BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


Презентация Apple. Планшет iPad.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 08.02.10, 09:32 +0000     Ответить с цитатой

для разработчиков -

У вашего сайта еще нет iPhone-версии? Так сделайте же - это просто:

http://csswizardry.com/2010/01/iphone-css-tips-for-building-iphone-websites/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 25.03.10, 09:39 +0000     Ответить с цитатой

:roll: Заказала Ипад ,во Франции будут продавать только с конца апреля...хорошая штучка ,главное легкая ,весит меньше 1 кг...не будет скучно в поездках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stevemsk
баймга ороошо


Зарегистрирован: Mar 03, 2010
Сообщения: 250
СообщениеДобавлено: 03.04.10, 12:19 +0000     Ответить с цитатой

Svetlia4ok писал(а):
:roll:во Франции будут продавать только с конца апреля

В США процесс пошел с сегодняшнего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 04.04.10, 10:00 +0000     Ответить с цитатой

8) А у нас здесь полно wifi везде бесплатно подключитьса можно ,даже к соседу...Никто код на не ставит ,подключайса ,не хочу....
но лутьше свое wifi иметь ,потому что в абонемент wifi internet входит безлимитный телефон внутри страны и в 80 стран мира.
В США могу даже на мобильник безлимитно звонить и в Россию тоже.
Да ещё около 600 каналов TV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgex
тэнгэри


Зарегистрирован: Jul 7, 2003
Сообщения: 5185
СообщениеДобавлено: 04.04.10, 10:36 +0000     Ответить с цитатой

чем больше каналов, тем дольше убеждаться, что смотреть нечего.

вот эта штука мне нравится
http://www.engadget.com/2010/03/05/microsofts-courier-digital-journal-exclusive-pictures-and-de/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 15.04.10, 12:08 +0000     Ответить с цитатой

Вот и купил Айпад, для интернета и мейла это просто рай!

Надо сказать, что как древнему мак фану (с 1992 года, Powerbook 190, 1995 LC630, 1998 PowerMac G3, сам написал КВЕРТИ драйвер для монгольского для ОС Х), это просто наслаждение! И к тому я был в Купертино, Инфинити Луп 1, Калифорния, штабквартира Аппл (2007) :D и даже обедал там : )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adm
dma


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 14584
СообщениеДобавлено: 15.04.10, 21:14 +0000     Ответить с цитатой

Спустя недельку-две использования напишите отчет поподробнее, пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 16.04.10, 10:20 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
Вот и купил Айпад, для интернета и мейла это просто рай!

Надо сказать, что как древнему мак фану (с 1992 года, Powerbook 190, 1995 LC630, 1998 PowerMac G3, сам написал КВЕРТИ драйвер для монгольского для ОС Х), это просто наслаждение! И к тому я был в Купертино, Инфинити Луп 1, Калифорния, штабквартира Аппл (2007) :D и даже обедал там : )

:lol: Здорово ! сам написал КВЕРТИ драйвер для монгольского для ОС Х ! Что это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 17.04.10, 00:26 +0000     Ответить с цитатой

OS X - это операционная система для компьютеров Макинтош (с 2000 года). Я написал для нее раскладку клавиш для монгольского. Сейчас это очень просто, а тогда было много мороки, потому что таких програм не было и я сделал раскладку которая похожа по расположению клавиш на латинскую - т.е. а/а, б/b, т/t, которую и называют кверти. Я сейчас ее использую сам уже 10 лет, а также передал специалистам которые над этим работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 17.04.10, 10:32 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
И к тому я был в Купертино, Инфинити Луп 1, Калифорния, штабквартира Аппл (2007) :D и даже обедал там : )


Варриор, если не секрет,
в Купертино просто на экскурсии были, или по делам каким?
стоит ли ждать строительства в Монголии, например, завода Apple? )))

и кстати, представлена ли Apple в Монголии, и если да, то сколько магазинов в стране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 17.04.10, 18:17 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
И к тому я был в Купертино, Инфинити Луп 1, Калифорния, штабквартира Аппл (2007) :D и даже обедал там : )


Варриор, если не секрет,
в Купертино просто на экскурсии были, или по делам каким?
стоит ли ждать строительства в Монголии, например, завода Apple? )))

и кстати, представлена ли Apple в Монголии, и если да, то сколько магазинов в стране?


В Купертино, там где штабквартира Аппл, встречался с инженером, который в 2007 году работал над сверхсекретным тогда проектом их - Айфон :), который мне показал фирму, беседовали о Аппл и накупил я себе там множество суверниров и сфотогравился на память у заветного яблока, был я там по изучению инноваций в американских компаниях (кстати потом посетил и Гугл тоже с той же целью) - их кампусы там оба в Калифорнии. Мой восторг конечно не описать, поскольку 15 лет являюсь верным юзером их продуктов, еще с времен системы ОС 9.

У нас семья по традиции Аппловская : ) с 1995 года

Айпод Шаффл (1)
Айпод Нано (2)
Айпод Тач (1)
Айфон 3ГС (1)
Мак 3Г (1, морально устарел),
ЛС 630 (1, в семейном музее, т.е. в коробке - мой первый мак, купленный мной в 1995 году)
Хакинтош Intel Core2Duo E4600 (1) с OS X 10.5.6 - это я сам недавно сделал чтобы систему не забывать : ),
АйПад (1),


Все Аппловские продукты и так у нас тут под боком делаются, в Китае ;)

Магазинов их фирменных нет, но в некоторых компьютерных магазинах побольше есть их уголки - там Макбуки и айподы, АйМаки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsebeen
Мудур кэку


Зарегистрирован: Dec 9, 2003
Сообщения: 3030
Откуда: Yдэ голой урда бэе
СообщениеДобавлено: 17.04.10, 21:34 +0000     Ответить с цитатой

ЗдОрово, ВорриорСпирит гуай! :D Поздравляю :!:
_________________
Отшеньдобрый hидальго Дон Цэбээн Кижингинский и Доодо-Кодунский, Улаан-Yдэнский и Улаанбаатарский и прочая, прочая... едет к сеньоре Наталее Добоской и Машзаводской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlia4ok
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Nov 25, 2007
Сообщения: 1778
СообщениеДобавлено: 20.04.10, 16:33 +0000     Ответить с цитатой

:lol: Угу ,круто !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dGalsan
тэнгэри


Зарегистрирован: Feb 12, 2004
Сообщения: 10453
Откуда: mw
СообщениеДобавлено: 29.05.10, 04:44 +0000     Ответить с цитатой

WarriorSpirit писал(а):
dGalsan писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
И к тому я был в Купертино, Инфинити Луп 1, Калифорния, штабквартира Аппл (2007) :D и даже обедал там : )


Варриор, если не секрет,
в Купертино просто на экскурсии были, или по делам каким?
стоит ли ждать строительства в Монголии, например, завода Apple? )))

и кстати, представлена ли Apple в Монголии, и если да, то сколько магазинов в стране?


В Купертино, там где штабквартира Аппл, встречался с инженером, который в 2007 году работал над сверхсекретным тогда проектом их - Айфон :), который мне показал фирму, беседовали о Аппл и накупил я себе там множество суверниров и сфотогравился на память у заветного яблока, был я там по изучению инноваций в американских компаниях (кстати потом посетил и Гугл тоже с той же целью) - их кампусы там оба в Калифорнии. Мой восторг конечно не описать, поскольку 15 лет являюсь верным юзером их продуктов, еще с времен системы ОС 9.

У нас семья по традиции Аппловская : ) с 1995 года

Айпод Шаффл (1)
Айпод Нано (2)
Айпод Тач (1)
Айфон 3ГС (1)
Мак 3Г (1, морально устарел),
ЛС 630 (1, в семейном музее, т.е. в коробке - мой первый мак, купленный мной в 1995 году)
Хакинтош Intel Core2Duo E4600 (1) с OS X 10.5.6 - это я сам недавно сделал чтобы систему не забывать : ),
АйПад (1),


Все Аппловские продукты и так у нас тут под боком делаются, в Китае ;)

Магазинов их фирменных нет, но в некоторых компьютерных магазинах побольше есть их уголки - там Макбуки и айподы, АйМаки есть.


Варриор-гуай,
хулис88рэгты,

только сейчас прочитал Ваш ответ -
еще вопросы, если можно - а изучение инноваций было по государственной линии, или в частном порядке? Apple в этом смысле открытая компания? В УБ есть ли сервис-центры для маков?

и еще вопрос - как считаете, почему в мак оси нет поддержки монгольского, по-вашему? вот уйгурский например там есть, а монгольского, увы, нет.

спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarriorSpirit
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Jul 15, 2003
Сообщения: 1945
Откуда: Монголия. Улаанбаатар
СообщениеДобавлено: 29.05.10, 05:49 +0000     Ответить с цитатой

dGalsan писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
dGalsan писал(а):
WarriorSpirit писал(а):
И к тому я был в Купертино, Инфинити Луп 1, Калифорния, штабквартира Аппл (2007) :D и даже обедал там : )


Варриор, если не секрет,
в Купертино просто на экскурсии были, или по делам каким?
стоит ли ждать строительства в Монголии, например, завода Apple? )))

и кстати, представлена ли Apple в Монголии, и если да, то сколько магазинов в стране?


В Купертино, там где штабквартира Аппл, встречался с инженером, который в 2007 году работал над сверхсекретным тогда проектом их - Айфон :), который мне показал фирму, беседовали о Аппл и накупил я себе там множество суверниров и сфотогравился на память у заветного яблока, был я там по изучению инноваций в американских компаниях (кстати потом посетил и Гугл тоже с той же целью) - их кампусы там оба в Калифорнии. Мой восторг конечно не описать, поскольку 15 лет являюсь верным юзером их продуктов, еще с времен системы ОС 9.

У нас семья по традиции Аппловская : ) с 1995 года

Айпод Шаффл (1)
Айпод Нано (2)
Айпод Тач (1)
Айфон 3ГС (1)
Мак 3Г (1, морально устарел),
ЛС 630 (1, в семейном музее, т.е. в коробке - мой первый мак, купленный мной в 1995 году)
Хакинтош Intel Core2Duo E4600 (1) с OS X 10.5.6 - это я сам недавно сделал чтобы систему не забывать : ),
АйПад (1),


Все Аппловские продукты и так у нас тут под боком делаются, в Китае ;)

Магазинов их фирменных нет, но в некоторых компьютерных магазинах побольше есть их уголки - там Макбуки и айподы, АйМаки есть.


Варриор-гуай,
хулис88рэгты,

только сейчас прочитал Ваш ответ -
еще вопросы, если можно - а изучение инноваций было по государственной линии, или в частном порядке? Apple в этом смысле открытая компания? В УБ есть ли сервис-центры для маков?

и еще вопрос - как считаете, почему в мак оси нет поддержки монгольского, по-вашему? вот уйгурский например там есть, а монгольского, увы, нет.

спасибо за ответы.


Изучение инноваций - былол по официальной линии, иначе до инженеров Аппл не так легко добраться : ) но морока стоила дого, так как хадж превзошел все мои ожидания. Насчет поддержки я не совсем понял - Мак пишет, читает по монгольски без всяких проблем, клавиатуры тоже есть, локализация - ее точно нет, но проблем это не создает. Количество юзеров мака все равно малое здесь. В УБ есть сервис центры для компьютеров (в смысле техники), поддержки ОС я не слышал. Т.е. например, вам отремонтируют мак и поменяют хард диск если надо, а систему надо самому инсталлировать (я так думаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> HighTech шуулган Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Книга Зүрхэ сэдьхэлэй оëорhоо. Гармаева С. Д.




Рейтинг@Mail.ru