BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Отдых в Тайланде, поделитесь советами бывалых туристов )))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
айрин
ахамад


Зарегистрирован: Jun 13, 2006
Сообщения: 869
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 26.08.13, 01:21 +0000     Ответить с цитатой

Неужели тайцы хамят? Наоборот, они оч приветливые, улыбчивые, юморные, некоторые лезут прям обниматься, целоваться )))) правда, была давно, года два назад, но не думаю, что изменилось что-то )))) жалею, что на некоторые экскурсии, которые в путевку входили, не попала - просыпала, до утра шатались по вокинг-стрит ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 26.08.13, 22:12 +0000     Ответить с цитатой

айрин писал(а):
Неужели тайцы хамят? Наоборот, они оч приветливые, улыбчивые, юморные, некоторые лезут прям обниматься, целоваться )))) правда, была давно, года два назад, но не думаю, что изменилось что-то )))) жалею, что на некоторые экскурсии, которые в путевку входили, не попала - просыпала, до утра шатались по вокинг-стрит ))))


Я тоже так считаю, нормальные люди, если ты с ними ведешь себя как человек. Если постоянно встречаешься с каким-либо тайцем, он тебя приветствует, прямо как собственного соседа.
На Пхукете после экскурсии, входящей в путевку, нашла старую визитку и позвонила в тайскую компанию. Перезванивая, оператор робко осведомился: "но вы же приехали с такой-то компанией", "а я хочу вашего гида", в общем, я не пожалела, за 700 тайских рублей с человека, как короли в персональной машине, объехали остров, посмотрели все что можно, гид нас фотографировал, ждал и показывал вещи, которые легко пропустить на бегу в перегонки с толпой организованных туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 20.05.14, 02:31 +0000     Ответить с цитатой

Впервые подумалось, что китайцы посылая нам безвкусные помидоры, персики и сливы, похожие по вкусу на траву, действуют не со зла. Просто вкусы у них такие. Была на севере Таиланда, во Вьетнаме - местные везде уплетают за обе щеки твердокаменные сливы, персики и пр. со специями. Про зеленые манго и папайю вообще молчу. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
ахамад


Зарегистрирован: Mar 03, 2011
Сообщения: 561
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21.05.14, 09:44 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
Впервые подумалось, что китайцы посылая нам безвкусные помидоры, персики и сливы, похожие по вкусу на траву, действуют не со зла. Просто вкусы у них такие. Была на севере Таиланда, во Вьетнаме - местные везде уплетают за обе щеки твердокаменные сливы, персики и пр. со специями. Про зеленые манго и папайю вообще молчу. :wink:


Китайцы такую продукцию продают (а наши торговые сети её у них закупают) по одной причине - выгодно (меньше отходов, если отправлять спелые, а они застрянут на границе/таможне - до магазина доедет одна жижа или томатная паста в лучшем случае...)

В этом плане хороши бананы (там отработанная технология - их срывают, пакую и везут зелёными - а уже на месте, в РФ, кладут в специальные камеры, обрабатывают смесью воздуха с газом этиленом (он ускоряет их созревание) - вот и готовы спелые жёлтые бананы, можно везти их по магазинам (поэтому у них на месте вкус другой, если пробовали тайские маленькие бананчики - думаю, согласитесь).

А у тайцев и папайя, и манго, допустим - это и фрукт, и овощ. Мякоть зелёная? Овощ. В салат его. Мякоть жёлтая (или красная, в случае папайи)? Фрукт. Посыпаем сахаром с чили и едим на десерт :-) А по поводу твердокаменных слив и т.д. - именно поэтому они часто свои фрукты - маринуют (или, точнее, заквашивают). Получается как квашенная капуста, только из слив (не очень спелых, да). Очень сильно на любителя, но некоторые разновидности я пробовал - мне нравится...

Так что в каждой стране свои вкусы, да. Лет 10 уже езжу в Таиланд и соседние страны - и не продолжаю удивляться этим нюансам местных вкусов, которые продолжают открываться и после стольких лет...
_________________
Краткость - сестра таланта. Но мачеха ясности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaAndr
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: Nov 15, 2015
Сообщения: 2
Откуда: Чита
СообщениеДобавлено: 16.11.15, 18:24 +0000     Ответить с цитатой

:lol: Завидую белой завистью: народ в Тайланде отдыхает. А мы с детьми летом были в Евпатории. Не Тайланд, конечно, но тоже хорошо отдохнули :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 19.01.16, 22:35 +0000     Ответить с цитатой

Не переживайте. Резко бросать детей в другой климат врачи не советуют. Плюс чужая пища, бактерии и т.п., и т.д. Лучше начинать со старшего подросткового возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diva
баймга ороошо


Зарегистрирован: Apr 05, 2010
Сообщения: 233
СообщениеДобавлено: 16.06.16, 06:47 +0000     Ответить с цитатой

весьма актуально - отбойное течение. Стоишь по грудь в воде и вдруг подводное течение уносит тебя. Пару раз чувствовала такое, но к счастью слабенькое. А в детстве читала напечатанный на желтой бумаге что-то вроде "помоги себе сам в воде" - там тоже был совет - плыви параллельно берегу
http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/chto-takoe-otbojnoe-techenie-ili-kak-ne-utonut-v-vode-955110/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белмина
бузарсараа муухай


Зарегистрирован: Sep 19, 2018
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 19.09.18, 12:38 +0000     Ответить с цитатой

diva писал(а):
весьма актуально - отбойное течение. Стоишь по грудь в воде и вдруг подводное течение уносит тебя. Пару раз чувствовала такое, но к счастью слабенькое. А в детстве читала напечатанный на желтой бумаге что-то вроде "помоги себе сам в воде" - там тоже был совет - плыви параллельно берегу
http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/chto-takoe-otbojnoe-techenie-ili-kak-ne-utonut-v-vode-955110/

Спасибо, очень полезно. Я бы сразу запаниковала от такого, наверно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Гэр ахы / Хүмүүжэл Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru