BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


За что не любят СБН?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 10:11 +0000     Ответить с цитатой

Взаимная реклама какая то получается с осадком типа, для кого как.
"Какой русский не любит быстрой езды" - это все таки из классики, скорее всего не имелась в виду этническая привязка. Просто если говорить о скоростях и езде, то сразу это навязанное выражение выскакивает. Пусть используют, их дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кокочу
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 403
Откуда: Кокочуево
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 14:27 +0000     Ответить с цитатой

азиат писал(а):
Три табуна, корректный аналог другой - "Россия для россиян". :D А вот топик у земляков в байкал.нет под названием "Какой русский не любит быстрой езды" - коробит. :oops:

Здесь, пожалуй, проскачу с табунами. Может, тогда и "Азия - для жителей Азии"? Попробуем такое упражнение.

Дано:

Бурятия - часть России
Бурятия - часть Азии
Россия - для россиян
Азия - для азиатов

Вопрос:

Бурятия - для ...?

Азиат, значительную часть вашего творчества субъективно поместил бы в раздел "за что не любят СБН"

думаю, это взаимно

но, как говорится, мы все такие разные, и все-таки мы вместе :?

если встретимся в реале, может, окажемся друг другу симпатичнее, сеть искривляет, тем более, что отношение мы выражаем не людям, а их словесному отражению
_________________
dum spiro spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 09.06.04, 15:13 +0000     Ответить с цитатой

господа хорошие, не люблю я сбн из-за ложки дегтя - куриоус и галсанД и линхо (этот товарищ вообще полный отстой! как я недавно убедилась) ... о, и туяны.
туяна, ты показывала здесь свой пост про меня? думаю, что постыдишься...
предыстория: на мое замечание о статье наны бадуевой (кто-то произнес, что она туяна с ОРГии, и я сказала - если эта та самая туяна, упертая и тяжелая, то я разочарована) она привела длиннющий пост, переходящий все мыслимые пределы человеческой порядочности.
я никого с вашего форума не оскорбляла.
писала личные впечатления, только свои, только по темам.
я имею право считать язык некрасивым, впрочем я и немецкий таким же считаю... что же за него никто не врубился? :lol:
так же я имею право считать объединение округов глупостью.
речь не об этом. а о том, что некоторые люди здешние очень сильно портят все впечатление от этого сайта.
я лично не представитель форума байкал нета. я там модератор только в разделе литература. никакой "политики" за моим неприятием не вижу. это только личные разбирательства... какая-то троянская война :lol: :lol:
почему я так кипела ненавистью к этому форуму? потому что меня оскорбили - чего ж непонятного? да так, что из меня, такой культурной и воспитанной девачки :lol: маты полезли :o
и за что? только за свое мнение. пришлось срочно убегать и рыдать в кустахх и тихо ненавидеть ОРГию. :lol:
вот поэтому я при виде наны, которая передернула наши цитаты с форума, при виде гыука, к которому испытывала только симпатию, воспоминания оскорбленной чести просыпались.. и меня охватывала прежнее негодование...
:lol:
линхо, колонел, еще кто.... дмитрий гер, - я бы их мужчинами не назвала под страхом смерти!

нормальные люди - бурят дифинити и георг. остальных я не знаю..
форум хороший, я страведливо говорила об этом везде, даже во время великого раздражения. люди умные и все такое. но есть что-то такое.. слишком все как-то закомплексовано у некоторых.. откровения личного характера воспринимают как нечто развратное - ханжеское восприятие и лицемерное, такое ощущение, что проблемы великие у человека, лжете сами себе. кому лжете?
слишком много святости и благочестия. сейчас эти понятия нивелированы и кроме раздражения ничего не вызывают . истинное - молчаливо!
Вернуться к началу
dalena_
Гость




СообщениеДобавлено: 09.06.04, 15:14 +0000     Ответить с цитатой

факит шшит! это мой пост :lol:
Вернуться к началу
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 16:06 +0000     Ответить с цитатой

2 азиат. ты не прав. не передергивай. россияне - политическая категория. азиат - расовая категория. азия для азиат = россия для русских.

2 далена
у пушкина есть хорошая фраза. дословно не помню - смысл такой.
"для меня нет ничего слаще чем поругать родное отечество. но я не позволю ругать его иностранцу".

язык - есть одна из главных оставляющих народа и его культуры. сказать просто - мне не нравится бурятский язык, это сказать "мне не нравится бурятская культура". извини, но для того, чтобы судить о языке, его надо знать. когда живешь в поликультурной республике - требуется такт. если человек не хочет вести себя тактично, с ним никто себя вести вежливо не обязан. как сказал аристотель: "поступай с равными как с равными, а с неравными как с неравными".
у меня есть очень хорошая подруга. для меня абсолютно не важна ее национальность, я ее просто не замечаю. пока она недавно не выкинула такую вещь. мы обсуждали мураками. она сказал, что видела его интервью по телевизору. я спросила - ну и как он внешне? симпатичный? на что она ответила мне - да мне азиатские мужчины все какие-то страшные: маленькие, толстенькие. я промолчала, потому что просто не знала как на это реагировать. это было ужасно и неприятно. оказывается - для нее мир поделен на красивых мужчин - еврпейцев и страшных мужчин азиат. на следующий день она сама подошла ко мне и извинилась. она имеет право на свою точку зрения, на свой вкус. но она должна обладать тактом.
национализм, увы, это предмет плохого воспитания, а не объективной природы вещей.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AltaiHangai1
ахамад


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 714
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 16:10 +0000     Ответить с цитатой

Kak mojno "nelyubit'" yazyk kotorym daje ne vladeesh? Eto j oskorbitelno. K tomu je nemetskii vpolne krasiv v svoiei slojnosti i tochnosti. Edinstvennoe obyasnenie eto to chto ne v yazyke delo a v chem to drugom, vot lyudi i vozmuschautsa.

Vot ya vladeu russkim i utverjdau chto eto tupoi i duratskii yazyk. Luchshie ego predstaviteli eto nerusskie Pushkin i Tsoi. Interesno chto budet esli ya napishu tak v russkom forume? Vobsche varvarstvo kakoe to.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 16:23 +0000     Ответить с цитатой

ну уж - нет. русский язык - хорош. немецкий - непревзойденный философский. английский - логичен, парадоксален и лаконичен, алису в стране чудес мог написать только англичанин.
французский - просто вверх эротизма!
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 16:29 +0000     Ответить с цитатой

Ладно, уговорили. :D
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 16:52 +0000     Ответить с цитатой

На самом деле печально.
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalena
ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 17:06 +0000     Ответить с цитатой

если есть тема. значит могут быть разные точки зрения.\
я не националистка, - у вас какие-то гипертрофированные самомнения, при чем здесь национализм. это с вашей стороны он выделяется и раздражает
я просто услышала так. аллитерация - никакая! сплошные шипящие, глухие, твоердые,
сонорных и плавных мало.. это же имхо, я так слышу, при чем тут русские или негры???
я рассуждала о языках, о том что французский звучит мелодично..
насчет бурятских песен - никаких нареканий. но в речи это заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace
Гость




СообщениеДобавлено: 09.06.04, 19:07 +0000     Ответить с цитатой

Dalena,
gde ti slishala takoi grubii buryatskii? Buryatskii yazik ochen virazitelen i gibok, slishala bi ti shutki (esli bi ponimala konechno), kogda tolko suffix ili pristavka daut slovu novoe znachenie, ili vspomog. glagoli upotreblyautsya dlya usilenia znachenia dr. glagola u zhivpisnogo rasskazchika, zaslusheshsya, i tak smeshno.
Shodi v Burdram na horoshuu komediinuu postanovku, mozhet, doidet.
Вернуться к началу
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 19:08 +0000     Ответить с цитатой

далена. ясным русским языком повторяю - язык это часть культуры, которая в этом случае имеет национальные корни. имей свое мнение, но имей и такт.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 09.06.04, 19:50 +0000     Ответить с цитатой

азиат писал(а):
На самом деле печально.

итак, типичная логическая ошибка.
1. азия для азиат.
противоположным суждением будет "азия не только для азиат"
2. а неужели такой мир прикольней?
какого хера так ставить воспрос?
почему бы вам не поразмышлять как жить всем вместе и счастливо? я понимаю, что если думали, не придумали, потом еще кто-то обидел - в голову лезет такая муть. но это тупик. тупик социальный и умственный.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 00:41 +0000     Ответить с цитатой

Далена, думаю тебе нужно извиниться перед всем форумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 10.06.04, 01:50 +0000     Ответить с цитатой

Азия для азиатов лучше, чем НЕ для азиатов.

Для кого тогда Азия? И Азия ли это, если не для азиатов?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru