BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


По поводу Kittycat
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 29.08.08, 16:09 +0000     Ответить с цитатой

Loko писал(а):
и сколько раз?

Умею долго, глубоко и качественно языком, вернее, языками, английским и китайским на уровне бизнес-переговоров, ведения документооборота на вышеуказанных языках. Сколько раз?.. Зависит от сложности тематики переговоров.

А мы бухлер, БУУЗА и разнотравье и в Китае готовим :P Попутно поем бурятские песни. Никогда в Бурятии не увлекалась изучением бурятского и песни не пела, а тут наоборот с таким рвением начала учить и то, и другое. Чтобы что-то значить среди других.

Предупреждение за флуд. Вы можете перечитать тему, почему наше национальное блюдо нужно называть правильно хотя бы у себя дома, в этом форуме.
Вернуться к началу
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 30.08.08, 23:49 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):


Предупреждение за флуд. Вы можете перечитать тему, почему наше национальное блюдо нужно называть правильно хотя бы у себя дома, в этом форуме.


пошел кушать бууза на День Байкала )
в Москве хрен бы вообще узнал про этот праздник )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 31.08.08, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

Боооже... Как все строго-то :shock: Скоро, не ровен час, запретят тут говорить на русском, а нас, словоблудников, предадут анафеме... Ну, извините... Пошла я отсюда, пока еще какого криминала на выискали...

п.с. 2 getmansky - предложение поесть БУУУУУУУУУУУЗА еще в силе? 8) Я-то всегда непрочь, хоть чем назовите :P


Предупреждение, п.2.2.7. Все же, прежде чем делать cвои поверхностные выводы, рекомендуем ознакомиться с темой "бууза vs позы". И конечно же, Правила форума еще никто не отменял.
Вернуться к началу
byir
муухай


Зарегистрирован: Jul 12, 2008
Сообщения: 2068
СообщениеДобавлено: 31.08.08, 20:36 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Боооже... Как все строго-то :shock: Скоро, не ровен час, запретят тут говорить на русском, а нас, словоблудников, предадут анафеме... Ну, извините... Пошла я отсюда, пока еще какого криминала на выискали...

п.с. 2 getmansky - предложение поесть БУУУУУУУУУУУЗА еще в силе? 8) Я-то всегда непрочь, хоть чем назовите :P

Что же трудно написать: "бууза"? Мне признаться, тоже, это показалось несколько наиграным, исскуственным, что ли, хотя в повседневном общении так и говорю, и всегда говорил, если продавец - буряад(кста, почему бы нам там и не писать, а то режет слух, типа: "бурятов"). Может админы таким образом хотят постепенно вводить в обиход бурятские слова? Хоть я и считаю, что не говорящим по-бурятски, не стоит и начинать, чтоб не засорять язык, чтож им(админам) флаг в руки!
не бухлер, а бvхэлёор.
А может админам не стоит пугать наших заблудших овечек, летят ведь мотыльки на свет, а тут их огонь встречает. (чтоб не забаняли - это не претензия к админам, а "прозит" красивой девушке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 01.09.08, 05:47 +0000     Ответить с цитатой

Дальнейшее обсуждение поза/бууза будет расцениваться как флуд и наказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 02.09.08, 10:28 +0000     Ответить с цитатой

Жаль :P

п.с. Реплики администрации привели в жгучий экстаз своей последовательностью... Не расцените за флуд, но мне не понятна суть упрека. Что я сделала?
Я сейчас нахожусь на Родине и почему-то в каждом встречном ресторане нахожу общепринятое название предмета недавней бессмысленно поднятой дискуссии именно в употребленном мной варианте... Тоже самое я слышу из уст своих родных, они - мой дом, и уж будьте так любезны оставить мне право решать, где мой дом и чье слово мне ценнее. 8)

2byir: Поверьте, мне не трудно ни читать, ни писать что бы там ни было. Вы не находите, что, как Вы выразились, "наиграннее" и гораздо неуместнее было бы использовать русский эквивалент в рамках темы, обсуждаемой на бурятском языке... В данной теме, не имеющей отношения к еде, я писала на втором родном мне (русском) языке, посему не вижу ошибки употребления...

Кстати, по совету любезной адм. обратилась к названию предложенной темы - поиски дали 0 результатов. Кроме того, почитала в очередной раз правила форума, не нашла ни одного пункта, прямо относящегося к поведению меня как участника форума... Так в чем дело? Куда и к чему конкретно я все же должна обратиться? Поэтому упреки и попытки предупреждений считаю несостоятельными.

Если этот пост сотрут, а меня незаслуженно забанят , в чем я (хех :roll: )ни капли не сомневаюсь, буду с полной уверенностью считать уважаемую администрацию не в состоянии объяснять суть своих претензий и цивилизованно разрешать недоразумения. Аригато.



____________________________________________________
Предупреждение, п. 2.2.7. Режим read-only. Во избежание кривотолков и недоразумений, сарказм и ехидность высказанных которых остаются целиком и полностью на совести пользователя Kittycat - искомая и рекомендованная вам к чтению тема находится здесь:
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14746&start=0

это самая первая тема в подфоруме "Архив", и через поиск она находится вполне легко. там же вы можете найти все ответы на вновь поднятые вами вопросы, которые являются офф-топом в этой теме, и которые здесь и сейчас подпадают под действие п. 2.2.7. также, помимо указанной вам темы, вы могли бы найти и массу других тем, где эта одна из самых известных и резонансных тем за последние полгода обсуждалась так или иначе, например, здесь -
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16100&start=0

Если у вас нет возможности делать более детальный и внимательный поиск, а также внимательно читать Правила форума, и вы считаете нужным своими скандалами тратить время других людей, администрация сайта оставляет за собой полное право вынесения вам очередного предупреждения и временной изоляции вас от возможности развивать и дальше свою скандалистику. Ну и конечно же, еще никто не отменял базовых свобод участников здешних обсуждений - то есть, в свои любимые (или нелюбимые) позы вы можете вставать где угодно, но только не в этом форуме.
Вернуться к началу
yunmi
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 178
Откуда: asia
СообщениеДобавлено: 03.09.08, 09:41 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Жаль :P

п.с. Реплики администрации привели в жгучий экстаз своей последовательностью... Не расцените за флуд, но мне не понятна суть упрека. Что я сделала?
Я сейчас нахожусь на Родине и почему-то в каждом встречном ресторане нахожу общепринятое название предмета недавней бессмысленно поднятой дискуссии именно в употребленном мной варианте... Тоже самое я слышу из уст своих родных, они - мой дом, и уж будьте так любезны оставить мне право решать, где мой дом и чье слово мне ценнее. 8)

2byir: Поверьте, мне не трудно ни читать, ни писать что бы там ни было. Вы не находите, что, как Вы выразились, "наиграннее" и гораздо неуместнее было бы использовать русский эквивалент в рамках темы, обсуждаемой на бурятском языке... В данной теме, не имеющей отношения к еде, я писала на втором родном мне (русском) языке, посему не вижу ошибки употребления...

Кстати, по совету любезной адм. обратилась к названию предложенной темы - поиски дали 0 результатов. Кроме того, почитала в очередной раз правила форума, не нашла ни одного пункта, прямо относящегося к поведению меня как участника форума... Так в чем дело? Куда и к чему конкретно я все же должна обратиться? Поэтому упреки и попытки предупреждений считаю несостоятельными.

Если этот пост сотрут, а меня незаслуженно забанят , в чем я (хех :roll: )ни капли не сомневаюсь, буду с полной уверенностью считать уважаемую администрацию не в состоянии объяснять суть своих претензий и цивилизованно разрешать недоразумения. Аригато.



____________________________________________________
Предупреждение, п. 2.2.7. Режим read-only. Во избежание кривотолков и недоразумений, сарказм и ехидность высказанных которых остаются целиком и полностью на совести пользователя Kittycat - искомая и рекомендованная вам к чтению тема находится здесь:
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14746&start=0

это самая первая тема в подфоруме "Архив", и через поиск она находится вполне легко. там же вы можете найти все ответы на вновь поднятые вами вопросы, которые являются офф-топом в этой теме, и которые здесь и сейчас подпадают под действие п. 2.2.7. также, помимо указанной вам темы, вы могли бы найти и массу других тем, где эта одна из самых известных и резонансных тем за последние полгода обсуждалась так или иначе, например, здесь -
http://www.buryatia.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=16100&start=0

Если у вас нет возможности делать более детальный и внимательный поиск, а также внимательно читать Правила форума, и вы считаете нужным своими скандалами тратить время других людей, администрация сайта оставляет за собой полное право вынесения вам очередного предупреждения и временной изоляции вас от возможности развивать и дальше свою скандалистику. Ну и конечно же, еще никто не отменял базовых свобод участников здешних обсуждений - то есть, в свои любимые (или нелюбимые) позы вы можете вставать где угодно, но только не в этом форуме.


совершенно не поняла что такого сделала китти, чтобы в ее адрес писалось столько замечаний. на мой взгляд, как раз таки от модератора исходят ехидство и сарказм. с каких пор за общеупотребительное слово, которое было в обиходе лет 70-80, теперь легко можно забанить и не где-то, а на сайте бурятского народа? с какого времени (месяца, числа) введено на слово позы (имею в виду не что иное как буузы) негласное, неподтвержденное ничем табу?
:?:
дорогая администрация сайта, будьте так любезны, вывесите весь список слов, за употребление которых, можно лишиться возможности высказывать свое мнение на данном сайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 03.09.08, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

yunmi писал(а):

совершенно не поняла что такого сделала китти, чтобы в ее адрес писалось столько замечаний. на мой взгляд, как раз таки от модератора исходят ехидство и сарказм. с каких пор за общеупотребительное слово, которое было в обиходе лет 70-80, теперь легко можно забанить и не где-то, а на сайте бурятского народа? с какого времени (месяца, числа) введено на слово позы (имею в виду не что иное как буузы) негласное, неподтвержденное ничем табу?
:?:
дорогая администрация сайта, будьте так любезны, вывесите весь список слов, за употребление которых, можно лишиться возможности высказывать свое мнение на данном сайте!!!


Спасибо за ваше стремление к справедливости, но в данном случае вы не совсем правильно поняли ситуацию. Предупреждения пользователю вынесены в общем порядке, по сумме наказаний из трех предупреждений. Таков общепринятый порядок действий модерации на многих форумах.

Пока речь идет только о неправильном слове "поза" в обозначении нашего национального блюда "бууза". наряду с этим могу вспомнить, что также не приветствуются и другие оскорбительные слова в адрес форумчан, но это уже из области здравого смысла, а не регламентированных черных списков, как вы могли бы представить себе.

вообщем, пожалуйста, прочитайте тему "бууза vs поза", ссылка есть в сообщении в адрес защищаемого вами пользователя, все это более чем подробно обсуждалось там, и по большинству мнений было вынесено решение расценивать НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ нашего национального блюда в качестве "флуда", способного вызывать повторения уже всем надоевших дискуссий. поэтому вам пока еще устное предупреждение - пожалуйста, придерживайтесь Правил форума; если у вас будет что сказать, пожалуйста, пользуйтесь системой личных сообщений, в противном случае ваши действия будут подпадать под действия п.2.2.7 этих же самых Правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
getmansky
муухай


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 1767
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):

вообщем, пожалуйста, прочитайте тему "бууза vs поза", ссылка есть в сообщении в адрес защищаемого вами пользователя, все это более чем подробно обсуждалось там, и по большинству мнений было вынесено решение расценивать НЕПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ нашего национального блюда в качестве "флуда", способного вызывать повторения уже всем надоевших дискуссий. поэтому вам пока еще устное предупреждение - пожалуйста, придерживайтесь Правил форума; если у вас будет что сказать, пожалуйста, пользуйтесь системой личных сообщений, в противном случае ваши действия будут подпадать под действия п.2.2.7 этих же самых Правил.


кстати, дисууссии, в основном, вызывает правильное название блюда )
_________________
Понять, что происходит вокруг
http://getmansky.livejournal.com
Интернет газета Бурятии
http://www.03grb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 08:38 +0000     Ответить с цитатой

да зря Китти забанили, прям сталинизм какой то, ну нельзя же с этим перебарщивать чел во вьетнаме, на островах, и ваще редко тут появляется, многого чего не знает, и еще некоторых калмыков, наших братьев забанили, там у них на форуме целая полемика возникла, особенно Гыуку досталось из за его аватарки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 09:35 +0000     Ответить с цитатой

можно и я свои "5 копеек" добавлю.

Почему пользователям форума стали указывать какие темы читать?
Я, к примеру, в эту тему про буузы вообще не захожу. Зашла разок, прочитала пару страниц, сплошная ругань да перебранка. Да утомительно просто.
А сейчас даже принципиально не зайду. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Habarkoff
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Sep 02, 2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 09:38 +0000     Ответить с цитатой

Солидарен с ребятами. сколько не захожу сюда постоянно ругань. По-другому, не можем общаться?

А по теме:
я вернусь. тока вот надо сперва диссер защитить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 10:21 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, эта тема поднималась в разделе "Развитие сайта". Согласен с мнением Аюра о сайте и модерации сайта, есть правила сайта, которые надо выполнять или придерживаться этих правил. Юридически наказания согласно пункта правил вызывают некоторыее сомнения, пункт 2.2.7. гласит "2.2.7. публичное обсуждение решения модератора". Думаю стоит подправить этот пункт, предлагаю написать "публичное обсуждение решений модерации" именно модерации а не модератора так как есть админы и модераторы. Получается действия админов можно публично обсуждать, а модератора нет. далее если есть наказание за использование слова "бууза" в другом варианте, считаю правильным внести в правила, а не ссылаться на тему, которая находится в архиве и была закрыта из-за слишком уж своей "специфичности". Насколько помню к единому решению там не пришли, а просто было решение админов и модераторов, так и надо было внести в правила. Всегда придерживался правила соблюдать правила. Правила и законы должны быть опубликованы или находиться в зоне доступности, новый пользователь не зная всех тонкостей напишет не так это слово, ему устное предупреждение, далее легко может нарваться на создание дублирующих тем, так как не может знать о всех предыдущих созданных темах ну и тертье предупреждение может получить за флуд, не понимая что это флуд, вот и ридонли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 11:11 +0000     Ответить с цитатой

честно говоря, я б на эту тему "бууз" высказалась, но тема уже закрыта и поднятие этой темы грозит остаться ридонли. В общем чувсвтую себя припертой к углу и высказаться нельзя и по голове от этого получить можно. :lol:

иижэ эхилээ хадаа, ганса буряад хэлэн дэрэ бэшэдэг болоел. Ородоор бэшээбэл - "муухай" болгоел. (алдуутэй бэшэдэг бии - хулис88рэгты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 04.09.08, 15:01 +0000     Ответить с цитатой

Просьба прекратить обсуждение "буузы/позы".
Ветеранам, думаю, нет нужды объяснять ситуацию.

А для новичков на днях внесем в правила соответствующий пункт правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru