BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Кругосветное путешествие пешком...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 02.12.08, 06:08 +0000     Ответить с цитатой

Морокко - последняя африканская страна в моей пути....
(частичный перевод из блога Амая: Захиа )

Амай никак не мог получить визу в Морокко (когда был в Мавритании прим. by enhd: Мавритания и Морокко воевали, и нехороши друг другу может это повлиял...), даже не помогли усилия поддержки телефонный разговор из Министерства Иностранных Дел Монголии и Посольства Монголии в Пекине не мог изменить решение Морокконской стороны.
Поэтому он поехал в Канарские острова, т.е. в территорию Испании, там ещё раз сам обратился в посольство Морокко и получил морокконскую визу.
Он посетил Морокко, и как он пишет в своем блоге - это последняя страна Африки в плане его путешествии по африку.

Он искал транспорт в Морокко и нашел одно парусное судно с хозяином французом. Из-за возникшегося штормового влияния, он пишет что ночевал на этом судне три дня, ожидая благоприятного погодного условия.

Он на фоне монгольского флага на мачте судна. Он постоянно везет собой маленький флаг своей страны и везде где это возможно поднимает флаг.


Также он пишет что очень боится с воды, а тем более сейчас такай штормовые условия.
Перед выходом в море он так старательно молился в матери-землю (прим. by enhd: здесь он, Амай, пишет о своей прежней заметке о традиционной вере монголов, собственно я не читал той заметки).
Когда судно двинулся от берега хозяин, Пьер, говорит ему:
- Амай посмотри этого! В жизни первый раз вижу такое странное поведение.
Обычно в этот время года бывает постоянный сильный ветер из северной стороны, поэтому океанские волны идут со севера на юг. Но сейчас волны гоняет наше судно на север! Когда капитан мне сказал так удивленно, я совсем не удивился этому и уже верил в таким чудесам матери-природы.

Помните моих заметков о прохождении через густые леса совсем без воды? Тогда вдруг откуда-то появилось облако, закрыло солнце и начал идти маленький дождик! Мне стало казаться что всюду по дороге меня как монгола защищает мать-природа или может быть бог-земля.


Когда мы вышли в океан в суббота, мне стало жутко страшно, ведь нахожусь на судне с длиной всего 5-ти шагов.

Много чего встречал я в пути. Мне прямо на голову приставили дулом автомата калашникова, сам ничего не зная и не подозревая ночевал в самом преступном районе самого опасного города мира, оказался глубокой ночью среди четырех парней которые собирались меня ограбить! Даже солдаты ООН меня приветствовали взяв руки под козырек как знак уважение моей храбрости. Но не знал что я так сильно боюсь из воды и представления глубины океана....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
ахамад


Зарегистрирован: Oct 31, 2004
Сообщения: 896
СообщениеДобавлено: 02.12.08, 23:00 +0000     Ответить с цитатой

молодец Амай, красавчик! :) возмужал по сравнению с фоткой из Египта. Радостно что настал конец африканским путешествиям.
моя знакомая поехала в Марокко, вскоре там подхватила малярию и еще что-то... хотя до получения визы прививалась от разных вирусов, было ей очень плохо, больно, страшно... :(
и выглядела хуже...не хотела больше слышать об африке...


Последний раз редактировалось: sakura (03.12.08, 01:55 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warorr
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 14, 2003
Сообщения: 3003
Откуда: самый хороший город
СообщениеДобавлено: 03.12.08, 01:04 +0000     Ответить с цитатой

Согласен сакура-сан, еще на яхтах бывают всякие твари, у мну один катамаранщик рассказывал, попытался он как-то почистить дно своей посудины, так вот его что-то ужалило, потом давление стало подниматься, ноги покрылись какими то язвами, потом внезапно все прошло. Есть много всяких паразитов, например слоновые ноги, это неизличимая к сожалению болезнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 03.12.08, 04:27 +0000     Ответить с цитатой

Начало путешествия Амай-а


Вот так он выехал в свое кругосветное путешествие, 4-ое ноября 2005 г.


Памятное фото с родителями.

Link: Гэрээсээ гарлаа





Перед своим уходом в путешествие вокруг планеты он в один вечер организовал специальный паати, паати с названием"Амай around" в клубе "Medusa" :lol: .
Те которые знали секретный пароль "амай" сэкономили своих 5000 тугр., такс для входа (он об этом раньше сказал в своих интервью сданных в ТВ и ФМ радио и кто посмотрел или слышал этого естественно узнал о пароле "амай").

Link: Дэлхийг тойрох паати ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 03.12.08, 05:48 +0000     Ответить с цитатой

похудел-то как бедняжка
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 03.12.08, 07:09 +0000     Ответить с цитатой



Путешествие Амая по Африку (June 2007 - November 2008)

:lol: По-самым опасным точкам Африки прошелся !
Молодец повезло ! Вырулил !
В Мороко нормально,не опасно ...бывшая колония Франции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 10.12.08, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

Малавия

Февраль, 2007 г.

Когда входил в Малавию встретился рекламный щит с подписью "Уничтожим коррупцию и развиваем Малавию". Когда я выехал из Монголии тогда там тоже идентичные лозунги выдвигались. Интересно как стоит сейчас дела с коррупцией в моей родине?!?!

В Малавии я заболел малярией и чуть не скончался. Принимал очень много лекарств, множество уколов из шприцы, много растворов иньекцировали через вену и благодаря интенисивному лечению я встал на ногу. Спасибо малавийским докторам и медсестрам.

Потом продолжал свое путешествие по Малавийской степи на ландровере:


и даже сзади на велосипеде.


Побывал на сигаретной фабрике где все делается вручную.


Впервые играл в гольф которого не успел попробовать когда я был в Монголии хотя были возможности.


Остальные фото посмотрите по адресу: Амай в Малавии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enhd
ахамад


Зарегистрирован: Aug 15, 2003
Сообщения: 619
Откуда: Монголия
СообщениеДобавлено: 11.12.08, 05:27 +0000     Ответить с цитатой

Дания, Копенхаген

В следующий день после прибытия в Копенхаген, как обычный нормальный молодой человек я решился ознакомиться с ночной жизьнью города. Посидел в одном баре и решил пробовать один метод знакомства с людми.

В углу бара напротив сидели несколько молодых парней, веселились и были немножко пьяные. Я подошел к одному из них и прямо глядя ему в глаз, весело приветствовал "HEY WHATS UP?". Он на меня посмотрел и я был невозмутим как будто мы давние знакомые, и он наверное тоже подумал что он со мной знаком, и мне ответил "нормально, а как у тебя дела?" и ещё добавил "мы долго не встречались".
У него в лице было недоумение "Как я узнаю-то этого парня?", но мой вид был невозмутимым и он перестал удивляться. И мы поздоровались рукопожатием и обнимались как долго не встретившиеся друзъя. Также и его друзъя поздоровались со мной со словами "Как дела" как будто они также хорошо знают меня. Тот вечер мгновенно я стал человеком с очень многими друзъями, когда возвращался утром внутри меня было очень весело прямо хохот берет.









Эти парни наверное потом спрашивают у друг у друга "Знаешь того парня азията?", а отвечают "Нет, не знаю, я же думал что он твой друг".

Итак я узнавал как легко познакомиться с людми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурят
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2174
Откуда: Советский Союз
СообщениеДобавлено: 11.12.08, 09:16 +0000     Ответить с цитатой

я так понял что не совсем пешком, гдето на поезде где-то на машине...
_________________
В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Буряты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 00:21 +0000     Ответить с цитатой

Бурят писал(а):
я так понял что не совсем пешком, гдето на поезде где-то на машине...
где-то на мотоцикле... где-то на поезде... где-то на самолете...
нет уж, батенька!
на своих двоих, подкашивающихся после первых 20-ти км. :lol: :lol: :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 00:32 +0000     Ответить с цитатой

насчет Амая:
яамар шанга хуун!!! амяаштээ!
насчет людей его приключения еще раз доказывают, что везде есть нормальные люди. шел ведь по самым что ни на есть "террористским" местам. а дуло к голове и в Чите приставить могут.
помню во Франции захотелось просто с французами пообщаться. зашли вдвоем в пивбар и с мужиками просидели весь вечер. такое братание было.:D хотя я на французском ни бэ ни мэ. и они по английски тоже. в штатах в негритянский бар ходили специально блюз слушать. тоже спокойно все было. в сравнении с нашей Батарейкой скажем конца 70-ых так просто рай.
в общем везде интересно и везде интересные люди на самом деле!
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 09:19 +0000     Ответить с цитатой

Кстати, то ли Амай - красавчик, то ли те, кто с ним фотаются - уроды
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 09:22 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
Бурят писал(а):
я так понял что не совсем пешком, гдето на поезде где-то на машине...
где-то на мотоцикле... где-то на поезде... где-то на самолете...
нет уж, батенька!
на своих двоих, подкашивающихся после первых 20-ти км. :lol: :lol: :lol:


Тут не столь важны средства передвижения и результат (определеное кол-во километров за единицу времени), сколь положительные эмоции от этого мероприятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 09:23 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
Кстати, то ли Амай - красавчик, то ли те, кто с ним фотаются - уроды


Не нужно скрывать своих положительных эмоций по поводу этого человека. Однозначно он - красавчик :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 12.12.08, 09:32 +0000     Ответить с цитатой

:lol: В Монголии много красивых монгол...и монголок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Юрэнхы шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru