BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Спутник(ца) жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 22.06.04, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

Волга хорошая машина, но по сравнению с Мерседесом начальника она — полное говно. Можно смеяться над шутками Петросяна, если никогда не слышать Жванецкого. Жена станет самой красивой женщиной, если на свете не будет Дженифер Лопес, Шарон Стоун и Таньки из второго подъезда. Отдыхать на Черном море классно до тех пор, пока коллега не расскажет про Таиланд.
Сравнительный анализ — офигительная вещь.
Сборная России по футболу будет хуе***, если сравнивать ее со сборной Бразилии, и она же станет командой высшего класса, как только встретится со сборной Университета Дружбы народов. Человеку будет хватать штуки баксов в месяц, пока его друзья получают меньше него. Встреча с одноклассником-миллионером способна вогнать человека в глубокую депрессию.
На сравнениях люди выстраивают свою систему ценностей. Глядя на окружающий мир, многие люди видят лишь свое отражение в глазах окружающих. Себя они не видят.
Девочки оценивают мальчиков по стоимости одежды и машины, мальчики оценивают девочек по размеру груди и длине ног. Девочки любят веселых мальчиков, мальчики предпочитают заводных девочек. Между сиськами и бумажником очень редко находится место для ума.
Говоря о будущем, мы всегда рассказываем, как мы хотели бы жить, и почти никогда — какими мы хотели бы быть.
Вернуться к началу
Oksana Rahman
ахамад


Зарегистрирован: Nov 3, 2003
Сообщения: 540
Откуда: uk
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

а бывают спутники (чисто из астрономии) одной величины что и сама планета??? мне кажется нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 22.06.04, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

.....глубокая мысль...
действительно, масса спутника всегда меньше массы основной планеты...
Вернуться к началу
Maximus
Женат


Зарегистрирован: May 14, 2004
Сообщения: 1662
Откуда: улан-удэ
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 10:53 +0000     Ответить с цитатой

Удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 11:03 +0000     Ответить с цитатой

Maximus писал(а):
красное с зеленым не надевает с синими носочками, знала бы о "доказуемости" теоремы Ферма, знает, что важнее обеда для мужчины может быть чистая сорочка


только 3 пункта - не быть мне идеальной женой. Ну и слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 14:32 +0000     Ответить с цитатой

mardi_gra писал(а):
Волга хорошая машина, но по сравнению с Мерседесом начальника она — полное говно. Можно смеяться над шутками Петросяна, если никогда не слышать Жванецкого. Жена станет самой красивой женщиной, если на свете не будет Дженифер Лопес, Шарон Стоун и Таньки из второго подъезда. Отдыхать на Черном море классно до тех пор, пока коллега не расскажет про Таиланд.
Сравнительный анализ — офигительная вещь.
Сборная России по футболу будет хуе***, если сравнивать ее со сборной Бразилии, и она же станет командой высшего класса, как только встретится со сборной Университета Дружбы народов. Человеку будет хватать штуки баксов в месяц, пока его друзья получают меньше него. Встреча с одноклассником-миллионером способна вогнать человека в глубокую депрессию.
На сравнениях люди выстраивают свою систему ценностей. Глядя на окружающий мир, многие люди видят лишь свое отражение в глазах окружающих. Себя они не видят.
Девочки оценивают мальчиков по стоимости одежды и машины, мальчики оценивают девочек по размеру груди и длине ног. Девочки любят веселых мальчиков, мальчики предпочитают заводных девочек. Между сиськами и бумажником очень редко находится место для ума.
Говоря о будущем, мы всегда рассказываем, как мы хотели бы жить, и почти никогда — какими мы хотели бы быть.


а еще можно вообще не заниматься сравнительным анализом.
отсутствие точки зрения дает возможность уйти от страстности/беспристрастности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 22.06.04, 16:34 +0000     Ответить с цитатой

mardi_gra писал(а):
Волга хорошая машина, но по сравнению с Мерседесом начальника она — полное говно. Можно смеяться над шутками Петросяна, если никогда не слышать Жванецкого. Жена станет самой красивой женщиной, если на свете не будет Дженифер Лопес, Шарон Стоун и Таньки из второго подъезда. Отдыхать на Черном море классно до тех пор, пока коллега не расскажет про Таиланд.
Сравнительный анализ — офигительная вещь.
Сборная России по футболу будет хуе***, если сравнивать ее со сборной Бразилии, и она же станет командой высшего класса, как только встретится со сборной Университета Дружбы народов. Человеку будет хватать штуки баксов в месяц, пока его друзья получают меньше него. Встреча с одноклассником-миллионером способна вогнать человека в глубокую депрессию.
На сравнениях люди выстраивают свою систему ценностей. Глядя на окружающий мир, многие люди видят лишь свое отражение в глазах окружающих. Себя они не видят.
Девочки оценивают мальчиков по стоимости одежды и машины, мальчики оценивают девочек по размеру груди и длине ног. Девочки любят веселых мальчиков, мальчики предпочитают заводных девочек. Между сиськами и бумажником очень редко находится место для ума.
Говоря о будущем, мы всегда рассказываем, как мы хотели бы жить, и почти никогда — какими мы хотели бы быть.


блин. сравнивать можно и нужно. но сравнивать можно разные вещи. некоторые вещи можно вообще не учитывать при сравнении. деньги - это хорошо, кто спорит. когда их нет - очень и очень туго.

деньги - показатель адаптированности человека этому обществу. не более. сиськи - тоже хорошо. люблю красивых людей. что плохого-то?

а ум... настоящий ум он в доброте. когда вдруг встречаешься с таким человеком, по-настоящему умным и добрым, то это всегда - такая глубокая радость. и такая страшная грусть, что ты сама не такая.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Бизнес-консультант


Зарегистрирован: Jul 14, 2003
Сообщения: 1779
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 23.06.04, 05:32 +0000     Ответить с цитатой

Сходятся по жизни люди, похожие друг на друга, это касается и удачности браков. Если похожи друг на друга, то вероятность прочности брака выше, чем в остальных случаях. Это уже соц. психологами изучено не раз, по крайней мере - это точно для Запада - конца 20 века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дари
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Aug 27, 2003
Сообщения: 39
Откуда: г. Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 27.06.04, 01:31 +0000     Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Сходятся по жизни люди, похожие друг на друга, это касается и удачности браков. Если похожи друг на друга, то вероятность прочности брака выше, чем в остальных случаях. Это уже соц. психологами изучено не раз, по крайней мере - это точно для Запада - конца 20 века.


Но темпераменты должны быть разные, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
AUNAAUNA
ороошо


Зарегистрирован: Mar 08, 2004
Сообщения: 67
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.06.04, 22:30 +0000     Ответить с цитатой

Есть же история про известного уу-ского бурята, который мечтал жениться на девушке - красавице, воспитанной, из очень хорошей семьи, с чистой репутацией и высшим образованием. Долго он искал Девушку Своей Большой Мечты.
Очень был разборчив. А когда наконец встретил ЕЕ, решил жениться...Только она за него не пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AUNAAUNA
ороошо


Зарегистрирован: Mar 08, 2004
Сообщения: 67
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.06.04, 22:46 +0000     Ответить с цитатой

Жизнь состоит из сплошных случайностей. Поэтому я скептически отношусь к тому, что мужчины при знакомстве с девушками сразу оценивают их как возможных спутниц жизни.
Мол, рост 160 - не подходит, и тп.
Я считаю, что большинству уверенных в себе людей абсолютно не важно насколько не совершенны внешние данные их спутников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 30.06.04, 23:21 +0000     Ответить с цитатой

"а бывают спутники (чисто из астрономии) одной величины что и сама планета??? мне кажется нет..."
мне кажется что я, как раз- планета, поэтому меня интересует такой вопрос: "а бвают планеты равные звездам?". А спутники, - это дети, друзья, соседи и так далее.
Вернуться к началу
SAMURAY
ахамад


Зарегистрирован: Nov 15, 2003
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: 01.07.04, 02:42 +0000     Ответить с цитатой

Угу, лучше звёзды.... 8)
_________________
Извечный ля-минор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Алексей
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 29, 2003
Сообщения: 2115
СообщениеДобавлено: 01.07.04, 02:58 +0000     Ответить с цитатой

Nataliya писал(а):
.....глубокая мысль...
действительно, масса спутника всегда меньше массы основной планеты...

Бывают планеты-спутники одинаковой массы, ИМХО.
_________________
Либо я найду путь, либо проложу его.
Свифт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataliya
Гость




СообщениеДобавлено: 01.07.04, 03:41 +0000     Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Nataliya писал(а):
.....глубокая мысль...
действительно, масса спутника всегда меньше массы основной планеты...

Бывают планеты-спутники одинаковой массы, ИМХО.


А мне кажется, что нет. Что-то мне подсказывает, что Закон всемирного тяготения тут тоже действует. Другими словами, большие тела притягивают к себе маленькие, а не наоборот, а равные по массе-размерам тела независимы друг от друга, и еще я знаю такие слова как: гравитация, магнитные поля, протуберанец и еще несколько умных :lol: Другое дело, что размеры спутника могут иметь размеры планет, например некоторые спутники Юпитера по размеру превышают Меркурий, но опять же Юпитер во много раз больше своих спутников. Но это в Солнечной системе. Что творится на самом деле, ИМХО никто не постигнет никогда...

Вспомнилась одна фраза какого-то то ли писателя, то ли ученого, в общем умного человека, которую я прочитала в детстве и она меня поразила очень сильно. Звучит примерно так:
"Интересно, как на самом деле называются те растения, которые мы называем ромашкой, васильком, березой...."
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Һан Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru