BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отдых в Тайланде, поделитесь советами бывалых туристов )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valkyr
мүнхэ


Зарегистрирован: Jul 28, 2003
Сообщения: 2225
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: 20.05.13, 10:14 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
Тем, кто любит купаться в море лучше взять плавательные очки, те, что используются в бассейне - морская вода жжет слизистую глаз. Еще задешево продаются туники из хлопка, в них купаются бывалые туристы, чтоб прямо в воде не сгореть.

вот это интересное решение. недавно занималась сноркелингом и обнаружила, что со спины загорела. слава богу не очень заметно, но если бы еще несколько раз получилось поплавать, могла бы и сильнее загореть, если не сгореть. хотя и не планировала вообще загорать.
_________________
http://radjana.livejournal.com
I'm a shieldmaiden and my hand is ungentle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20.05.13, 14:22 +0000     Ответить с цитатой

alpin писал(а):
diva писал(а):
когда на второй день включилась естественная защита кожи :P , я почувствовала свое эволюционное превосходство над белокожими спутницами, которые были пурпурного цвета и лежали в лихорадке :wink:
:lol: :lol: :lol:
Мне тоже вот этот момент понравился, наверно в жизни Дива очень интересный человек и собеседник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 20.05.13, 21:39 +0000     Ответить с цитатой

Ой, какие комплименты, сейчас застесняюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Леди Годива


Зарегистрирован: Feb 07, 2005
Сообщения: 6373
Откуда: Дао Любви
СообщениеДобавлено: 20.05.13, 23:39 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
Ой, какие комплименты, сейчас застесняюсь :oops:
Главное пишите! :wink:
_________________
Не вечны князи - вечна грязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 21.05.13, 01:53 +0000     Ответить с цитатой

Ну ладно, так и быть. Могу дать кучу полезных советов. Например, о симках. Они у них одноразовые. В прошлый раз я брала симку в местном продуктовом за 150 тайских рублей. Ныне сервис дошел до того, что у трапа самолета вручают веер конвертов с сим-картами. Активировать ее надо в течение 24-36 часов, а то номер окажется уже у кого-нибудь другого, например у тайца. Так, о чем бишь я? В этом году захожу я с аэропортовской симкой в продуктовый - а там минимальный платеж для активации - 350 р. Ну меня жадность и прихватила, пошла в следующий магазин, и говорю top up balance? (симка уже в телефоне) и протягиваю 100 р., прошло с первого раза, за весь отпуск еще только раз пополняла на 100 р. :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.05.13, 08:12 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
Ну ладно, так и быть. Могу дать кучу полезных советов. Например, о симках. Они у них одноразовые.


Осторожненько так вступлю в дискуссию, если не возражаете. :-)

Они (СИМ-карты) не одноразовые - а просто раздаются бесплатно (при этом на счету ещё будет сколько-то бат, примерно 5-7-10, у разных операторов по разному. Так сказать - халява с целью заманить клиента).

У меня одна и та же карта уже года полтора, а то и два - я просто часто приезжаю туда (раза 2-3 в год) - и деньги, оставшиеся на карте, не сгорают. приехал туда в апреле - смотрю - на телефоне остаток 110 бат. Красота!... :-) В отличие от российских жадин-операторов в Таиланде каждое пополнение отодвигает срок отключения номера на месяц, что ли... Так что я пополняю раз пять-шесть (много говорю? возможно. Вы посмотрите, сколько я пишу... :-) - и потом через полгода приезжаю - и снова могу пользоваться тем же телефоном. В России бы давно стырили у меня со счёта эти деньги как "бесхозные" (я МТСом пользуюсь - такое ощущение, что всё, что ты им в России на телефон положил - автоматически становится бесхозным...) - а в Таиланде - лежат, дожидаются...

На бумажном конверте (и на пластиковой карте, из которой симку нужно выломать, чтобы вставить в телефон) есть телефонный номер этой симки, очень полезно конверты не потерять, если приехали с друзьями - чтобы забить номера в телефон и звонить друг другу за местные копейки, а не через Россию с роумингом и т.д.

Если вдруг Ваш самолёт не встречали улыбчивые люди с конвертами СИМ-карт - не огорчайтесь. Симки можно купить в любом (в любом!) магазине 7-Eleven, а они есть почти у каждого фонарного столба - и уж точно - у каждого нанесённого на карту перекрёстка :-) Да, карта стоит там 50 бат. Но зато на ней будет 35 бат баланса, т.е. сама карта - 15 рублей на наши деньги. Потеря невелика, можем себе позволить (с)

Пополнить баланс, как пишет Diva, тоже можно в любом 7-Eleven (можно ли в Tesco, FamilyMart и прочих тамошних магазинчиках - не помню уже, но по-моему - да, пробовал - было можно...)

Нужно знать своего оператора. Если не название - хотя бы цвет. :-) Их там три, максимум - 4 (в Бангкоке, по-моему). 1-2-Call (это который раздаёт симки, у меня такая же), True - и какая-то ещё (DTAC?) Подробностей не помню, но они есть на соответствующих форумах, там же есть и подробные сравнения "чей интернет выгоднее".

Поразила скорость работы - это говорит о качественном покрытии сетью для передачи данных (допустим, в Москве ко мне сообщение эл.почты на Blackberry приходит минут за 5-6, а тут - считай мгновенно. Возможно, тайское КГБ просто владеет навыками скорочтения на английском? :-) Доступ в Интернет через телефон тоже быстрый, по сравнению с Москвой (я не говорю про Подмосковье, это отдельная песня, там до сих пор есть места, где телефон на удочке вверх поднимать надо метров на 6, чтобы он всего лишь СМС отправил, какой уж там интернет... :-)

Пополнить счёт можно либо карточкой (продаются в 7-Eleven, нужно стереть защитный слой монеткой - осторожно, если стирать ножом - сотрутся и цифры!) или попросить распечатать чек с кодом, который нужно будет вбить в телефон. Инструкции (как вбивать) есть и на карточке, и на чеке.

Звонить в Россию довольно дёшево (3-5-6 бат=рублей в минуту). Раньше были прямой набор (дороже, бат 10/мин.) и "дешёвая связь" - через код типа 005 или 006 (у разных операторов). Теперь все переключились на 005/006 (т.е. набор номера в Москву, например, будет выглядеть как "006007495..." (007 - это на самом деле код России, просто два нуля перед ним обычно не указывают, а тут они нужны). Качество голосовой связи (особенно в помещении или в машине при движении) отвратительное (на Самуи. В Бангкоке - получше, но там и 4G есть...).

Всегда перед звонком лучше выйти на свежий воздух и оттуда поболтать.

СМСки довольно дорогие (15-20 рублей штучка), проще позвонить. Есть (куда ж без них) и скидки - "купи пакет из 50 СМС за ХХХ бат". Но это нужно узнавать дополнительно. Местные звонки - тем более на телефоны своей сети - 0,5 бата = 50 сатангов (т.е. 50 копеек) за минуту. Я не шучу, по крайней мере у 1-2-Call так.

Вот как-то так в первом приближении про телефоны. Да...
:-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.05.13, 08:20 +0000     Ответить с цитатой

Да, и ещё один момент (про телефоны, упустил):

не надо СИМ-карту покупать в аэропорту Бангкока (Суварнабхум) на 2-м этаже (это уровень "Arrivals", "Прилёт", там все выходят из аэропорта - и стоят киоски операторов. Там сидят какие-то бойкие тётки и космические тарифы тебе заряжают: СИМ-карта 200 бат (с нулевым балансом!), минимальное пополнение - 350 бат (я столько не выговорю за неделю разговоров с Москвой, полагаю) - и т.д. На стойке - веер тех же конвертов, которые через 600 км от них - на Самуи - раздаются бесплатно у выхода из аэропорта.

Я ей говорю "подключи мне Блэкберри, очень надо!" Она говорит - "Карту покупай". Я ей показываю тайскую СИМ-карту её же компании (!) - она мне, глазом не моргнув: "эта - неправильная, работать не будет. Карту покупай, чего стоишь!"

по-моему, довольно очевидно, за что ей там хозяин "точки" платит вознаграждение.

И точно так же очевидно, что я без спешки прилетел на Самуи, открыл ноутбук, зашёл на сайт 1-2-Call, нашёл там, как подключить Блэкберри, отправил одно СМС - и всё заработало на ура, даже счёт пополнять не пришлось.

так что и в "Стране Улыбок", как иногда называют Таиланд, случаются свои разводки. Но как там говорили средневековые англичане - "предупреждён - значит, вооружён". :-)
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яклич
уусын эзэн


Зарегистрирован: Jul 17, 2006
Сообщения: 4078
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.05.13, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
Ну ладно, так и быть. Могу дать кучу полезных советов. Например, о симках.

Мне бы хотелось побольше узнать про то есть ли еще другие доказательства эволюционного превосходства над белокожими спутницами :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 21.05.13, 22:11 +0000     Ответить с цитатой

На пляжу лежу и в небо я гляжу,
посылаю дальше теток с листьями алоэ, кокосовым маслом и какими то маслами, размышляю, на массаж пойти сразу или после душа, смотритель пляжа всячески респект оказывает, впрочем, одну такую тетку остановила, она-то хотела продать мне что-то из своей корзины, а я спрашиваю: где взять такую шляпу, как у тебя? Замечательная шляпа, широкополая, из ткани, а главное, под полами простеганные накидки. можно сравнить с ушами буденновки, хошь болтаются, прикрывая спину, а можно лицо наглухо закрыть до глаз. Такую на рынке для туристов не купишь, места надо знать. Полезная вещь, думаю, вот картошку окучивать буду, пригодится. Она: триста; а мне твоя черная не нужна, обещала после обеда белую принести, так до сих пор наверное и несет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 26.05.13, 21:23 +0000     Ответить с цитатой

Часть ... Следующая. Как справиться с "русским тагилом".
Когда мы заехали в отель, меня поразила благостная атмосфера отдыха: бассейны, кущи цветущих растений, тишина, птички и умиротворенные физиономии постояльцев. Отель "Natural Resort" на Пхукете, рекомендую. Отдыхали в основном русские семейные пары с детьми и без оных. "Тагила" я не заметила, ибо наш номер не был готов и ночь мы провели в другом корпусе. Но за завтраком серьезные молодые мужчины объявили во всеуслышанье: ночью тагил не давал людям спать, музыка и шум, они еще не вычислили источник шума, но как только выяснят, то начистят кому-то наглые морды. Жены звизжали: только без рукоприкладства, но угроза возымела действие, все 14 дней была тишина. :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 22.07.13, 23:31 +0000     Ответить с цитатой

Если кого-то так раздражает Тагил, не ездите в Паттайи и даже Пхукеты.

Есть, к примеру, север Таиланда)) Там русских мало.

А еще есть замечательный город Хуахин ( три часа от Банггкока на маршрутке). Там в основном отдыхают европейские ( немецкие) туристы и относительно чисто, и тайцы вдвойне улыбаются.
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 24.07.13, 00:48 +0000     Ответить с цитатой

Берите ситуацию в свои руки, не сдавайтесь, был позитивный пример.
В любом стаде есть паршивые овцы. А ваши немцы приводят в номера маленьких девочек, это попротивнее будет. Так что в отелях, где много иностранцев, та еще ночная жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана
ходо байгша


Зарегистрирован: Mar 10, 2004
Сообщения: 384
СообщениеДобавлено: 25.07.13, 22:31 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
Берите ситуацию в свои руки, не сдавайтесь, был позитивный пример.
В любом стаде есть паршивые овцы. А ваши немцы приводят в номера маленьких девочек, это попротивнее будет. Так что в отелях, где много иностранцев, та еще ночная жизнь


Я была во всех местах Таиланда практически. "Тагил" это вы упомянули, а меня вообще это не трогает. Отели или нумера надо выбирать тщательнее. А в местах, подобных Хуахину, действительно тайцы вежливее. Но и цены чуток повыше будут. Потому что как раз здесь мало тех, кому можно нахамить. К сожалению, в той же Паттайе даже тайцы могут нахамить. Приучили наши соотечественники. Это очевидно. На ресепшнах "русских" отелей обслуживание совершенно гадское: с поджатыми губами и ответами сквозь зубы. Но с адекватными и вежливыми людьми общаются адекватно. Даже из "тагила"))))
_________________
http://nanusabadueva.livejournal.com/
В аду для перфекционистов нет ни серы, ни огня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexlexl
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Aug 30, 2005
Сообщения: 1783
Откуда: Улан-Удэ
СообщениеДобавлено: 28.07.13, 23:19 +0000     Ответить с цитатой

В Паттайе "Тагила" не слышала) На всяких экскурсиях, прогулках и плавсредствах народ был вполне адекватен, хоть и были бесплатные алкогольные напитки :)
Насчет "поджатых губ и сквозь зубы" - есть такое. Поначалу посчитала сугубо моим ощущением. К нам относились гораздо лучше (может, потому что мы азиаты и знали английский 8)).
Позабавили пенсионеры из Читы и Кемерово, они ходили только на Пегасовские экскурсии (боялись, что на улице их обманут), кушали только в посоветованных гидом местах и на тук-тук боялись садиться)))))) Звонил вот недавно тот военный пенсионер, звал поехать еще раз вместе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 25.08.13, 23:20 +0000     Ответить с цитатой

Я на "фирменные" экскурсии не езжу. Маршрут примерно такой: проезжаем (очень быстро) центр, "а здесь король бывал, Николай II в бытность цесаревиченм, а это дворец, храм, и т.п.". А сейчас мы приедем на замечательную шоколадную (каучуковую, змеиную и дальше по списку) фабрику, о-о, а сейчас мы поедем прямо на ювелирную фабрику, крупнейший мировой центр! только для вас! вас угостят бесплатным безалкогольным напитком за счет заведения! ну и под занавес вывезут фруктов в три дорога купить, под предлогом попробовать дуриан. Я как-то раз подругу выгуливала, томилась ужасно :roll: Так-то я сама все хожу, и нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
burweb - бурятские книги




Рейтинг@Mail.ru