что они здоровее взрослых. Поскольку мы тоже немного разбираемся в этом, то нас такое об"яснение устраивает.

Когда у малыша 10 дней подряд такая высокая температура, это нехорошо. Надо поднимать свою задницу и капитально обследовать ребенка. Еще у детей повышенная температура бывает сразу после сна - надо мерить температуру через час-полтора после того, как он поднялся. У взрослых, кстати, тоже сразу после сна температура повыше.

Вы подружитесь со своими детскими врачами, а то если вы не будете им доверять, то ваши ляли это будут чувствовать и беспокоиться, буянить в кабинете, столько нервов им будет стоить каждый визит к доктору. Да и доктора и медсестры больше любят, когда дети веселые и счастливые, всем улыбаются. Улыбчивых ребятишек все любят, даже самые вредные.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 25.04.11, 02:03 +0000     Ответить с цитатой

Так у нас же тоже есть общенациональные календари прививок, откуда вообще это поветрие не делать прививок взялось? Гепатиты, БЦЖ (или как там ее современный аналог) - их же обязательно прививают. Моим детям перед поступлением в школу делали такие книжечки-сертификаты прививочные, без них просто не допускали к медосмотру. Это два и три года назад соответственно. Насколько помню, никаких проблем со здоровьем после прививок не было.

Это просто какое-то социальное упадничество - пропагандировать отказ от прививок. Полвека назад массовое прививаение было несомненным социальным завоеванием и благом, которое позволило человечеству перейти среднюю 40-летнюю продолжительность жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru