BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отдых в Тайланде, поделитесь советами бывалых туристов )))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aiha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2009
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 18.12.09, 08:16 +0000     Отдых в Тайланде, поделитесь советами бывалых туристов ))) Ответить с цитатой

Планируем отдохнуть в январе, может и там есть наши замечательные форумчане. Или просто советы бывалых туристов для новичков . Хочется отдохнуть и запомнить на всю жизнь :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
messy
ороошо


Зарегистрирован: Nov 15, 2008
Сообщения: 50
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 18.12.09, 12:11 +0000     Ответить с цитатой

подлетая к тайланду переодентесь заранее в летнее в самолете иначе запаритесь как только выйдете из самолета и если финансы позволяют то надо ходить на все экскурсии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aiha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2009
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 20.12.09, 23:17 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо за чудные сообщения, вопрос на какие экскурсии сходить обязательно...,а какие можно и пропустить... Насчет словаря вопрос, у нас есть в продаже или лучше инглишь вспомнить... И прививок унас в У-У делают прививки .. если не секрет , то какие...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 04:32 +0000     Ответить с цитатой

aiha писал(а):
Спасибо за чудные сообщения, вопрос на какие экскурсии сходить обязательно...,а какие можно и пропустить... Насчет словаря вопрос, у нас есть в продаже или лучше инглишь вспомнить... И прививок унас в У-У делают прививки .. если не секрет , то какие...)))



а вы от туроператора едете или самостоятельно? если от туроператора, то они как правило дают подробную инструкцию, чего брать, чего не брать с собой (поинтересуйтесь у их менеджеров), и насчет прививок я тоже думаю, что это что-то слишком перестраховано. мы что в индию, что в египет ничего такого не делали по части прививок, просто брали с собой антисептик (влажные салфетки + гель для рук + активированный уголь), да и то в отелях это совершенно не нужно. главное, не пейте местную воду из-под крана (то бишь сырую воду), покупайте всегда в бутылках, и сразу старайтесь есть местную пищу. фрукты и овощи если будете покупать, то только те, что в цедре - что можно самому очистить. вообщем-то и все, наверное. а, вспомнил - если вдруг кого-то в поездке реально продерет на кишечную инфекцию, с крайней осторожностью пользуйтесь имодиумом - большинство кишечных инфекций требуют быстрого выброса всего нехорошего из организма , и могут быть нехорошие последствия, если заболевший в это время заблокирует свой кишечник имодиумом. у нас был такой опыт в Индии (наш улан-удэнский друг выпил недоваренный, невскипяченный чай в придорожном кафе), мало никому не показалось. поэтому никогда не пейте сырую местную воду (только в бутылках, опять же), и пейте имодиум в самом-самом крайнем случае...

но если конечно хочется быть совсем спокойным, то наверное и прививки стоит сделать заранее.... хотя сколько знакомых знаю, кто ездил в такие "опасные" регионы, ни один не заморачивался насчет прививок.

по языковой политике -
если едете в отель от какого-либо крупного российского туроператора, то скорее всего, вас разместят в отеле, где часть персонала будет понимать по-русски. во всех остальных случаях, скорее всего, вам будет достаточно минимального английского. у нас хороший московский знакомый, ему под 50 лет, с двухсловным английским (он реально не говорит на англ), ездит по всей ЮВА (Тай, Камбоджа, Въетнам, Лаос, Шри-Ланка и т.д.) абсолютно самостоятельно, не по турпутевкам, и вообще почему-то не испывает каких-либо неудобств, да и переедет скоро туда, видимо, на длительное время... вообщем, скорее всего тайский вы выучить вряд ли успеете (чисто физически, по времени), но пару бытовых фраз выучить стоит - найдите просто в интернете - это всегда нравится людям всех стран и народов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 05:58 +0000     Ответить с цитатой

нарезанное ассорти из фруктов, как бы аппетитно это не выглядело, не есть! там...дольку арбуза или дыни...ни в коем случае..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
alpin
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 22, 2003
Сообщения: 8546
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 23:02 +0000     Ответить с цитатой

есть сайт специальный для русскоговорящих иностранцев по всем вопросам в Таиланде. называется farang
_________________
идеи становятся материальными, когда они овладевают сознанием масс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
baret
мүнхэ


Зарегистрирован: Sep 23, 2004
Сообщения: 3741
СообщениеДобавлено: 21.12.09, 23:38 +0000     Ответить с цитатой

Приятель с женой, не лишенные доли авантюризма, в первый же день познакомились в гостинице с парнем англичанином, большим любителем тайланда) Тот их весь отдых таскал по опенэйрам, ночным пляжам, клубам, дальним ресторанчикам. Получили незабываемые впечатления, правда из экскурсий всего одну посетили, и то в первый день отдыха)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aiha
заримдаа ороошо


Зарегистрирован: Jan 28, 2009
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 22.12.09, 03:15 +0000     Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 24.12.09, 07:08 +0000     Ответить с цитатой

Таиланд настолько разный, что в одну поездку не удастся обозреть всю его красоту и многообразие. Для начала нужно определиться с целью поездки, либо это веселый отдых у моря со всеми его атрибутами, либо конкретная цель посетить памятники древней цивилизации, посещение деревень с аборигенным населением и горными пейзажами. Дело в том, что в Таиланде сложно совместить эти 2 намерения в одну стандартную поездку, т.к. все морские курорты находятся южнее Бангкока, а горы и древняя столица Аюттайя на северо-запад от столицы. Из своего опыта могу посоветовать, если Вы планируете стандартный семейный вид отдыха у Андаманского моря, то лучше всего ехать на острова, среди которых более спокойный и чистый остров Ко Чан, ну или Ко Самуи или Ко Самет, по словам моих друзей, ночная жизнь не так бурлит и мешает спокойному отдыху, где я отдыхала. Точно не надо ехать в Паттайю, курорт, я бы сказала, потасканный начиная временами высадки американских морпехов и кончая повальным нашествием нетрезвых русских туристов. Хотя если со временем вообще в обрез, Паттайя ближе всего к Бангкоку, часа за 3 на автобусе уже можно домчать до Сиамского залива. Мы сами ездили на Пхукет, среднебюджетный и самый известный Патонг Бич, он далековато от Бангкока, можно лететь на самолете, можно автобусом часов 12, не особо чтобы очень чисто, но впечатленииий.... на всю жись хватит. Нам в целом понравилось. Взяли кучу экскурсий, мы выбрали прогулку и купание на слонах, поездку в Храм обезьян, необитаемый остров Джеймса Бонда, названный так в честь проходивших там съемок фильма, мусульманскую рыбацкую деревню, живописные острова Ко Пипи для снорклинга, ну и конечно, куда без этого :wink: , шоу трансвеститов.
Бангкок очень интересен своими экскурсиями, надо успеть посетить Золотой дворец изумрудного Будды, поездку на лодке по реке Чао-Прайя с домиками на воде и плавучим рынком (на него можно успеть только с утра), крокодиловую ферму, да и посмотреть сам по себе город с его контрастами, кухнями, тук-туками, веселой ночной жизнью.

Что мне особо запомнилось - это то, что меня полиция не пустила во Дворец Будды, потому что я вознамерилась войти внутрь в шлепанцах с открытыми пятками и голыми плечами. Для таких неумных граждан на входе есть специальная комнатка, где на Вас надрючат какую-то мешкообразную хламиду, в которой Вам придется красоваться на своих живописных фотках Дворца :lol:. То, что на статую Эмералд Будды нужно смотреть только молча и сидя на коленях и таким же образом умудряться выползать из зала. Нельзя показывать ни пальцем, ни чем-либо еще на фото короля и королевской семьи, размещенных буквально на каждой вертикальной поверхности, включая крошечный тук-тук, ни даже на купюрах, и вообще праздно любопытствовать относительно королевской семьи, это у них священная тема. А так тайцы очень гостеприимный и цивилизованный народ. Ну и как обычно нужно всяческими способами ухитриться не пойти в след за аэропортовыми таксистами, или засмотреться на товар, предлагаемый всякими там бабками, детьми и трансвеститами, на берегу. А то может дело кончится плохо, как у меня :twisted:.
Вернуться к началу
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 24.12.09, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
Ну и как обычно нужно всяческими способами ухитриться не пойти в след за аэропортовыми таксистами, или засмотреться на товар, предлагаемый всякими там бабками, детьми и трансвеститами, на берегу. А то может дело кончится плохо, как у меня :twisted:.

Китти, можно подробней в этом месте? я тоже рассматриваю Тай в будующих поездках, а так как я предпочитаю самостоятельные поездки, мне этот момент интересен особенно.
можно и в личку ответить :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Kittycat
Гость




СообщениеДобавлено: 24.12.09, 10:48 +0000     Ответить с цитатой

Да вообщем-то ничего такого страшного, обычная ситуация. Просто таксист, который не дает прохода и норовит схватить тебя за багаж прямо у выхода из терминала, задирает цену в несколько раз выше, чем те, что скромно ждут на улице. На пляже трансвестит(катои по-местному),торговец пляжными аксессуарами разозлившись на то, что после 5-минутного разглядывания товара и его самого, я так ничего и не купила, вывалил все содержимое мне на голову, швырнул в лицо сумкой и деланно визгливо обозвал "bad lady". Просто какой-то, то есть какая-то, нервное гражданко попалось :?.
Вернуться к началу
Saya
ахамад


Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 702
Откуда: Хоринск>Новосибирск>Япония, Нагоя>Улан-Удэ>Москва ...
СообщениеДобавлено: 25.12.09, 02:00 +0000     Ответить с цитатой

Ясно...неадекват какой-то...спасибо, вынесла для себя полезное :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 25.12.09, 12:33 +0000     Ответить с цитатой

Kittycat писал(а):
торговец пляжными аксессуарами разозлившись на то, что после 5-минутного разглядывания товара и его самого, я так ничего и не купила, вывалил все содержимое мне на голову, швырнул в лицо сумкой и деланно визгливо обозвал "bad lady". Просто какой-то, то есть какая-то, нервное гражданко попалось :?.

похоже на Маньчжурку
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Культурист
ахамад


Зарегистрирован: Aug 29, 2010
Сообщения: 911
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 18.11.10, 16:30 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
Планируем отдохнуть
Хочется отдохнуть и запомнить на всю жизнь :D

Пока тянул резину произошел скандальный случай с КАПИТАЛьным ТУРОМ. :shock:
И слава богу, что не попал в историю. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chezena
шэнэхэн


Зарегистрирован: Feb 06, 2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 18.11.10, 17:33 +0000     Ответить с цитатой

messy писал(а):
и если финансы позволяют то

можно поехать налегке и за небольшие деньги обзавестись там вполне приличным гардеробом. Костюмы за двое суток шьют. Всякие Гуччи, Версаче, что хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru