BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Спутник(ца) жизни
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 19.06.04, 20:10 +0000     Спутник(ца) жизни Ответить с цитатой

Каким вы представляете свою спутницу жизни?
Какой она должна быть?

Будет ли спутница жизни , например, очень красивая, больше напоминающая форфоровую Куклу,
или женщина, которая будет ждать вас дома с горячим борщом на плите или скорее буузами, нарожает кучу детишек, -домохозяйка, полностью зависимая от Вас- ее мужчины
или это будет сильная, уверенная женщина- Личность,
а может быть хочется видеть рядом с собой на протяжении всей жизни друга, соратницу, партнера, равную...?

Вот несколько примеров из жизни, все абсолютно реальные, из числа знакомых, друзей и т.д.:

ОН-бизнесмен, ухаживал за ней очень красиво и пафосно, добившись ее, женившись, до сих пор гадает и спрашивает себя, а что же ей понравилось : мой мерседес или я?

ОН-бизнесмен, ОНА-в прошлом модель, очень красивая, при этом хорошая, не испорченная, хозяйственная, очень любит своего мужа и не зависимо от его денег. Но абсолютно зависима от него, ей хорошо и уютно рядом с ним, она заботится о нем, следит за домом, кашеварит, когда необходимо выйти куда-нибудь на люди, выглядит сногшибательно-муж то об этом позаботится. Но в жизни, по-моему, нет цели, полное отсутсвие самостоятельности.

ОНА-почти доктор наук, известное лицо в городе, занимает ответственный пост, ОН-тоже почти кандидат наук, занимает хорошую должность, но ниже. Ее почти никогда нет дома, она постоянно в разъездах, в коммандировках за границей, в Москве, по региону. Семья собирается вместе очень редко, дети и муж предоставлены сами себе, во взляде этой женщины все чаще можно увидеть властность, стервозность и не желание учитывать чье-либо мнение, ее слово-закон. Однажды я спросила у ее сына, ничего не подозревая, в тему, ты, наверное, предпочитаешь остальному стрепню своей мамы, на что он, дико посмотрев на меня, ответил, что его мама вообще никогда не готовит, ничего не делает по дому, ей просто некогда.

ОН-любит ее с тех пор, как был учеником 7 класса, бегал по школе за девчонкой с раскосыми глазами- ученицей 4 класса.
Абсолютно равный брак, брак в котором нет явного лидера, все вопросы решаются совместно, прожить без друг друга не могут и 5 минут, имеют одну работу и одни и те же цели. Вместе большую часть своей жизни, а любовь становится с годами только крепче.

Так, какая модель вам ближе? Какая она у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Adian
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: May 19, 2004
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 19.06.04, 20:33 +0000     Ответить с цитатой

Честно признаюсь, что, боюсь женщину-стерву, - и не лукавлю! Ибо никакой тип женщины не возбуждает меня, не интригует, не манит, не ввергает в пучину страстей так, как стерва. Она же - женщина-вамп, она же - фатальная красотка, она же - грешница, она же - хищница, она же - светская львица, она же - гроза непохожих на нее женщин, она же... возможно мой будующий спутник жизни...
_________________
[im
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 20.06.04, 06:27 +0000     Ответить с цитатой

Че то шибко ограниченное число вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alisia
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1154
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 20.06.04, 07:18 +0000     Ответить с цитатой

Да, я вовсе не ограничиваю именно этими вариантами, просто примеры из жизни, не более. Как раз вопрос о вашей модели стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 20.06.04, 13:14 +0000     Ответить с цитатой

иногда мне кажется, что правы те, кто говорит, что брак для мужчины - это капитуляция, для женщины же - это победа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость





СообщениеДобавлено: 21.06.04, 12:50 +0000     Ответить с цитатой

вот всегда когда люди обсуждают подобные вещи
у меня возникает вопрос
-А что сделали ЛИЧНО ВЫ чтобы соответствовать описанному идеалу, красивому, доброму, богатому и тд тд тд?

есть желание высказаться?
Вернуться к началу
Сверция
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Jan 28, 2004
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 21.06.04, 22:00 +0000     Ответить с цитатой

Хе-хе
Как вы предсказуемы марди-гра, именно от вас ожидала подобной реакции.
А где ты увидела идеал? Это норма.
И если я стремлюсь к этому, то будь уверена, со своей стороны прилагаю определенные и немалые усилия.
А что ты предлагаешь? Заранее себя записать в разряд неудачников, красивая, добрая, богатая жизнь - не для меня?
Добивайся невозможного, и ты добьешься максимума. Хотя невозможного здесь ничегошеньки не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Динара
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2003
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 00:00 +0000     Ответить с цитатой

Я вот тоже недавно на тренинге разглаголствовала, какая я хочу быть умная, сильная, богатая, красивая, ставила публично себе цели. В итоге, если честно, прошла неделя, а я не то чтобы к поставленным целям сильнее или точнее продвинулась, а здорово потеряла от того темпа, который имела до момента своего бахвальства.
Боже как трудно вставать утром на зарядку, спать хочется, даже елси не спать просто лежать всегда вкуснее, чем двигаться, чего-то добиваться. А кушать? кушать хочется всегда то что вредно, то что полнит, больше чем нужно и тогда, когда не надо бы кушать совсем...
Про другие человеческие слабости вообще молчу...
Ну шо с этим поделать?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 22.06.04, 00:11 +0000     Ответить с цитатой

Сверция писал(а):
Хе-хе
Как вы предсказуемы марди-гра, именно от вас ожидала подобной реакции.
А где ты увидела идеал? Это норма.
И если я стремлюсь к этому, то будь уверена, со своей стороны прилагаю определенные и немалые усилия.
А что ты предлагаешь? Заранее себя записать в разряд неудачников, красивая, добрая, богатая жизнь - не для меня?
Добивайся невозможного, и ты добьешься максимума. Хотя невозможного здесь ничегошеньки не вижу.


вы настолько мной впечатлены
что даже ожидаете чего то
ого
и пожалуйста, раз уж на то пошло
перечислите ваши определенные и немалые усилия
очень интересно, знаете ли.
Вернуться к началу
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

Динара писал(а):
Я вот тоже недавно на тренинге разглаголствовала, какая я хочу быть умная, сильная, богатая, красивая, ставила публично себе цели. В итоге, если честно, прошла неделя, а я не то чтобы к поставленным целям сильнее или точнее продвинулась, а здорово потеряла от того темпа, который имела до момента своего бахвальства.
Боже как трудно вставать утром на зарядку, спать хочется, даже елси не спать просто лежать всегда вкуснее, чем двигаться, чего-то добиваться. А кушать? кушать хочется всегда то что вредно, то что полнит, больше чем нужно и тогда, когда не надо бы кушать совсем...
Про другие человеческие слабости вообще молчу...
Ну шо с этим поделать?!?!


Все, что я люблю либо безнравственно, либо от этого полнеют.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горыныч
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 238
Откуда: Тридевятое царство тридесятое государство
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 04:47 +0000     Ответить с цитатой

моя спутница жизни будет крутой тёлкй, от которой у меня сносит крышу, она будет домохозяйкой, она будет домработницей, она будет няней, она будет уметь трахаться, она будет уметь делать сногсшибательный минет, она будет отличным поваром, она будет меня уважать, она будет меня любить, она будет уметь поговорить со мной о компах, она будет слушать такую же музыку что и я, она будет и жнец и швец и на дуде игрец.

если такая будет, то она будет моей.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туяна
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 12, 2004
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 04:50 +0000     Ответить с цитатой

Горыныч писал(а):
моя спутница жизни будет крутой тёлкй, от которой у меня сносит крышу, она будет домохозяйкой, она будет домработницей, она будет няней, она будет уметь трахаться, она будет уметь делать сногсшибательный минет, она будет отличным поваром, она будет меня уважать, она будет меня любить, она будет уметь поговорить со мной о компах, она будет слушать такую же музыку что и я, она будет и жнец и швец и на дуде игрец.

если такая будет, то она будет моей.


Долго же придется такую искать. Может конкурс объявим "Спутница для Горыныча"? И все твои вышеперечисленные условия. :lol:
_________________
Мнение не бывает истинным, или ложным, а лишь полезным или бесполезным ( Шри Ауробиндо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 04:51 +0000     Ответить с цитатой

Легче Горына клонировать и сделать клону операцию по изменению пола :lol: !!!
Пусть сам на себе пожениться !!!
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Горыныч
баймга ороошо


Зарегистрирован: Jan 9, 2004
Сообщения: 238
Откуда: Тридевятое царство тридесятое государство
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 04:56 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Легче Горына клонировать и сделать клону операцию по изменению пола :lol: !!!
Пусть сам на себе пожениться !!!


эээээ, нет такого предлагать не надо! :D


Туяна писал(а):
Долго же придется такую искать. Может конкурс объявим "Спутница для Горыныча"? И все твои вышеперечисленные условия.


если захотят меня завоевать, научаться всему вышеперечисленному. я один такой уникальный. меня моно завоевать только этим!

объяву моно начинать. есть желающие составить мне пару?
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 05:57 +0000     Ответить с цитатой

у.бек "общество риска" написал что-то типа этого "брак в современном обществе способ эмоционального обмена между двумя людьми". не больше. не на вечно. грустно.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru