BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Какой банк выбрать для ИП?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 05.04.09, 12:15 +0000     Какой банк выбрать для ИП? Ответить с цитатой

Какой банк вы бы выбрали для открытия расчетного счета ИП?
Интересует, в порядке убывания: надежность, оперативность, дешевизна, адекватность персонала, включение последних технологий.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аюр
A.V.


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2399
Откуда: www.buryatia.org
СообщениеДобавлено: 05.04.09, 21:04 +0000     Ответить с цитатой

мне из банков сейчас нравится азиатско-тихоокеанский. Не знаю как насчет ИП, но когда я открывал накопительный счет для ООО - отношение ко мне как к клиенту понравилось намного больше, чем в сбере или росбанке. При этом цены на обслуживание р/с очень и очень умеренные
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 06.04.09, 09:13 +0000     Ответить с цитатой

Самый надежный, конечно, Сбер :) . Но за свою надежность он уже научился брать с населения и ЮЛ (в виде разнообразных повышенных и дополнительных тарифов). Обслуживание там, конечно, получше стало по сравнению с предыдущими годами, но в силу большого кол-ва народа постоянно образуются очереди
Так что рекомендую Русьбанк, АТБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chik
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Apr 14, 2006
Сообщения: 31
Откуда: пока Москва
СообщениеДобавлено: 06.04.09, 10:20 +0000     Re: Какой банк выбрать для ИП? Ответить с цитатой

можно на сайте banki.ru в форуме почитать советы для ИП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 03:22 +0000     Ответить с цитатой

Вашу то ипшку любой банк переживет :lol: так что о надежности банков с этой точки зрения рассуждать смысла нету))
по дешевизне сбер и втб где то в конце списка, адекватность персонала зависит от конкретного человечка в окошке, и от банка не зависит, что подразумевать под последними технологиями?) интернетбанкинги, электронные выписки и т.п. практически в любом банке есть.
Так что лучший выбор, это выбор близкого вам банка, как в рекламе у восточного экспресса :lol: Тот банк, в который вам удобно ходить, который ближе от дома или работы, там и открывайте счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 08:01 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Вашу то ипшку любой банк переживет :lol: так что о надежности банков с этой точки зрения рассуждать смысла нету))


Так может отвечать только заядлый банковский работник. Большое предприятие (банк) может так шарахнуться, что мало не покажется.
А вот грамотный предприниматель легко сможет в случае чего сменить поле деятельности и дальше работать. В этом плане гораздо более гибче приспосабливается к изменяющимся условиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 10:29 +0000     Ответить с цитатой

Aimer писал(а):

А вот грамотный предприниматель легко сможет в случае чего сменить поле деятельности и дальше работать. В этом плане гораздо более гибче приспосабливается к изменяющимся условиям.

Согласен! Просто тут ключевое слово "грамотный" :wink:

а так, если пытаться оценивать устойчивость улан-удэнских банков, то наиболее шаткие позиции у росбанка и то с оговорками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
а так, если пытаться оценивать устойчивость улан-удэнских банков, то наиболее шаткие позиции у росбанка и то с оговорками

А у БайкалБанка как с устойчивостью? А то слышал плохой прогноз, что скоро загнется. Правда, так и не понял почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

В достаточной мере устойчив, ипэшку трехтабунов пожалуй лет на 50 то переживет :lol: Мне интересно, на чем основываются плохие прогнозы :)
С фондового рынка еще прошлой весной на хаях вышел, длинных кредитов не выдавал, валютных займов не брал, нормативы в порядке, собственный капитал растет, клиентская база увеличивается, коэф-т просроченной задолженности самый низкий среди у-уских банков, планируется открытие новых офисов, в т.ч. в других регионах, в т.ч. через поглощения, золото копается, депозитный портфель растет, в общем, как работал, так и работает и будет еще долго работать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aimer
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Oct 10, 2008
Сообщения: 1484
СообщениеДобавлено: 10.04.09, 12:15 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
baret писал(а):
а так, если пытаться оценивать устойчивость улан-удэнских банков, то наиболее шаткие позиции у росбанка и то с оговорками

А у БайкалБанка как с устойчивостью? А то слышал плохой прогноз, что скоро загнется. Правда, так и не понял почему.


Для этого, конечно, нужно знать информацию изнутри.

Чисто внешне Байкалбанк выглядит весьма неплохо и представляет небольшую когорту региональных банков в России, которые успешно конкурируют с филиалами федеральных банков на своих локальных рынках. И отдельные банковские продукты Байкалбанка уникальны даже на уровне России. Например, совмещение зарплатных карточных проектов с дисконтными программами. Клиентов и партнеров благодаря этому у банка тьма и большие скидки на покупаемые по картам товары и услуги. Клиенты Байкалбанка получают за сотрудничество беспроцентное факторинговое обслуживание.

А так ЦБ РФ вкупе с госбанками давно мечтают подсократить кол-во банков в России. И тенденция снижения налицо. Ужесточаются банковские нормативы, увеличивается минимальный размер собственных средств. Многим собственникам региональных банков приходится продаваться крупным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnse_vzoidet
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 12, 2006
Сообщения: 3907
Откуда: из мамы
СообщениеДобавлено: 11.04.09, 15:52 +0000     Ответить с цитатой

baret писал(а):
Вашу то ипшку любой банк переживет :lol: так что о надежности банков с этой точки зрения рассуждать смысла нету))
по дешевизне сбер и втб где то в конце списка, адекватность персонала зависит от конкретного человечка в окошке, и от банка не зависит, что подразумевать под последними технологиями?) интернетбанкинги, электронные выписки и т.п. практически в любом банке есть.
Так что лучший выбор, это выбор близкого вам банка, как в рекламе у восточного экспресса :lol: Тот банк, в который вам удобно ходить, который ближе от дома или работы, там и открывайте счет.


ага, согласна. чем ближе, тем лучше. втб24 очень дорогой стал, а сервиса ноль, очереди, все в одном зале- кассы, физики, юрики, причем юрлица у входной двери- как неликвид, на всех желающих стульев не хватает, кассы - одна открытая, прямо в зале, другая с ширмой. это конкретно в том отделении на университете, где я типа обслуживаюсь и очень -очень хочу там счет закрыть...
к ним невозможно дозвониться, просто не берут трубку.... из-за того что народу много, сама видела. но если дозвонишься, по фамилии все данные по счету сообщат. с одной стороны-это плюс, а с другой... и еще ехать туда мне по пробкам на ганди, о чем думала. к тому же не очень сами менегеры , обслуживающие юр лиц, тем не менее они там не меняются, сидят одни и теже уже 3 года, ни рыба ни мясо, часто допускают ошибки.
хочу переходить в СМП северный морской путь, рядом с домом, присылают открытки к каждому празднику (открыт там лиц.счет)! причем подписанные от руки- именем руководителя отделения, да и почерк мужской :D и всегда рады мне, хотя на счете не более 1000, очередей нет, платежка на любую сумму стоит 20 рублей, я оплачиваю т.о. счета за сад, курсы и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anti-puti
ходо байгша


Зарегистрирован: Jan 12, 2004
Сообщения: 368
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.10.11, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

так все-таки, какой банк выбрать?
у кого какой опыт?
tt, ты какой банк выбрала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 18.10.11, 16:04 +0000     Ответить с цитатой

работаю с банком Траст
не обратили внимания что ни офиса нет,ни прописки, без лишних вопросов зарегили, ставки и условия вполне подходящие. инет-клиент стандартный, без излишеств, но и косяков особых не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 18.10.11, 22:37 +0000     Ответить с цитатой

Dan писал(а):
работаю с банком Траст
не обратили внимания что ни офиса нет,ни прописки, без лишних вопросов зарегили, ставки и условия вполне подходящие. инет-клиент стандартный, без излишеств, но и косяков особых не заметил.
короче, банк для нелегалов гастарбайтеров. :lol:
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dan
Великий и ужасный


Зарегистрирован: Jul 5, 2003
Сообщения: 6047
СообщениеДобавлено: 19.10.11, 07:02 +0000     Ответить с цитатой

ну почему же сразу для нелегалов?
для граждан РФ:)
кстати, заметил, года три назад было очень сложно открыть р/с без офиц.офиса, в котором бы сидели люди и работали, и ИП из другого региона тоже было сложновато. Теперь же многим банкам без разницы, есть у тебя офис или нет, и ИП с какого региона у тебя.
Что по сути и правильно, в эпоху глобализации и информатизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һанхүү / Эдэй засаг / Бизнес Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru