BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Помощь в строительстве ступы Лубсан Балжиру, зурхайшину!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баз
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 24, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Холын холо нютаг
СообщениеДобавлено: 24.07.09, 05:55 +0000     Помощь в строительстве ступы Лубсан Балжиру, зурхайшину! Ответить с цитатой

Обращение

Настоятель Дуйнхор сумэ Агинского дацана, расположенного в Забайкалье, Габжа лама Лубсан Балжир в 1908 году в возрасте 53 года завершил работу над уникальным многолетним трудом "Онцар шелжи мелон" - «Прекрасное хрустальное зеркало». По этому уникальному, универсальному астрологическому трактату построена система «Зурхай», которым пользуются сегодня буддисты России, Монголии, Внутренней Монголии, Тибета и Северной Индии. Далай лама в своих книгах упоминает имя нашего земляка, Великого Габжа ламы Лубсан Балжира. По инициативе Пандито Хамбо ламы Дамба Аюшеева на родине Лубсан Балжир ламы начаты работы по возведению ступы в честь Великого ламы.
Оргкомитет по строительству ступы обращается ко Всем буддистам и людям доброй воли с просьбой оказать финансовую и материальную помощь в строительстве комплекса ступы, посвященной астрологу Габжа ламе Лубсан Балжиру.
Да хранят вас Три драгоценности:
Будда, его Учение и Община его последователей!

Р Е К В И З И Т Ы
ИНН 8001003810
КПП 800101001
Местная религиозная организация буддистов
Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг»
р/с 40703810474120100025
БИК 042520607
К/с 30101810900000000607
Байкальского банка СБ РФ № 2437
ОГРН 1028002320532
Основание ступа с.Догой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 24.07.09, 11:15 +0000     Ответить с цитатой

Прикрепляю тему как важную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баз
шэнэхэн


Зарегистрирован: Jul 24, 2009
Сообщения: 6
Откуда: Холын холо нютаг
СообщениеДобавлено: 12.08.10, 12:52 +0000     Ответить с цитатой

От лица всех жителей Агинского Бурятского округа, буддистов всего Забайкальского края благодарю всех посетителей форума за интерес, проявленный Вами к теме, поднятой мною летом прошлого года. Не важно, смогли ли Вы чем-то помочь благому делу, главное, Вы теперь знаете о нашем Великом земляке - ламе-астрологе Лубсан Балжире, чье имя мы смогли вернуть из небытия.
Ниже я предлагаю Вам текст, написанный подвижником, трудами которого в основном была начата работа по строительству ступы, и завершается на днях первый этап по возведению целого комплекса вокруг него.

Ступа Лубсан Балжир ламы.

Высокочтимый Далай лама XIV в своих ежедневных молитвах упоминает имя Лубсан Балжир ламы. В своих лекциях по всему миру Далай лама XIV c воодушевлением говорит, что лама Агинского дацана Лубсан Балжир габжи сотворил уникальный, при этом универсальный астрологический трактат «Онцер шелжи мелон». Востоковед, доктор наук, уроженец села Хара-Шибирь Забайкальского края Регби Пубаев перевел этот трактат на русский язык под названием «Прекрасное хрустальное зеркало». На этом астрологическом трактате выстроена система «Зурхай» на бурятском языке. Астрология Лубсан Балжир ламы действует у буддистов России, Монголии, Тибета, Индии и в других странах.
Во времена опалы и запрета религии в Советском Союзе были утрачены архивные данные по Агинскому дацану. Несколько лет назад в Монголии была найдена подлинная запись о том, что местом рождения Лубсан Балжир ламы является село Догой Агинского Бурятского округа. В дань уважения по традиции буддизма по предложению Пандито Хамбо ламы по России Дамбы Аюшеева на месте рождения – тоонто, в прошлом году было начато возведение ступы «Дуйнхор», единственной в России.
По определению Далай ламы XIV Лубсан Балжир лама - айсберг среди Великих лам, его творение не соизмеримо по значимости, все последующие поколения будут жить по этой астрологии.
Каждый из нас с желанием обезопасить себя и своих близких от неблагоприятных факторов, в том числе от негативного нашего поведения и поступков в первую очередь обращается к ламе-астрологу. Лама-астролог, исходя из нашего возраста, с учетом времени, от положения звезд и планет предсказывает нам настоящее и будущее. По астрологии Лубсан Балжир ламы каждый лама-астролог определяет положительные дни проведения свадеб, начало новых дел, поездок, лечения болезней, поступления на работу, в учебные заведения, срок и время сезонных работ, строительства зданий, в конце концов, время и день похорон.
Мы гордимся тем, что на забайкальской земле родился Лубсан Балжир лама и всю свою жизнь посвятил созданию буддийской астрологии в Агинском дацане. Ступа «Дуйнхор» в селе Догой Могойтуйского района Агинского Бурятского округа первая ступа в России по астрологии. Сегодня продолжается сбор пожертвований на строительство комплекса ступы в честь Великого ламы, свои пожертвования можно внести денежными средствами, продуктами питания, стройматериалами и т.д. Пожертвование от чистого сердца с добрыми намерениями – это невероятная добродетель - буян. Исходя из своего финансового и материального положения человек может внести пожертвования в несколько этапов. Всем, кто внесет пожертвования на строительство комплекса ступы «Дуйнхор» будет сопутствовать удача во всем, все благие дела в дальнейшем перейдут по наследству детям и внукам. Лубсан Балжир лама по всей вероятности смотрит на нас с планеты богов и восхищается, либо огорчается, когда мы совершаем ошибки умом, языком и сердцем, душой.
Пандито Хамбо лама по Российской Федерации Дамба Аюшев определил 17 августа дату освящения - Ехэ рамнай ступы «Дуйнхор». После освящения ступа «Дуйнхор» станет местом поклонения и паломничества многочисленных верующих, При обходе - гороо ступы человек будет очищать свои грехи и обретать благо - буян. Есть надежда, что человек после этой информации не останется в стороне. При нормальном сборе пожертвований строительство комплекса ступы «Дуйнхор» будет завершено по всем канонам буддизма. Призываем всех верующих, и признающих буддизм принять участие в этой святой акции.

Реквизиты для безналичного пожертвования
ИНН 8001003810
КПП 800101001
Местная религиозная организация буддистов Забайкальского края Агинский дацан «Дэчен Лхундублинг»
р/с 40703810774000027103
БИК 047601637
к/с 30101810500000000637
ГРКЦ ГУ Банка России по Забайкальскому краю
Г.Чита Читинское ОСБ №8600
ОГРН 1028002320532
Основание ступа с.Догой
Пожертвования наличными можно внести в бухгалтерию Агинского дацана, Зугалайского дацана, Узонского дацана, Угданского дацана, в дацане «Замбала» г.Улан-Удэ, в дугане п.Могойтуй и руководителю общины буддистов с.Догой
Цырендоржиев Цырен с.Догой
Руководитель местной общины буддистов


Р.S. Для завершения строительства всего комплекса ступы, посвященной Великому габжа ламе Лубсан Балжиру, потребуются еще немало финансовых средств, и любая помощь, оказанная Вами, послужит благому делу и принесет всем Вам мир, благополучие и спокойствие в ваши дома!
Да хранят вас Три драгоценности:
Будда, его Учение и Община его последователей!



[/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Манай Шажан Мүргэл Часовой пояс: GMT - 3
Страница 1 из 1

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru