BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Мужа забрали в армию,уже месяц нахожусь в состоянии шока!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 22:56 +0000     Ответить с цитатой

milaya писал(а):
Мой муж сейчас в армии, осталось ждать всего ничего до 19 ноября. Когда забирали, дочке было всего полтора месяца. Спасает то, что созваниваемся каждый день (хотя им не разрешают держать при себе сотовые). Служит здесь, в Улан-Удэ. По возможности с дочей ездим к нему в выходные.
Поначалу страшно было. Но 9 месяцев пролетели и не заметила как.
Почему пошел в армию - потому что на самом деле не мог устроиться на работу.
Что ни делается - все к лучшему.

Вы молодец!полтора месяца ребёнку было,совсем кроха!А помощники у вас были?мама?как же здорово,что он у вас служит рядышком!Я так надеюсь,что моего после учебки направят поближе.а пособие вам своевременно выплачивали?представляете,мне начнут платить только в октябре.если что можете писать мне в личку!буду рада пообщаться!
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 23:04 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Джонсонс, нет чтобы слова поддержки сказать, все-таки для таких рассказов есть отдельная тема на сайте. Лариса, в Нижегородской области случайно не Мулино?

Совершенно верно,Мулино,ракетные войска,в\ч 06709.Там дисциплина отличается необычайной строгостью,напротив самой части есть самый крупный в России дисциплинарный батальон (если я не ошибаюсь в расшифровке "дисбат").За неуставные отношения отправляют туда.С телефонами туговато,когда в наряде в основном звонит,а так очень редко,времени не остаётся даже родителям позвонить.Поэтому после каждого звонка незамедлительно сообщаю его родителям.А вы что-то знаете о Мулино?Как я поняла там оочень много частей.
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 00:45 +0000     Ответить с цитатой

Совершенно верно, что в Мулино много войсковых частей, просто многие военные знают этот городок из-за дисбата, думал может туа попал, хотя насколько знаю это не учебка. Обычно вучебках бывает поначалу тяжело, зато потом при попадании в другую часть, велика вероятность того, что будет не простым солдатом, а командиром отделения, взвода (замкомвзвда). В дальнейшем в такой должности служить бывает полегче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 05:04 +0000     Ответить с цитатой

Яклич писал(а):
Совершенно верно, что в Мулино много войсковых частей, просто многие военные знают этот городок из-за дисбата, думал может туа попал, хотя насколько знаю это не учебка. Обычно вучебках бывает поначалу тяжело, зато потом при попадании в другую часть, велика вероятность того, что будет не простым солдатом, а командиром отделения, взвода (замкомвзвда). В дальнейшем в такой должности служить бывает полегче

А возможно ли так,что после учебки муж сам попросит отправить его поближе к дому?и как узнать,есть ли в наших краях ракетные войска?проконсультируйте меня пожалуйста,если у вас есть такая информация!за уже предоставленную информацию спасибо вам огромное!
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad
муухай


Зарегистрирован: Oct 4, 2003
Сообщения: 607
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 05:29 +0000     Ответить с цитатой

все пройдет нормально, отслужит и вернется в семью

Яклич писал(а):
Совершенно верно, что в Мулино много войсковых частей, просто многие военные знают этот городок из-за дисбата, думал может туа попал, хотя насколько знаю это не учебка. Обычно вучебках бывает поначалу тяжело, зато потом при попадании в другую часть, велика вероятность того, что будет не простым солдатом, а командиром отделения, взвода (замкомвзвда). В дальнейшем в такой должности служить бывает полегче


а почему он должен сразу в дибат попадать?)) или я не понял логики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 05:46 +0000     Ответить с цитатой

Скорее не понял, в дисбатах, помимо провинившихся военнослужащих, проходят службу военнослужащие по призыву, как и в обычных частях.
Лариса, к сожалению, не знаю есть ли там у вас возможность прохождения дальнейшей службы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad
муухай


Зарегистрирован: Oct 4, 2003
Сообщения: 607
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 06:00 +0000     Ответить с цитатой

вы что предлагаете продолжить службу в дисбате? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 06:04 +0000     Ответить с цитатой

vlad писал(а):
вы что предлагаете продолжить службу в дисбате? :shock:

Почитайте предыдущее моё сообщение,обращённое к Якличу.
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 06:09 +0000     Ответить с цитатой

Влад, яагаабши? Ушоо дахин hайнаар хуу юумэ уншышта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
milaya
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 03, 2006
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 25.08.09, 14:50 +0000     Ответить с цитатой

ЛарисаДолжинова писал(а):
Вы молодец!полтора месяца ребёнку было,совсем кроха!А помощники у вас были?мама?как же здорово,что он у вас служит рядышком!Я так надеюсь,что моего после учебки направят поближе.а пособие вам своевременно выплачивали?представляете,мне начнут платить только в октябре.если что можете писать мне в личку!буду рада пообщаться!

Моя мама работала, но утром завтрак мне готовила, вечером помогала с дочкой, убаюкивала. Дочка спокойная, так что обошлось. Как-то странно, что вашего мужа далеко отправили. Т.к. слышала, что есть постановление или что-то типа того, что семейных оставляют там, откуда призывался. Моего собирались в Новосиб. отправить, но оставили здесь. У меня была проблема с письмом из в/ч: 3 раза переделывали. А так своевременно платят. Слышала, что в районе были задержки, только через полгода начали платить.
Мобильный дают позвонить там только в выходные на час. А так почти у всех есть при себе еще телефон, чтобы втихоря звонить.
И вы не заметите как время пролетит. Ничего, держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad
муухай


Зарегистрирован: Oct 4, 2003
Сообщения: 607
СообщениеДобавлено: 26.08.09, 08:15 +0000     Ответить с цитатой

заа, болеоб ахатан, хулесорэгты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаДолжинова
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 19.09.09, 11:34 +0000     Ответить с цитатой

milaya писал(а):
ЛарисаДолжинова писал(а):
Вы молодец!полтора месяца ребёнку было,совсем кроха!А помощники у вас были?мама?как же здорово,что он у вас служит рядышком!Я так надеюсь,что моего после учебки направят поближе.а пособие вам своевременно выплачивали?представляете,мне начнут платить только в октябре.если что можете писать мне в личку!буду рада пообщаться!

Моя мама работала, но утром завтрак мне готовила, вечером помогала с дочкой, убаюкивала. Дочка спокойная, так что обошлось. Как-то странно, что вашего мужа далеко отправили. Т.к. слышала, что есть постановление или что-то типа того, что семейных оставляют там, откуда призывался. Моего собирались в Новосиб. отправить, но оставили здесь. У меня была проблема с письмом из в/ч: 3 раза переделывали. А так своевременно платят. Слышала, что в районе были задержки, только через полгода начали платить.
Мобильный дают позвонить там только в выходные на час. А так почти у всех есть при себе еще телефон, чтобы втихоря звонить.
И вы не заметите как время пролетит. Ничего, держитесь!

Спасибо за ваш ответ,а муж ваш давно отслужил?Вот в ноябре заканчивается учебка у мужа,отправят в другую часть,я очень надеюсь,что поближе.Видимо во всех частях по разному,мой звонить ещё реже стал,в письме написал такую вот историю.На всю роту был единственный телефон,ну втихаря звонят они все по очереди.В один прекрасный день кто-то попался с телефоном,так его заставили держать 36-килограмовую гирю над этим телефоном,соответственно солдат подержал эту гирю пока силы не оствили его и телефону конец.Видимо не навороченный телефон был,так бы просто забрали)))
_________________
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
buryad.fm - бурятское интернет-радио




Рейтинг@Mail.ru