BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


посоветуйте нетбук
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 24.06.09, 17:55 +0000     посоветуйте нетбук Ответить с цитатой

цель - долго автономно серфить в интернете, писать во всяких кафешках и библиотеках

сомневаюсь между asus eeeps 901 и samsung nc10
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 24.06.09, 22:49 +0000     Ответить с цитатой

У самсунга, как я понял, винт 160 гигабайт, у асуса 20.

Но и стоит самсунг на треть дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

Ну и соответственно, автономное время работы отслеживайте. Во-первых, что заявляют производители, во-вторых, рекомендовал бы поискать в сети обзоры по интересующим моделям, к сожалению, не всегда время работы задекларированное производителем и реальное совпадают :)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 03:35 +0000     Ответить с цитатой

У аспирантки асус, что служит поводом для множества шуток типа "где твой калькулятор?". Экран слишком маленький, чтобы работать нормально, глаза напрягаются. Единственный плюс, что размер как у мини космополитена, в сумочку влазит.

Мне кажется, что ультратонкие ноутбуки с ULV процессором более функциональны чем нетбуки. Экран больше, а вес небольшой.
http://www.gazeta.ru/techzone/2009/05/05_a_2982530.shtml

Я бы подождал до осени и сразу купил с лицензионной Win7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 03:58 +0000     Ответить с цитатой

Ноуты однозначно функциональнее. Но - время работы до 9 часов могут дать только нетбуки ;)
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 06:48 +0000     Ответить с цитатой

LSH писал(а):
У аспирантки асус, что служит поводом для множества шуток типа "где твой калькулятор?". Экран слишком маленький, чтобы работать нормально, глаза напрягаются. Единственный плюс, что размер как у мини космополитена, в сумочку влазит.

7-дюймовый, наверно.

901 - девятидюймовый.

LSH писал(а):
Мне кажется, что ультратонкие ноутбуки с ULV процессором более функциональны чем нетбуки. Экран больше, а вес небольшой.
http://www.gazeta.ru/techzone/2009/05/05_a_2982530.shtml

Я бы подождал до осени и сразу купил с лицензионной Win7.

А есть уже готовые дешевые предложения на рынке? Я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 10:35 +0000     Ответить с цитатой

считаю, что компактный ноут лучше, чем нетбук. Покупать недокомп за полцены ноутбука, имхо, неразумно. В том же кафе вместо того, чтобы получать удовольствие от работы в нете, бушь получать очередные минусы по зрению и лишнее утомление. Ну и печатать в позе мышки удовольствие не из приятных. Большинство нетбуков которые мне удалось пощупать были жутко тормозными. Короче минусов больше чем плюсов. Из плюсов только: дешево, вес, относительно большая продолжительность автономной работы.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 11:27 +0000     Ответить с цитатой

Tsebeen писал(а):
Из плюсов только: дешево, вес, относительно большая продолжительность автономной работы.

Так только ради этого их и берут ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 11:42 +0000     Ответить с цитатой

В общем, ноут для аспиранток, у которых нет бабла на нормальный ноут : )

Цыбен прав, нетбук действительно неудобная штука.

Насчет ультратонких. По цене и красоте с Макбук Эйр конечно мало что сравнится, но Acer Aspire Timeline 4810T на Яндексе за 27-30 т.р. рекламируется. В конце осени, когда Win7 вроде появится, цена может еще измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 25.06.09, 17:13 +0000     Ответить с цитатой

Немало студентов в Мск уже с нетбуками на лекции гоняют, печатают лекции, если скорость набора позволяет))) Удобно, по времени - самое оно, весит нормально. Все же, думаю, что надо четко понимать себе круг задач для подобного девайса. Сравнение нетбуков с ноутами несколько некорректно, имхо. Разные цели и задачи.
Кстати, недавно статья была, о том, что 70% покупателей нетбуков недовольны покупкой... Все от непонимания предназначения сего девайса, имхо :lol: :lol: :lol:
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Citrus
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 11, 2007
Сообщения: 324
СообщениеДобавлено: 29.06.09, 19:04 +0000     Ответить с цитатой

Не, я солидарен с AMD: у нетбуков нет будущего. Я бы взял нормальный ноут, а не этот недо-ноут. Сломаешь глаза и шею головы заодно. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 29.06.09, 23:22 +0000     Ответить с цитатой

Те, кому не нравится нетбук, вам часто приходится таскать с собой по городу ноутбук?

Все, что больше килограмма, все равно напрягает. А полнофункциональные ноутбуки с маленьким весом стоят под 2 килобакса!!!


Это как велосипед, чтоб в магазин за хлебом ездить ) А куда-нибудь подальше - уже на тачке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.06.09, 00:39 +0000     Ответить с цитатой

Мое мнение таково, что нетбук имеет право быть среди множества разнообразной оргтехники, Нет не надо сравнивать с ноутом, тем более со стационарным компом, это все равно что сравнивать КАМАЗ-Газель-Волгу-Оку(взяты специально росс. примеры авто). для каждого девайса свое предназначение. Я бы с удовольсвтием взял нетбук,имея уже ноут и стац.комп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CoolZero
_____


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 3860
СообщениеДобавлено: 30.06.09, 09:29 +0000     Ответить с цитатой

Вот-вот. Не альтернатива, а ДОПОЛНЕНИЕ :D
_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gure
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 1334
СообщениеДобавлено: 30.06.09, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

я вот собираюсь прикупить Acer One 150
экран 10 дюймов, винт 160, вес 1,1 кг.
недавно брал асус 900-ой серии на уикенд, просили поставить офисы и проч. нормально все ставится, работает приемлемо.
плюсом к домашнему и рабочим десктопам и ноутбуку - вполне прилично. переноска нетбука ни у кого нежелательных ассоциаций не вызовет и плечо не оттягивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru