BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отказ от прививок ребенку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоккуист
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 20, 2005
Сообщения: 319
Откуда: У-У
СообщениеДобавлено: 25.04.11, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

Да, даже в XIX веке детская смертность была очень высокой. Дифтерия, оспа, коклюш, корь и др. болезни были весьма распространены. Например, у Карла Маркса из семи детей четверо умерли в детском возрасте. У Льва Толстого из 13 детей пятеро умерли в младенчестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mardi_gra
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 03, 2005
Сообщения: 251
Откуда: из чемодана
СообщениеДобавлено: 28.04.11, 03:08 +0000     Ответить с цитатой

ой, прямо ностальгия у меня случилась.
год не заходила, а тут все также.

наверное легко рассуждать о детских прививках, когда детям 30 лет, а то и вовсе они современники карламарксальватолстого.
предлагаю дискуссию на этом и закончить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 28.04.11, 14:01 +0000     Ответить с цитатой

mardi_gra писал(а):
месяц как поставили корь-паротит-краснуха, в уу, платно, т.е. приорикс. готовились, как на войну, все как надо, фенистил, то да се.
все равно с реакцией получилось, на 10ые сутки температура 38.5 3 дня, горло красное, участковая бабулька поставила ангину, связь с прививкой все отрицают. инфанрикс тоже плохо перенесли.

решила, что ревакцинации делать не будем.
а кстати прививка гепатит же нормально переносится?


Если на 10 день температура, то никакой связи с прививкой нет, скорее всего это вирусная инфекция, ничего страшного. Ревакцинацию лучше сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 29.04.11, 01:26 +0000     Ответить с цитатой

mardi_gra писал(а):
ой, прямо ностальгия у меня случилась.
год не заходила, а тут все также.

наверное легко рассуждать о детских прививках, когда детям 30 лет, а то и вовсе они современники карламарксальватолстого.
предлагаю дискуссию на этом и закончить.
Во-во. Народ одичал. Еще одна жертва деревянных шапок. От деревянных шапок одеревенели головы. Им надо отказаться от электричества, выбросить телевизоры, спалить книги.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 03.05.11, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

Да, больше и не пишу тут...
как бараны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 28.05.11, 23:53 +0000     Ответить с цитатой

Я не медик, но я за прививки, и я не верю во всякие однобокие журналистские расследования и фильмы о вреде прививок, детского питания и т.п.
Единственное что считаю ребенку в 1 мес сложно перенести тяжелую прививку, я ставила бесплатную, а далее не стала переходить, перенесли хорошо.
Народ, вы что, инфекция есть везде, все это вокруг нас и не вымерло как динозавры и не улетело безвозвратно в космос.
Дети болеющие коклюшем сплошь и рядом, а вспышки инфекций, полиомиелит в прошлом году в иркутской области и сразу же очереди в поликлиниках на прививку, так и живет народ пока гром не грянет! И я бы не хотела чтобы мой ребенок ходил в сад с непривитыми детьми, если в государственном такого не получится, то в частном это будет одним из моих требований
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Paloma_Dozhd
эрдэмтэн


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 1017
Откуда: г. Иркутск
СообщениеДобавлено: 30.05.11, 06:12 +0000     Ответить с цитатой

некоторые продукты тоже ртуть могут содержать и вообще жить вредно
_________________
Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.05.11, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

в рыбе много ртути.. да, а еще в зубных пломбах ртути много...Мать кормит грудью и самая опасная форма ртути переходит с молоком матери ребенку...

Мне еще кажется, что эту заварушку с опасностью прививок затеяли чиновники - вместо того, чтобы покупать целеноправленно прививки, они пилят деньги. Чтобы прикрыть себя, они пускают слухи о якобы смертельной опасности, а лохи на это покупаются.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 31.05.11, 09:37 +0000     Ответить с цитатой

jeronimo писал(а):
[qуоте="цуриоус1"]в рыбе много ртути.. да, а еще в зубных пломбах ртути много...Мать кормит грудью и самая опасная форма ртути переходит с молоком матери ребенку...

Мне еще кажется, что эту заварушку с опасностью прививок затеяли чиновники - вместо того, чтобы покупать целеноправленно прививки, они пилят деньги. Чтобы прикрыть себя, они пускают слухи о якобы смертельной опасности, а лохи на это покупаются.[/qуоте]

да не косите всех рыб под одну гребенку комиссарка. если некоторые рыбы могут содержать ртуть ето не значит што все содержат. и еше рыбы никто никому в рот не сует насильно. у вас башка не варит. вашим коллегам то и нужно штоб все насильно вводилось. коллективизация, а сеичас хотят шоб покупали все мед страховку. таким образом ваши коллеги туварищ комиссар делают деньги от своих компании которые производят яд под названиыем прививки.

почему бы вам с паломои не поити по грибам.
все грибы содержат яд. кушаите на здоровье.
станет намного чише на планете)))

ouch..какие страсти. так пломбы в ваших зубках тоже начинены ртутью..(это так к слову о насильной рыбе и грибах :)
Зубки-то ваши во вашем рту.

В рыбе много ртути потому, что она эту ртуть собирает из воды. Рыба в воде живет. В Ангаре много ртути и тяжелых металлов от хим. производства. То же производство батарей столько свинца и пр. элементов требует. Кстати, и в Центральной России тоже водичка-то того, не очень.

Но вот в морской рыбе ртути и тяжелых металлов меньше, здесь вы правы.

О, еще вам информация к размышлению - в Бурятии собираются разрабатывать Озерный ГОК (полиметаллы добывать открытым способом); вот там будет сто-о-о-лько тяжелых металлов... В мире такие производства называют экологической катастрофой. Там все выглядит как на Марсе - сплошные кратеры (вернее, ямы и отвалы).

Мед. страховку, конечно, надо покупать. Сочувствую вам, не хочется денег тратить, сама не люблю тратить, но что делать, надо.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sibirienne
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 1730
Откуда: France Bordeaux
СообщениеДобавлено: 03.06.11, 07:29 +0000     Ответить с цитатой

Врачи в России по вакцинации соблюдают рекомендации ВОЗ -всемирной организации здравоохранения, где работают лучшие эксперты мира. Когда исчезнет какая либо инфекция, тогда и перестанут от нее прививать.
Во Франции, если ребенок не привит, его в детсад не возьмут, а родителям такой штраф навесят, мало не покажется, тоже здесь бывают всякие "натуралисты". Недавно в тюрьму одних родителей посадили, заморили ребенка до смерти, родители были вегетарианцы и натуралисты, кормили только грудью ребенка, сами одну траву ели, когда ребенок заболел, не хотели его показывать врачам ,он и умер от пневмонии, теперь сидят в тюрьме.
А Куриус права, превращают Сибирь в свалку и экологическую катастрофу, вот Томск ,так это свалка радиактивных отходов, туда поездами свозят и складируют отходы из Европы, в Германии организуют пикеты и демонстрации против этих поездов. А в Томске людям пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru