BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Windows меня засёк!!! :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 09:26 +0000     Windows меня засёк!!! :) Ответить с цитатой

Амар сайн! Народ, посоветуйте, что делать! У меня на HP mini 2133 стоит Windows XP Professional (палёный, естественно). И вот после очередного апдейта, Микросфт мне вывесил в правый нижний угол десктопа устрашающее предупреждение: "Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения - Эта копия Windows не прошла проверку подлинности".

И эта полупрозрачная хрень висит при любом раскладе и не удаляется. И ещё настойчиво предлагает мне купить лицензионную программу за 149 долларов.

Это что, типа новый вирус от Микрософта?
Как его убрать-то? А то страшно комп включать...
Караул!!! Памажите!!! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galzood
ороошо


Зарегистрирован: Oct 22, 2006
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 09:59 +0000     Ответить с цитатой

А переставить винду нельзя?
В принципе если это окошко никак не мешает работе, то пусть себе вылазит.
На будущее просто выключайте обновление сразу после установки системы, на паленых системах они все равно не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 10:06 +0000     hайн даа! Ответить с цитатой

Переставить можно. Теоретически. Но тут нет привода оптического, а на флеш у меня нет... :(
А "как-нибудь так" оно не убирается???

Спасибо за совет, Galzood-ахай! Обязательно так и поступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galzood
ороошо


Зарегистрирован: Oct 22, 2006
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 11:40 +0000     Ответить с цитатой

Доржбатуу: А "как-нибудь так" оно не убирается???

К сожалению. Я не умею. Помнится что были олдскульные юзеры, которые через дос сносили все службы, которые палят систему через инет.
Можно скинуть с диска инсталятор винды на флеш накопитель, в биосе поставить boot usb и попробовать, может получится.
Всегда пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 11:47 +0000     Доктор сказал "в морг", значит в морг!!! Ответить с цитатой

hайн, hайн даа, Galzood-ахай! Думаю, завтра понесу своего больного к доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 11:52 +0000     Ответить с цитатой

Не надо переустанавливать.
В интернете легко найти инструкцию по удалению сообщения.
Например, здесь:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10532/

Цитата:
Если в числе прочих обновлений с сайта мелкомягких вам «посчастливилось» скачать и установить обновление KB905474 (Windows Genuine Advantage Notification), – отныне при каждой загрузке/перезагрузке операционной системы вы можете «любоваться» (разумеется, если вы юзаете не совсем лицензионную ОС, а точнее, совсем нелицензионную!) – в правом нижнем углу экрана – красивой табличкой «Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Данная копия Windows не прошла проверку подлинности». Чтобы продолжить запуск ОС, в диалоговом окне «Данная копия Windows не прошла проверку подлинности и проблема не разрешена. Данная копия Windows не обладает правами на получение полного спектра обновлений и поддержки корпорации Майкрософт. Чтобы защитить свою копию Windows, нажмите кнопку «Разрешить» нужно нажать кнопку Разрешить (и так – каждый раз!).

Но не всё потеряно. За отображение этой чудо-таблички с уведомлением о результатах проверки подлинности Windows отвечают два файла: WgaTray.exe (Уведомления о проверке подлинности Windows, 329 КБ) и WgaLogon.dll (231 КБ). Оба расположены в «сердце» Windows XP – \WINDOWS\system32\. WgaTray.exe постоянно «висит» в памяти, и, если его отключать через Диспетчер задач, он запускается заново.

Есть несколько методов решения этой проблемы (в том числе переименование/удаление WgaTray.exe и WgaLogon.dll, а также установка всевозможных патчей), но самый простой – это слегка подредактировать Реестр Windows.

Для этого нужно запустить Редактор реестра: Пуск – Выполнить… – Запуск программы – regedit – OK. Запустится Редактор реестра, в котором нужно найти и удалить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon

Внимание! Будьте осторожны при манипуляциях с Реестром Windows!

Если вы испытываете затруднения с ручным редактированием Реестра (или вам просто некогда/лень разбираться с этим), скачайте и разархивируйте файл wga.zip, щелкните файл wga.reg одиночным (или двойным – в зависимости от настроек вашей операционной системы) щелчком. Появится диалоговое окно Редактора реестра «Вы действительно хотите добавить информацию из wga.reg в реестр?» – нажмите Да. Появится диалоговое окно Редактора реестра с сообщением, что данные из файла wga.reg были успешно внесены в реестр – нажмите OK.

После перезагрузки операционной системы сообщение о нелицензионности Windows да не потревожит больше вашу чистую, незапятнанную пиратством совесть!..

…Хотел Билли-со-товарищи как лучше, а получилось как всегда: пиратов этим не остановишь, а вот у некоторых законопослушных «лицензионных» пользователей проблемы…

Примечание
При установке обновления Windows Genuine Advantage Notification на локальный компьютер копируются следующие файлы:
– Windows Genuine Advantage Validation – \WINDOWS\system32\LegitCheckControl.dll (1,41 МБ);
– Уведомление о результатах проверки подлинности Windows – \WINDOWS\system32\WgaLogon.dll (231 КБ);
– Уведомления о проверке подлинности Windows – \WINDOWS\system32\WgaTray.exe (329 КБ).

При этом в системном кэше DLL создаются копии файлов:
– \WINDOWS\system32\DllCache\WgaLogon.dll
– \WINDOWS\system32\DllCache\WgaTray.exe

Хотя вышеуказанного редактирования Реестра вполне достаточно для устранения WGA, после перезагрузки ПК можете удалить и эти файлы.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 11:54 +0000     Ответить с цитатой

Если вкратце, то скачивайте этот архив:
http://netler.ru/download/wga.zip

Запустите файл, содержащийся в нем, нажмите "да" и перезагрузитесь.

И больше вам никто совесть грызть не будет)))



---------
Содержимое reg-файла
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify\WgaLogon]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Management\ARPCache\WgaNotify]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Eventlog\System\WgaNotify]

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Services\Eventlog\System\WgaNotify]


Последний раз редактировалось: adm (12.07.09, 12:11 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 12:03 +0000     hайн даа! (молитвенно складывает руки) Ответить с цитатой

Сейчас попробую, спасибо огромное! Я знал, что братья меня не бросят в беде на чужбине!... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 12:09 +0000     Ответить с цитатой

Бараг лээ даа )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 12:11 +0000     :)))))))))))))))))))))))))) Ответить с цитатой

Усьо работает! Моя пиратская совесть успокоена!
Ещё раз огромное спасибо!
Может, и я на что сгожусь... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 13:39 +0000     Ответить с цитатой

A в чем проблема купить лицензию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доржбатуу
ахамад


Зарегистрирован: Nov 23, 2004
Сообщения: 620
Откуда: Америкийн Нэгдсэн Улс
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 14:42 +0000     вопрос, конечно, интересный... Ответить с цитатой

Конечно, если бы у меня были 149 долларов лишних, я б может, и купил... :)

Вот у Вас, наверное, уважаемый Georgex, стоит лицензионный Windows, наверное... Я же этим похвастаться не могу :)

Я приобрёл свой НР с предустановленном Linux, но в силу ряда причин, работать на нём не могу. Вот и установил себе ХР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 23:27 +0000     Ответить с цитатой

Дык на ноутбук же лишние деньги есть, 149 долларов не так много по сравнению с его стоимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 12.07.09, 23:44 +0000     Ответить с цитатой

Наверно, как раз-таки экономия на виндоусах позволяет не экономить на буках))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 13.07.09, 01:35 +0000     Ответить с цитатой

у меня такое предупреждение уже года два с половиной висит и нормально)))
можно в настройках поставить галку что то типо не предупреждать и в панели задач поставить галку скрывать неиспользуемые ярлыки. И эта звездочка больше не мешает)) И в следующий раз при обновлении не качать обновления проверки подлинности. А остальные обновления это не мешает качать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru