BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


За что не любят СБН?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Литер_М
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 29
Откуда: город, который дабл У, ну вы поняли
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 02:15 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Далена, думаю тебе нужно извиниться перед всем форумом.

А я думаю, это вам надо перед ней извиниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 02:27 +0000     Ответить с цитатой

извинится за то, что спровоцировала конфликт между форумами. это ж надо так постараться!

2Литер_М: вы, как я понимаю, модератор БАйкал.нет. Вот вы, как разумный человек, как думаете, может ли привести к чему либо хорошему грызня между нашими форумами? И как после этого относиться к провокаторам?

Вообще, предлагаю тему убить, как сделали это на Байкал.нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
азиат
ходо байгша


Зарегистрирован: Aug 7, 2003
Сообщения: 375
Откуда: Гавриково
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 03:12 +0000     Ответить с цитатой

ОК, три табуна, объясню.
"Азия для азиатов" - лозунг политический, а не расовый, ибо был направлен против господства в Азии европейских держав и США, а не против проживавших в Азии европейцев и американцев.
Цитата:
какого хера так ставить воспрос?
почему бы вам не поразмышлять как жить всем вместе и счастливо? я понимаю, что если думали, не придумали, потом еще кто-то обидел - в голову лезет такая муть. но это тупик. тупик социальный и умственный

Я только и делал, что думал об этом. К сожалению, межнациональные отношения (не бытовые) и тем более межгосударственные - это не институт благородных девиц. Во главе угла стоят только собственные интересы народа, и если он отказывается от них, то неизбежно исчезает. Считаю, что интересы бурятского и русского народов во многом совпадают: мы так же заинтересованы в том, чтобы русский народ вернул былую пассионарность, преодолел смуту, избавился от вредных привычек, принявших масштабы национального бедствия, в общем, чтобы он стал великим в цивилизованном смысле слова. Вслед за большим народом потянутся и небольшие. Но самоутверждение не должно происходить за счет и в ущерб немногочисленным коренным народам России. Здесь наши интересы расходятся. От того, насколько жестко и целеустремленно немногочисленные народы будут отстаивать свои законные права на автономию, культурную самобытность, комфортное самочувствие в составе федерации - от этого и зависит политика России и русских в нашем отношении. Один полюс - чеченцы, которые силой оружия заставили считаться с собой всех правителей России. Другой полюс - несчастные чукчи, не имеющие ни сил, ни воли претендовать на хоть какое-то достойное место в "братской семье", стыдящиеся своих лиц и национальности. Золотая середина - татары, но это немного другой случай, потому что они тоже "государствообразующий" народ. Ждать милости от центральной власти с аргументами: "Смотрите, мы все ваши, мы даже язык свой не знаем и презираем его!" - это абсолютный тупик в перспективе.
Межнациональные отношения - это восточный базар: требуй больше, получишь то, что хотел. Если все буряты станут немножко большими националистами, чем есть на самом деле, и будут подкреплять это делами, тогда никто в администрации президента не решится сливать бурятские субъекты и говорить в приватных беседах: "Плевать на косых. Что они сделают?"
И последнее. Три табуна, если вы подозреваете, что во мне говорит обида и неудовлетворенность в частной жизни, то ошибаетесь. С этим как раз все прекрасно. Но мы ведь люди, а не улитки, должны что-то видеть дальше своей раковины?
_________________
Ниитака ноборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 03:43 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
господа хорошие, не люблю я сбн из-за ложки дегтя - куриоус и галсанД и линхо (этот товарищ вообще полный отстой! как я недавно убедилась) ... о, и туяны.
туяна, ты показывала здесь свой пост про меня? думаю, что постыдишься...
:o :o :o :o :o :o :o :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Могу показать, только вы меня сразу забанили. Хотя там не было матов или оскорблений национального характрера, только вопросы к тебе. И что ты до сих пор успокоиться не можешь? Логика странная, то пишешь, что смеялась над ним, то негодуешь


предыстория: на мое замечание о статье наны бадуевой (кто-то произнес, что она туяна с ОРГии, и я сказала - если эта та самая туяна, упертая и тяжелая, то я разочарована) она привела длиннющий пост, переходящий все мыслимые пределы человеческой порядочности.
я никого с вашего форума не оскорбляла.
писала личные впечатления, только свои, только по темам.

:lol: :lol: :lol: И я писала личные впечатления о тебе, цитировала твои же откровения

я имею право считать язык некрасивым, впрочем я и немецкий таким же считаю... что же за него никто не врубился? :lol:

А тут немцев вроде нет. Странная ты бурятка, это все равно что тебе скажут, что у тебя родители страшные, потому что имеют монголоидные черты лица. Ты не оскорбишься?

так же я имею право считать объединение округов глупостью.
речь не об этом. а о том, что некоторые люди здешние очень сильно портят все впечатление от этого сайта.

У тебя все глупость, что не сказано тобой. А тот кто спорит, тот упертый глупец.

я лично не представитель форума байкал нета. я там модератор только в разделе литература. никакой "политики" за моим неприятием не вижу. это только личные разбирательства... какая-то троянская война :lol: :lol:

Троянская вонйа насколько я знаю началась из за Елены Прекрасной, точнее яблока раздора. Ты Елена - прекраснейшая из женщин Земли? Или яблоко в руках Афродиты?


почему я так кипела ненавистью к этому форуму? потому что меня оскорбили - чего ж непонятного? да так, что из меня, такой культурной и воспитанной девачки :lol: маты полезли :o
и за что? только за свое мнение. пришлось срочно убегать и рыдать в кустахх и тихо ненавидеть ОРГию. :lol:

Вот и высказалась. И тихо в кустах Байкалнета поливать грязью Бурятиюорг. Что - то я, не менее культурная и воспитаннная ( это ж надо так себя любить!!!) не материлась на ваш сайт.

вот поэтому я при виде наны, которая передернула наши цитаты с форума, при виде гыука, к которому испытывала только симпатию, воспоминания оскорбленной чести просыпались.. и меня охватывала прежнее негодование...
:lol:

Лечиться надо!


линхо, колонел, еще кто.... дмитрий гер, - я бы их мужчинами не назвала под страхом смерти!

От этого они мужчинами быть не перестали. Мне они нравятся своей откровенностью.

нормальные люди - бурят дифинити и георг. остальных я не знаю..

форум хороший, я страведливо говорила об этом везде, даже во время великого раздражения. люди умные и все такое. но есть что-то такое.. слишком все как-то закомплексовано у некоторых.. откровения личного характера воспринимают как нечто развратное - ханжеское восприятие и лицемерное, такое ощущение, что проблемы великие у человека, лжете сами себе. кому лжете?

Ты свою подпись под своими постами на Байкалнете прочитай еще раз. Как ты там СБН оргией называешь для тупиц и ханжей.

слишком много святости и благочестия. сейчас эти понятия нивелированы и кроме раздражения ничего не вызывают . истинное - молчаливо!


О! Кто тут святой и благочестивый? А насчет истинное - молчаливо - ты молчаливостью не отличаешься. И какой вывод?


Далена, ты истинное наслаждение для психопатолога. Логики никакой. В начале абзаца говришь люлблю, в конце абзаца ненавижу и рыдаю, и матерю.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 03:52 +0000     Ответить с цитатой

азиат писал(а):
тогда никто в администрации президента не решится сливать бурятские субъекты и говорить в приватных беседах: "Плевать на косых. Что они сделают?"


все-таки представляется очевидным, что в таком решении нашим конкретным недоброжелателем служит Иркутская администрация. Именно ей принадлежат всякого рода нездоровые инициативы.

сорри за офф-топ.


;;; по топу ;;;

честно говоря, не очень могу понять, какой смысл эти качели разводить? я форумы имею ввиду. целенаправленность немного разная - условно говоря, там естественники, здесь гуманитарии (ну, условный конечно примерчик).

имхо, яйца выеденного не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tohuchar
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 3200
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 04:08 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Вообще, предлагаю тему убить, как сделали это на Байкал.нет.


По моему лучше перенести ее в архив на память
_________________
тот, кто ошибается предпоследним - выигрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dalena
ороошо


Зарегистрирован: Apr 16, 2004
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 07:10 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Далена, думаю тебе нужно извиниться перед всем форумом.


я так не думаю ( конфликт бы не раздулся без участия туяны в первую очередь и Гыука.)
насчет языка.. почему надо лицемерно умалчивать, делая вид, что проблемы не существует?

я согласна с ТРИ_табуна, что язык - это нечто неотъемлемое как воздух, но по-моему, родной язык - это тот, на котором ты думаешь.
если вы такие патриоты, жили бы все в бурятии, платили здесь налоги, разговаривали только на бурятском! так нет же! даже форум и тот на русском. и вы еще смеете обзывать бурята косоглазым русским??? здесь бывают и русские люди, за что же их так, косвенно оскорблять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peace
Гость




СообщениеДобавлено: 10.06.04, 07:52 +0000     Ответить с цитатой

davaite pravda zakroem etot topik, Dalenu ne pereubedish, ona vse ravno vse na svoi lad budet perekraivat. Da i nehorosho forumu litso teryat iz za etih melkih vzdorov.

Aziat, soglasna s tvoim mneniem 100%. Nadeus ludi prodolzhaut podpisivat petitsiu.
Вернуться к началу
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 10.06.04, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

Действительно, лучше закрыть топик. Вроде бы я извинилась пред Даленой за то, что ей показалось резким. Она продолжает с мазохистским упорством строить из себя бедную овечку. Это уже называется самопиар. Только почему за счет СБН? Может не стоит уподобляться Байкалнету и банить ее. Просто не обращать на нее внимания, бойкот. Может тогда поймет?
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 10.06.04, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

Я абсолютно согласна с азиатом.

И согласна с тем, что чем выше интеллектуальное развитие человека (это уже не улитка), тем большая ответственность лежит на нем, в том числе и ответственность за народ (прошу прощение за высокопарность).
Вернуться к началу
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 12.07.04, 03:20 +0000     Ответить с цитатой

[quote="Yulenka"]
subdark писал(а):
iz-za togo, chto est zdes nekotorie tupie natsionalisti, kotorim v svoe vremia po bashke ne nastuchali, ili kak raz nastuchali slishkom silno.

naprimer, gospoza curious.

nu, spisok prodolzat ne budu, ibo delo eto neblagodarnoe.

a voobshe, SBN - vesh horoshaya.


[size=18]субдарк, тут ты права
нет у меня особых чувств к СБН, есть тут личности которых я уважаю (Киви, Дан, Севен, Дангина, МГ, Дари), есть уроды типа дмитрия гера :x

:shock: :P :twisted: :evil: :twisted: :P :shock:
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru