BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Презентация Apple. Планшет iPad.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 29.01.10, 21:47 +0000     Ответить с цитатой

georgex писал(а):
Какая разница в чем висеть в инете, если это бесплатный wi-fi. И в России и в США и вообще везде в мире принцип одинаковый. Во многих кафешках есть бесплатные точки доступа.
трудный доржик:) При чем тут wi-fi принцип. Еще раз поясняю, что в США выход на интернет через мобильные телефоны - это отдельный сервис, за который надо платить. Если бы нам не приходили биллы за детей на н-ые суммы за их выходы в интернет, то я бы ничего не говорила. Вы можете купить программу, в которую входит интернет, но это будет вам стоить больше, чем за обычный мобильник. Посмотрите здесь http://www22.verizon.com/Residential/HighSpeedInternet/Plans/Plans.htm В других компаниях тоже самое. Как в России не знаю.

Бесплатное wi-fi есть не только в кафе, оно есть во многих гостиницах, библиотеках, кампусах, студенческих дормах (а вот в аэропортах вам нужно платить за доступ к wi-fi), ну и что? Люди хотят иметь wi-fi при себе - в-кармане-в-сумке. Это только в кино люди не вылазят из кафе. А в жизни такие простые тетки, как я, должны работать. Так же как и обычные подростки - они учиться должны, работать. В Америке в реальной жизни люди много работают.

Мотаро, вы абсолютно правы, дети тоже самое сказали - обычный ноутбук гораздо лучше, чем iPad. iPad так, для бОльшего фана. Меня возмущает, что книги там дороже.

Е-книги покупают. И обычные книги покупают. Вы не поверите, как много здесь люди читают - в книжных магазинах всегда полно народа. В киндле есть одно хорошее преимущество - там можно менять размер букв в тексте. Это очень нравится людям с плохим зрением. Еще есть довольно большая категория населения, которую называют soccer/"футбольные" мамаши (папаши/дедушки/бабушки). Они возят детей на соревнования, тренировки и т.д. Вот они сидят, время проводят, как могут, пока дети занимаются: кто-то читает, кто-то на лаптопе и т.д. Книги или лаптопы же много место занимают, вот тут и е-книги приходят на помощь - в один киндл можно загрузить 1000 и больше книжек. Цена на е-книги ниже, чем на бумажные и т.д. Короче, это удобно и со временем окупается. К тому же на интернет можно бесплатно выходить :)
Все, мои знания по поводу ай-пада исчерпались - со вчерашнего дня ничего про него не читала. Пропал интерес.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 03:00 +0000     Ответить с цитатой

Цироус, мой скромный вопрос: люди не знают про торренты? Или про бесплатные электронные библиотеки с терабайтами бесплатных электронных книг?
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 04:17 +0000     Ответить с цитатой

гыгы, кьюриус, у вас видимо понятия нет, что такое вайфай и вообще что такое мобильный доступ. Вы платите именно за мобильный доступ то есть за GPRS или 3G передачу пакетных данных, это во всем мире дорого, только в России и в Казахстане копейки стоят. А за вайфай платить не надо, если есть открытые точки доступа, сами же сказали в кафешках доступ бесплатный. А весь день сидеть в кафешке я вас не призываю, хотите мобильный доступ - платите вот и все. Еще раз - неважно с какого устройства выходить на связь, если есть бесплатные точки доступа wi-fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 05:40 +0000     Ответить с цитатой

все-таки книги стоят 5 или 15 баксов? я понял что 5.
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenta
Гость




СообщениеДобавлено: 30.01.10, 06:56 +0000     Ответить с цитатой

а мне кажется времена халявы в сети потихоньку заканчиваются.. :roll:
Вернуться к началу
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 13:08 +0000     Ответить с цитатой

Тцебеен, собственно, я отвечаю здесь из-за вас (как-то лениво спорить с глупым доржиком, время только тратить на неприятности). Я специально проверяла цены на книги. Здесь говорят http://www.nytimes.com/2010/01/28/business/media/28media.html, что цены от 12 до 15 долларов, это дороже, чем в амазоне. Несколько дней назад говорили только о 15 долларов. Посмотрим, что дальше будет. Кто вам сказал о 5 долларах за книгу?

Мотаро, конечно люди знают о торрентах, но там часто бывают проблемы с авторскими правами. Это раз. И, второе, люди часто думают о безопасности компьютеров. В-третьих, с торрента качество изображения/звука бывает плохое. Если вы смотрите на скрине компьютера, может быть ОК, а если у вас ТВ (HD) на 46 инчей по диагонали или вы хотите посмотреть на домашнем кинотеатре, то, конечно, вам нужен будет BD (блюрей) или DVD.

Да, Бухалдоев, публичные библиотеки в штатах очень хорошие, там можно зарегистририваться и брать бесплатно музыку, книги, ДВД, музыкальные ноты, учебники и т.д. Но иногда там нет того, что вам нужно. Особенно новинок или редких изданий. Поэтому люди все еще покупают в магазинах. Еще бывает, что тебе хочется просто иметь книгу или ДВД. Я всегда говорю детям, чтобы они брали книги в библиотеке, но не всегда так получается.

georgex писал(а):
гыгы, кьюриус, у вас видимо понятия нет, что такое вайфай и вообще что такое мобильный доступ. Вы платите именно за мобильный доступ то есть за GPRS или 3G передачу пакетных данных, это во всем мире дорого, только в России и в Казахстане копейки стоят. А за вайфай платить не надо, если есть открытые точки доступа, сами же сказали в кафешках доступ бесплатный. А весь день сидеть в кафешке я вас не призываю, хотите мобильный доступ - платите вот и все. Еще раз - неважно с какого устройства выходить на связь, если есть бесплатные точки доступа wi-fi.
:shock: Вы сами то поняли о чем сказали?
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 13:29 +0000     Ответить с цитатой

:D ну ладно платите дальше за вайфай, гыгы, или купите что-нить почитать для чайников, авось дойдет.
Еще раз говорю, если у вас есть устройство с поддержкой wi-fi , беспроводного высокоскоростного соединения, то вы можете выходить через это устройство в интернет, независимо айпод тач это, киндл, лаптоп или смартфон. В вашей ссылке тарифные планы некоего крупного оператора с множеством точек доступа, именно за этот доступ и идет плата. Если точки доступа бесплатны то и платить необязательно. В случае ваших айпод тачей видимо тариф изначально включен в цену устройства, поэтому можно и выходить в инет.
Все просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 15:26 +0000     Ответить с цитатой

Цироус, lol, мне нечего вам сказать, вы хоть раз в торренты заходили? Кто сказал что там нет ДВД-качества? Не знаю... 10 книг, 150 долларов... за 15 долларов можно шикарнейшие, эксклюзивнейшие книги покупать в спецобёртках типа серебро, шёлк, я не говорю про суперкниги, а нормальные издания - в БУМАЖНОМ виде, которые останутся на память навека, но платить за килобайты ЭЛЕКТРОННЫХ книг 15 долларов? :shock: Что такое килобайты - это цифры, нолики и единички.
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 16:45 +0000     Ответить с цитатой

да, я заходила посмотреть, что это такое, но сами мы не качаем и не разрешаем детям. Нам давали скачанные с торрентов фильмы; нам не повезло, качество фильмов было так себе, но не это главное - главное - авторские права. Мы считаем, что нарушать авторские права нехорошо. У нас принцип. :)
Что касается книг, то, конечно, все на любителя. Есть люди, которые хотят иметь книгу под рукой в любой момент, в любом месте, куда их занесет. Это просто другой менталитет - им не все хорошо, что блестит. Вы же читаете книгу не из-за переплета? Есть люди, которые ценят книги по тому, что внутри между строчек и буковок :)
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 17:44 +0000     Ответить с цитатой

Авторские права? Я промолчу. Я не беру книг из-за переплёта, а вдруг хард закосячится, или ещё какое несчастье с компьютером? :D
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
winner
ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 65
Откуда: The Earth
СообщениеДобавлено: 30.01.10, 19:35 +0000     Ответить с цитатой

не-е а что, авторские права вполне серьезная вещь. Зачем подвергать себя риску в цивилизованной стране, это в россии качай сколь угодно, сойдет с рук. Насколько я знаю в сша суровые законы в этой области.
_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 31.01.10, 00:40 +0000     Ответить с цитатой

Да, это же как воровство. Воровать-то нехорошо - карма плохая будет.

Доржик, про Wi-Fi :) у нас дома в офисе стоит Wi-Fi access point. За access point мы платим. Когда мы на лаптопе на кухне выходим в интернет, то за это мы не платим, но платим за приборчик в офисе. верайзон предлагает возможность подсоединиться к вай-фаю http://www22.verizon.com/residential/wifi/ - за деньги. Таких компаний до кучи, но этот наш провайдер.
Я говорила о том, что за выход на интернет на мобильных дивайсах нужно платить, а на чем это - 3G или wi-fi не имеет значения. Сейчас почти все мобильные телефоны на 3G, как iPad. Кстати, киндл на 3G, а iPod touch на Wi-Fi.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOTARO
мүнхэ


Зарегистрирован: Apr 11, 2004
Сообщения: 3683
Откуда: Хэжэнгын хvбvvн
СообщениеДобавлено: 31.01.10, 00:53 +0000     Ответить с цитатой

Я скоро блевать буду от этого киндл. Что это за говно?! Я понимаю покупать БУМАЖНЫЕ книги, но ЭЛЕКТРОННЫЕ???
_________________
Сэнхир хγхэ тэнгэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
winner
ороошо


Зарегистрирован: Apr 10, 2006
Сообщения: 65
Откуда: The Earth
СообщениеДобавлено: 31.01.10, 01:38 +0000     Ответить с цитатой

MOTARO писал(а):
Я скоро блевать буду от этого киндл. Что это за говно?! Я понимаю покупать БУМАЖНЫЕ книги, но ЭЛЕКТРОННЫЕ???

я думаю также в свое время говорили те, кто переходил со скал на пергамент, а затем с пергамента на бумагу. Я понимаю СКАЛА, но КОЖА?? Я понимаю КОЖА, но БУМАГА? хахаха :))

Поймите, что Вы покупаете не бумагу, а чей то изумительный труд, который делает скалу, бумагу, кожу, нолики и единички в то, что изменит Вас.
_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. М. Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 31.01.10, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

curious1, буду в США проверю,
ЗЫ: фамильярничать нехорошо, мы с вами не знакомы, поэтому Доржиком впредь не называйте, достаточно georgex.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Заказать книгу 5 лет одиночества Надежды Цой




Рейтинг@Mail.ru