BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


А что вам сделали скины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 22.07.04, 03:50 +0000     Ответить с цитатой

у меня часто спрашивают, сталкивалась ли я с ними в москве.
я отвечаю, что было один раз. на метро третьяковская. просто приставали малолетние, денег просили. а потом один бритый в бушлате со свастикой РНЕ хотел с нами подраться. но, слава нашей милиции, подошел один из славных и убрал его. потом долго не ездила на третьяковку.))))
и работала с ними. нормальные вроде люди. а когда начинают грить о кавказцах....
на работе одного малолетку я быстро приструнила. тоже вроде начинающий был. пыла много, а трус...
_________________
здесь была реклама детской книжки, запрещенная Роскомнадзором РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Djoan
ороошо


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 23.07.04, 08:23 +0000     Ответить с цитатой

Странно, сколько живу в Москве ни разу ничего подобного не было...дажж каких - нибудь реплик в мою сторону....по-началу , боялась поздно возвращаться, а сейчас запраста...все - таки, мое ИМХО, эта проблема сильно преувеличенна...почитала сообщения - прям гротеск....
_________________
каждый человек - остров
одинокой быть - просто
знаю, что на слух - сложно
прикоснись вот тут - можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Гер
ахамад


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 905
СообщениеДобавлено: 23.07.04, 08:29 +0000     Ответить с цитатой

Djoan писал(а):
Странно, сколько живу в Москве ни разу ничего подобного не было...дажж каких - нибудь реплик в мою сторону....по-началу , боялась поздно возвращаться, а сейчас запраста...все - таки, мое ИМХО, эта проблема сильно преувеличенна...почитала сообщения - прям гротеск....


Тебе повезло.
_________________
Не в состоянии скрыть свою радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 17, 2004
Сообщения: 175
СообщениеДобавлено: 23.07.04, 08:33 +0000     Ответить с цитатой

В Москве их нету, в Питере - да, у них даже Зенит от Тчуйсе отказался по этим соображениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farstar
ороошо


Зарегистрирован: Apr 17, 2004
Сообщения: 93
Откуда: germany
СообщениеДобавлено: 23.07.04, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

2 Baldaldamal
Ti razve sam ne buryad :shock: , esli obzivaesh buryat jurtochnimi otmorozkami :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
curious
Гость




СообщениеДобавлено: 24.07.04, 02:07 +0000     Ответить с цитатой

В Иркутске национализма выше крыши.
Поэтому из Усть Орды (это под Иркутском) буряты уезжают. И то, что западных бурят лишают национальной автономии, тоже является проявлением национализма и расизма и нетерпимости иркутских и московских властей по отношению к малочисленным народам, к бурятам в частности.
Вернуться к началу
luckymax
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 13, 2004
Сообщения: 389
Откуда: квартала-ла
СообщениеДобавлено: 24.07.04, 08:57 +0000     ку Ответить с цитатой

в больших городах не знаю а у нас их почти нет. Да и попробывали бы они чего мне зделать. :evil:
_________________
легко быть первым, когда ты лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dima
шэнэхэн


Зарегистрирован: Mar 08, 2005
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 13:59 +0000     Ответить с цитатой

А че эти черти могут сделать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aziatochka9
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 05, 2004
Сообщения: 245
Откуда: Moscou
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 17:05 +0000     Ответить с цитатой

ну почему же, очень актуальная тема. я тоже хотела поискать, но никак руки не доходили.

у меня тоже была стычка с представителями из рядов скинхедов, ещё в школе, приехав в Москву на каникулы.
было часов 9 вечера, почти во дворе своего дома, на м.Университет. стою на остановке со своим другом. подлетают 2 девчонки, одна с "ромашкой", а другая с бутылкой. ну и началось, типа, "ты ускоглазая, откуда привалила.. и т.д. и т.п." парень попытался вступиться, но та его бутылкой по голове... а другая давай на меня наступать... попинались, она задела меня "ромашкой" по лицу... прохожим было все до фени... пока я не схватила насильно проходившего мимо парня и не прикрылась им... подбежала к другу, а тот был весь в кровянке, хватаю его и давай бежать... а на встречу к нам ещё 4 парней и все тоже кто с чем... ну мы не долго думая на проезжую часть и во дворы... друг потом в больницу попал... а отделалась царапинами, синяками и жутким шоком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Batoshka
ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2004
Сообщения: 113
Откуда: ******
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 17:19 +0000     Ответить с цитатой

Aziatochka9 писал(а):
ну почему же, очень актуальная тема. я тоже хотела поискать, но никак руки не доходили.

у меня тоже была стычка с представителями из рядов скинхедов, ещё в школе, приехав в Москву на каникулы.
было часов 9 вечера, почти во дворе своего дома, на м.Университет. стою на остановке со своим другом. подлетают 2 девчонки, одна с "ромашкой", а другая с бутылкой. ну и началось, типа, "ты ускоглазая, откуда привалила.. и т.д. и т.п." парень попытался вступиться, но та его бутылкой по голове... а другая давай на меня наступать... попинались, она задела меня "ромашкой" по лицу... прохожим было все до фени... пока я не схватила насильно проходившего мимо парня и не прикрылась им... подбежала к другу, а тот был весь в кровянке, хватаю его и давай бежать... а на встречу к нам ещё 4 парней и все тоже кто с чем... ну мы не долго думая на проезжую часть и во дворы... друг потом в больницу попал... а отделалась царапинами, синяками и жутким шоком...

Я в шоке :shock: Думала,что мне со школами в Москве не везло,но мои стычки - цветочки по сравнению с этой ситуацией.Мои одноклассники-скины меня ни то чтобы пальцем не тронули,слова обидного ни разу не сказали.К девушкам они все-таки терпимее относятся,видимо,не все :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsyrenov
баймга ороошо


Зарегистрирован: Sep 18, 2004
Сообщения: 191
Откуда: Tokyo
СообщениеДобавлено: 18.03.05, 10:42 +0000     Ответить с цитатой

Такая проблема реально существует.

В первый раз размахался с двумя лбами, но пассажиры за меня заступились. Это было давно в 1998-ом, надеюсь сейчас тоже заступаются

Во второй раз, я их обратил в бегство двух пьяных малолеток, может даже и не жопоголовые они были. Симпатии пассажиров были снова на моей стороне.

В третий раз (2001), на меня напало 5-7 малолетних бандерлогов. Я их даже посчитать не успел, настолько был занят. Снова повезло, мужик один закричал: "Милиция!" и они разбежались. Но все равно я получил сотрясение мозга.

Не удержусь от соблазна поучить. Мой совет бывалого. :P
Не поддавайтесь на провокации. Если можно пройти мимо, проходите. Если неизбежно столкновение, тогда уже включайте красноречие и привлеките внимание других людей. Кто-нибудь да поможет, ведь мир не без добрых людей.

:lol: Самый лучший вариант. Есть куда более приятные города, чем Москва, где можно жить без этих ненужных проблем и стрессов. Если есть возможность уехать о один из них уезжайте. Жизнь не такая длинная, лучше оставить побольше места для приятных впечатлений. :lol:
_________________
Делай с Нами, делай как Мы, делай лучше Нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gdab
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 22, 2004
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 18.03.05, 11:05 +0000     Ответить с цитатой

Narod, vse-taki eto ujasno. Boyat'sya za sebya, potomu 4to vyglyadish' ne tak i ne dai Bog kakoi-to obkurivshiisya otmorozok...
Vse-taki v Evrope (ya sei4as v Germanii) s etim ne tak, 4uvstvuesh sebya o4en' komfortno... kogda nasha kul'tura podnimetsya do takogo urovnya...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZXY
ороошо


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 18.03.05, 11:43 +0000     Ответить с цитатой

Однозначно надо ехать отсюдова. Токуда это проблема? Ясен пень, воспитание и уровень жизни. Ни то, ни другое в ближайшее время по всей видимости лучше не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koms
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 09, 2004
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: 18.03.05, 12:00 +0000     Ответить с цитатой

буквально 2 дня назад мои знакомые, парень с девушкой, на переезде м.университет- м.пр.вернадского в вагоне подверглись нападению, парень получил сотрясению мозга. нападавших было 4 молодых парня, просто подошли и стали бить, на защиту поднялись 2 пожилых мужчин и парень лет 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
orun
мүнхэ


Зарегистрирован: Oct 22, 2003
Сообщения: 3925
Откуда: mosсow-city
СообщениеДобавлено: 21.03.05, 11:13 +0000     Ответить с цитатой

curious писал(а):
Выходим мы из ресторана, а на противоположной стороне улицы собралась большая компания байкеров - сплошь кожаных мужиков, увешанных разными железючками для красоты. С разными прическами. Лысых, кажется, было больше. Но были и с синими локонами, лысые вычурными кусочками и пр. Очень колоритная публика, особенно если учесть пожилой возраст некоторых из этой толпы. Они радовались солнцу, пиву и просто друг другу и громко орали (байкеры вообще шумный народ).


На самом деле, байкеры и прочие хиппи, неформалы, рокеры в Москве не нападют на цветных и хачиков. Только если в результате провокации.
Опасности можно ожидать только конкретно от лысых. и то только поздно вечером.
_________________
UNDER PERMANENT CONSTRUCTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru