BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


А что вам сделали скины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lan
ороошо


Зарегистрирован: May 22, 2004
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

Видимо, хоть и обколотый, а мозги немножко работали. Понял что не к тому пристал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 13:28 +0000     Ответить с цитатой

насчет того, где как относятся к азиатам и вообще цветным. в германии например вообще не почувствовала, что как-то отличаюсь от остальной массы народа. а народа разного там хватает, особенно в берлине, турков дофига, индийцев... в лондоне не была, но говорят там самая распространенная фамилия в телефонной книге - пател (пакистанская). в сша отношение дружелюбное, многие улыбаются (особенно мужчины :-)) насчет китайцев несогласна! не заметила, чтоб они к неграм плохо относились, наоборот, это для них экзотика, все так и норовили с одной девочкой негритянкой сфотаться в пекине, помнится...
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 15.06.04, 17:33 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
- в сша отношение дружелюбное, многие улыбаются (особенно мужчины :-)) насчет китайцев несогласна! не заметила, чтоб они к неграм плохо относились, наоборот, это для них экзотика, все так и норовили с одной девочкой негритянкой сфотаться в пекине, помнится...


Хорошо еще, что мне не предлагали вместе фотаться:) Чтоб не были одни "негативы" из Польши, скажу, что чаще конечно положительные реакции в мой адрес, но видимо психика человеческая такая, что больше запоминается негатив. Положительные реакции обычно, когда начинаю говорить, то начинаются восторги, ах как пани прекрасно говорит по-польски, вообще без акцента и т.д. (они помешаны на своем польском) Еще очень любят спрашивать как мне здесь нравиться жить и ожидают одних суперлативов.. Самый приятный комплимент был со стороны незнакомого мужика, который мне сказал, что я наверное каждый день утром себе говорю перед зеркалом, какая я красивая. Причем он это сказал с неподдельной уверенностью, что я именно так и делаю:) надо бы последовать совету...А еще один дяденька , узнав что я бурятка, посетовал,что зря мы не завоевали Польшу имея ввиду видимо Чингиз Хана.
Но быть постоянно под пристальным вниманием, будь то просто любопытство или даже подчеркнутое дружелюбие, согласитесь, давит на психику. Особенно когда просто нет настроения, человек устал и неохота ходить и всем улыбаться и отвечать на вопросы:)
Надеюсь, что мои посты помогут в чем-то молодым девушкам, чтобы сначала основательно подумали, прежде чем выезжать в чужие страны навсегда, т.к. когда человек молодой и влюбляется, то трудно осознает, что этот выбор почти НАВСЕГДА, т.к. когда появляются дети, вырывать их из привычной среды становится практически невозможно, увы.
Вернуться к началу
len
ороошо


Зарегистрирован: Nov 12, 2003
Сообщения: 96
СообщениеДобавлено: 15.06.04, 23:42 +0000     Ответить с цитатой

Valkyr писал(а):
насчет китайцев несогласна! не заметила, чтоб они к неграм плохо относились, наоборот, это для них экзотика, все так и норовили с одной девочкой негритянкой сфотаться в пекине, помнится...


это для них, как для некторых сфотаться с обезъянкой, чтобы потом в родном селе показывать, с восторгами - лао вай, лао вай. а черные для них просто не люди. вот белые - это да. они и красивые, и умные, и вообще white power :lol: один универский профессор, когда ему в качестве native speaker'а для преподавания предложили кандидатуру одного черного из америки, чуть ли не креститься начал. да что вы, да ни в коем случае, да меня родители студентов запрезирают и проч. это, конечно, не все такие, но и скины ведь не бОльшая часть населения :)))
оффтоп, короче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 16.06.04, 00:18 +0000     Ответить с цитатой

Я где-то читала,(и думаю, это правда), что в бывших соц.странах расизм цветет как нигде. Из опыта общения с бывшими советскими и просоветскими могу сказать, что среди них расистов больше, чем среди выходцев из кап.стран. Почему - не знаю. Наверное, из-за низкой общей культуры. А последнее из-за бедности.

В этом есть и положительный момент - так, изредка общаясь с бывшими совками, я стала убежденной бурятской националисткой.
Не потому, что они, совки, тыкали мне в лицо моей нерусскостью. Наоборот, они так много доверительно мне говорили о неграх, китайцах и прочих все такое плохое, что это стало вызывать у меня отторжение.
Потом я стала думать, а чем вы, русские совки лучше? А потом стала думать, мля, сколько наших бурят в России и они ничем не хуже вас, русских. И т.д.

Если серъёзно то, что происходит сейчас в России пугает. Я с таким никогда не встречалась.
Удивительно, что Путин, бывший кгбшник, такое допускает. Если, конечно, это им всем (властям) не выгодно.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 16.06.04, 01:31 +0000     Ответить с цитатой

Наоборот, они так много доверительно мне говорили о неграх, китайцах и прочих все такое плохое, что это стало вызывать у меня отторжение.
tochno, est tut takie- fcuking loosers, na Brightone bomzhuyut kak na kolhoznom rinke, kakogo hrena priehali- v lager ih i kazhdomu svoe
Вернуться к началу
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 06:25 +0000     Ответить с цитатой

Туяне из Польши!
Это нормальная реакция - настороженно относится к незнакомым, одно видеть по ТВ кадры с азиатами из Китая, другое в реале встретить. Если бы не этот рефлекс, то наши родители бы не выжили, не шарахались бы они от незнакомых людей, зверей и т.п..
С другой стороны в Польше как стране проигравшего совка очень сильный психологический надлом, до сих пор. Нет местного футбола, нет крупных предприятий и т.п.. Вот и гипертрофированное чувство национализма и имеет место, компенсируя то что не достает по другим фронтам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 08:19 +0000     Ответить с цитатой

Кстати от поляков, с которыми я общаюсь в Рохляндии, у меня очень хорошее впечатление. Особенно от полячек :)
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tujana
Гость




СообщениеДобавлено: 16.06.04, 09:30 +0000     Ответить с цитатой

Я извиняюсь, конечно, за неосведомленность, а что такое Рохляндия?
п.с. Вот удел небегающих по сети и отдаленных от родины:) Часто приходится догадываться что означают новоявленные словечки. Недавно например долго думала что такое ИМХО, пришлось в яндексе поискать:)
Вернуться к началу
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 10:01 +0000     Ответить с цитатой

Господа, объясните пожалуйта неофиту что такое Рохляндия :!: А то мне как-то неудобно...
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 16.06.04, 10:33 +0000     Ответить с цитатой

И мне пожалуйста объясните, что такое Рохляндия? И что такое неофит?
В общем то я догадываюсь, но конкретное определение как то лучше будет
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 17.06.04, 00:50 +0000     Ответить с цитатой

Рохляндия - это страна зеленых перелетных крокодилов и чебураторов-некрофилов:))
а вообще, посмотри Братва и Кольцо в переводе Гоблина и поймешь некоторые шуточки Чебурятора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Катя
Гость




СообщениеДобавлено: 19.06.04, 13:30 +0000     А что вам сделали скины? Ответить с цитатой

В Москве мне пришлось сменить несколько школ.В первой меня пытались столкнуть с лестницы,все время угрожали,я уже молчу про постоянные насмешки и издевательства. Во второй школе,где учатся наши буряты ситуация ничуть не лучше. Не скажу,что кто-то зажимает,но постоянно находится в интернациональной обстановке,где твоя национальность играет большее значение,чем ты сам тоже как-то не очень по душе. Еще меня поразило то,что буряты,давно живущие в Москве,презирают и неуважают свой собственный народ.Одна девушка гордилась тем,что в ее роду был русский дед,другая прямо заявила,что все буряты-закомплексованные,недалекие люди,достойные разве что сожаления. После этого я не хочу,чтобы мои дети,выросшие в дали от Родины так же относились к своему народу.Нужно растить детей на родной земле.
Вернуться к началу
sanj
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 17, 2003
Сообщения: 2264
СообщениеДобавлено: 19.06.04, 15:32 +0000     Ответить с цитатой

неважно где, важно как. это от родителей зависит. я вот смотрю на некоторых якобы калмыков выросших в калмыкии так аж жуть берет как им на свою культуру и язык плевать.

с другой стороны какой нить американский, китайский или французский манжикос приезжает и такой патриот при этом нашей республики, что аж удивительно. говорит при этом на родном языке (и еще кучу других знает)
роджители старались..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 20.06.04, 15:21 +0000     Ответить с цитатой

у меня было счастливое дество в советском, многонациональном казахстане. и интернационализм и дружба народов для меня не пустой звук.

на 32 человек класса было 15 народов. не надо путать братьев русских, казахов и др. с быдлом. сочувствую Кате.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru