BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


А что вам сделали скины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adsky
Гость




СообщениеДобавлено: 20.06.04, 15:28 +0000     Ответить с цитатой

может это не утешение, но есть хорошее пословица у англичан.

если что-то не убило вас, то оно сделало вас сильнее. 8)
Вернуться к началу
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 21.06.04, 03:42 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Рохляндия - это страна зеленых перелетных крокодилов и чебураторов-некрофилов:))
а вообще, посмотри Братва и Кольцо в переводе Гоблина и поймешь некоторые шуточки Чебурятора


Смотрел я Гоблина, но не помню, че такое Рохляндия в фильме и не пойму, что Чебур имеет в виду
Фильмец классный
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 21.06.04, 05:45 +0000     Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР ИЛЮШЕНКО: "ЧЕЛОВЕК УНАСЛЕДОВАЛ КСЕНОФОБИЮ ОТ ЖИВОТНЫХ"


Националистические настроения современной России - опасный сигнал. Не только для национальных меньшинств, но и для русских. По мнению ученых, национализм и ксенофобия кроются в первобытных инстинктах, обуздать которые можно лишь совестью, разумом, интеллектом - тем, что отличает человека от животного. Об этом старший научный сотрудник Института сравнительной политологии РАН Владимир ИЛЮШЕНКО рассказал корреспонденту "Известий" Ольге ТИМОФЕЕВОЙ.

- Ксенофобия в переводе с греческого - "страх перед чужим". Это очень точно передает смысл самого явления. Вообще говоря, ксенофобия - закон зоопсихологии, порожденный естественным отбором: в животном мире именно чужой несет опасность. Поэтому стратегия поведения животных - избегать чужого, мимикрировать или быть готовым сразиться. У животных это оправдано, так как опасность реальна. Первобытный человек унаследовал ксенофобию от животных. Он постоянно жил настороже: чужое, неизвестное в любой момент могло обернуться бедой. В первую очередь понятие "чужой" переносили на чужие племена, поскольку угроза - подлинная или мнимая - исходила именно от них. Племена, говорящие на другом языке и соблюдающие другие обычаи, демонизировались. Прошли тысячелетия, но древний ксенофобический инстинкт не исчез.

- Получается, национализм уходит корнями в глубокую древность?

- В истоках национализма просматривается архаичная психологическая структура, резкое различение между "своими" и "чужими", "мы" и "они". В первобытном обществе "мы" - это всегда "люди" в прямом смысле слова. Тогда как "они" - не совсем люди. Дальнейшая трансформация этой формулы: "они - совсем не люди" - краеугольный камень расистской доктрины. Взять словечко "унтерменш" - "недочеловек", широко применявшееся в нацистской Германии... Все нации и этносы отличаются друг от друга - у них разный исторический опыт, традиции, формы поведения и ценности. Но из этого вовсе не вытекает негативная реакция на все, что исходит от другой нации. Национализм начинается там, где сознание своей особости превращается во враждебную психологическую установку, которая усиливает чувство страха, ненависть, нетерпимость. Другому народу приписывают агрессивность, недоброжелательство и целый спектр отрицательных античеловеческих черт. Зато собственный - наделяют всеми возможными достоинствами, что служит психологическим оправданием негативного отношения к чужакам.

- И национальное перерождается в националистическое?

- Между национальным и националистическим часто очень тонкая и подвижная грань. Не всегда ее уловишь. Но есть критерий: патриотизм - это любовь к своей родине и своему народу. Национализм - ненависть. К чужому народу, чужой культуре.

- Насколько идеи националистов популярны в России?

- Просто оглянитесь по сторонам. Все заборы страны пестрят надписями: "Россия для русских", "Бей жидов", "Мочи хачей" - и повсюду свастика. Это наши будни, это лики нашего "патриотизма", намертво сцепленного с национализмом. Они у нас никак не разграничены. Националисты величают себя патриотами - им так удобно. А люди с этим соглашаются. На самом деле патриотизм - прикрытие для националистов и нацистов. Их излюбленная маска.

- Что у нас в ближайшей перспективе?

- В ближайшие три-четыре года надо ожидать усиления национализма и ксенофобии. Существует такая вещь, как Веймарский комплекс, он возник в Германии накануне прихода Гитлера и основан на унижении и комплексе неполноценности. И желании вернуть величие и отомстить врагам. Вообще объединиться против общего врага легко. Гораздо сложнее объединить людей на почве позитивного идеала. И поэтому постоянно ищут врага. У нас - тот же комплекс неполноценности в связи с утратой статуса великой державы.

- А кто враги?

- Другие народы. И мы ближе к этническому типу государства, чем к гражданскому. Об этом свидетельствует рост ксенофобии в нашем обществе, выразившийся в убийствах на расовой почве. Сегодня мы, возможно, самая расистская страна в мире.
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебуратор-Некрофил
ахамад


Зарегистрирован: Oct 14, 2003
Сообщения: 742
СообщениеДобавлено: 21.06.04, 07:35 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Dan писал(а):
Рохляндия - это страна зеленых перелетных крокодилов и чебураторов-некрофилов:))
а вообще, посмотри Братва и Кольцо в переводе Гоблина и поймешь некоторые шуточки Чебурятора


Смотрел я Гоблина, но не помню, че такое Рохляндия в фильме и не пойму, что Чебур имеет в виду
Фильмец классный

Алексей, посмотри внимательно вторую часть этой мегасаги под секретным названием "Две сорванные башни". "Рохан - параша, победа будет наша" :lol:
_________________
Бытие определяет сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 21.06.04, 08:46 +0000     Ответить с цитатой

Хватит, смотрел я уже, Чебур объясни по нормальному, если секрет, то так и скажи.

ЗЫ Блин, че сказать что ли трудно. Я такое слово придумаю, потом буду месяц вам наводящие ссылки давать, хрен отгадаете. Во, придумал, слово, в котором 7 букв "О". Отгадывайте. Угадавшему приз, бесплатная поездка по кольцевой линии метро на 5 кругов.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость





СообщениеДобавлено: 21.06.04, 19:41 +0000     Ответить с цитатой

Ну чё доходит потихоньку как к вам на самом деле относятся. Вот-вот а вы еще хотите ассимилироваться. :twisted: Немного гордости, потомки Великого.
Вернуться к началу
гур
Гость




СообщениеДобавлено: 21.06.04, 21:46 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
- Москвичей по-прежнему не любят и считают чересчур высокомерными?

- Понятие "жирующая столица" до сих пор существует, но уже не в той пропорции, что раньше. Почти половина жителей провинции считают, что в Москве все как у них: есть и богатые, и бедные. И у них ничуть не меньше проблем, чем у бедных в глубинке. Хотя по-прежнему актуальна установка, что Москва живет за счет провинции - так думает каждый второй провинциал.

- Москвичи тоже поменяли свое отношение к приезжим?

- Не совсем. В одном из опросов мы пытались выяснить, приезжих из каких государств москвичи бы поддержали. Выяснилось, что они готовы принять украинцев и белорусов. И резко отрицают необходимость стимулирования приезда жителей Закавказья, стран Юго-Восточной Азии, прежде всего Вьетнама и Китая.


http://www.izvestia.ru/capital/article159283

как москвич отличает бурята (калмыка, якута, etc) от жителя Юго-Восточной Азии?
Вернуться к началу
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 02:34 +0000     Ответить с цитатой

А никак, просто не умеют. Только если "базарить" с ними начнешь, либо говорить с легким масковским акцентом : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Ну чё доходит потихоньку как к вам на самом деле относятся. Вот-вот а вы еще хотите ассимилироваться. :twisted: Немного гордости, потомки Великого.


Задолбали эти ГОСТИ. И еще призывает к какой то гордости. Так вот тихонечко подталкивает к чему то.

Админы, прошу Вас запретить постить гостям.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sah
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 16, 2004
Сообщения: 8
Откуда: Vilnius
СообщениеДобавлено: 16.07.04, 15:14 +0000     Ответить с цитатой

Tak, ja novichok, zhivu v Litve, problemu znaju...na svojei shkure ispitival...s maloletki dralsia...vsegda pri oruzhije xozhu...Jesli vi zainteresovanni, to jest' takije liudi-"ANTIFA", nas vsio boshe i bolshe...osobenno v Pitere...v Moskve sili nabirajutsia...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
sayn_bayna
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Сообщения: 41
Откуда: Далахай
СообщениеДобавлено: 16.07.04, 17:07 +0000     Ответить с цитатой

Со скинами я встречаюсь практически каждый день.Когда учился то каждое утро ездил в одном вагоне с несколькими скинами, а сейчас я работаю с тремя скинами и нормально нашли общий язык,боболтали пообщались попили пива,постреляли из волыны и нормально.Они говорят что не надо бояться скинов.Нормальные скины не трогают азиатов,могут только малолетки обкурившиеся или набуханые или уколотые и когда есть чувство стадности, а когда 2-3 они бояться,хэх азиатов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Avril.Fan
ороошо


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 17.07.04, 10:15 +0000     Ответить с цитатой

ничего не сделали, убежали :)
_________________
Forza Italia!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стильный
Айседор


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 6414
СообщениеДобавлено: 18.07.04, 11:35 +0000     Ответить с цитатой

Я учился в Москве и среди моих одногруппников были скины. И они были моими друзьями. Самое интересное, что я узнал об этом в конце пятого курса. Вначале был в шоке. Скины и мои друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 18.07.04, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

советую прочитать новеллу Жан Поль Сартра "Детство хозяина".
там достаточно четко показано психология и мотивация людей, становящихся скинами на почве гипертрофированного патриотизма. Есть правда серьезный нюанс - Сартр рассуждает с т.з. представителя многочисленного народа. Психология и менталитет различаются у разных по численности народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
балдалдамал
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 21, 2004
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 22.07.04, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

насколько помню из ранее прочитанного/виденного/слышанного такое явление как скины вышли из портовых городов Англии, со своей достаточно миролюбивой субкультурой, которая затем трансорфировалась в национально-шовинистическую идею в самой Англии (где старшее поколение скинов постоянно дралось с младшим)Германии (где много турок) и упала на благодатную озлобленную бытом российскую почву. Скины в основном малообразованные люмпены, однако ИМХО, в любом среднестаистическом городе России существует большое, если не большее количество им сочувствующих.
Все знают кто является их лидерами, где они тусуются, но меры не принимаются, поскольку ИМХО, они являются своеобразным инструментом против нацменов, одним их инструментов региональной политики. Раньше богатые евреи платили казакам и т.д. за то, чтобы они устраивали погромы в еврейских кварталах, а те в свою очередь бежали к богатым евреям за помощью. Я не говорю о то, что богатые нацмены содержат скинов, но это является рычагом того, чтобы нацмены не оху...вали.
Согласитесь, мы где бы мы не находились, не хотим, чтобы китайцы (негры, кавказцы) вели себя в нашем городе как хозяева.
Если есть скины, значит это кому-то выгодно.
Что касается личного опыта, то за 3 года проживания в Москве, я видел скинов лишь 1 раз, когда шел с женой, но они прошли мимо.
Лучшим приемом, на мой взгляд, приемом самообороны против скинов является бегство, тем более, конечно когда их много. Поскольку будь ты хоть мастером спорта по всем видам спорта, и вооружен как Рэмбо, нет гарантии, что перед не стоит 3-4 таких же.
ИМХО лучше договориться, т.к. если ты покалечишь чморя, или не дай бог завалишь, тебе придется за него отвечать, что вдвойне обидно, поскольку он чмо. И что втройне обидно могут травмировать тебя.
Потом, мне кажется проблема приувеличена, т.к. я просто уверен, что буряты оббухаются и расх..ярятся между собой, то свои "ужасные" раны они сваливают на скинов, якобы те их уделали.
Так что ИМХО к ним надо относиться как явлению, неизбежному злу. Есть, так есть ну и х.. с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru