BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Между нами, девочками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 07:44 +0000     Ответить с цитатой

дааа, мне бы тож надо потолстеть немного :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амели
нежная детка


Зарегистрирован: Mar 19, 2004
Сообщения: 2127
СообщениеДобавлено: 28.05.04, 17:26 +0000     Ответить с цитатой

Диета Протасова
Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры (творог имеется в виду) и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.
Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.
Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:
ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.
Ким Протасов. Газета "Русский израильтянин", 1999, 11-17 мая.

Диета Пирамида
Здоровым людям можно посоветовать так называемую пирамидальную схему питания. Ее смысл в том, что относительные количества отдельных видов пищи соответствуют площадям сечений пирамиды. Пища, которую необходимо есть прежде всего, образует основание пирамиды. Пища, которую нужно есть как можно меньше, находится на вершине.
Ниже всего лежат зерновые: хлеб, крупы и макаронные изделия. Ежедневно стоит съедать 7-8 порций таких продуктов. Эти "сложные углеводы" способны утолять аппетит при меньшем количестве калорий.
Следующий уровень - овощи и фрукты. В день нужно употреблять 4-5 порций овощей и столько же фруктов. Далее идет уровень, состоящий из двух видов продуктов: молочных и белковых. И то и другое рекомендуется по 2-3 порции ежедневно. Молочную пищу - кефир, йогурт, сыр, молоко - нужно выбирать менее жирную. То же правило относится и к белковым продуктам - мясу, птице и рыбе. К белкам также относятся яйца, орехи и фасоль. Но самая полезная из всего списка - рыба северных морей.
На самой вершине пирамиды находятся жиры, растительное масло и сладости. Их нужно есть ограниченно.
Чтобы добиться снижения веса и поддержать здоровье, имеет смысл регулярно соблюдать "принцип пирамиды". Впрочем, даже временные "диетические набеги" способны принести вам пользу.

Чудо-суп
Однажды подруга поведала мне о чудо-диете, с помощью которой потеряла двенадцать килограммов. Она рассказала, что две недели питалась по определенной схеме, причем каждый день нужно было съедать пару тарелок какого-то специального супа. Количество пищи при этом никак не ограничивалось. Эта диета, по словам подруги, регулирует обмен веществ, выводит токсины и лишнюю жидкость. К тому же ее разработал врач - английский диетолог доктор Митчелл, поэтому она совершенно безопасна.
Рассудив, что я ничего не теряю, я взяла у подруги рецепт, сварила суп и села на диету. За первую неделю я потеряла 5 килограммов, за вторую - еще 3. При этом процесс похудания шел настолько легко, что мне даже трудно назвать мой режим питания "диетой". Несмотря на то, что я никак не ограничивала объемы пищи, я тратила больше калорий, чем потребляла. Кроме того, меня не преследовали навязчивые мысли о сладких булочках, как это обычно бывает, когда худеешь.
Итак, моя диета.
Сначала необходимо сварить суп на неделю. Предупреждаю сразу: вам понадобится либо одна огромная кастрюля - литров на 12, либо две средних. В этом случае разделите все овощи и жидкость на две части. Основа супа - корень либо толстые стебли сельдерея. Они продаются на рынках и в супермаркетах и стоят недорого - около 30 рублей за килограмм.
Рецепт жиросжигающего супа: возьмите 1 корень сельдерея - примерно 200 г - либо столько же стеблей; 500 г моркови; 500 г зеленой стручковой фасоли (продается замороженной); 6 больших луковиц; 2 зеленых сладких перца; 1 средний вилок капусты; 1,3 л томатного сока; 800 г свежих или консервированных помидоров, протертых или в собственном соку; 800 г нежирного говяжьего бульона, можно из кубика.
Все овощи мелко нарежьте, залейте жидкостью - бульоном или соком. Очень важно, чтобы жидкость полностью покрыла овощи, поэтому добавьте воды. Доведите суп до кипения и варите в течение 10 минут на большом огне, а затем кипятите на маленьком огне до готовности овощей. Так как в жидкости присутствует кислота, процесс варки достаточно длителен, все вместе занимает около 25-30 минут. После этого добавьте по вкусу зелень. Можно добавить соль и перец, но суп и так достаточно пряный.
Теперь о режиме питания. Во-первых, все дни вы должны съедать как можно больше этого супа. Чем больше вы его едите - тем больше худеете. Во-вторых, на время диеты исключите из рациона хлеб, алкоголь, газированные напитки, сладкое и жареное. Пейте воду, несладкий чай, лучше зеленый, фруктовые соки без сахара, клюквенный сок, обезжиренное молоко. Кофе тоже разрешен - без молока и сахара.
Если возникает необходимость выпить спиртное, диету необходимо прекратить за 24 часа до приема алкоголя. Кроме того, очень важно строго следовать предписаниям. Если вы их нарушили, начните диету с первого дня. И еще, если вы потеряли за первую неделю больше 7 килограммов, переждите пару дней, прежде чем начинать все сначала. И не следуйте диете больше двух недель подряд.

Диета доктора Митчелла
День 1-й. Все фрукты, кроме бананов, и суп. И то и другое - сколько хотите. Из питья - несладкий чай, клюквенный сок, вода.
День 2-й. Как можно больше овощей, кроме сушеного гороха, фасоли и кукурузы. Особенно хороши зеленые листовые овощи - салат, шпинат. Все ешьте с супом. На ужин - большая запеченная картофелина с растительным маслом. Не ешьте фруктов.
День 3-й. Ешьте, сколько хотите, супа, фруктов и овощей, но не запеченный картофель.
День 4-й. Бананы - до трех штук - и обезжиренное молоко. Если вы не переносите молоко, замените его 500 г обезжиренного творога или йогурта, литром кефира. Ешьте суп и пейте как можно больше воды. Бананы содержат много калорий и углеводы. Именно в этот день вам нужны калий, углеводы, кальций и протеины, чтобы уменьшить тягу к сладкому.
День 5-й. Говядина и помидоры. Вы можете съесть 350-700 г говядины и 400 г помидоров, примерно 6 штук, можно консервированных в собственном соку. Постарайтесь выпить не меньше 6-8 стаканов жидкости в этот день, чтобы вывести из организма избыток мочевой кислоты. И не забудьте про суп.
День 6-й. Говядина, овощи, кроме картофеля, и суп - сколько хотите.
День 7-й. Неотбеленный рис - коричневый, дикий, фруктовый сок без сахара, овощи - сколько угодно. И, конечно, суп.
В один из "говяжьих" дней можете съесть курицу - под грилем или запеченную в духовке без кожи - либо нежирную рыбу.
Если честно следовать этому режиму, вы потеряете 5-7 кг за неделю.
_________________
Солдат Джейн, я сказала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 04.06.04, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

да мы с коллегами сидели на японской диете, это ужасно - чтоб такое вытерпеть, надо сразу памятник нам ставить...
потом мы все начали ходить на фитнес, лично я наоборот в весе прибавила, зато обросла мыщцами...
было еще одно время когда купили пояс для похудения (ну типа ща модно), но ощутимый результат был токо в первые две недели...
затем прочитала интересную книгу, по-моему наз-ся Стройность навсегда нашего врача-диетолога, где был дан вполне реальный совет: не создавать проблему из-за лишнего веса (если конеш не опасно уже для здоровья), кушать поменьше жирной и крахмальной пищи (всякие там колбаски, сосиски, сыра, картофеля, хлеба), из сладкого (если ужж сапсем не втерпеж) - то лучше мармелад, зефир, вместо калорийного сливочного мороженого замороженный банан или фруктовый лед, вместо сока (чая, кофе с сахаром) попить воды минеральной (без сахара опять же), и конечно побольше двигаться (если вам не так далеко до работы то может лучше пройтись пешком, чем ждать автобус, вместо лифта подняться по ступенькам и тд... и, наконец, влюбиться!!!
так современное мнение про "не кушать после 18 часов" в корне не согласна, потому как по себе сужу: утром я не завтракаю и чай не пью, в обед не ем или кушаю совсем мало, рабочий день заканчивается в 18 часов, так что ж голодать что ли? при больных органах пищеварения этого позволить себе не могу...
итак, подытоживая, могу привести мой личный пример: за последнее время я похудела на 5 кг, и пришла к весу 10-летней давности!
между прочим, как правило, ваш вес в 17-18 лет (у парней позжее) является вашим иделальным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.08.04, 12:04 +0000     Ответить с цитатой

мдя? а я идеальный вес потеряла после проблем с гормонами /длинная ужасная история чего уж там/, так первые 10-12 кг скинула на мой взгляд просто от ужаса... я никогда не была такой... крупной и ...круглой... аж щёки со спины видать...
потом кило 5 по любви ушло... осталось сбросить ещё немеряно, а всё: стояк такой хоть волком вой, вес замер... а ещё эти шашлыки-дни варения и прочАя...
силы воли нет... :oops: хотя я сладкое не ем (ну не люблю я), газированные напитки не пью.. а ну пиво, блин...
мясо ем... а по диете крови оно мне противопоказано, так жеж "калмык не козёл - трава не ест"... дилемма такая вот :cry:
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 23.09.04, 03:38 +0000     Ответить с цитатой

согласен с Табунами... надо не жрать... я вот когда студентом был редко ел и был худой в доску... а потом уже молодым специалистом стал регулярно питаться и сразу набрал в весе за год 15 кило чистейшим бурятским жиром!!!
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sonik
баймга ороошо


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 222
Откуда: Stuttgart
СообщениеДобавлено: 24.09.04, 07:23 +0000     Ответить с цитатой

Лучший рецерпт: "секс без кекса" :D :D :D :P
А вообще, мне кажется, просто меньше есть и больше двигаться, жить активней. Мой вес стабильный уже лет десять со школы + - 2 кило. Помню как в Москву приехала, на 2-3 кило похудела (для меня ощутимо) из-за привыкания наверное, сейчас опять в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гыук
*


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 4694
СообщениеДобавлено: 30.09.04, 22:27 +0000     Ответить с цитатой

Как-то будучи в Москве, завалился с отравлением в больничку, провалался неделю. Сбросил 8 кило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 04.10.04, 14:46 +0000     Ответить с цитатой

6 кило жира можно вычеркнуть с моего веса - похудел я.
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SuperBayka
баймга ороошо


Зарегистрирован: Aug 06, 2004
Сообщения: 183
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05.10.04, 06:11 +0000     Ответить с цитатой

а мне можно смело +3 кило, меня плюшками откармливают, дабы ХруТь не сдулась :oops:
_________________
Наше Вам с кисточкой, много не пейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сана
ахамад


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 547
Откуда: Edinburgh
СообщениеДобавлено: 06.10.04, 18:43 +0000     Ответить с цитатой

gure писал(а):
а можно мальчику присоединиться?
скажите, а как можно потолстеть на пару десятков килограмм? а то бурятом уже стыдно называться. уж что я только не делал - и работу сидячую выбрал, и кушать стараюсь много. но, как грится, не в коня корм.


У нас на работе есть два Коли - маленький и большой. (на самом деле, правильнее высокий и невысокий, ну да неважно)
У обоих общая цель - поправиться. Маленький Коля много и планомерно занимается в спортзале, ест необходимый комплект углеводов и белков. Не гнушается и модифицированными белковыми продуктами, я забыла, как все это называется правильно - какие-то стероиды в общем. Может, они и не белковые, но не суть. У него все по плану. С прошлой осени он набрал 15 кг, в октябре того года весил 60 кг, сейчас весит 75. И это не пивом, заметьте, живота у него нет, а есть отличная фигура, мышечная масса и все такое. Я, правда, не знаю, насколько полезны эти его контейнеры с химией, может, и вредны.
Второй Коля, который высокий, худой как жердь. Сколько весит, он не признается, бедняга, но я боюсь, что кг 50 где-то при росте под 1,90. Ест он в немеренных количествах все подряд безсистемно. Единственное в чем он солидарен с маленьким Колей - он не курит. Пару раз в зале я его видела, но потом он там сломал какой-то тренажер и больше туда не ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 17.10.05, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

Чтобы похудеть нужно меньше есть, пить больше воды, исключить из рациона некоторые продукты (в первую очередь мучное и сдобное, сладкое) и обязательно заниматься спортом. Orun там верно советовал еще в поход сходить - реально помогает, кг на 5 я худею да и мышцы укрепляю.
Но не подумайте, что я это все делаю и имею идеальную фигуру. :lol: Я не могу сидеть на диете, не могу не есть сладкое. Лет 6 занимаюсь фитнесом и за это время только поправилась (немного). Частично это мышцы, конечно, появились. Но самое главное, что ощущаю себя хорошо и легко. Главное - чувствовать себя комфортно в своем весе и любить себя! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 02:38 +0000     Ответить с цитатой

Нужно выйти замуж (кто еще не там), родить двоих детей (напр., пацанов), иметь какое-нибудь домашнее животное и не иметь помощников. После 100 наклонов в день с тряпкой или без, 200 подниманий тяжестей (в виде детей с их вещами и колясками) на 5 этаж, 10-разовой разминки рук (стирка, мойка посуды), прогулки по пересеченной местности и т.д. и т.п. вы будете стройная и накачанная! 8) 100% гарантии! Экстремальный фитнес. В конце недели обязательно рекомендуется сходить с друзьями в ночной клуб и натанцеваться до упаду :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
el
ахамад


Зарегистрирован: Oct 12, 2005
Сообщения: 517
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 04:19 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
Нужно выйти замуж (кто еще не там), родить двоих детей (напр., пацанов), иметь какое-нибудь домашнее животное и не иметь помощников. После 100 наклонов в день с тряпкой или без, 200 подниманий тяжестей (в виде детей с их вещами и колясками) на 5 этаж, 10-разовой разминки рук (стирка, мойка посуды), прогулки по пересеченной местности и т.д. и т.п. вы будете стройная и накачанная! 8) 100% гарантии! Экстремальный фитнес. В конце недели обязательно рекомендуется сходить с друзьями в ночной клуб и натанцеваться до упаду :lol:

Ну это не всем понравится!!! Такая ужасная картина получилась, что кажется лет через 5 такой жизни просто умрешь! :? :)
А я вот замуж вышла и поправилась только. И это учеными доказано - что в первый год замужества обычно поправляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 09:21 +0000     Ответить с цитатой

а давайте здесь теперь флудить :lol:
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BlaZe
мүнхэ


Зарегистрирован: Nov 11, 2004
Сообщения: 3065
СообщениеДобавлено: 18.10.05, 09:46 +0000     Ответить с цитатой

не, тута как-то не интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru