BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Знаю, но не вижу
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 11:20 +0000     Ответить с цитатой

Hongor_oo писал(а):
...по-прежнему незаменимы и надежны флэшки с небольшой памятью? :?

Пока да, они меньше, легче и без проблем определяются всеми ПК. Хотя для домашнего изпользования/хранения информации внешние жесткие диски отличная вещь!
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 13:24 +0000     Ответить с цитатой

Питания может не хватает.

Есть доп.провод?

У меня внешний винт на 500 гигов с двумя коннекторами УСБ. То есть, если вдруг приключится такая ситуация, то надо будет занять винтом сразу два USB порта. Но пока все ок было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hongor_oo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 13:34 +0000     Ответить с цитатой

Один провод. Про питание не хватает - не поняла. На разных компьтерах разное питание? Если он идет с одним коннетором, значит предполагается, что питания в любом случае должно хватать. Мне кажется, некоторые компы морально и технически устарели и не могут распознать и прочитать внешние устройства с большой памятью. Ну я разбираюсь в этом, конечно, как свинья в апельсинах. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 14:00 +0000     Ответить с цитатой

Если стоит windows xp, то все должно быть ок. У вас скорее всего, явно не windows 98 )

На большинстве внешних винчестеров предусмотрены разъемы дополнительного питания.
USB порты на некоторых компьютерах не выдают требуемую мощность, поэтому производители добавляют возможность доп.питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romeo
баймга ороошо


Зарегистрирован: Feb 12, 2009
Сообщения: 268
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 17:21 +0000     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Romeo (21.01.13, 15:02 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 23.12.09, 07:28 +0000     Ответить с цитатой

Hongor_oo писал(а):
Про питание не хватает - не поняла. На разных компьтерах разное питание?

Да, на разных компьютерах разные блоки питания установлены. К примеру, видеокарты последних моделей кушают очень много энергии. :idea: соответственно им нужны более мощные блоки питания (как и охлаждение).

Hongor_oo писал(а):
Если он идет с одним коннетором, значит предполагается, что питания в любом случае должно хватать.

Иногда предполагается дополнительный шнур (который обычно покупается отдельно!) питания, о чем писал "adm". Загляните в мануал (руководство пользователя) или на офф.сайт. Там обычно бывает что и как?!
Если этого нет то должна быть инфа с минимальными системными требованиями компьютера для вашего внешнего жесткого диска! :wink:

Hongor_oo писал(а):
Мне кажется, некоторые компы морально и технически устарели и не могут распознать и прочитать внешние устройства с большой памятью.

+108 :)

Р.S. Есть еще разница в стандартах USB (1 или 2, а в последнее время и 3), но на определение это влиять не должно. Только на скорость.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hongor_oo
ахамад


Зарегистрирован: Jul 23, 2009
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: 24.12.09, 09:49 +0000     Ответить с цитатой

KIKO писал(а):
Иногда предполагается дополнительный шнур (который обычно покупается отдельно!) питания, о чем писал "adm". Загляните в мануал (руководство пользователя) или на офф.сайт. Там обычно бывает что и как?!
Если этого нет то должна быть инфа с минимальными системными требованиями компьютера для вашего внешнего жесткого диска!


Кико, а толку-то?) У меня ж при любом раскладе один разъем на внешнем жестком))) Купи я три шнура и перекопай весь офф сайт или мануал.

Адм, уж не знаю, что там стояло на тех отсталых компах, они заружаются мгновенно. А дома на своем компе проблем вроде как нет, тьфу-тьфу.

Лан, подожду лучших времен и подберу себе еще флэшку на 4 хотя бы гига 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 25.12.09, 00:49 +0000     Ответить с цитатой

Hongor_oo писал(а):
...Кико, а толку-то?) У меня ж при любом раскладе один разъем на внешнем жестком))) Купи я три шнура и перекопай весь офф сайт или мануал.

Hongor_oo там же написано Иногда предполагается?! Если нет, то и так не плохо. :)
Hongor_oo писал(а):
...подберу себе еще флэшку на 4 хотя бы гига

Сейчас можно купить компактную флэшку на 32 гига! :shock: Размерами чуть больше обычной.
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKO
ахамад


Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 781
Откуда: On_air
СообщениеДобавлено: 02.01.10, 11:46 +0000     Ответить с цитатой

Надеюсь данный совет упростит жизнь хотя бы одному человеку. :oops:
Думается мне что система WinХР еще долго будет служить на благо людей. Сейчас почти у каждого есть свой особенный диск с ХР. :lol: Процесс переустановки и настройки описан всеми возможными способами. Чтобы этот самый процесс упростить и сделать чуточку приятней, пишу:

После переуставновки неизбежно следует настройка и заполнение системы программами, фильмами и пр. Со временем подключаются телефоны, разная периферия. Иногда бывает что диска с драйверами нет (или искать лень :wink: ) а времени в обрез! Тут, как раз(!) можно обратиться к самому Microsoft, т.к. большинство драйверов "он знает" и если надо установит.

1. Кликаем правой мышкой по Мой компьютер/Свойства.
2. Переходим на вкладку Оборудование.
3. Жмем кнопку "Узел Windows Update" и выбираем нужный нам параметр.



Если вы счастливый обладатель лицензионного диска, то вам проще. У меня была отключена сия приятная штука :cry: пришлось немножко искать...

З.Ы. При включении и работе вышеописанной функции никакие личные данные не отправляются и проверки на валидность (кому это важно!) не требуются! :D
_________________
http://www.youtube.com/watch?v=y-mEeEbuzPE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
электронный учебник бурятского языка




Рейтинг@Mail.ru