BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Аллергия, точнее полиноз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 10.08.09, 08:51 +0000     Аллергия, точнее полиноз Ответить с цитатой

Проливные дожди принесли многочисленным аллергикам Бурятии облегчение - смыли пыльцу, отравлявшую им жизнь.

Тем не менее, конец июля - август время для них тяжелое, просто сердце разрывается, глядя на их страдания.

Кто как с этим борется? У меня есть, кстати, живой пример человека, победившего полиноз.
_________________
проект "Lemmata Buriatis":
http://buryad.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yourich
Добрейший Из Добрейших


Зарегистрирован: Oct 14, 2004
Сообщения: 2703
Откуда: от верблюда
СообщениеДобавлено: 16.08.09, 21:08 +0000     Ответить с цитатой

сейчас с каждым годом количество заболевших аллергией увеличивается. за счет поллиноза в том числе. если б у нас в городе полынь была не так распространена,
1. люди бы страдали меньше;
2. количество вновь заболевших бы не росло такими темпами.
уничтожить бы её повсюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 17.08.09, 02:49 +0000     Ответить с цитатой

Аллергиков так много, оказывается.
Как бы самому не подхватить.

Кстати, аллергия же не заразна? А то тут знакомые неожиданно начинают страдать от аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сартул
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 260
СообщениеДобавлено: 17.08.09, 02:59 +0000     Ответить с цитатой

Товарищ у меня старается отпуск в Августе брать всегда, дома затворяется, чтобы от поллиноза уберечься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заяна
ходо байгша


Зарегистрирован: Apr 27, 2005
Сообщения: 465
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18.08.09, 04:23 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):

Кстати, аллергия же не заразна? А то тут знакомые неожиданно начинают страдать от аллергии.


Нет, аллергия не заразна, она и не лечится. Надо знать, на что и когда аллергия, и в тот период вести затворнический образ жизни :shock: или глотать таблетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSH
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 4715
СообщениеДобавлено: 18.08.09, 07:21 +0000     Ответить с цитатой

Аллергия, как говорят, закладывается во время беременности и первого года жизни. Важно чтобы у человека биохимические системы сложились гармонично. Если это время прошло хорошо, то риск получить аллергию невелик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 18.08.09, 08:44 +0000     Ответить с цитатой

или аллергия "просыпается" у самой женщины во время беременности.
Я никогда не страдала аллергией, а вот после вторых родов аллергия вдруг появилась (зараза :) ) и сразу по полной программе: с февраля по сентябрь. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
therion
ахамад


Зарегистрирован: Dec 02, 2004
Сообщения: 817
Откуда: Ракедтэй Дээдэ Вольта
СообщениеДобавлено: 24.08.09, 22:43 +0000     Ответить с цитатой

по моему, это все от жратвы супермаркетовской.
_________________
проект "Lemmata Buriatis":
http://buryad.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 03.10.09, 13:09 +0000     Ответить с цитатой

По поводу аллергии у меня есть история. У мужа моего она проявилась лет в 30. Он -геолог, работал в поле. Причем вырос он в геол.экспедиции. т.е. контактировал со своей любимой травой с детства. И вот к 30 годам вдруг перестал организм терпеть. Он на маршруте чуть не задохнулся, переходя через поле житняка (злак такой кормовой, кажется). А эта трава растет повсеместно, и цветет, зараза, все лето. Это первая часть.
Вторая. У меня и детей не было поллиноза. Старший, правда, с детства начал с диатеза, который перешел в экзему. Младший как-то раз в детстве недолго страдал экземой. Я была убеждена, что моя здоровая бурятская кровь не подвержена всякой заразе типа аллергии).
Получилось так, что младшего пришлось после 9-го класса отправить учиться в УУ к дедушке и бабушке. (Мы в Казахстане живем). У кого есть дети, тот понимает, что значит оторвать от себя младшего ребенка, (да и старшего - не сахар). Внешне и я, и сын были спокойны. Но! Через полгода у меня страшная экзема на ухе, шее, лице. Я и не думала, что у меня может быть экзема, и 3 месяца лечила рожистое воспаление (по назначению врачей, есс-но). Ходила к бабке. Ничего не помогало. Пока как-то в гостях сестра мужа, терапевт, не сказала мне: "Да у тебя экзема, дорогая!" В канун нового года, во второй половине дня последнего рабочего дня я примчалась в кожвендиспансер!У меня жуткое предубеждение перед этим заведением, мне казалось, что приличные люди сюда не ходят. Но золовка сказала, что лучше сюда, чем в платные клиники. Врачи в это время, естесственно, старый год провожают. Сидят все в одном кабинете, заперлись. И периодически кто-нибудь из них выбегает раскидать больных. Мне тоже накидали список всяких препаратов штук 15. И я встретила новый год с почти нормальной кожей. И вымытой головой! (кожа не терпела воды, с каждым намачиванием пораженный участок расширялся, мок и тек)
Сына же в УУдэ позже с отеком Квинке увезли на скорой. Зимой. После того как шок прошел сделали ему анализ. Куча аллергенов: 3-4 животного происхождения, 4-5 растительного и+ еще какие-то типа серой домашней пыли.
Выводы. 1. Склонность к аллергическим проявлениям передается с генами.
2. Она не обязательно проявится.
3. Она может проявиться в любом возрасте и на что угодно.
4. Старайтесь ее не провоцировать (нервной встряской или дурацкой пищей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 03.10.09, 13:20 +0000     Re: Аллергия, точнее полиноз Ответить с цитатой

therion писал(а):

Кто как с этим борется? У меня есть, кстати, живой пример человека, победившего полиноз.

а можно поподробнее, как он победил? увы, маемся тоже(((...
Вернуться к началу
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 03.10.09, 16:30 +0000     Ответить с цитатой

с аллергией, а точнее поллинозом, можно бороться, есть аллергологический центр в УУ, там, правда надо заранее до сезона начинать лечиться методом постепенного привыкания к аллергенам, у меня вот аллергия на многие растения(и их пыльцу), но вот незадача, по генам она не могла мне передаться, так как никто из родных этим не страдает, по-моему на развитие аллергии очень влияет экологическая обстановка
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 05.10.09, 04:20 +0000     Ответить с цитатой

Получилось так, что младшего пришлось после 9-го класса отправить учиться в УУ к дедушке и бабушке. (Мы в Казахстане живем). У кого есть дети, тот понимает, что значит оторвать от себя младшего ребенка, (да и старшего - не сахар). Внешне и я, и сын были спокойны.
Сына же в УУдэ позже с отеком Квинке увезли на скорой. Зимой. После того как шок прошел сделали ему анализ. Куча аллергенов: 3-4 животного происхождения, 4-5 растительного и+ еще какие-то типа серой домашней пыли.
[/quote]
тяжелая история, сочувствую, но аллергены которые обнаружили у ребенка разве их нет в казахстане? врачи вам сказали почему это проявилось в УУ[/quote]

Нет, абсолютно общераспространенные аллергены: полынь, подсолнечник, птичье что-то, не помню. Расставание с мамой и папой всколыхнуло организм.
Прогуглила я эту тему. Мужа надо пинками загнать в аллергоцентр. Самый эффективный метод - АСИТ ( имунная терапия) организм постепенно приучают не отторгать так бурно пыльцу систематическим введением самого аллергена в организм. Очень муторный, и не сразу дающий эффект. Из-за этого часть пациентов отказывается проходить до конца.
Другие методы - ограничение (своими словами, не помню, как там медики называют) - уезжать во время цветения в другие не цветущие регионы мира; закрывать форточки, не есть фрукты, если у тебя на пыльцу деревьев, не есть зерна, если на злаки, и т.д... Долго так не проживешь, я думаю.
А прием антигистаминных препаратов любого поколения не излечивает, а только облегчает течение болезненного состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 05.10.09, 11:26 +0000     Ответить с цитатой

насчет прививок... не знаю.. мы пять лет с сыном регулярно ставили немецкие прививки от жита, трав... сначала вроде поменьше стало, но вдруг началась сильная аллергия на деревья и разные продукты.... профессор , котрый нас лечил, сказал- ну теперь надо 5-7 лет на деревья брать уколы, не переставая делать на травы... короче мы забросили это дело... очень накладно все это в финансовом отношении... вдарились в народную медицину.. знакомая посоветовала знахарку, котрая продает сбор трав.. пить надо было 2-3 месяца по 3 раза в день..короче у сына (ттт) в этом году не было..обошлись даже без кларитина... а у меня ослабла...но все равно есть.. в период цветения деревьев- березы, ольхи , лещины ..я просто не жилец(((( и ведь не уедешь никуда на 2 месяца...
Вернуться к началу
a-unside
ахамад


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 942
СообщениеДобавлено: 25.10.09, 09:53 +0000     Ответить с цитатой

lenta писал(а):
вдарились в народную медицину.. знакомая посоветовала знахарку, котрая продает сбор трав.. пить надо было 2-3 месяца по 3 раза в день..короче у сына (ттт) в этом году не было..обошлись даже без кларитина...
а можно узнать ее координаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sen70
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Sep 26, 2011
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 20.10.11, 21:51 +0000     Ответить с цитатой

Аллергикам надо чистить организм: кишечник, печень, почки. Если у вас аллергия более 10 лет, то и 1 года очищения мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru