BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отдых в Тайланде, поделитесь советами бывалых туристов )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 23.11.10, 17:37 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
а вы от туроператора едете или самостоятельно?
если от туроператора, то они как правило дают подробную инструкцию

Турфирма делала деньги из воздуха и таймшеров.

Приговор по нашумевшему делу об аферах с сертификатами клубного отдыха огласил во вторник Мосгорсуд. Свободы лишились девять сотрудниц турфирмы, похитившей у граждан около 52 млн. рублей.
Они занимались аферами, будучи сотрудницами ЗАО "Русская туристическая биржа" ( РТБ). Эту фиктивную компанию организовал Владимир Старостин ( гражданин до сих пор находится в розыске). Снимали целый павильон на ВДНХ. Предполагалось, что назначение биржи - реализация сертификатов клубного отдыха ( таймшеров). Обладатель таймшера оплачивает содержание номера в каком-либо отеле, за что получает право ежегодно в течение определенного периода времени там отдыхать. В РТБ клиентам морочили голову, заявляя, что цены на сертификаты в последнее время выросли и их можно выгодно продать. При этом граждане платили за услугу 10% от новой стоимости сертификата ( в некоторых случаях с простаков брали по 50 тыс. долларов). Однако всякий раз сотрудники РТБ находили множество причин, по которым сделка не могла состояться. Всего аферисты обманули 800 граждан.
В пресс-службе суда сообщили, что 9 женщинам назначено от 7 до 10 лет лишения свободы.

Во время задержания мошенников, некоторым удалось бежать. В их числе был некий Сергей Белов. Как оказалось, имя подельника было ненастоящим и значилось в поддельном паспорте. Как на самом деле зовут мужчину, до сих пор неизвестно.

"МК" 18 ноября 2010 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэшэгшэ
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Sep 18, 2010
Сообщения: 1713
Откуда: Москва.
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 04:52 +0000     Ответить с цитатой

Данную информацию не следовало выкладывать в другой ветке про "TVIExpress - Клуб Путешественников ...". Все-таки, люди начинают большое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 24.11.10, 10:56 +0000     Ответить с цитатой

чтобы не бояться, что вас обманут, что вместо 3*-4*-5* гостинице вы окажетесь в какой-нибудь дыре в компании с тараканами и т.п. - покупайте только авиабилет и гостиницу на первые две/три ночи. По прилёту сориентируетесь на месте и отдохнёте качественно не переплачивая посредникам.
Это мой опыт после месячной поездки в Индию. :)
Может вам покажется, что вы потеряете первые пару дней, но это того стоит. В интернете много всяких предложений, изучая их вы тоже тратите время, но на картинках всё кажется намного привлекательней :)
Выбирая гостиницу, посмотрите комнату, не оплачивайте сразу весь срок, а договаривайтесь про оплату при выезде. В этом случае у вас есть свобода, а вдруг вы найдёте гостиницу получше или решите куда-нибудь на пару дней съездить.
В Индии мы часто брали такси с кондиционером на весь день, 25 евро/сутки. Зато никаких проблем с транспортом, не надо искать автобусы/трамваи/метро, торговаться с другими таксистами и т.п.
Много полезных советов здесь
http://www.lonelyplanet.com/uk


Последний раз редактировалось: Janna (12.06.11, 14:50 +0000), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 1412
Откуда: чужбинa
СообщениеДобавлено: 25.11.10, 08:57 +0000     Ответить с цитатой

Бэшэгшэ писал(а):
Данную информацию не следовало выкладывать в другой ветке про "TVIExpress - Клуб Путешественников ...". Все-таки, люди начинают большое дело.

сорри, могу удалить(по просьбе: тут или в личных сообщениях), но в принципе уже поздно, если ребята делают все по честному, все у них получится
_________________
Имея ради чего жить, становится не так важно как жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 12.06.11, 14:48 +0000     Ответить с цитатой

через 3 недели вылетаю на месяц в Тайланд.
На месте буду смотреть, если будет время и возможности хочу заехать в Камбоджию и/или Вьетнам.

Буду рада вашим советам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 12.06.11, 14:56 +0000     Ответить с цитатой

Вылетаю прямым рейсом из Дуссельдорфа до Бангкока.
Забронировала гостиницу в районе Banglamphu на первые 4 ночи. Первые дни: разработать дальнейший путь, осмотреться, акклиматизироваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.06.11, 09:57 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
через 3 недели вылетаю на месяц в Тайланд.
На месте буду смотреть, если будет время и возможности хочу заехать в Камбоджию и/или Вьетнам.

Буду рада вашим советам :)


ой, в Камбоджу летите обязательно - Анкор Ватт стоит посмотреть (я все мечтаю). Если полетите - то только из Бангкока, тогда уложитесь очень недорого. С Пхукета или Самуи прямых рейсов нет и стоить это будет уже больше тысячи долларов, но хотя сейчас там не сезон, может и дешевле.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 14.06.11, 12:28 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):

ой, в Камбоджу летите обязательно - Анкор Ватт стоит посмотреть (я все мечтаю). Если полетите - то только из Бангкока, тогда уложитесь очень недорого. С Пхукета или Самуи прямых рейсов нет и стоить это будет уже больше тысячи долларов, но хотя сейчас там не сезон, может и дешевле.

спасибо за подсказку ТТ :)
в Камбоджию тоже очень хочу :)

июль-август считаются тоже high season

Не хочу сломя голову ездить по стране, хочеться спокооооооооойно поездить/посмотреть/отдохнуть. Конечно не успею всё за месяц увидеть, так могу на следующий год осмотр продолжить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 14.06.11, 13:43 +0000     Ответить с цитатой

Это точно не хай сизон в Таиланде.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.11, 03:17 +0000     Ответить с цитатой

Thailand’s peak tourist season runs from November to late March, with secondary peaks in July and August.

http://www.lonelyplanet.com/thailand/weather

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.11, 03:36 +0000     Ответить с цитатой

Janna писал(а):
Thailand’s peak tourist season runs from November to late March, with secondary peaks in July and August.

http://www.lonelyplanet.com/thailand/weather

:)


ну им же тоже надо на что-то летом жить )))

а так, как мне друзья рассказывали - как повезет. может лить день за днем по несколько часов и море грязное. а может лить чуть-чуть по 20 минут и море не штормит.

будем надеяться, что вам повезет ))

кстати, а почему не на Бали? там-то сейчас совершенно точно самый что ни на есть сезон.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.11, 04:14 +0000     Ответить с цитатой

ну купаться в море я так и так не особый любитель :)

ТТ, не могу найти где именно вы отписывали про остров (название ищу), где не было или было ооооочень мало немцев :)
может сюда отпишите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.11, 04:18 +0000     Ответить с цитатой

tri_tabuna писал(а):
кстати, а почему не на Бали? там-то сейчас совершенно точно самый что ни на есть сезон.

что я там месяц делать буду? :lol:

билеты туда значительно дороже, только на разницу в билете я в Тайланде недели 2 прожить смогу (включая питание и проживание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 15.06.11, 04:55 +0000     Ответить с цитатой

острова Пхукет (но русских там мнооого, правда, в Паттае все равно больше) и Самуи (скучнее и штормы будут в несезон)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janna
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 4909
СообщениеДобавлено: 15.06.11, 05:03 +0000     Ответить с цитатой

название какое-то другое было :)
названия так друг на друга похожи, тогда думала запомню :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru