BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Буряты в Китае
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 28.11.11, 05:51 +0000     Ответить с цитатой

дунбейская (та, что в всей красе и изобилии представлена в УУ) мне очень нравится. сычуаньской вначале боялась до смерти, потом привыкла и даже привязалась.в гуандунской слишком обильно все обрабатывается растительным маслом, в целом - буэ. утиные языки и прочие внутренности не впечатлили, но морепродукты - даааа!
Вернуться к началу
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 28.11.11, 05:54 +0000     Ответить с цитатой

Помню, одним шанхайским вечером сидела в плавучем ресторанчике на берегу Хуанпу с видом прямиком на Восточную Жемчужину и Цзиньмао Даша, лакомилась крабиками, как мне говорили, приготовленными истинно по-шанхайски. Боже, все бы отдала за те ощущения...
Вернуться к началу
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 28.11.11, 06:02 +0000     Ответить с цитатой

А я бы все отдала за буузы да нашу "скучную" как они говорят кухню.
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 28.11.11, 06:16 +0000     Ответить с цитатой

Anette писал(а):
А я бы все отдала за буузы да нашу "скучную" как они говорят кухню.

я сам лепил, чисто из баранины, фарш можно купить в той же chaoshifa на перекрестке :) пароварки для баоцзей прекрасно варят буузы. Горчица есть китайская, в виде масла в небольших пузырьках, ядреная штука :)

ну а недостатка русской еды в Пекине я не наблюдал, особенно в последние годы, на Ябалу есть всё. Даже беломорканал :lol:
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 28.11.11, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

Согласна, просто пока не хватает времени ) А за совет про буузы спасибо!
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 28.11.11, 19:05 +0000     Ответить с цитатой

посмотрела программу: Rhodes across China
http://uktv.co.uk/food/homepage/sid/6676

там эпизод про этот ресторан показали
Lin Heung Tea House
Lin Heung is an 80-year old tea house. With no glamerous decoration, no great service, not prestige location, Lin Heung is always packed with customers. In Lin Heung, you have to share a table with other customers that you don't know, no one arranges table for you, so you need to find vacant seats yourselves, or wait behind seated customers. For tea, you can choose to use tea pot to hold tea for your group, or individual covered tea cups which requires a little practice to pour tea to your own cups. Lin Heung has 2 stories, ground floor sells Chinese style cakes, whilst a stair case leads to second floor which is the restaurant/tea house. At the stairway, there is a 2 feet by 3 feet white board, you can find signatures of many celebrities including Anthony Bourdain.
Location : 160-164 Wellington Street, Hong Kong.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=pBKlm-RX2zU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 04.12.11, 23:16 +0000     Ответить с цитатой

Может отдельную тему открыть: "Где лучше и дешевле поесть"? :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 07.12.11, 22:04 +0000     Ответить с цитатой

Ханчжоу город такой для жизни сравнительно комфортный, климат, масштабы, парки. А так просто побывать там, в принципе смотреть нечего. На заявленую Венецию не тянет, хотя каналы там имеются.
Мне очень нравится китайская кухня. Она если и не самая любимая, то уж точно входит в тройку лидеров. Нравится она и в дорогих ресторанах и в дешевых забегаловках и в студенческих столовых и простая, что каждый день готовят себе пролетариат и крестьяне. Как и в любой кухне, там конечно есть блюда на мой взгляд отвратные, но кто ж заставляет то. Вообще как говориться не делайте из еды культ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 07.12.11, 22:13 +0000     Ответить с цитатой

Сучжоу - китайская Венеция.
Вернуться к началу
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 08.12.11, 05:38 +0000     Ответить с цитатой

ikea писал(а):
Мне очень нравится китайская кухня.
Ой не )
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
costadelsol
ороошо


Зарегистрирован: Feb 05, 2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 20.12.11, 10:51 +0000     buriatu v kitae Ответить с цитатой

как там с работои? сколко получаут наши в цреднем?
захотелос поменят местожителство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 23.12.11, 12:51 +0000     Ответить с цитатой

Насчет вкусной еды в дешевых забегаловках...я бы осторожнее был, китайцы при готовке пищи изводят растительное масло литрами, б\у масло либо вывозится либо сливается в канализацию.
Неоднократно наблюдал такую картину: к университетским столовым к вечеру приезжает велотелега с баком и длинным черпаком, открывается канализационный люк и зачерпывается б\у масло с поверхности, т.к. масло не смешивается с водой и легче воды, то есть на поверхности. Далее вонючее масло нагревается, фильтруется, развозится и продается всем желающим сэкономить чифанькам и ресторанам. Приятного аппетита :)
На полушарии кстати целая тема была по сабжу ) и по возможности всегда просите приготовить на чистом масле и без глутамина.
_________________
fallin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 25.12.11, 18:41 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
Неоднократно наблюдал такую картину: к университетским столовым к вечеру приезжает велотелега с баком и длинным черпаком, открывается канализационный люк и зачерпывается
Пацталом.))) Надо такое сочинить! Жесть. Неоднократно наблюдал ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chillout
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 1850
Откуда: ирк
СообщениеДобавлено: 03.01.12, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

пацталом? обоссака блеать.
сочинить? 你有病啊?!啊? :lol:

между телом, в yu yan da xue 5-6 лет назад всё именно так и происходило, среди бывалых лаоваев это вообще достаточно распространенная информация, из разряда must have, так же как и в Гуанчжоу из-под крана летом без фильтра текут красненькие черви периодически или то что блинчики с яйцом стоят 1.50 или что у уйгуров покупать козинаки незнакомых с их лохотронской спецификой не стоит, трата нервов как минимум, однако странно что вам, уважаемому "中国通" , она оказалась недоступной :roll:
на thatsbj.com в свое время эта тема часто всплывала, из уст тех же изумленных поваров-лаоваев, пораженных таким вероломством со стороны кристально честных Ханьцзу...на полушарии тоже ветка была, искать лень, но в сми есть,
например
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/china/7971983/China-goes-organic-after-scandal-of-cooking-oil-from-sewers.html

я спорить не собираюсь, что и где и как питаться - дело ваше, будьте дебилом, мне по большому счету абсолютно похеру,я таких предвзятых херов с горы не перевариваю, ешьте и не задумывайтесь, жуйте активнее, организму ведь похеру, все переварит, не так ли, мистер мебельный макдональдс?
:lol: :lol:

приятнама аппетитанама, джунгоОООтхун ))
_________________
fallin


Последний раз редактировалось: Chillout (04.01.12, 00:21 +0000), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ikea
муухайхан


Зарегистрирован: Oct 25, 2004
Сообщения: 810
СообщениеДобавлено: 03.01.12, 12:52 +0000     Ответить с цитатой

Chillout писал(а):
пацталом? обоссака блеать.
сочинить? 你有病啊?!啊?
Обиделись что ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Танилсая Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 51 из 54

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru