BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


РЕМОНТ КВАРТИРЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кровавая_Мэри
шэнэхэн


Зарегистрирован: Oct 08, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10.12.11, 02:10 +0000     Ответить с цитатой

Кто-нибудь может посоветовать рабочую бригаду в Москве для косметического ремонта квартиры.

Не обязательно земляков, просто страшновато договариваться с совем незнакомыми, опять же истории про то как тааакие :shock: умельцы попадаются, либо вообще аванс возьмут и кинут...

Может просто дадите совет как искать, в интернете много фирм, я правда думала если не нанять рабочих без офицального договора (не юр лицо), то может как-то подешевле выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 04:38 +0000     Ответить с цитатой

Кровавая_Мэри писал(а):
Кто-нибудь может посоветовать рабочую бригаду в Москве для косметического ремонта квартиры.

Не обязательно земляков, просто страшновато договариваться с совем незнакомыми, опять же истории про то как тааакие :shock: умельцы попадаются, либо вообще аванс возьмут и кинут...

Может просто дадите совет как искать, в интернете много фирм, я правда думала если не нанять рабочих без офицального договора (не юр лицо), то может как-то подешевле выйдет.


Мэри, отправил в личку свои контакты, позвоните, если еще актуально.
Я не строитель)), но могу рекомендовать, тех кто работал.

Андрей


Последний раз редактировалось: Andrey_A (13.01.12, 05:06 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 04:44 +0000     3 - НДФЛ Ответить с цитатой

Земляки,

Кто нибудь заполнял 3-НДФЛ форму?
Подскажите есть ли какая то казуистика?

Сами заполняли или отдавали консалт компании?

p.s. 3-НДФЛ - нужен для возврата подоходного налога при покупке квартиры или проведении ремонта в квартире (на всякий случай, почему этот вопрос в этой теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 05:02 +0000     Ответить с цитатой

на приеме у инспектора узнала, как правильно заполнить декларацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 05:05 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
на приеме у инспектора узнала, как правильно заполнить декларацию


Спасибо за ответ, а Вы долго возмещения ждали?
В Интернет пишут, что около 3 месяцев, я в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 05:09 +0000     Ответить с цитатой

Andrey_A писал(а):
sense писал(а):
на приеме у инспектора узнала, как правильно заполнить декларацию


Спасибо за ответ, а Вы долго возмещения ждали?
В Интернет пишут, что около 3 месяцев, я в Москве.


4 месяца. я работаю в Москве и налоги плачу там, а прописана в МО и отсюда +1 месяц на перевод денег из Мск в МО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 27, 2005
Сообщения: 1842
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 05:11 +0000     Ответить с цитатой

дайте мне тоже координаты мастеров, может к лету понадобятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 05:26 +0000     Ответить с цитатой

sense писал(а):
дайте мне тоже координаты мастеров, может к лету понадобятся.


спасибо за ответ! то есть по сути - 3 месяца.
отправил свой телефон в личку, позвоните по поводу мастера

меня зовут Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 06:04 +0000     Re: 3 - НДФЛ Ответить с цитатой

Andrey_A писал(а):
Земляки,

Кто нибудь заполнял 3-НДФЛ форму?
Подскажите есть ли какая то казуистика?

Сами заполняли или отдавали консалт компании?

p.s. 3-НДФЛ - нужен для возврата подоходного налога при покупке квартиры или проведении ремонта в квартире (на всякий случай, почему этот вопрос в этой теме)


Я форму заполняла сама. Скачала с инета вместе с примером и заполнила. А лучше, кажется, в специальной программе, но мне было лень с программой заморачиваться :). Ничего такого сложного нет, просто вручную много времени отнимает переписывание ИНН и т.п. Нужно указать коды бюджетной классификации, ОКАТО, но это все можно найти в инете.
И ещё в налоговой дают бланк заявления на возмещение с указанием счета, который нужно заполнить в 3 экз.
В соответствии с законодательством, насколько помню, налоговая 3 месяца рассматривает и присылает уведомление. Потом в течение месяца перечисляет деньги. В итоге у меня (в У-У) тоже получилось 4 мес.
В этом году я подала заявление на вычет у работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 06:18 +0000     Re: 3 - НДФЛ Ответить с цитатой

Milla писал(а):
Andrey_A писал(а):
Земляки,

Кто нибудь заполнял 3-НДФЛ форму?
Подскажите есть ли какая то казуистика?

Сами заполняли или отдавали консалт компании?

p.s. 3-НДФЛ - нужен для возврата подоходного налога при покупке квартиры или проведении ремонта в квартире (на всякий случай, почему этот вопрос в этой теме)


Я форму заполняла сама. Скачала с инета вместе с примером и заполнила. А лучше, кажется, в специальной программе, но мне было лень с программой заморачиваться :). Ничего такого сложного нет, просто вручную много времени отнимает переписывание ИНН и т.п. Нужно указать коды бюджетной классификации, ОКАТО, но это все можно найти в инете.
И ещё в налоговой дают бланк заявления на возмещение с указанием счета, который нужно заполнить в 3 экз.
В соответствии с законодательством, насколько помню, налоговая 3 месяца рассматривает и присылает уведомление. Потом в течение месяца перечисляет деньги. В итоге у меня (в У-У) тоже получилось 4 мес.
В этом году я подала заявление на вычет у работодателя.


спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
укротитель шовинистов


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 2123
Откуда: УУ-М
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 10:46 +0000     Ответить с цитатой

на сайте nalog.ru в разделе Электронные услуги есть последняя версия программы Декларация 3-НДФЛ 2011, качаешь, ставишь, заполняешь сведения о себе (адрес прописки, ОКАТО прописки, паспорт, дата рождения, гражданство и пр.) номер налоговой в которой на учете по месту прописки, сведения о работодателе (наименование, ИНН КПП ОКАТО) и сведения о стандартных вычетах, и информацию о доходах, уплаченном НДФЛ согласно справке 2-НДФЛ. декларацию можно редактировать, сохранять, просматривать распечатать.
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13.01.12, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Алиса писал(а):
на сайте nalog.ru в разделе Электронные услуги есть последняя версия программы Декларация 3-НДФЛ 2011, качаешь, ставишь, заполняешь сведения о себе (адрес прописки, ОКАТО прописки, паспорт, дата рождения, гражданство и пр.) номер налоговой в которой на учете по месту прописки, сведения о работодателе (наименование, ИНН КПП ОКАТО) и сведения о стандартных вычетах, и информацию о доходах, уплаченном НДФЛ согласно справке 2-НДФЛ. декларацию можно редактировать, сохранять, просматривать распечатать.


спасибо Алиса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 16.01.12, 08:53 +0000     Ответить с цитатой

aabb писал(а):
В реальности получается так: за прошедший налоговый период налоговая перечислит деньги к лету. А за текущий налоговый период можно мутить возврат только после того, как вы получите возврат за прошедший период.
Бухгалтерия работодателя обычно отказывается возвращать налоги с 1 января. И получается, что нет смысла получать вычет на работе, и остается только один выход - через декларирование в налоговой.


Это что-то новенькое... Можно поподробнее? Я позвонила в налоговую, кстати, еще в декабре, спросила, могу ли получать вычет у работодателя в следующем (2012) году, если в прошлом году получала вычет по декларации. Сказали, можете, а прийти - в январе. Я вот унесла в НИ 3-НДФЛ и заявление. И что, теперь из налоговой отказ придет? А на каком основании? А бухгалтерия сама как может отказать? Если будет уведомление налоговой, ведь она обязана предоставить вычет. А налоговая обязана рассмотреть заявление в 30-дневный срок. Где здесь подвох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_A
ороошо


Зарегистрирован: Feb 16, 2007
Сообщения: 84
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17.01.12, 07:58 +0000     налог Ответить с цитатой

aabb писал(а):
Как вы успели получить вычет по декларации за 2011? Ведь только в середине января 2012 вы можете получить 2НДФЛ за 2011. Получается, 3НДФЛ вы сдадите в налоговую в середине января, а налоги за 2011 вам вернут к началу мая 2012. Только после этого вы подаете в налоговой заявление на уведомление работодателю с указанием ОСТАТКА вычета и на работе у вас перестают удерживать налоги в лучшем случае с июня. А удержанные налоги с января по май 2012 - получите в 2013 году через декларирование, так как бухгалтерия откажется вам их вернуть - бухгалтеру лень это делать. Подвох именно в бухгалтерии, потому что по закону она должна вернуть излишне удержанные налоги с января, но не делает этого.


можно тоже вопрос пож-та:
- хочу получить возврат налога за 2011 год (с покупки и уплаченных в 2011 процентов). благодаря Вашему совету понял, что ждать 4 мес (примерно) после подачи декларации.

после этого могу оформить бумаги и получать вычет из уплачиваемого налога с процентов за 2012 год в бухгалтерии?

спасибо Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
ороошо


Зарегистрирован: Oct 28, 2009
Сообщения: 81
СообщениеДобавлено: 17.01.12, 10:26 +0000     Ответить с цитатой

aabb писал(а):
Как вы успели получить вычет по декларации за 2011? Ведь только в середине января 2012 вы можете получить 2НДФЛ за 2011. Получается, 3НДФЛ вы сдадите в налоговую в середине января, а налоги за 2011 вам вернут к началу мая 2012. Только после этого вы подаете в налоговой заявление на уведомление работодателю с указанием ОСТАТКА вычета и на работе у вас перестают удерживать налоги в лучшем случае с июня. А удержанные налоги с января по май 2012 - получите в 2013 году через декларирование, так как бухгалтерия откажется вам их вернуть - бухгалтеру лень это делать. Подвох именно в бухгалтерии, потому что по закону она должна вернуть излишне удержанные налоги с января, но не делает этого.

Вычет за 2011 я ещё не получала, только сдала декларацию. Заявление на вычет у работодателя подала вместе с декларацией. При этом налоговая не возражала, наоборот, сами сказали, вместе с 3-НДФЛ принесете. А срок рассмотрения заявления - 30 дней. В форме заявления нет строки "Остаток вычета", а есть "Расходы на покупку квартиры". Надеюсь, всё же налоговая выдаст уведомление, посчитав остаток исходя из декларации, не совсем кретины же там сидят (наоборот, вполне приятные инспектора, принесли бланк заявления в 3 экз. :) ).
А вот возвращать НДФЛ, удержанный с начала года, бухгалтерия не обязана, я где-то мельком видела разъяснение ФНС по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru