BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Хотел сделать лапшу, получились плавающие мякиши :-))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дангина
айналайын


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 3091
Откуда: .......................
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 03:11 +0000     Ответить с цитатой

хе-хе повеселили, спасибо))) и вермишелью (само собой ж.р.), и "ели-ели", и палочками Коха :lol:
_________________
Аймшагтай Агын басаган!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

самый антикризисный вариант - это роллтон всухомятку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 04:33 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Sky!
А как долго нужно сушить лапшу? Вообще, я пошутил насчет мякишей. Получилась лапша и кнедлики.
А Герпесу - нужно в школу сходить, в класс этак 5-ый, роды существенных повторить, вермишель - муж. рода. И на вопросы нужно по существу отвечать, а не давать "умные" советы.


Да хрен знает как долго. Пока не станет сухой и ломкой.
Можно на батарею поднос с лапшой ставить. Или в духовку. :)
Время кароче зависит от количества теста, чтобы хорошо были разбросаны лапшинки. И места сушки ))
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 04:36 +0000     Ответить с цитатой

а можно же не сушить
мои дома часть сразу в суп кладут, а остатки сушат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky
Трубадур


Зарегистрирован: May 03, 2004
Сообщения: 2804
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 04:45 +0000     Ответить с цитатой

Так я не спец! ))))

У меня с лапшой вообще всегда проблемы - получается не суп, а каша :lol: Не умею отмерять нормально по порциям ингредиенты
Главное - съедать сразу!
_________________
Послушно взираю на лик своего ламы
Но вновь неумолимо предстает предо мной твое лицо, красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сати
чио-чио-сан


Зарегистрирован: Oct 06, 2005
Сообщения: 3389
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 04:59 +0000     Ответить с цитатой

да, можно и не сушить
мне кажется, у скуя отсутствуют кулинарные навыки=))) :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 08:32 +0000     Ответить с цитатой

Ну на второй вопрос - как долго? Тоже получил ответ - как только лапша станет сухой.
Какие умные находятся? А почему вермишель женского рода и почему конечно? Я понимаю, залезть в словарь Ушакова и потом распространяться одно. А вот объясните - почему?
_________________
Бизнес-консультации, оценка теперь и в Улан-Удэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 08:45 +0000     Ответить с цитатой

я не сушу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 27.01.09, 10:31 +0000     Ответить с цитатой

Алекс - Вчера сделала бурятский суп-лапшу. Мясо, картошка, морковка, лук. Тесто из обычной пшеничной муки, 1 яйца и щепотки соли, замесила туго, раскатала тонко (так как дощечка крошечная была, то разделила на 4 колобка и каждый по отдельности раскатывала), порезала на полоски, посыпала мукой, сложила и нашинковала. Потом сложила все в сито и отсеяла оставшуюся муку, чтобы в суп не попала и не загустила его, оставила подсушиваться. Потом в суп побросала, провела по дну поварешкой, чтобы не прилипла. Все одобрили бурятский суп! :D А я надеялась еще утром им позавтракать 8) ...
Валяй! :wink:
Вернуться к началу
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 11:10 +0000     Ответить с цитатой

спасибо, развеселили долгим зимним вечерочком))))))))
ели-ели, он мой вермишель :lol:
В тесто, Алекс, можно даже воду и не добавлять, только на яйцах (2 шт) замешивать можно. Получится не так много теста, круто размять и тонко раскатать. Неокторые мукой посыпают, некоторые - слегка поджаривают. Главное - чтоб не прилипало при нарезке тонкой лапшички. В кипящий супчик добавлять в конце его приготовления, недолго варить, что лапша не разварилась. Я люблю только свежеприготовленный суп, повторно согретый не ем 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 12:14 +0000     Ответить с цитатой

lexlexl писал(а):
спасибо, развеселили долгим зимним вечерочком))))))))
ели-ели, он мой вермишель :lol:
В тесто, Алекс, можно даже воду и не добавлять, только на яйцах (2 шт) замешивать можно. Получится не так много теста, круто размять и тонко раскатать. Неокторые мукой посыпают, некоторые - слегка поджаривают. Главное - чтоб не прилипало при нарезке тонкой лапшички. В кипящий супчик добавлять в конце его приготовления, недолго варить, что лапша не разварилась. Я люблю только свежеприготовленный суп, повторно согретый не ем 8)


Лапша от повторных согревов точно лучше не становится.
А вот борщ и щи, на мой взгляд, только лучше становятся (в пределах пары-тройки дней в холодильнике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 27.01.09, 14:25 +0000     Ответить с цитатой

Да лааадно... В кризисную эпоху с помощью микроволновки и на утро все в тему... :roll:
Вернуться к началу
gerpes_vulgaris
муухайхан


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Sky!
А как долго нужно сушить лапшу? Вообще, я пошутил насчет мякишей. Получилась лапша и кнедлики.
А Герпесу - нужно в школу сходить, в класс этак 5-ый, роды существенных повторить, вермишель - муж. рода. И на вопросы нужно по существу отвечать, а не давать "умные" советы.



Многострадальный Вы наш!!! Сходите-ка сами по этой ссылке в 5-й класс:

http://mirslovarei.com/content_dal/Vermishel-2882.html

"Вермишель
ж. итал. итальянская лапша. Вермишельный, относящийся к вермишели, из нее приготовленный. Вермишельник м. вермишельный мастер."

А что до "умных" советов - как грится, не можешь с**ть - не мучай ж**у :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 15:35 +0000     Ответить с цитатой

пятиминутка самолюбования:

Цитата:
Я открыла холодильник, соображая, что можно приготовить на завтрак. Вытащила пакет с луком, две картофелины, морковку, наполовину почищенную, десяток яиц и пакет замороженных шампиньонов. «Это будет грибной суп с домашней лапшой», - сказала я вслух. Разбила два яйца, добавила соль и замесила тесто. Прикрыла дверь в комнату, чтобы не мешать ему спать, и принялась раскатывать круг. Скалки не было, поэтому я нашла круглую банку со специями и раскатывала ею. Иногда крышка у банки немного открывалась и оранжевые и зеленые крупинки, высыпались на тесто. Лапша получилась не совсем тонкой, и с настоящей скалкой, конечно, вышло бы лучше. Я вернулась в ванную, вырвала из журнала страницу, и высеяла на нее лапшу. Пока она сохла на подоконнике, я вспоминала, что в детстве, которое закончилось лично у меня только в двадцать два года, мы дома часто сушили лапшу на таких страницах, на подоконнике в зале, потому что в кухне все окна были заставлены какими-то приборами, банками и солонками. «Доча, принеси лапшу из зала», - говорил мне отец, помешивая бульон, где наверху плавал желтый, почти прозрачный бараний жир. Затем мне пришлось отмывать кастрюлю, что очень странно, ведь обыкновенно в его доме царит непреходящий порядок. Даже когда в порыве страсти мои трусики летят куда-то вверх и вбок, то приземляются аккуратно на спинку стула, рядом с его широким кожаным ремнем. В еще холодную, но уже подсоленную воду, я кинула крупно нарезанный картофель, и брусочки моркови. Затем, стоило воде начать подкипать, безжалостно четвертованные грибы. Когда картофель уже можно было есть, я скинула лук, и минутой позже лапшу. В шкафу нашлись пряности: карри, черный молотый перец, укроп и сельдерей. Все это я бросила в небольших количествах, чтобы придать пустой воде терпкий, почти мясной привкус. Суп пах грибами, луком и домашней лапшой. Жаль, что не оказалось чеснока. Плотно прикрыла крышку и убрала кастрюлю с огня.

отсюда: http://a-b.gorodok.net/ag.htm#a5
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 27.01.09, 15:37 +0000     Ответить с цитатой

кстати, в рецепте не отражено, но неплохо у новичков получается, если разбивать яйца прямо сразу в муку.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru