BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Частные детские сады в УУ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 05:16 +0000     Частные детские сады в УУ Ответить с цитатой

Частные детские сады в г.УУ. Отхончику скоро исполнится 3 года. Кто то может поделиться информацией о частных детских садиках? Недалеко от дома -Интерра, Бибигон. В общем интересует все, что касается условий содержания, методов воспитания и развивающих программ. Стоит ли затраченных денег, или нужно всеми правдами и неправдами пытаться попасть в муниципальный садик. Кстати, наша очередь в списке льготников передвинулась назда со ста с небольшим до трехсотых....((( весьма странные списки... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 19.03.09, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

Знакомая тема!
Есть среди моих клиентов, которых консультирую по развитию бизнеса, один из представителей этой сферы (частные детсады, доп. курсы по развитию детей).
Ну и в целом знаком с несколькими хозяйками таких заведений.

Импонирует подход в Бибигоне и Киндере. Сами хозяйки хорошо разбираются в этом деле и действительно его любят.
Это накладывает отпечаток на организацию их работы в целом - индивидуальный подход к развитию каждого ребенка.
Каждый ребенок окутан атмосферой праздника, внимания и любви. Даже самому захотелось вернуться в детство :)

Но у каждого родителя свой подход ("свои тараканы") и к воспитанию - поэтому не поленитесь, сходите в каждый, посмотрите, по каким программам работают с детьми, какие педагоги, в какую сторону уклон программы - в любом нормальном заведении вам с радостью покажут воспитательный и образовательный процесс в целом.

Большая часть таких садиков используют методику Монтессори, при котором ребенок вырастает очень свободолюбивый и независимый. И у многих после таких детсадов начинаются проблемы - дети не стесняются высказывать свое мнение при любых обстоятельствах. Поэтому в отдельных детсадах применяют эту методику частично.

Что же касается муниципальных детсадов, то их подход всем известен - коллективное воспитание в больших группах (советский подход). Исключения возможны и зависят от конкретных педагогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 14.06.09, 22:58 +0000     Ответить с цитатой

Прокуратура выявила работающие без лицензии детские сады (Бурятия)

Улан-Удэ, Республика Бурятия, 11.06.09 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Факты осуществления образовательной деятельности при отсутствии свидетельства о государственной аккредитации, а также лицензии на право ведения образовательной деятельности установлены прокурорской проверки в детских садах Селенгинского, Прибайкальского, Тункинского и Закаменского районов Республики Бурятия. По ряду учреждений прокурорами внесены в суд исковые заявления о понуждении к получению лицензии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республиканской прокуратуры.

Негосударственные учреждения, реализующие программы дошкольного образования, осуществляют свою деятельность вопреки требованиям Федерального закона «Об образовании». Так, частный детский сад «Бибигон» (ИП Ким) работал без лицензии, в связи с чем прокурором Октябрьского района направлено в суд исковое заявление о признании указанной образовательной деятельности, незаконной.

Кроме того, в нарушение требований законодательства, гарантирующего общедоступность и бесплатность дошкольного образования, до настоящего времени в отдельных учреждениях сохраняют силу договоры с родителями, в которые включены обязанности (или права) родителей по оказанию учреждениям материальной помощи. В частности, это три детских сада Улан-Удэ - №41 «Ласточка», №139 «Чебурашка» и №29 «Искорка» г. Улан-Удэ, МДОУ «Солнышко» п.Николаевский Тарбагатайского района. По данным фактам, как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в прокуратуре Республики Бурятия, будет проведена доследственная проверка.

По результатам проведенной проверки для устранения выявленных нарушений законодательства и привлечения виновных лиц к ответственности прокурором республики внесены представления министру образования и науки Республики Бурятия, мэру города Улан-Удэ. О сложившейся ситуации проинформирован заместитель председателя правительства РБ, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

32 детских сада Бурятии не соответствуют санитарным нормам

Улан-Удэ, Республика Бурятия, 11.06.09 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Многочисленные нарушения Федеральных Законов «Об образовании», «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», «О пожарной безопасности», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» выявлены в детских садах республики по результатам прокурорской проверки. Сеть дошкольных учреждений не увеличивается, нехватка мест в детских садах и большой спрос приводит к повсеместному несоблюдению требований ст.51 ФЗ «Об образовании», в соответствии с которыми учреждение обязано создать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников.

Свыше нормы приняты дети в детские сады Баргузинского, Кяхтинского, Прибайкальского, Селенгинского и Курумканского районов, высокая переуплотненность отмечается в группах почти всех детских садов города Улан-Удэ. Переукомплектованность в детских садах составляет, в среднем, 19%, что приводит к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки. По сведениям Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия в республике функционируют 32 учреждения дошкольного образования, санитарное состояние которых не соответствует действующим санитарным правилам, нормам и гигиеническим нормативам.

Более 20% учреждений, расположенных в Кижингинском, Тункинском, Джидинском и Прибайкальском районах требуют капитального ремонта. В Баунтовском, Окинском, Джидинском, Закаменском, Кижингинском и Баргузинском районах от 80 до 100% дошкольных учреждений не канализованы. От 90 до 100% учреждений Еравнинского, Баунтовского и Окинского районов не имеют системы центрального водоснабжения. Все учреждения Еравнинского, Баунтовского, Окинского районов и более 60% учреждений Кижингинского, Баргузинского и Джидинского районов используют привозную воду и воду из открытых водоемов, что существенно повышает риск возникновения острых кишечных инфекций среди воспитанников.

Более половины дошкольных учреждений не имеют медицинских кабинетов. Из существующих кабинетов лишь 18% соответствует требованиям санитарных норм по набору помещений и их оснащению. 38% пищеблоков детских садов не отвечают санитарным требованиям по набору и площадям производственных помещений и соблюдению поточности технологических процессов. Требованиям правил пожарной безопасности не соответствуют 165 (42,9%) дошкольных образовательных учреждений РБ.

Вместе с тем, до настоящего времени не завершена работа по возвращению части закрытых дошкольных учреждений, сохраненных в системе образования и используемых общеобразовательными школами.
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
buh
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 09.09.09, 23:36 +0000     Ответить с цитатой

Если есть координаты частных детских садов в Улан-Удэ поделитесь, плз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 14.09.09, 04:48 +0000     Ответить с цитатой

Бибигон - в 44-м квартале, за спорткомплексом <Мостоотряд>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ariyna
шэнэхэн


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 6
Откуда: г.Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 10.10.09, 08:09 +0000     Ответить с цитатой

Детский сад "Бибигон" я бы не советовала, очень похож на государственный садик только за деньги:))) Есть еще частный детсад "Престиж", там ремонт кончно более менее, но тоже не стоит тех денег которые за него просят. Отличный садик есть в Ж/д районе называется "Сказка", только он для детей железнодорожников, но может быть можно договориться, нам не подошло потому как далеко очень от нас. Еще слышала про частный сад в квартире на Шумяцкого, правда его еще не смотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
ороошо


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 09.12.09, 06:14 +0000     Ответить с цитатой

У меня работает сестренка в частном садике "Надаан". На республиканские деньги на гранты сделали ремонт купили оборудование. Грит дети ее облепляют со всех сторон. стоит 7000 рублей, полный день, находится на Химчистке. Жалуется что детей мало ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюрика
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 22, 2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22.01.10, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

недавно озадачилась этим вопросом. вот что узнала:
1. Престиж, 15 тыс. первоначальный взнос, 13 - в месяц. 43-73-55, 65-82-85
2. Бибигон, - 12 тыс. в месяц (мне не понравилось - печально как-то), 45-09-04.
3. киндер плюс, 9021640097, Терешковой, 32а (берут с 4-х лет)
4. Сказка, на виадуке, 10 в месяц, пара объединенных квартир.
Остальные только контакты:
5. надаан, столбовая 56, 68-55-22
6. Аленушка, Шумяцкого,6, 42-78-82, 9243905751
родничок, октябрьская, 5, 64-70-05, 46-37-48

Удачи всем мамочкам и деткам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюрика
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 22, 2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22.01.10, 03:24 +0000     Ответить с цитатой

оставляйте свои впечатления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptashka
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 16, 2007
Сообщения: 1620
СообщениеДобавлено: 22.01.10, 12:16 +0000     Ответить с цитатой

ой.. че правда такие цены за садик? Не проще ли взять няню-гувернантку, владеющую теми же методиками типа монтессори и обучающими? или дороже выйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorge
ороошо


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: 29.01.10, 08:13 +0000     Ответить с цитатой

Надаан частный детский сад. Режим работы с 9 до 6. Оплата7000 в месяц, на неполный день 3 часа -220 рублей. Можно ходить раз в неделю. Все лицензии. Питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аюрика
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 22, 2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 02.02.10, 05:00 +0000     Ответить с цитатой

чужого человека в дом впустить не каждый сможет. да и общество нужно ребенку, чтоб учился общаться, нашел друзей, иммунитет чтоб тренировал простудами всякими :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bell
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 05.12.10, 12:59 +0000     Ответить с цитатой

тема по датам старая,поднимаю еще раз)у кого какие впечатления и опыт по частным детским садам нашего города на данный момент,подскажите плиз. Малышику моему скоро будет полтора года,на работу нада выходить.муниципальный не дождаться,хотим в частный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Valeriya
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 07, 2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 07.01.11, 02:39 +0000     Ответить с цитатой

могу я поведать о частном садике Престиж.рассказываю то,что видела сама и впечатления других родителей.
неоправданно большая ежемесячная плата...
отношение персонала к детям хорошее, но .... не всегда ... на прогулках воспитатели частенько заняты разговорами о жизни между собой...частенько забирала ребенка в чужой одежде...хотя есть индивудуальные шкафчики, почему то одежду часто путали....
кормят нормально....
уроки...хотя если честно...лишь бы лишь бы...
но хочу уверить,что директор садика человек очень зацикленный на своем деле... жаль,что не все воспитатели такие как она... но она с этим борится...может сейчас все поменялось...
еще одно "но" вопрос денег в этом садике-центральный. постоянно взносы... вступительные зашкаливают....
сама ищу подходящий садик поэтому интерес к этой теме очень сильный....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bairab
ороошо


Зарегистрирован: Jul 04, 2008
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: 12.01.11, 03:37 +0000     Ответить с цитатой

Следовало бы эту тему немного расширить ( не только частные сады) до - все ДОУ г. улан-удэ. Что касается частных садов, не жалко было бы платить, если б с детьми действительно качественно занимались... В свое время я обращалась в один разрекламированный частный сад. Все ничего - много игрушек, мало детей в группе и т.д., Только когда я спросила у заведующей: "В чем заключается метод Монтессори? Как занимаются по этому методу в вашем садике"
Попросила показать пособия, рамки, карточки, развивающие игрушки, и прочее, она, немного замявшись, ответила: Ну..., это, мы не повышаем на детей свой голос...)). И еще большой минус этому учреждению, то, что детей почти что не выводят гулять на улицу, хотя там есть двор с неплохой игровой площадкой.
В муниципальных садах- строгий режим , распорядок дня, питание, говорят, сейчас неплохое. если повезет с умной не ленивой воспитательницей то можно сказать что вам повезло..


Последний раз редактировалось: bairab (12.01.11, 09:31 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru