BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


По поводу Kittycat
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 12:53 +0000     Ответить с цитатой

Svoya писал(а):
dGalsan писал(а):
Svoya писал(а):

Давайте лучше подумаем как можно без особых перегибов попытаться востановить то, что мы потеряли
(в данном контексте, прошу не иронизировать по поводу моей позиции о "позах" - "буузах" :twisted: :) она не изменится )


а зачем, по-вашему, восстанавливать то, что мы потеряли, если, опять по-вашему же, надо и дальше НЕПРАВИЛЬНО называть наше национальное блюдо? зачем вы противоречите сами себе?


еще раз повторю, то что я написала в соседней теме

Так вот, мне глубоко НЕ наплевать на свой народ и свою нацию.
И поэтому мне очень печально видеть когда вместо разумных подходов начинаются узколобные запреты на все и вся...


насчет разумных подходов -
а вы считаете разумным неправильно называть родные нам символы? и еще постоянно настаивать на этой неправильности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:02 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Svoya писал(а):
dGalsan писал(а):
Svoya писал(а):

Давайте лучше подумаем как можно без особых перегибов попытаться востановить то, что мы потеряли
(в данном контексте, прошу не иронизировать по поводу моей позиции о "позах" - "буузах" :twisted: :) она не изменится )


а зачем, по-вашему, восстанавливать то, что мы потеряли, если, опять по-вашему же, надо и дальше НЕПРАВИЛЬНО называть наше национальное блюдо? зачем вы противоречите сами себе?


еще раз повторю, то что я написала в соседней теме

Так вот, мне глубоко НЕ наплевать на свой народ и свою нацию.
И поэтому мне очень печально видеть когда вместо разумных подходов начинаются узколобные запреты на все и вся...


насчет разумных подходов -
а вы считаете разумным неправильно называть родные нам символы? и еще постоянно настаивать на этой неправильности?


Вы меня не поняли, и видимо не хотите понимать.
У меня к Вам встречный вопрос, как Вы называете Улан-Удэ, как вы называете Бурятию на форуме, в жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

Svoya писал(а):

Вы меня не поняли, и видимо не хотите понимать.
У меня к Вам встречный вопрос, как Вы называете Улан-Удэ, как вы называете Бурятию на форуме, в жизни?


а вы видимо так и хотите остаться на той ошибочной для нормальных бурят позиции, с которой начали. смею заметить - не я же настаиваю на каких-то ИДИОТСКИХ ПОЗАХ вместо наших "бууза".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангел_Мести
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:11 +0000     Ответить с цитатой

Так никто и не настаивает. Человек один раз нечаянно написал, а вы раздули дискуссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:12 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Svoya писал(а):

Вы меня не поняли, и видимо не хотите понимать.
У меня к Вам встречный вопрос, как Вы называете Улан-Удэ, как вы называете Бурятию на форуме, в жизни?


а вы видимо так и хотите остаться на той ошибочной для нормальных бурят позиции, с которой начали. смею заметить - не я же настаиваю на каких-то ИДИОТСКИХ ПОЗАХ вместо наших "бууза".


dGalsan Вы не настаиваете, Вы запрещаете :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:16 +0000     Ответить с цитатой

Svoya писал(а):
dGalsan писал(а):
Svoya писал(а):

Вы меня не поняли, и видимо не хотите понимать.
У меня к Вам встречный вопрос, как Вы называете Улан-Удэ, как вы называете Бурятию на форуме, в жизни?


а вы видимо так и хотите остаться на той ошибочной для нормальных бурят позиции, с которой начали. смею заметить - не я же настаиваю на каких-то ИДИОТСКИХ ПОЗАХ вместо наших "бууза".


dGalsan Вы не настаиваете, Вы запрещаете :lol:


это просто от вашего нежелания внимательно читать и разобраться в ситуации по-настоящему. в первую очередь запрещается флуд - обсуждение тем без предварительного чтения уже предшествовавших этому тем, и не в единственном числе. почитайте Доску позора, и вы поймете, за что и почему выносили предупреждения вашей подзащитной.

а на идиотских позах, не лукавьте, вы именно настаиваете - перечитайте свое одно из первых сообщений по этому аспекту, где вы с таким жаром и страстью отстаиваете абсолютный идиотизм этого идиотского обозначения нашего национального блюда. или вам нужно его процитировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

Ангел_Мести писал(а):
Так никто и не настаивает. Человек один раз нечаянно написал, а вы раздули дискуссию.


насчет "нечаянно" - не лукавьте и не врите.
если бы было "нечаянно" - достаточно было бы просто извинения или просто промолчать или хотя бы воспользоваться советом и перечитать рекомендуемую тему. остальные два предупреждения ведь не с бухты-барахты были вынесены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:19 +0000     Ответить с цитатой

С какого вдруг перепугу мясо в тесте, сваренное на пару стало нам родным символом? Во все поколения буряты ели только нормальное мясо и кисломолочные продукты. Поскольку та еда из-за которого весь сыр-бор, она из Китая и называется пойдза.
Подумаем вместе, кочевой или племенной народ, ему что есть дело до изготовления всяких буузоварок и выращивания пшеницы, ведь тесто из чего то надо месить? Да не до этого было. Мясо, а если хотите то называйте по своему усмотрению, варили в обычных условиях тех времен. Пища была простой и не замысловатой. Только привязанность и страстное желание, овладевшее умами неких людей, готово вознести в ранг национального блюда какие то непонятности. И подавлять волю своего народа , а тем более тех кто им ненавистен в пользу этой пищи. Да никакая еда не стоит этого. И все эти названия и всё прочее придумали сами люди, для нахождения взаимопонимания между собой и мира. А здесь все сводится к абсурду и извращенному цеплянию за каркасы иллюзий. В ущерб настоящим и вечным ценностя, таким как доброта, любовь, сострадание и мудрость.


Последний раз редактировалось: Анирудха (05.09.08, 13:22 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:21 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
Svoya писал(а):
dGalsan писал(а):
Svoya писал(а):

Вы меня не поняли, и видимо не хотите понимать.
У меня к Вам встречный вопрос, как Вы называете Улан-Удэ, как вы называете Бурятию на форуме, в жизни?


а вы видимо так и хотите остаться на той ошибочной для нормальных бурят позиции, с которой начали. смею заметить - не я же настаиваю на каких-то ИДИОТСКИХ ПОЗАХ вместо наших "бууза".


dGalsan Вы не настаиваете, Вы запрещаете :lol:


это просто от вашего нежелания внимательно читать и разобраться в ситуации по-настоящему. в первую очередь запрещается флуд - обсуждение тем без предварительного чтения уже предшествовавших этому тем, и не в единственном числе. почитайте Доску позора, и вы поймете, за что и почему выносили предупреждения вашей подзащитной.

а на идиотских позах, не лукавьте, вы именно настаиваете - перечитайте свое одно из первых сообщений по этому аспекту, где вы с таким жаром и страстью отстаиваете абсолютный идиотизм этого идиотского обозначения нашего национального блюда. или вам нужно его процитировать?


во первых я никого не защищаю

во вторых, цитируйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:22 +0000     Ответить с цитатой

Анирудха писал(а):
С какого вдруг перепугу мясо в тесте, сваренное на пару стало нам родным символом? Во все поконения буряты ели только нормальное мясо и кисломолочные продукты. Поскольку та еда из-за которого весь сыр-бор, она из Китая и называется пойдза.
Подумаем вместе, кочевой или племенной народ, ему что есть дело до изготовления всяких буузоварок и выращивания пшеницы, ведь тесто из чего то надо месить? Да не до этого было. Мясо, а если хотите то называйте по своему усмотрению, варили в обычных условиях тех времен. Пища была простой и не замысловатой. Только привязанность и страстное желание, овладевшее умами неких людей, готово вознести в ранг национального блюда какие то непонятности. И подавлять волю своего народа , а тем более тех кто им ненавистен в пользу этой пищи. Да никакая еда не стоит этого. И все эти названия и всё прочее придумали сами люди, для нахождения взаимопонимания между собой и мира. А здесь все сводится к абсурду и извращенному цеплянию за каркасы иллюзий. В ущерб настоящим и вечным ценностя, таким как доброта, любовь, сострадание и мудрость.


ага, и вообще, зачем нужно понятие "бурят"? зачем все эти "иллюзии"? давайте просто мясо жрать и водку пить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:23 +0000     Ответить с цитатой

Svoya писал(а):


во первых я никого не защищаю

во вторых, цитируйте!


Svoya Пт Сен 05, 2008 8:52 pm писал(а):
Кстати нехилая у вас дискусия была по поводу слов.
Хотя сказали баста и приказали прикратить дискуссию, позвольте всетаки высказаться, потому как, честное слово, волосы дыбом встали.
Честно, это идиотизм, запрещать употреблять название блюда "позы" на русскоязычном форуме :!:
И слова о том, что якобы большинство согласилось с тем, что это неправильно ,приводить как аргумент.
Вы что все с дуба рухнули?
на сайте зарегистрировано "Всего: 11648" это они все согласились :?:
тут пишут, что
dGalsan писал(а):
мы все - живые люди, и мы находимся в форуме, где любые пользователи могут выражать свои мнения, если они не нарушают Правил и соображений здравого смысла.

как раз таки подобные полемики и указки какое слово правильно употреблять, нарушают здравый смысл

dGalsan писал(а):
честно говоря, меня до сих пор еще шокирует, насколько некоторые наши соплеменники потребительски и/или наплевательски относятся к родным ценностям - ну неужели это так важно, отстаивать какие ИДИОТСКИЕ ПОЗЫ в обозначении своего же НАЦИОНАЛЬНОГО БЛЮДА? .

а меня шокирует это высказывание!!!
Да,! важно!, потомучто многие наши соплеменники БУРЯТЫ знают это национальное блюдо только как ПОЗЫ и они едят именно позы. И если честно, я тоже с 3 лет ем позы, а не буузы, и думаю те, кто кто сейчас бью себя в грудь и говорит что не знают такого слова, тоже ели позы. И в школе, в универе когда учились с одноклассниками ели в позных, а не в буузных.
Так что, давайте правда, будем людьми со здравым смыслом. и реально воспринимать ситуацию. Не будем уподобляться узколобым националистам и все и вся переделывать вопреки ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svoya
ходо байгша


Зарегистрирован: Sep 24, 2006
Сообщения: 303
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:31 +0000     Ответить с цитатой

to dGalsan Вы либо не читаете, либо все из контекста вырываете . По поводу вот этого:
[quote="dGalsan"][quote="Svoya"][quote="dGalsan"]
Svoya писал(а):



а на идиотских позах, не лукавьте, вы именно настаиваете - перечитайте свое одно из первых сообщений по этому аспекту, где вы с таким жаром и страстью отстаиваете абсолютный идиотизм этого идиотского обозначения нашего национального блюда. или вам нужно его процитировать?


я гдето писала что это идиотское обозначение?
читайте , я писала что это
"идиотизм, запрещать употреблять название блюда "позы" на русскоязычном форуме "

и то что многие привыкли называть мясо в тесте сваренное на пару "позами"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:36 +0000     Ответить с цитатой

Употребление слова "поза" по отношению к бурятскому блюду "бууза" является нарушением правил. Будьте добры уважать правила дома, в который вы пришли в гости, ок? Язык не отвалится, пальцы не отсохнут говорить/писать "бууза"
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Анирудха
ахамад


Зарегистрирован: May 20, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Дхармадхату
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):


ага, и вообще, зачем нужно понятие "бурят"? зачем все эти "иллюзии"? давайте просто мясо жрать и водку пить )))


Когда кто то слишком сильно цепляется за само понятие слова, а не его внутреннюю суть, то и возникают проявления внешней, ничем не подкрепленной формы слепой веры. И это естественно и не означает национализм, а лишь подсознательное желание воссоединиться с тем чего был лишен человек с самого начала. Мясо есть и водку хлестать -это для тех кто отчаялся найти себя. Поскольку психика не выдержала давления. Всю их сознательную жизнь, начиная от родителей и кончая правительством все стараются раздавить и втоптать в грязь. Потому и спивается наш народ. А вы все о еде и как правильно называть. Согласитесь что не сможете помочь таким образом никому из тех кто отчаялся. Где же желание вести свой народ за собой к лучшей жизни. Или может оно сводится опять же к подавлению ее воли. Тогда не удивительно что все так, как есть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангел_Мести
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 05.09.08, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

:? Может всё-таки снимите ридонли с китикэт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru