BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Презентация Apple. Планшет iPad.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 05:31 +0000     Ответить с цитатой

На киндле нельзя выходить в Интернет (хотя он и связан - но только приобретения для Амазоновских книг-файлов в их формате).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 05:37 +0000     Ответить с цитатой

Бухалдоев писал(а):
Кто уже решил что будет брать? за 500$ или 900$?

curious1 писал(а):


Connectivity
Surprisingly, this one is all Kindle.

Apple will unveil two different kinds of iPads: One with Wi-Fi capabilities and another with Wi-Fi and an ability to connect to AT&T's (T, Fortune 500) 3G network. The lowest-priced iPad with 3G goes for $629 with a $14.99 per-month connection plan for 250 MB or a $29.99 per-month rate for unlimited data access.

Amazon's Kindle offers 3G access via the AT&T network for free. It's all built-in and ready to go as soon as you turn it on.

.........


Спасибо конечно но!:мая твая не панимать



Для читания и тд дома 499$ модель достаточна, если нужно еще места, но можно на СД карту файлы положить и подсоединить.

Модель с 3г для тех, кто хочет пользоваться браузером везде, а не только где есть wireless.

сперва подумывал только о 499 долларовой модели, но с 3г за 629 тоже неплохой вариант.

Это примерно столько же сколько стоит новейший нетбук Сони Vaio W без 3г, хотя и с большим хард диском и в раз дешевле чем Вайо П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 08:57 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
мне кажется, что у вас возникло какое-то недопонимание. Я еще раз попытаюсь обьяснить. Eсли у вас есть iPad с Wi-Fi, то вы можете выйти в интернет бесплатно там, где есть открытый доступ к интернету (допустим дома потому, что вы уже платите за Wi-Fi дивайс. Или в кафе, где хозяин кафе оплатил за подобный Wi-Fi дивайс, или в студенческом кампусе). Но если вы попадете, например, в аэропорт О'Hara в Чикаго, то вы не сможете выйти в интернет на своем iPad. Вам нужно будет заплатить прежде, чем вам дадут выход в интернет. То же самое случится, если вы захотите выйти в интернет со своего лаптопа в аэропорту О'Hara. Но в случае с Киндлом или iPod Touch, такой мороки нет. С этими дивайсами вы можете идти в интернет и пользоваться им не беспокоясь о том, сколько вам платить за интернет.

А как сервер определит iPod Touch у меня или iPad, или iPhone?

В айпаде и айфоне есть абсолютно тот же wi-fi, что и в айпод таче.

Именно поэтому я и поправил вас в самом первом утверждении
curious1 писал(а):
На iPod touch и на киндле можно бесплатно выходить в интернет, а на ай-фоне надо деньгу платить.


Или блочат все-таки?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 10:39 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
На киндле нельзя выходить в Интернет (хотя он и связан - но только приобретения для Амазоновских книг-файлов в их формате)
неправильно. На киндле МОЖНО выходить в интернет и я это делаю постоянно.

adm писал(а):
А как сервер определит iPod Touch у меня или iPad, или iPhone?
это очень просто. Прежде, чем выйти в интернет на новом дивайсе, вам нужно зарегистрироваться. Поэтому по ним можно определить хозяина. Kогда я на киндле выхожу в интернет, он мне говорит: Hello Curious1.

adm писал(а):
В айпаде и айфоне есть абсолютно тот же wi-fi, что и в айпод таче
по-моему, никто не утверждал противного, вы что-то путаете. что значит абсолютно тот же wi-fi? я с самого начала сказала, что они все на wi-fi. Разница в том, что за выход в интернет на iPod Touch вам не нужно платить. За выход в интернет на iPad и i-Phone вы платите.
adm писал(а):
Или блочат все-таки?
В смысле, не дают выход в интернет? Нет, такого нет. Все, кто хочет, может выйти в интернет, но за него надо платить, если у вас его нет в вашем плане. А если есть в плане, то вы автоматически за него платите. Все мобильные телефоны/дивайсы приходят со своими провайдарами. Вы покупаете телефон вместе с сервисом и Вы не можете выбрать интернет провайдера на свой мобильный. Типа, я беру один телефон у одних потому, что он sleek and cool, а сервис беру у других, там мне нравится план. Провайдеры дают вам свой выход на интернет. Например, у нас дома интернет, включающий wi-fi от одной компании, а мобильные телефоны от, допустим, АТТ. Наш i-phone (кстати, они приходят уже с интернетом, как все смартфоны) автоматически выходит на АТТ где бы мы не находились. Когда у нас был, например, Verizon, то наш мобильный автоматически выходил на Verizon, хотя wi-fi у нас был от другой компании. Вы не можете выйти со своего телефона на другого провайдера.
В принципе вы можете купить телефон у одних, и купить сервис у других, но это будет стоить гораздо дороже. Потому что суть всего этого бизнеса заключается не в телефонах, а в сервисе - они делают деньги на сервисе. Они согласны отдать телефоны почти бесплатно, им важно, чтобы вы им платили ежемесячно за сервис. Например, Apple iPhone 3GS(16 GB) стоит $200 - вполне доступная цена, но за сервис ATT вы будете платить почти $130 в месяц в течении 2 лет (вы подписываете контракт). В тоже время вы можете найти любой другой бесплатный телефон у другого провайдера, у которого будет 3G и прочее, и будете платить $50 в месяц. Но это не будет смартфон.
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 10:54 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
На киндле нельзя выходить в Интернет (хотя он и связан - но только приобретения для Амазоновских книг-файлов в их формате)
неправильно. На киндле МОЖНО выходить в интернет и я это делаю постоянно.

adm писал(а):
А как сервер определит iPod Touch у меня или iPad, или iPhone?
это очень просто. Прежде, чем выйти в интернет на новом дивайсе, вам нужно зарегистрироваться. Поэтому по ним можно определить хозяина. Kогда я на киндле выхожу в интернет, он мне говорит: Hello Curious1.

adm писал(а):
В айпаде и айфоне есть абсолютно тот же wi-fi, что и в айпод таче
по-моему, никто не утверждал противного, вы что-то путаете. что значит абсолютно тот же wi-fi? я с самого начала сказала, что они все на wi-fi. Разница в том, что за выход в интернет на iPod Touch вам не нужно платить. За выход в интернет на iPad и i-Phone вы платите.
adm писал(а):
Или блочат все-таки?
В смысле, не дают выход в интернет? Нет, такого нет. Все, кто хочет, может выйти в интернет, но за него надо платить, если у вас его нет в вашем плане. А если есть в плане, то вы автоматически за него платите. Все мобильные телефоны/дивайсы приходят со своими провайдарами. Вы покупаете телефон вместе с сервисом и Вы не можете выбрать интернет провайдера на свой мобильный. Типа, я беру один телефон у одних потому, что он sleek and cool, а сервис беру у других, там мне нравится план. Провайдеры дают вам свой выход на интернет. Например, у нас дома интернет, включающий wi-fi от одной компании, а мобильные телефоны от, допустим, АТТ. Наш i-phone (кстати, они приходят уже с интернетом, как все смартфоны) автоматически выходит на АТТ где бы мы не находились. Когда у нас был, например, Verizon, то наш мобильный автоматически выходил на Verizon, хотя wi-fi у нас был от другой компании. Вы не можете выйти со своего телефона на другого провайдера.
В принципе вы можете купить телефон у одних, и купить сервис у других, но это будет стоить гораздо дороже. Потому что суть всего этого бизнеса заключается не в телефонах, а в сервисе - они делают деньги на сервисе. Они согласны отдать телефоны почти бесплатно, им важно, чтобы вы им платили ежемесячно за сервис. Например, Apple iPhone 3GS(16 GB) стоит $200 - вполне доступная цена, но за сервис ATT вы будете платить почти $130 в месяц в течении 2 лет (вы подписываете контракт). В тоже время вы можете найти любой другой бесплатный телефон у другого провайдера, у которого будет 3G и прочее, и будете платить $50 в месяц. Но это не будет смартфон.


Да вы правы, интернет браузинг возможен на киндл, но все таки он больше для АЗВ файлов и может чего еще, а сами вебсайты по моему на киндле смотреть не очень хорошо, хотя он и бесплатный.

В интернет на киндле вы можете войти потому что вы зарегистрированы как 3г юзер с определенного девайса (а именно Киндла, в цену которого уже оплачен ваш интернет)

Насчет интернет аккесса, как я и предполагал, вы имели ввиду действительно 3г, а не wireless в общем. Конечно, все мы платим за свой 3г интернет, и иногда за wireless тоже, с этим спора нет. Разумеется с долгим контрактом цена девайса субсидируется носителем мобильной связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 11:41 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
adm писал(а):
В айпаде и айфоне есть абсолютно тот же wi-fi, что и в айпод таче
по-моему, никто не утверждал противного, вы что-то путаете. что значит абсолютно тот же wi-fi? я с самого начала сказала, что они все на wi-fi. Разница в том, что за выход в интернет на iPod Touch вам не нужно платить. За выход в интернет на iPad и i-Phone вы платите.

Вы и утверждали)

curious1 писал(а):
На iPod touch и на киндле можно бесплатно выходить в интернет, а на ай-фоне надо деньгу платить.


В любом месте, где айпод тач может бесплатно выйти в интернет, айфон тоже должен выйти в инет бесплатно. Для этого нужно подключиться к инету не через мобильную связь, за которую вы платите, а через wi-fi. Это разные технологии.


Кто-нибудь еще из Америки отпишитесь, пожалуйста))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lloyd
муухайхан


Зарегистрирован: Sep 05, 2008
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 12:12 +0000     Ответить с цитатой

Можно ли на киндле посмотреть www.buryatia.org? Сколько надо платить в месяц за киндл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 13:20 +0000     Ответить с цитатой

Lloyd писал(а):
Можно ли на киндле посмотреть www.buryatia.org? Сколько надо платить в месяц за киндл?
Гугл находит бурятию.орг, но киндл не распознает кириллицу. Зато вы можете выйти на англоязычные сайты или блоги.
За пользование киндлом нет месячной платы. Вы платите только когда покупаете книги из амазона, или подписываетесь на журналы или газеты.

adm писал(а):
В любом месте, где айпод тач может бесплатно выйти в интернет, айфон тоже должен выйти в инет бесплатно. Для этого нужно подключиться к инету не через мобильную связь, за которую вы платите, а через wi-fi. Это разные технологии.
Нужно платить за все, понимаете? За все. У ай-фонов выход на интернет происходит через или wi-fi или через GSM or EDGE network. Если ай-фон обнаружит новый wi-fi в зоне вашего обитания, то он у вас спросит, можно ли к нему подключиться и, соответственно, вам нужно будет ввести пароль.

iPod Touch приходит с Wi-Fi 802.11b/g для того, чтобы можно было соединиться с iTunes (Wi-Fi Music Store), Safari, YouTube, Calendar, Contacts, Clock, Calculator, and Settings. Новые модели приходят с Mail (accessing POP/IMAP/SMTP e-mail), Maps, Stocks, Notes, and Weather. Вы можете добавить direct links to Web sites, или "Web Clips" на ваш скрин. Вы можете выйти на свой Киндл и вытащить оттуда свою книгу. Там столько функций, что подростки очень его любят. К тому же сейчас за связь не надо платить. :D
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 13:42 +0000     Ответить с цитатой

Нет, таки если есть бесплатная точка доступа - в кафе например, то платить не надо, вы же сами это в каком то посте сказали. Другое дело, что таких точек доступа мало, и в основном за wi-fi надо платить. В случае йаподов и йамобилок доступ уже зашит в тарифный план провайдера. В Осло например в центре города было куча вайфай сетей и почти все платные. В Москве на Арбате я ловил бесплатный вайфай какой то конторы. В Дубае в ресторанчиках можно сидеть в из вайфай сети бесплатно, кофе тока бери и юзай сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 13:53 +0000     Ответить с цитатой

curious1 писал(а):
Нужно платить за все, понимаете? За все. У ай-фонов выход на интернет происходит через или wi-fi или через GSM or EDGE network. Если ай-фон обнаружит новый wi-fi в зоне вашего обитания, то он у вас спросит, можно ли к нему подключиться и, соответственно, вам нужно будет ввести пароль.

Я вас только в одном месте хотел поправить. Вы это понимаете или нет?) Остальное я знаю.

Вот ваша неточная фраза
curious1 писал(а):
На iPod touch и на киндле можно бесплатно выходить в интернет, а на ай-фоне надо деньгу платить.

Еще раз поясню, что если в каком-то месте вы можете через ipod touch бесплатно выйти в сеть, то в этом же месте сможете бесплатно в интернете посидеть и с iPhone и с iPad.

Вот и все. А вы в какие-то дебри про тарифные планы уходите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curious1
мүнхэ


Зарегистрирован: Aug 28, 2003
Сообщения: 2590
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 14:17 +0000     Ответить с цитатой

adm писал(а):
Еще раз поясню, что если в каком-то месте вы можете через ipod touch бесплатно выйти в сеть, то в этом же месте сможете бесплатно в интернете посидеть и с iPhone и с iPad.

неправильно. с ipod touch вы можете БЕСПЛАТНО выйти в сеть почти везде, где есть доступная связь, а с iPhone и с iPad вы БЕСПЛАТНО можете посидеть только в дозволенных местах.

да, georgex, тоже самое пытаюсь сказать на нескольких страницах нашего разговора :D
_________________
Faith is not something to grasp, it is a state to grow into.
Mohandas Gandhi

http://russianminority.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 14:38 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
да, georgex, тоже самое пытаюсь сказать на нескольких страницах нашего разговора

Так последний пост джорджекса не опровергает то, что пишу вам я)

Если есть бесплатная сеть wi-fi, то в ней можно бесплатно посидеть хоть с ноутбука, хоть с айпода, хоть с айфона и айпада.

Но если за wi-fi надо платить, то и в ipod touch вы бесплатно не посидите. Также?

Если есть бесплатная точка, то она бесплатная для всех.

В Москве есть один wifi оператор - "Golden WiFi". И бесплатно вы там через ipod не посидите. Только в публичных местах, где доступна "Golden WiFi Free". Но в этой же точке можно и с айфона бесплатно посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 14:41 +0000     Ответить с цитатой

не, адм, в айпод таче вшит тариф с предоплатой за пользование сетью, поэтому сидишь как бы бесплатно. я так понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 15:03 +0000     Ответить с цитатой

В американские тачи это вшито? Я со своим в Америке никуда не подключусь получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 03.02.10, 15:29 +0000     Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=lQnT0zp8Ya4&feature=player_embedded# гитлер про айпэд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru